$ 63.92
67.77
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


21 февраля 2015, 19:46

В Бурятии судом от должности отстранен чиновник правительства республики

Директор хозяйственно-транспортного комплекса администрации главы и правительства Бурятия Александр Сучков отстранен от занимаемой должности.

Такую новость сообщила пресс-служба прокуратуры республики

- 20 февраля прокуратурой было поддержано ходатайство следователя отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Бурятия об отстранении от должности директора хозяйственно-транспортного комплекса администрации главы и правительства Александра Сучкова. Чиновника обвиняют в нецелевом расходовании бюджетных средств, - сообщил надзорный орган.

По данным следствия, в 2012 и 2013 году Сучков не по целевому назначению использовал бюджетные средства в размере более 61 млн. рублей на строительство в поселке Сотниково гостевого жилого дома общей площадью 509 кв. метров. Для сокрытия фактов неправомерного расходования денежных средств чиновник представил проектно- финансовые документы о проведении реконструкции здания.

Напомним, что громкое уголовное дело в отношении директора госучреждения было возбуждено еще в январе 2014 года. Сперва следствие сообщило, что высокопоставленный чиновник подозревается в нецелевом расходовании бюджетных денежных средств (статья 285.1 УК России). Затем следствие перевело директора ГКУ ХТК из разряда подозреваемых в ранг обвиняемых.

- 24 ноября 2014 года Сучкову было предъявлено официально обвинение. Следственные действия продолжаются. В ходе расследования будут проверены дополнительные доводы, которые предъявила защита Сучкова, - сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Бурятии Дмитрий Столяров.

Как отметил тогда представитель следствия, директор ГКУ ХТК по-прежнему настаивает на том, что «Домик в Сотниково» не строился, а просто ремонтировался.

- Он говорит о том, что на объекте, якобы, велась реконструкция. Его дополнительные доводы проверяются, - сказал Дмитрий Столяров.

Однако, доследственная проверка показала, что велось все-таки строительство, которое не было предусмотрено расходными статьями.

Особый резонанс «Делу о домике» придали сообщения СМИ, в которых утверждалось, что гостевой дом построен для главы Бурятии Вячеслава Наговицына. Появилось даже «Открытое письмо», авторы которого упрекнули Вячеслава Наговицына в решении «жилищного вопроса» за счет бюджета Бурятии. Стоит заметить, что это заявление было немедленно прокомментировано Виктором Толоконским, который в тот момент занимал должность полпреда президента в СФО. Толоконский тогда объяснил появление письма политической борьбой в республике.

- Думаю, что в Бурятии проявились политические отношения, которые обострились еще во время выборов в Народный Хурал. Как мне кажется, проиграв выборы, определенные политические силы инициируют подобные публикации. В большей части, думаю, это необоснованная информация, – заявил тогда Виктор Толоконский.

Однако правоохранительные органы по-прежнему уверены в том, что дело было все-таки не в неких политических играх.

20 февраля Советский районный суд, согласившись с позицией прокурора, удовлетворил ходатайство следователя и отстранил от занимаемой должности директора хозяйственно-транспортного комплекса Администрации Главы и Правительства Республики Бурятия Александра Сучкова. Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано, сообщает infpol.ru.


Комментарии (139)

  • 21 февраля 2015, 20:33

    читатель7   Ответить

     

    Стрелочник

    21 февраля 2015, 22:44

    Читатель   Ответить

     

    Скорее просто не знают уже к чему прицепится.

    22 февраля 2015, 09:28

    писатель   Ответить

     

    Очень заметно, что вы решили все вопросы со своей совестью)))) Раз и навсегда!!!

    22 февраля 2015, 13:50

    Читатель   Ответить

     

    Ты за своей смотри, не перед тобой отправдываться

    22 февраля 2015, 15:11

    тролль   Ответить

     

    страна воров и рабов.

    22 февраля 2015, 23:20

    Читатель   Ответить

     

    Где воры, где рабы? Попутал чтоль? Для сравнения возьми какой-нибудь Зибабве - светоч демократии))

  • 21 февраля 2015, 21:27

    А ты не воруй   Ответить

     

    Все правильно делают товарищи прокуроры, смотри N 190-ФЗ Градостроительный кодекс РФ. Строительство домика не есть реконструкция, а тем более ремонт.

    21 февраля 2015, 22:43

    Читатель   Ответить

     

    А никакого строительства и не было, реконструкция это перестройка дома, если есть основание и стены - то это никак не стройка. Стройка это когда возводят здание с чистого места, а там как помните уже были здания, еще при Потапове. Впрочем суд все расставит по местам.

    22 февраля 2015, 09:44

    писатель   Ответить

     

    вообще ничего НЕ БЫЛО)))

    22 февраля 2015, 13:51

    Читатель   Ответить

     

    Был там всегда Потаповский домик, из которого переделали Наговицынский.

    22 февраля 2015, 19:55

     

    Оба дома благополучно стоят. Русский драм театр тоже так же реконструировали ... из к/т Дружба, что от Дружбы даже кирпичика на былом месте не осталось.

    22 февраля 2015, 23:36

    Читатель   Ответить

     

    Само понятие реконструкция очень широкое, потому и трактовки разные, даже наличие старого кирпичика может легко перевесить чашу весов.

  • 21 февраля 2015, 23:06

    Стройка на государевы деньги дело тонкое   Ответить

     

    N 190-ФЗ

    13) строительство - создание зданий, строений, сооружений (в том числе на месте сносимых объектов капитального строительства);

    14) реконструкция объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) - изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов;

    Вот если бы заменили венцы в деревянном домике, то пожался считай реконструкция. Можно кухоньку пристроить, мансарду надстроить, теплый туалетик.

    а если заменили деревянные стены на кирпичные, да еще в придачу выполнили замену отдельных элементов несущих конструкций на аналогичные или еще хуже на улучшенные, то правы прокуроры ох как правы.

    21 февраля 2015, 23:45

    Читатель   Ответить

     

    Ну что ты мучаешься, дождись решения суда и там тебе все объяснят, даже если ты с этим решением будешь категорически не согласен.

    22 февраля 2015, 00:12

    каждого настигнет правосудие   Ответить

     

    мне-то чего мучатся, пускай расхитители государственной собственности мучаются. Не ворую, сплю спокойно.

    22 февраля 2015, 00:21

    Читатель   Ответить

     

    а если не посадят, то что?

    22 февраля 2015, 00:38

    читателю   Ответить

     

    тебе же говорят не ворую, не мучаюсь, сплю спокойно. каждого настигнет правосудие, даже если не посадят.

    22 февраля 2015, 09:48

    писатель   Ответить

     

    никого не посадят.Суд у нас - часть исполнительной власти)) Будем дальше ждать майданы.

    22 февраля 2015, 13:52

    Читатель   Ответить

     

    И майданов не будет, так как вся оппозиция карманная, майдан возможен только при финансировании извне, а ты только попробуй деньги взять и тебя повяжут тут же.

    22 февраля 2015, 14:17

    писатель   Ответить

     

    Причина майданов- застой и разложение власти внутри страны. Если страна на подъеме, ВСЕ люди в едином порыве, то НИКАКИЕ деньги не смогут никаких ни оранжевых ни голубых революций сделать..

    22 февраля 2015, 16:52

    читателю   Ответить

     

    Ты провокатор или придурок? Попробовать хочется? Посмотри на разруху на Донбассе, вспомни Грозный после штурма. Ты знаешь как воняет гниющий труп, обгоревшая кровь? Твои хозяева задолбали дразнить народ своим зажравшимся поведением. Даете повод оппозиции топить нашу лодку.

    22 февраля 2015, 17:08

    писатель   Ответить

     

    так это вы, мой нескромный друг напоминаете придурка)) не понимаете даже половины аргументов. Бедолага.Выучили слова .. а есмысла понять не можите, а все туда же-- в политику. Вам в деревне баранам хввосты крутить...

    22 февраля 2015, 17:54

    писатель   Ответить

     

    плохо вижу .. написал читателю. А это оказывается ему пост))) начали все писать адрес в графе ника. ))

    23 февраля 2015, 12:40

    Читатель   Ответить

     

    А ты чо старый, зрение уже не то?

  • 22 февраля 2015, 08:12

    дядя   Ответить

     

    "Вор ДОЛЖЕН сидеть"!!! И желательно как можно быстрее, исходя из воспитательных целей неотвратимости наказания. А то всякие "красноярцы" оказывают (как им кажется) давление на ход следствия, в Новосибе такое заварили что до сих пор расхлебывают. Нам такого не надо, посему лучше бы помалкивал этот Толоконский.

    22 февраля 2015, 10:28

    Читатель   Ответить

     

    А кто вор? Тот кого ты назвал вором?

    22 февраля 2015, 11:06

    писатель   Ответить

     

    вор- любой чиновник, "остроинуждающийся в жилье" с квартирами и домами. Нет предела безнаказанности. Вон Янукович- добрался до бесплатного... скока неуёмной фантазии изобразил и золототые унитазы..и скока машин собрал - коллекцианер. Вместо реформ страны чем голову забил! И что получил??

    22 февраля 2015, 11:32

    писатель   Ответить

     

    кстати вспомнил- недавно писали о фантазере из тункинской долины. С кого-то он пример брал, глава деревни, когда документы на домик себе выправлял. У него не спрашивали?? А может все чиновники у нас фантазеры такие. Не верю. Наверное не все.

    22 февраля 2015, 13:53

    Читатель   Ответить

     

    писака ты говори, но не заговаривайся... случайно ты Порошенко не поддерживаешь и оранжевую революцию тоже? А может ты укроп?

    22 февраля 2015, 14:19

    писатель   Ответить

     

    вас надо с работы гнать)) такой примитив))

    22 февраля 2015, 23:27

    Читатель   Ответить

     

    А зачем тогда на Януковича гонишь, в данной ситуации он наш союзник, аполитично рассуждаешь. Ты не путай внешнюю политику с внутренней.

    22 февраля 2015, 23:50

    писатель   Ответить

     

    союзник в деле развала ,...... вы имели ввиду?? Вы на кого работаете, позвольте спросить??можно подумать на госдеп

    23 февраля 2015, 12:44

    Читатель   Ответить

     

    На Россию естественно, не зря Янука приютили. А воспевать Майдан - это предательство, в курсе наверное что все оранжевые рэволюции финансировал госдеп и везде где произошел переворот - разруха, нищета и нестабильность.

  • 22 февраля 2015, 10:02

    знающий   Ответить

     

    нашли стрелочника- найденый ответчик никогда не запятнал себя как военный генерал попал в мясорубку политических интриг.ТЕРПЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ ПОБЕДЫ В СУДЕ УВАЖАЕМЫЙ АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ!!!

  • 22 февраля 2015, 10:29

    горожанин   Ответить

     

    работникам сми не нужно раздувать и смаковать тем материалом в котором ещё много неизвестных суд в Бурятии как и прокуратура, следственные органы, МВД крайне необъективны ---виновных вытащим невиновных очерним сплошь и рядом так , что какие результаты наведения порядка есть в вопросе избиения граждан в гаражах сотрудниками МВД или этого нельзя делать??? может работники родственники влиятельных лиц ???????? пока не будет порядка в самих силовых структурах и объективности жители бурятии всегда будут биты!!!!

  • 22 февраля 2015, 11:15

    не лепи горбатого   Ответить

     

    В чем дело, если не виновны, прямо так и заявите: « Это не мое! Мне подбросили 61 млн. руб., бумаги на строительство домика, я старый военный генерал, в общем козел отпущения».

    22 февраля 2015, 11:35

    писатель   Ответить

     

    а он из каких будет?? В каких частях воевал??

    23 февраля 2015, 12:45

    Читатель   Ответить

     

    какая разница, боевое прошлое не в счет, тут дело экономическое

  • 22 февраля 2015, 11:33

     

    Я, как юрист со стажем, скажу вам так. Строительство - если работаем на новом месте или полностью меняем назначение объекта. Здесь на лицо РЕКОНСТРУКЦИЯ - на старой площади, где уже был жилой домик, с тем же назначением объекта возвели новое здание. Я бы поостерегся заранее винить Сучкова.

    22 февраля 2015, 11:38

    писатель   Ответить

     

    а это сильно важно?? чего прятаться за лыж?? речь идет просто тупо о 70 миллионах народных деньгах. И о совести. И о народе. И о реформах. И о цели нашей бренной жизни. А вы о чем??

    22 февраля 2015, 13:55

    Читатель   Ответить

     

    читай внимательно, речь не о 60 миллионах, с ними как разв все ок, проблема в лишь в формулировки. Если строил - то посадят, если реконструировал - то наградят.

    22 февраля 2015, 14:26

    сами себя   Ответить

     

    Не наградят. На бумагах скромненько - реконструкция домика. Думали, что афера с реконструкцией с нескромным умыканием бюджетных денег в размере 61 млн. руб. сойдет с рук? Во как вышло то, сами и попались на свою хитрость.

    22 февраля 2015, 17:13

    писатель   Ответить

     

    Все ок говорите?? )))эти деньги лишние оказались?? у нас питания детям нет в школах.. а у вас все ок... а потом говорят.. американцы виноваты в майданах

    22 февраля 2015, 23:29

    Читатель   Ответить

     

    Такое ощущение что на эти 60 лямов можно всю страну прокормить))) Да еще останется)) Ну да большие деньги для нищебродов. Раз так зачем олимпиаду проводить и чемпионат мира по футболу, раз детям на школьные завтраки не хватает? А?

    22 февраля 2015, 23:58

    писатель   Ответить

     

    такое ощущение, что вы самый щедрый идиот...))) будь ваша воля- раздавали бы на площади- мешками?? не свое не жалко

    23 февраля 2015, 12:36

    Читатель   Ответить

     

    А кто тут ноет про сирот и про то что бесплатные завтраки? Вы же предложили сэкономленные деньги потратить на то что в прочем ничего не дает.

  • 22 февраля 2015, 11:48

    писатель   Ответить

     

    У юристов я заметил вообще нет ни совести ни чести. Одни параграфы и пункты законов .)) Издержки профессии и воспитания.

    22 февраля 2015, 13:11

    писателю   Ответить

     

    по себе судишь

    22 февраля 2015, 13:55

    Читатель   Ответить

     

    Писака готов уже всех в говне валять.

    22 февраля 2015, 14:03

    читателю   Ответить

     

    это тебя все валяют

    22 февраля 2015, 23:30

    Читатель   Ответить

     

    Все? громко сказано, на 2 ваших коммента будет 3 моих) Чисто ради спортивного интереса

    23 февраля 2015, 01:33

    читателю   Ответить

     

    Ты все понимаешь, о чем мы говорим, однако не смотря на увод темы, ты в меньшинстве, даже в одиночестве. Тебе не удается загасить тему по нецелевому использованию бюджетных денег.

    23 февраля 2015, 12:38

    Читатель   Ответить

     

    А я то что должен е гасить? Загасит суд своим решением, либо оправдательным либо обвинительным приговором. А рассуждать вы можете хоть до посинения, благо всегда могу вам ответить.

  • 22 февраля 2015, 11:48

    47 юристу   Ответить

     

    Юрист занимайтесь юриспруденцией, строительством пускай занимаются инженеры-строители. Хотя при нынешней власти ничего удивительного, если юристы строят, а инженеры лезут управлять гуманитарным вузом БГУ.

    Сажайте всех, нечего лезть туда, где ничего не знаешь. Незнание законов в том числе, 193- ФЗ, не освобождает от ответственности.

    22 февраля 2015, 13:57

    Читатель   Ответить

     

    кстати, на новый корпус БГУ было потрачено 500 миллионов, вопрос - была ли в этом нужда? А почему их не отдали сиротам?

    22 февраля 2015, 14:02

    читателю   Ответить

     

    на фск, фонтаны, стадион потрачены миллиарды и че? начни с себя отдай домик сиротам.

    22 февраля 2015, 16:55

    читателю   Ответить

     

    Ну ведь в БГУ не Калмыков же живет.

    22 февраля 2015, 23:31

    Читатель   Ответить

     

    А кому от этого легче? на эти 5оо миллионов можно было столько квартир для сирот купит или 2 года кормить всех бесплатно в школьных столовых. А в итоге Калмык ни себе построил, а Мошке все отдал за спасибо.

    23 февраля 2015, 08:57

    договаривай до конца читатель   Ответить

     

    это не Мошке перепало, это перепало тому кто Мошку в миобразе рф продавил. все прибрали к рукам, даже квартиры сиротам и обеды в школьных столовых.

    23 февраля 2015, 12:39

    Читатель   Ответить

     

    Но это точно не Наговицын, так как он от этого больше проиграл нежели выиграл. И зачем ему было впрягаться в эту московскую тему. Налицо подстава.

  • 22 февраля 2015, 13:14

    ать два   Ответить

     

    зачем военые идут в завхозы.

  • 22 февраля 2015, 15:46

    Эдвард   Ответить

     

    Надоели с этим гостевым домиком,трясут его уже более полугода. По мнению люмпенов что, президент республики должен жить в "хрущёвке"? Как бы не так. Или он что,погрузит его в самолёт и увезёт это строение к себе в Томск не имея на него права собственности? Вы чо раздухарились,уймитесь и займитесь делом,чем писать всякую околесицу. Этот домик останется в республике и ещё долго будет служить другим президентам.

  • 22 февраля 2015, 16:17

    Эдварт ты опять попал пальцем в ж-пу   Ответить

     

    Для люмпена Эдварта до сих пор сложно запомнить, что у нас в России один Президент В.В. Путин, В.В. Наговицын - глава Республики Бурятия.

    Республика Бурятия живет на дотации из бюджета РФ, в связи с полной ликвидацией промышленности и сельского хозяйства.

    В связи с отсутствием достатка нужно жить скромно. Скромность — это не недостаток. Это отсутствие достатка.

    Скромность украшает человека, даже если он глава республики.

  • 22 февраля 2015, 17:42

    Потапову и Наговицыну   Ответить

     

    Один раз в газете"Бурятия" напечатали расходы по бюджету республики, где была включена

    статья по ремонту собственной квартиры бывшего президента РБ Потапова. Включаю телевизор , а там Потапов рассказывает, что работая на посту Президента отказался от трудовой пенсии. И так он жалостливо об этом рассказывал. Было желание предложить населению пустить шапку на благотворительность нашему 1 всенародно избранному президенту.Дорогие Вы наши оставьте о себе что- нибудь хорошее, работайте честно на благо населения вверенного вам региона.

    22 февраля 2015, 20:01

    Жалостливому троллю   Ответить

     

    Чего ты слезу-то пустил? Причем тут Потапов при обсуждении статьи об отстранении Сучкова? Не надо уводить разговор в сторону, жалостливый ты наш. Потапов по крайней мере и не строил, и не реконструировал лично для себя никаких домов и домиков, да ещё и за бюджетный счёт. Если ты не ведаешь истории, то Потапов жил в Сотниково в одном из домов обкомовских дач, построенных на деньги КПСС. И жил он там будучи первым секретарём Бурятского рескома партии, затем - Президентом РБ до приезда Наговицына, известного строителя ещё по Томску. У них много различий, но самое главное ты сам отметил: Потапов был всенародно избранным Президентом, а Наговицын - дважды назначенный одним московским начальником.

    22 февраля 2015, 23:35

    Читатель   Ответить

     

    А кто-то сомневается что Наговицын не был избран в 2012 году? Он просто деньги сэкономил для Республики и нервы, так как все равно бы он победил. А от того что Потапов там был избран - лучшим он не стал, много людей которые о нем ничего хорошего до сиих пор сказать не могут.

    23 февраля 2015, 08:36

    Читателю   Ответить

     

    В 2012 году у Наговицына сыграло очко в преддверии выборов, вот и побежал к Медведу с писулькой о переназначении. А по поводу "много людей", которые ничего хорошего о Потапове сказать не могут - это десять-пятнадцать номенклатурщиков, застрявших при нём внизу служебной лестницы. Плюс два-три журналюги типа Гетманского, работавших в разных командах оппозиционеров вроде Бато Семёнова.

    23 февраля 2015, 12:47

    Читатель   Ответить

     

    В те года было повальное назначение Глав, Наговицын не первый и не последний. Наговицын выиграл бы по-любому поэтому Москва решила сэкономить на выборах, и ведь никто не возмущался. Только журалюшки, которые такой шанс подзаработать просрали и типографии тоже.

    23 февраля 2015, 15:14

    Читателю   Ответить

     

    Ага, деньги эти как раз и ушли на строительства избушки для Нага - точь в точь по сумме.

    23 февраля 2015, 15:16

    Читатель   Ответить

     

    На выборы тратится куда больше денег и зарабатывается тоже. а 60 лямов это не такая уж и большая сумма.

    23 февраля 2015, 18:17

    Читателю от математика   Ответить

     

    60 лямов - это годовая зарплата 167 человек, если считать среднюю зарплату в месяц 30 тыс.рублей 60 лямов - это 4.2 лимона поездок на улан-удэнском трамвае, а по другому на эти деньги 6 тысяч горожан могли бы целый год ездить туда и обратно на трамвае бесплатно. 60 лямов - это стоимость 2.7 ляма буханок хлеба высшего сорта 60 лямов - это стоимость 324 тысяч бутылок водки в нынешних ценах. Читатель должен знать, что такое хорошо и что такое плохо, а также что есть мало, а что есть много.

    23 февраля 2015, 23:29

    Читатель   Ответить

     

    А для государства это копейки. тот же всем необходимый мост стоит 2 миллиарда, корпус БГУ - 500 миллионов, а вы тут про домик.

  • 22 февраля 2015, 21:04

    Дэн   Ответить

     

    прапор хотел видимо подработать,и что из этого вышло.

    22 февраля 2015, 23:32

    Читатель   Ответить

     

    У военных нет своего мозга, за них командование думает.

    23 февраля 2015, 00:02

    писатель   Ответить

     

    вас почитаешь, так вообще не поймешь, есть ли у вас мозх))

    23 февраля 2015, 12:49

    Читатель   Ответить

     

    Ответ утвердительный, есть. Одного не пойму, что вас все норовит на оскорбления переходить? Первый признак вашей несдержанности... и возможно недержания мочи) Старый вы видно, срываетесь по чем зря.

    23 февраля 2015, 14:18

    писатель   Ответить

     

    видите ли, мой афанарефший друг, дискутировать можно на одном уровне. Ежели опп или не понимает доводов, или делает такой вид, и пишет херню, в этом случае ставится диагноз. Ну а на диагноз обижаться не стоит. И пожалуйста , не считайте это оскорблениями, будьте толерантным больным)))

    23 февраля 2015, 15:16

    Читатель   Ответить

     

    А где опять мысль?

  • 23 февраля 2015, 09:24

    Штукатур   Ответить

     

    Большинство коментов - бестолковый вой недовольных. В средние века люди с голоду дохли, но строили величественные дорогие соборы и храмы. Сейчас это шедевры архитектуры. У каждой страны есть великие дворцы, как кремль, парламент в Англии или в Венгрии. Это лицо и величие нации. На это денег не жалели никогда. Отсюда вывод - Сучков все сделал правильно.

    23 февраля 2015, 11:43

    писатель   Ответить

     

    Если вы считаете всех комментаторов ниже себя. Ио иногда люди оцениваюшие просто не понимают, о чем другие пишут в силу ннизкого предела своего собственного уровня понимания. В вашем случае ваш уровень понимания сраз проявляется, поскольку вы считаете, что Сучков возвел сооружение великого зодческого исскуства, типа казанского собора иликёльнского собора. Так что спрячьтесь под шконку и не вылезайте))

    23 февраля 2015, 12:51

    Читатель   Ответить

     

    А так и есть пара-тройка троллей которые общаются исключительно друг с другом - не есть общественное мнение и вы слишком на себя много берете. И обижаться вам))) вам только комплимент. Писака вы никудышний)

    23 февраля 2015, 15:16

    Штукатуру-маляру   Ответить

     

    Нет, ты не штукатур, а маляр на компе, малюешь что в бестолковку твою придёт

  • 23 февраля 2015, 09:29

    гата карпов   Ответить

     

    Слушайте юристов. Очень часто они говорят правильные вещи. Это была реконструкция в чистом виде. Сучков не при чем.

  • 23 февраля 2015, 10:20

    великий дворец, памятник расхитителям и казнокрадам   Ответить

     

    Храм, соборы – дело богоугодное.

    Токо немного попутали. Испокон веков храмы на Руси строились всем миром на пожертвования благотворителей и прихожан. Сучков благо творил из бюджетных денег.

    Не по христиански канонизировал главу в Святые. Построил в Сотниково домик Святого Великомученика В.Н. на бюджетные деньги.

  • 23 февраля 2015, 10:31

    городской   Ответить

     

    любой из комментаторов находясь на должности Сучкова так же активно бы здесь обсуждался, так как человек находящийся при исполнении и подчинении высших чиновников,прав юрист- новое строительство - когда всё начинается с чистого листа начиная с отвода земли - здесь реконструкция на лицо Сучков попал под раздачу только потому, что идёт страшная борьба за власть -все хотят быть Главой региона и эти кукловоды организовывают грязь чужими руками ПОЗОРНИКИ-лучше работайте с отдачей для людей каждый на своих местах будет больше пользы!!!!!!!!

    23 февраля 2015, 11:45

    писатель   Ответить

     

    каждый человек волен выполнять или не выполнять преступный приказ. И на нем лежит ответственность

    23 февраля 2015, 12:52

    Читатель   Ответить

     

    а вот только выполнение приказа - есть обязанность, или не военный?

    23 февраля 2015, 14:09

    писатель   Ответить

     

    вы совсем сбрендили , весна что ли??

    23 февраля 2015, 15:17

    Читатель   Ответить

     

    Устав почитай

  • 23 февраля 2015, 10:32

    хрестианину крашеному   Ответить

     

    Историю и финансы не знаете. На одни пожертвования великие сооружения не построишь. Не разводи майдан на пустом месте. Наговицын молодец, нормальный глава, другие придут еще хуже будет.

    23 февраля 2015, 23:27

    Бурят   Ответить

     

    Нам других не надо, и этого вместе с другими назначенцами надо бы обратно отправить в места родные.

  • 23 февраля 2015, 10:44

    подстрекателю бандеровцу   Ответить

     

    Церковь отделена от государства. Каша в голове , не путай историческую, археологическую ценность охраняемую государством с культовыми сооружениями. В одном прав, история не забудет очень дорогого главу в 800 тыс. в месяц.

  • 23 февраля 2015, 10:51

    провокатору   Ответить

     

    Ты здесь про церковь лучше не заикайся, а то заикой станешь, ты в этом не разбираешься. Дом построили законно. Наговицын Сучкова должен поддержать, а чморей всяких гнать взашей. Развели здесь анархию.

  • 23 февраля 2015, 11:25

    подстрекателю бандеровцу   Ответить

     

    Про церковь заикнулся ваш штукатур, видимо от увиденного великолепия домика. Верю штукатуру, на 61 млн. руб можно не один храм построить.

    Сучков построил дом, а имел право как хоз. часть выполнить текущий (капитальный) ремонт побелить, покрасить, ступенька на лестнице заменить.

    Правильно товарищи прокуроры, так будет со всеми расхитителями государственных денег.

  • 23 февраля 2015, 11:31

    провокаторам, злобным троллям   Ответить

     

    Сучков- стрелочник, попавший под замес из-за жадности семьи Наговицына, медвежьей услуги Носкова, воинствующей оппозиции и злобной ненависти завидующего народа.

    23 февраля 2015, 12:59

     

    Ну видимо Вы из воинствующей оппозиции да? Вот только народ у нас адекватный, а не "завидующий"!

    23 февраля 2015, 13:49

    барабанным палочкам   Ответить

     

    Нее. Я из завидующего народа.

  • 23 февраля 2015, 12:53

     

    Ваше слово товарищ маузер! Наконец то просыпается правовая часть государства и берется за дельцов от власти. Голков -ваша очередь!

  • 23 февраля 2015, 15:20

     

    Как ни крути, а тут явное воровство и присвоение бюджетных денег. Пока Сучкова ОТСТРАНИЛИ, а заказчик, Наговицын, затаился, молчит как партизан и только полоумный спикер решился его защищать от травли.

  • 23 февраля 2015, 16:00

    Анатолий Ананд   Ответить

     

    Если Сучкова несправедливо снимут, то я пойду на его должность. Отгрохаю дворец для Главы республики. Не стыдно будет за Бурятию, и всяким Обамам нос утрем за его капитолийский сарай.

  • 23 февраля 2015, 17:01

    Для "читателя"   Ответить

     

    Здесь "читатель" заикнулся, что 60 лямов, не такая уж большая сумма. Для кого как. Для одной семьи - небольшая, а для 60 сирот - построили бы целый дом и осчастливили бы жильём 60 сирот.

  • 23 февраля 2015, 17:31

    сочинителю   Ответить

     

    Вы давно научились государственные деньги считать? Почему вы молчали про сирот когда при Потапове вся элита строила себе хоромы и дворцы. Ваше лицемерие видно даже без бинокля. Разжигаете?

    23 февраля 2015, 18:24

    Не надо басен   Ответить

     

    Опять двадцать пять. При чём здесь Потапов, когда речь идёт о Наге с Сучарой? При Лёлике за бюджетные деньги себе хоромы и дворцы не строили, боялись. А про лицемерие и бинокль ты вааще загнул, лицемерие можно увидеть только в микроскоп.

    23 февраля 2015, 18:26

    писатель   Ответить

     

    все течет..все изменяется. Это называется по научному -РОСТ самосознания. Или , если угодно, проявление роста социального капитала. Что вы все с ярлыками сразу бежите КЛЕИТЬ.. неразумный вы человечек

  • 23 февраля 2015, 18:23

    Для "читателя"   Ответить

     

    Лицемер - это вы. Не знаете, как ещё оправдать эти нецелевые расходы бюджетных денег. А мне нечего разжигать. Просто я душой болею за девушку-сироту, которая через два месяца заканчивает ВУЗ, из общежития её выселят и куда ей потом идти? В городе вообще не строится жильё для сирот. Всё стараются их спихнуть в деревню. Как только не стыдно... Бог всё видит.

  • 23 февраля 2015, 18:55

    сочинителю   Ответить

     

    Не надо здесь заливать про бюджетные расходы. Для этого в хурале 66 человек и еще 250 спецов помощников. Это они решают, что строить, а что ломать. На их содержание 750 млн. рублей в год. Хватит и и на сирот, и на алкашей, еще и умалишенным останется. Кстати, вы не из этих.

  • 23 февраля 2015, 19:00

     

    Мля о чем статья то была? Пока читал забыл елы-палы.

  • 23 февраля 2015, 20:12

    бакинский комиссар   Ответить

     

    За что отстранили Сучкова? Кто-нибудь понял? Он должен был организовать строительство объекта, который утвердил хурал. Объект сдан, Сучков молодец. Или не так? Если объект не нужен был, то отстранять надо всех хуральцев, импичмент им и новые перевыборы. Что за непрофессионализм прокуратуры и суда.

    23 февраля 2015, 20:34

    писатель   Ответить

     

    хурал тебе прикажет убить человека..и вы думаете вас оправдают?? Какой наив..дурака валяете конкретно. Такая коллизия была на нюрнбергском процессе впервые??.

    23 февраля 2015, 20:39

    Хурал не причём   Ответить

     

    Эти немалые деньги (60 млн.рублей) на строительство особняка для уважаемого Главы и его супруги взяты из сметы расходов на содержание Главы и Правительства республики. Данную смету утвердил самолично В.В.Наговицын. Народный Хурал никакого отношения к вопросу о выделении бюджетных средств на гостевой дом не имеет, так как рассматривает при утверждении бюджета на очередной финансовый год лишь укрупнённые цифры по разделу расходы на управление. Некоторым бакинским комиссарам не помешало бы поучить матчасть.

    23 февраля 2015, 20:47

    писатель   Ответить

     

    вот видите,. какие интересные штрихи добавляются в эту интересную картину. Укрупненно..заглубленно.. кручу ..верчу..как это наперсточники говорят?? забыл

    23 февраля 2015, 23:35

    Глава не при чем   Ответить

     

    Никто ничего не утверждал, деньги выделила Москва - с нее спрашивайте зачем.

    24 февраля 2015, 08:16

    писатель   Ответить

     

    а маскве дал вашингтон???.. Я не я и лошадь не мая)))

    24 февраля 2015, 08:59

    писатель   Ответить

     

    останавливает гаец машинннну Здравия желаю.Сержант Петров. Ваши документы. -вот доверенность.. -Тааак в багажнике мешок с долларами. Что это? - да вот еду-вижу мешок лежит, закинул в багажник..даже не смотрел, начальник, век воли не видать -Таак... в бардачке макаров..эточЁЁ? -да вот заява начальник- в милицию везу..здавать. -Ну чтож ..гражданин Петров.. будьте осторожны. Счастливой дороги!!

  • 23 февраля 2015, 20:33

    троцкий   Ответить

     

    всех с праздником

  • 23 февраля 2015, 20:40

    Соломон...   Ответить

     

    Всё проходит и это пройдёт. ВСЁ - тленно.

  • 23 февраля 2015, 20:56

    гекатей парагвайский   Ответить

     

    Хурал знает все цифры и все объекты досконально. Не надо смешить мои варежки. Просто сейчас в хурале завелись провокаторы не знающие историю и географию. Они и мутят народ.

    23 февраля 2015, 21:15

    писатель   Ответить

     

    "Кручу-верчу-запутать хочу" "Смотрим внимательно - выигрываем обязательно" "Вот вам деньги на покупку костюма Пума из центрального универмага ЦУМа" Играем на девичьи сережки, серебряные ложки и жареные ма..давошки Вам писят и нам писят на покупку ПОРОСЯТ)

    23 февраля 2015, 23:34

    Читатель   Ответить

     

    Цыганочкой заделался?)))

  • 23 февраля 2015, 22:00

     

    Сучков - это пробный шар. Он явно все сделал как надо. Цепляться за реконструкцию или обструкцию, это все по-детски. Объект всеми согласован, и правительством, и хуралом и прокуратурой. Наговицын не должен его кидать. Пока провокаторы делают на ход раньше. Надо пресечь броски прокуратуры по первым попавшимся наветам или сплетням. Если сдадут Сучкова, завтра всех в правительстве зачморят.

    23 февраля 2015, 22:04

    378-у   Ответить

     

    А ты не воруй.

    23 февраля 2015, 23:32

    Читатель   Ответить

     

    А ты докажи.

    23 февраля 2015, 22:07

    писатель   Ответить

     

    так может и правильно?? Сколькож можно?? Всю Россию расташили уже. НЕ одни ауди и 200 крузаки можно не одну корею из пепла возродить. А народ все в жопе...непорядок аднака.. Нпадо начинать уже считать деньги народные. Или я неправ??

    23 февраля 2015, 23:33

    Читатель   Ответить

     

    А вот в чем дело, ты не можешь наскрести на 200 крузак? А знаешь почему? да ты просто лох)

  • 23 февраля 2015, 22:11

    писатель   Ответить

     

    В Китае говорят стреляют на площадях чиновников. и транслируют по ТВ.

    Может поэтому Китай развивается??

    23 февраля 2015, 23:32

    Читатель   Ответить

     

    ну тогда про гребаную демократию можно забыть. Давай тебя расстреляем и гладишь жить лучше станем? Думаешь не станем? И я тоже думаю что нет. Кроме расстрелов что-то еще придумать нужно.

  • 23 февраля 2015, 22:58

    писатель   Ответить

     

    пост мой красивый удалили . Поэма просто

    Помните комедия была про тосты.

    Один маленький, но гордый птычка полетела высоко..высоко.НО он обожгла крылья и упала на дно самого глубокого ущелья..разбился птычка.

    Так выпьем же за то, чтоб никогда не отрываться от народа!!

    23 февраля 2015, 23:30

    Читатель   Ответить

     

    ахаха, так тебе и надо... страдай)

  • 23 февраля 2015, 23:03

    йцуке   Ответить

     

    А какие у вас аргументы и факты против Сучкова? Суда еще не было. А вы уже все знаете. Поделитесь информацией.

  • 24 февраля 2015, 07:20

    гость   Ответить

     

    только жесткая посадка нагавицина остановит беспредел жуликов и воров правительства Бурятии

    24 февраля 2015, 08:19

    прохожий   Ответить

     

    вы маньяк)))))... запишитесь к психиатру

  • 24 февраля 2015, 08:52

    созерцатель   Ответить

     

    Итак, здесь состоялось бурное обсуждение об отстранении судом от должности некоего Сучкова, подозреваемого в нарушении законодательства РФ. Решение об отстранении пока не вступило в силу и может быть обжаловано подозреваемым и его защитой, значит, Сучков пока работает на том же месте. Следствие полагает, что данное обстоятельство может помешать ему довести дело до конца.

    А тут уже многие писатели предлагают расстрелять подозреваемого, не дожидаясь итогов расследования, а некоторые идут дальше и показывают пальцем на Главу республики. Отдельные читатели выступили в защиту Сучкова и его непосредственного руководителя. И те, и другие не гнушаются применять к оппонентам оскорбительные выражения.

    А в сухом остатке - ноль без всякой палочки, хотя комментариев очень много. Что же, будем ждать дальнейшего развития этой темы, нам, созерцателям, она очень интересна.

  • 24 февраля 2015, 08:53

     

    Строительство дома - это не нарушение. Строительство дома - это повод для деструктивных сил раздуть конфликт и массовый психоз для борьбы за власть. ФСБ пора подключиться.

  • 24 февраля 2015, 08:56

    читателюс.   Ответить

     

    Расстрел казнокрадов - наивысшая форма проявления демократии.

  • 24 февраля 2015, 09:06

    писатель   Ответить

     

    останавливает гаец машину

    Здравия желаю.Сержант Петров. Ваши документы.

    -вот доверенность..

    -Тааак в багажнике мешок с долларами. Что это?

    - да вот еду-вижу мешок лежит, закинул в багажник..даже не смотрел, начальник, век воли не видать

    -Таак... в бардачке макаров..эточЁЁ?

    -да вот заява начальник- в милицию везу..здавать.

    -Ну чтож ..гражданин Петров.. будьте осторожны. Счастливой дороги!!

  • 24 февраля 2015, 09:08

    дэн   Ответить

     

    Добавлю и я.

    Ситуация один в один с КНС (канализационной насосной станцией ул. Кабанская).

    Без крайней необходимости с бюджета потрачены 60 млн. руб по прихоти ( и для) одного человека и его жены.

    Будучи уже обеспеченным жильем в черте города, для неработающей супруги потребовались новые хоромы на свежем воздухе, с бассейном и тренажерным залом.

    Что и было исполнено.

    По привычке за счет бюджета.

    Покуратуре респект.

    Правы не правы, политика или КОНТРОЛЬ ЗА РАСХОДОВАНИЕМ БЮДЖЕТНЫХ денежек, покажет следствие и время.

    24 февраля 2015, 09:17

    прохожий   Ответить

     

    с КНС замешан не варяг... этому можно)))))

Имя