$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


12 февраля 2015, 09:34

Мэр Улан-Удэ: «В стране кризиса нет, наступили новые экономические условия»

Александр Голков призвал к пониманию нового политического курса на экономическую независимость России.

11 февраля на итоговом совещании в Октябрьском районе Александр Голков выразил мнение, что кризиса в стране нет. По его словам, вместо кризиса в стране «наступили новые экономические условия». 

- Ну нету в нашей стране кризиса. Поэтому, в ваших выступлениях, в работе с коллективом надо абсолютно чётко говорить следующие вещи: что в нашей стране наступили новые экономические условия. Этот тезис определяется руководством страны. Наша страна встала на новые рельсы. С 2014 года стали меняться не только политические конструкции, страна встала на курс политической и экономической независимости. И это надо понимать. Наша страна становится другой. Когда мы говорим об импортозамещнии, о развитии местных товаропроизводителей, мы должны понимать, что администрация района должна быть направлена на стимулирование внутреннего спроса, - сказал Александр Голков. 

Неделю назад ту же мысль мэр города озвучил на итоговом совещании в Советском районе. 

- Мы сейчас слышим и видим какой-то негативный настрой. Надо настраивать наше население на результаты, на позитив. Давайте вместе с вами остановим это нытье вечное. Мы должны город сделать лучше, - призывал тогда Александр Голков. 

Об этом сообщает «Байкал-Daily».

На прошедшем совещании Александр Голков также напомнил о нескольких основных направлениях в работе администрации на 2015 году: координация работы крупных промышленных предприятий с целью сохранения рабочих мест и недопущения понижения заработной платы работникам; организация работы по подготовке к празднованию 70-летия Победы, 140-летия Верхнеудинской Думы и 350-летия Улан-Удэ; работа по развитию сети негосударственных дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования.

Мэр города отметил необходимость создания ТОСов не только в отдаленных микрорайонах, но и в многоквартирных домах.

Главный упор Александр Голков подчеркнул акцентировать на исполнение майских указов Президента России.

Особое внимание мэр обратил на усиление работы по самовольным строениям, т.к. самовольные строения являются источником социального напряжения.

В целом, мэр Улан-Удэ Александр Голков поблагодарил всех присутствующих за плодотворную работу и дал удовлетворительную оценку деятельности администрации Октябрьского района в 2014 году.


Источник:

Байкал Медиа Консалтинг

Комментарии (59)

  • 12 февраля 2015, 10:43

     

    Во всех странах экономический кризис, а по Голкову в России его нет и в помине?!!!

    Тогда что же такое инфляция за январь - более 15 процентов за месяц, сокращение бюджетных расходов в РФ на 10 процентов, ожидаемое снижение ВВП на 3 процента? Может стране не надо вставать на новые экономические рельсы, а просто руководителям всех уровней, включая Голкова - лечь на них?

    12 февраля 2015, 11:44

    эксперт   Ответить

     

    Голков не в ответе за остальные страны, что у них там: кризис экономический или больше гуманитарно-сексуальный?. Ясно одно, он - прав. Время не стоит на месте и для страны начался новый период в её историческом развитии. Изменились границы государства Российского- изменилась и экономика, а , соответственно , и цифры.

    12 февраля 2015, 17:00

    эксперту))   Ответить

     

    за сексуальный кризис Голков не отвечает? )))а за что он вообще отвечает? ну мусорные баки, там отстрел собак, неугодных соперников на выборах - мы это помним, а за что он вообще несет и несет ли ответственность?

    12 февраля 2015, 17:39

    Учи законы РФ   Ответить

     

    А ты чё так озаботился политикой? Решил в депутаты податься?

  • 12 февраля 2015, 11:08

    Инга   Ответить

     

    Мэр как руководитель обязан не впадать в панику и поддерживать позитивный настрой, иначе грош ему цена. Так что все норм. А вы хотите, чтобы все бегали с воплями "Кризис, кризис"? Чтобы паника началась?

  • 12 февраля 2015, 11:12

    дэн   Ответить

     

    Постоянно приходит пожелание того, что лучше бы они молчали (Наговицин, Гершевич, Голков).

    В данном случае - какого хрена строить из себя экономического аналитика?

    Пингвин самодовольный.

  • 12 февраля 2015, 11:38

    Николай   Ответить

     

    Без сомнений,Голков по государственному мыслит. Людей всегда поддерживать и направлять нужно, чтобы порядок был, а не анархия. Власть , она на то и власть, чтобы рулить в правильном направлении. Сейчас страна оказалась, действительно, в новых экономических и политических условиях, но, с другой стороны, это же хороший стимул к обновлению, к переоценке ценностей. Глубоко убеждён, что из этой ситуации Россия выйдет более сильной и независимой, чем прежде.

  • 12 февраля 2015, 13:25

    оптимист   Ответить

     

    Правильно говорят, что кризис - это не конец света. Это начало нового витка общественной жизни. Преодолеем этот сложный период и сделаем нашу страну, наш народ ещё богаче и краше, на зло врагам!

  • 12 февраля 2015, 13:28

    Пенс   Ответить

     

    Ну дык понятно, что Голков кризиса не видит - не паче боярину по магазинам ходить цены мониторить, у кормушки зарплата не уменьшается (как у других бюджетников), а растет...

    Такое ощущение, что от непосильной работы (ковыряния в естественных отверстиях организма) Голков бредит...

    12 февраля 2015, 18:33

    пенсу   Ответить

     

    а чё ж ты тогда на его место метишь? Бессоница от зависти замучила?

    13 февраля 2015, 10:37

    Пенс   Ответить

     

    Еще один ковыряльщик (или лизун?) выполз...

  • 12 февраля 2015, 13:56

    петрозаводск в развале   Ответить

     

    В сентябре 2013 года к власти в столице Карелии неожиданно пришла молодая педагог-психолог Галина Ширшина. Горожане ликовали — вот он, народный мэр! Более дальновидные эксперты били тревогу. Как теперь выяснилось — не зря.

    Началось всё с того, что слабый мэр позволяла своим подчинённым устраивать на работу собственных детей (http://karelinform.ru/article/politics/43320/uchitsya_pozdno#ixzz2zsjx2Rfe). Такое даже в национальных республиках Северного Кавказа уже давно искоренили!

    Более того, назначались подобные люди на наиболее «хлебные» должности, то есть туда, где велики коррупционные риски. И всё это — на фоне громких заявлений Галины Ширшиной о том, что в городскую администрацию приходит команда профессионалов.

    Что же касается политической составляющей работы мэра, то она заявила, что собралась строить работу на основании документов, разработанных её предшественником. Но вся предвыборная кампания базировалась на критике действовавшей власти, и так заявлять может либо совершенно бессовестный, либо очень недалёкий человек.

    По итогам 100 дней в должности мэра, Ширшина предприняла попытку проведения пресс-конференции (http://karelinform.ru/article/politics/43962/shirshina_i_pustota). Объективно и беспристрастно описать содержание этой встречи сложно. Так, бремя уборки снега с улиц мэр

    возложила на время и матушку-природу.

    Да и вообще сфера ЖКХ и городского хозяйства при Галине Ширшиной перешла из проблемного состояния в катастрофическое. Но мэру наплевать. Тем более, она сама на работу ездит на пусть и популистически недорогом, но все же внедорожнике Opel Mokka.

    Будучи по образованию педагогом-психологом, Ширшина умудрилась подписать в декабре постановление, отменяющее льготы на оплату детских социально незащищенным категориям населения (http://karelinform.ru/article/politics/45192/o_bolnyih_detyah_i_sledah_v_istorii).

    И этот бесчеловечный поступок, совершённый накануне новогодних праздников, ещё попытались скрыть!

    При этом Ширшина совсем не занималась главной для города проблемой — привлечением инвесторов. А судя по состоянию ряда объектов промышленности, это было бы весьма не лишним.

    http://i.t30p.ru/1Ydn

    Не менее обескураживает и факт транспортного коллапса в Петрозаводске в начале 2014 года, возникшего исключительно по вине мэра. Формальный повод — забастовка водителей 13 января. Зачинщики были уволены, а перевозчики обратились к мэру Галине Ширшиной, но та даже отказалась с ними встречаться! Естественно, акции протеста продолжились.

    Всё это очень похоже на банальный передел рынка, только Ширшина — лишь вывеска, за которой действуют совершенно другие люди. Судя по всему — так называемая «яблочная группа» Василия Попова, которая по итогам выборов в сентябре хоть и утратила свои позиции в представительном органе власти, зато сумела «протащить» в мэры своего человека и сейчас её руками добивает экономику и финансовую систему города. Правда, это, без сомнений, не снимает ответственности за всё это и с самой Ширшиной.

    Подтверждается это и тем, что мэр неоднократно вставала на защиту Василия Попова и его приближённых, даже когда речь шла об уголовных делах.

    Лакмусовой бумажкой для определения честности и патриотичности в наши дни стал вопрос воссоединения с Крымом. Почти все партии приняли активное участие в этом важном этапе государственного строительства, поддерживали это и муниципальные власти митингами в российских городах. Но не в Петрозаводске.

    Из статьи 12 Конституции РФ следует, что мэры не подчиняются губернаторам. Но на практике для слаженной работы в регионе и муниципалитетах необходима негласная вертикаль. Каждый политик знает об этом. Но далеко не каждый педагог-психолог. Галина Ширшина попыталась спровоцировать публичный конфликт с первым заместителем главы Карелии, куратором Петрозаводского городского округа в правительстве Карелии Олегом Громовым. Испугавшись неудобных вопросов, Ширшина отменила и запланированный обязательный для мэра отчёт о работе администрации за прошлый год.

    С учётом этих и многих других нестыковок получается, что вся кампания по избранию мэра Петрозаводска и последующая её работа напоминают спланированную акцию, когда под покровом «наивности и честности» руководителя, ничего не смыслящего в политике, действуют грамотные технологи и умелые воры. И если ничего не предпринимать, власть Главы Петрозаводского городского округа будет оставаться такой ещё 4 года.

    Видя работу таких вот «народных избранников» всё больше убеждаемся, что весьма здравы и продуктивны изменения в Закон о местном самоуправлении, при этом во многих регионах мэров будет назначать и увольнять Совет народных депутатов города, а не захотевшие политической экзотики жители, купленные оппозиционерами-толстосумами.

    Как оценивают жители Петрозаводска деятельность Галины Ширшиной на посту мэра?

    Интернет -газета «Столица на Онего» провела опрос .

    Мы поинтересовались у читателей, как они оценивают её деятельность после первого года работы на посту мэра?

    Cамым популярным оказался вариант:«Оцениваю положительно: видно, что Ширшина в отличие от других мэров реально работает». За него проголосовали 37 % респондентов.

    Не видят особых отличий деятельности Галины Ширшиной от работы прежних мэров 21,2 % проголосовавших.

    А вот почти 20% участников опроса кажется, год — недостаточно большой срок, чтобы делать какие-то выводы.

    Поставили бы «двойку» мэру, потому что за год для города ничего не сделано, 17 % проголосовавших.

    И лишь 4,8% опрошенных не готовы дать оценку, пока не услышат отчёт мэра о проделанной работе.

    Всего в голосовании приняли участие 983 человека (http://www.stolica.onego.ru/news/242632.html).

    Итак, 43% читателей дали отрицательную оценку, а 20% — не дали ответа, то есть, 63% респондентов не оценили положительно деятельность Галины Ширшиной на посту мэра.

    Как говорится, комментарии излишни. Цифры говорят сами за себя.

    Да, в видеоотчёте 12.09.2014 мэр Галина Ширшина заявила, что видео её отчета будет на сайте. Прошла неделя, но, к сожалению, данный опус до сих пор не доступен для всеобщего обсуждения, поэтому жители города не имеют возможности ознакомиться с текстом выступления среди членов «тайного общества».

    ПОСЛЕСЛОВИЕ

    А в это время:

    Новый асфальт в Петрозаводске сразу пошёл трещинами

    Улица Пархоменко в Петрозаводске

    http://rk.karelia.ru/wp-content/uploads/2014/09/Asfalt1.jpg

    Жители улицы Пархоменко в смятении: разве можно настолько неумело расходовать бюджетные средства?

    В сети появились фотографии последствий первых дней эксплуатации совершенно новой проезжей части улицы Пархоменко в карельской столице.

    Недавно положенный асфальт пошёл трещинами и начал проваливаться, жалуются посетители группы «ДТП Петрозаводска».

    http://rk.karelia.ru/accident/novyj-asfalt-v-petrozavodske-srazu-poshel-treshhinami-fotofakt/

    Только что отремонтированная дорога, как результат деятельности мэрии, потрескалась, так и миф о «мэре всея Руси», широко разрекламированный командой «яблочников», лопнул как мыльный пузырь, рассыпался на кусочки, показав истинное лицо мэра Галины Ширшиной и чего она достигла за год своей деятельности.

    А результат, увы, печальный.

    Подводя итог, можно сказать следующее:

    Галина Ширшина — абсолютно случайный человек на муниципальной службе, не владеющий и не понимающий правовых основ действующего законодательства, особенно в части муниципального права.

    Явный сторонник непубличной активности, не считающийся с мнением республиканской власти и муниципального сообщества.

    С её помощью на территории Петрозаводского городского округа проводится политика лоббирования личных интересов отдельных бизнес-групп, в связи с чем на практике реализуется доктрина «тайных законодателей» — «Алиханов-Фокин» и «Попов-Слабунова». То есть, Галина Ширшина — несамостоятельный чиновник.

    В свою бытность на протяжении многих лет Галина Ширшина была политагитатором в период выборных кампаний от партии “Яблоко”, неся в массы ложные истины, так и на муниципальной службе она продолжает также нести их в массы (как в вопросе газоснабжения населения она умышленно вводит население в заблуждение, не говоря и не доводя до населения объективную истину на основе законодательства).

    На Госсовете 18 сентября 2014 года, темой заседания которого была «Развитие отечественного бизнеса и повышение его конкурентоспособности на мировом рынке в условиях членства России в ВТО», в ходе заседания было отмечено, что «нам нужен чиновник другой. Нужна подготовка чиновника — организатора всех процессов» (http://www.kremlin.ru/news/46636).

    С этим определением трудно не согласиться и к этому надо стремиться.

  • 12 февраля 2015, 14:22

    Веришь , уважаешь, слушаешь,а потом и действуешь умных, порядочных людей, но только не Голкова.

    12 февраля 2015, 15:33

    ага   Ответить

     

    Если так про Голкова говоришь, значит надо только Голкова в мэрах держать! На хороших людей всегда грязь льют бездельники, завистники и неудачники.

    12 февраля 2015, 16:58

    избиратель   Ответить

     

    По этой логике большинство жителей Улан-Удэ - бездельники, завистники и неудачники. Ясно с вами, пресс служба мэрии.

    12 февраля 2015, 18:29

    избирателю реваншистов   Ответить

     

    Ты себя к большинству не причисляй, ты -абсолютное зло и ты в меньшинстве! Вас жалкая ничтожная кучка заговорщиков против власти. Зашили вам карманы как по миру пустили, вот вы и истерите, олигархи на шее у народа.

  • 12 февраля 2015, 14:33

    ......   Ответить

     

    Ну нету в нашей стране кризиса. - пер(л) Голкова.

    Поэтому можно:

    1. Утвердить доплаты к пенсиям муниципальных служащих.

    2. Себе прибавить зарплату.

    12 февраля 2015, 14:59

    писатель   Ответить

     

    примерно так надо понимать ++++++++++++++++++++++++++++++++ ты пример покажи, Чапай... а языком молоть и овец ставить - ума много не надо

    12 февраля 2015, 15:09

    ......   Ответить

     

    Расшифруй, не догнал...

    12 февраля 2015, 16:55

    ......   Ответить

     

    Аааа, догнал ++++++++

    12 февраля 2015, 15:39

    оптимизация   Ответить

     

    Администрация Улан-Удэ вслед за республиканским правительством рассматривает варианты сокращения расходов. Расходы планируется снизить на 15%, в том числе путём сокращения чиновников

  • 12 февраля 2015, 15:30

    каземир   Ответить

     

    будуев собрался 49 школой руководить и зарплату себе назначить как у калмыкова пенсия - 250 тыщ. Попутал бизнес))))

  • 12 февраля 2015, 16:10

    головка вава   Ответить

     

    Ну нету в нашей стране кризиса. Поэтому, в ваших выступлениях, в работе с коллективом надо абсолютно чётко говорить следующие вещи: что в нашей стране наступили новые экономические условия. - ну точно год ОВЦЫ наступил.

    Все, писец, сапсем за дебилов народ держат...

    Также как у Монголова- это не взятка государственному служащему Минздрава, это так материальная помощь ... из бюджета.

    12 февраля 2015, 16:19

    петр   Ответить

     

    Лечи головку.Паникер?

  • 12 февраля 2015, 16:17

    студент БГУ   Ответить

     

    Экономический кризис (от греч. krisis - поворотный пункт)- это резкое ухудшение экономического состояния страны, проявляющееся в значительном спаде производства, нарушении сложившихся производственных связей, банкротстве предприятий, росте безработицы и в итоге - в снижении жизненного уровня, благосостояния населения.

    Но у нас (Россия) этого НЕТУ!(А.М. Голков -чиновник из маленького городка Бурятии)

    12 февраля 2015, 16:22

    студенту   Ответить

     

    Улан-Удэ город не маленький.Учись студент)

    12 февраля 2015, 16:27

    студент БГУ   Ответить

     

    Выходит в остальном я прав?

    12 февраля 2015, 17:52

    студент всгуту   Ответить

     

    у будуева ломка, скорее камеру и мотор!

    12 февраля 2015, 17:06

    писатель   Ответить

     

    говорить о том, что в России нет кризиса может только идиот. начались сокращения, задолженности по зл. Ночью слушал радио - мужичек из какого-то небольшого города рассказывал о сокращениях на единственном у них заводе, ТРОЕ человек уже покончили с собой. Вот есть кризис или нет??

    12 февраля 2015, 17:47

    студент ВСГУТУ   Ответить

     

    Дык у нас до "поворотного пункта" , то бишь кризиса, дело не дошло. Резкого ухудшения на 100% нет, а только так , малёхо! Ну, это не в счёт. Нам не впервой такое переживать! Прорвёмся, будь спок! Не переживай! Главное по больше руками работай , а не митингуй на майданах, тогда быстро всё на лад пойдёт.

    12 февраля 2015, 18:08

    писатель   Ответить

     

    чего-то сдается мне, что никакой вы не студент. Туповаты больно. И рассуждения такие привычно заезженые. не впервой..на лад.. Какой в жопу лад??? двадцать лет из одного кризиса в другой ... НА лад..быстро...С таким народом и такими начальниками - только в очередную яму. Кризиса у него нет.. Не надо народ за идиотов держать, Голков. Покажи пример- зарплату себе уполовинь, и народ может и поверит. А то языком мелете..как помелом. А аварии за аварией на трассах.

    12 февраля 2015, 18:17

    читатель   Ответить

     

    Айдаев почему не переложил новые трубы , а бэушные закапывал? Вот вам и аварии за аварией, а он пенсию с надбавкой получает и Почётным гражданином города себя считает,а по НЕЧЕТНЫМ - несчастье наше, украло город со всеми потрохами.

    12 февраля 2015, 18:21

    народ   Ответить

     

    Нам до зарплаты Голкова как до лампочки. Какой бы она у него не была , он её честно заработал. Надо ему ещё надбавку дать за моральные и физические страдания от ненасытных и глумливых журналюг. Выдержка дорогого стоит!

    12 февраля 2015, 18:27

    писатель   Ответить

     

    Браво. НАРОД и должен быть таким правильным)))

    12 февраля 2015, 18:31

    писатель   Ответить

     

    вы знаете динамику износа коммуникаций по годам- поделитесь пожалуйста.

  • 12 февраля 2015, 17:12

    дэн   Ответить

     

    Когда мы говорим об импортозамещении, о развитии местных товаропроизводителей, мы должны понимать, что администрация района должна быть направлена на стимулирование внутреннего спроса.

    А как же итальянские мусорные баки и оборудование машин? Успел, недальновидный ты наш? Ремонтировать на авиазаводе будем?

  • 12 февраля 2015, 17:50

    бригадир   Ответить

     

    ..., европейская техника 10лет и более без ремонта отработает, а там глядишь все помирятся.К тому же в Китае любую запчасть приобрести можно, уж на 2 мусоровоза точно.

  • 12 февраля 2015, 17:59

    МГУ   Ответить

     

    Ну не умеют местные журналисты правильно интерпретировать слова выступающих. Обязательно нужно, либо выдернуть из контекста фразу, либо с издёвкой прокомментировать проблему. Это всё от безграмотности и не профессионализма. Не ловят мысли говорящих на лету, потому что тупят и тормозят! Так их учили в БГУ во времена Калмыкова, физрука и прохиндея. Слава богу его эпопея закончилась.

    12 февраля 2015, 18:14

    писатель   Ответить

     

    наверное вы имели ввиду переводить на русский с непонятного мычания, применяя бескрайнебрызжущую фантазию потерявшего всяческие остатни совести журналюшки??)))

    12 февраля 2015, 18:41

    писателю будуеву   Ответить

     

    Чья бы корова мычала, а Будуева - молчала!) Его шепелявость только титры исправляют, журналисты бессильны, а размахивание руками - как компенсация его недоречи, бессвязной, глупой,корявой.

    12 февраля 2015, 19:58

    писатель   Ответить

     

    Вроде базар за Голкова. Вы совсем идиот))) Аргументов нет , как и мозгов, можно и на Будуева переключиться. Слаба пресслужба... недоразвитопримитивна )) Чей то родственник?? по блату видать прослизнуло)))

    12 февраля 2015, 19:34

    зритель   Ответить

     

    Недооратора послушайте на аригусе. Кажись, что то про Голкова говорил. Что именно не понял, но по виду недооратора было видно, что он в восторге от нашего мэра А.М.Голкова.

    12 февраля 2015, 20:03

    писатель   Ответить

     

    я вам растолкую, понять вы не смогли по простой причине- непроходимость сигнала от ушей к мозгу. Это недоразвитость скорее всего наследственная. В принципе наверное немного таких. Я никакого затруднения в понимании не испытал- немного его послушал. Говорит конечно быстро..но для развитых людей понятно. Прада ему конечно необходимо корректировать речь у логопеда..или кто этим занимается))чтоб и вам, и вам подобным, тоже понятно было

    12 февраля 2015, 19:12

    МГУ шнику   Ответить

     

    Давай по другому попоинтерпретируем. Для сопливой (по возрасту, да и по прочим приметам) пресс службе, нет пресс прислуге Голкова. Собрал короче главный чиновник города планктоноподчиненных и говорит: "Повелеваю говорить вверенному вам быдлоколлектву что в стране не кризис, а это так сказать новые экономические условия (НЭС). Что эта гениальная задумка верхних чиновников и не надо ныть. Надо настраивать, не примером парзитического существования а СЛОВОм лукавым наше народонаселение". И в конце - шедевр подобострастия: ГЛАВНЫЙ УПОР (!!!!) Александр Голков подчеркнул акцентировать на исполнение майских указов Президента России. Был такой в Германии министр пропаганды . Тоже упивался речами. Геббельс назывался.

    12 февраля 2015, 19:31

    БГУ   Ответить

     

    А наш "министр пропаганды и агитации" Калмыков наштамповал за 20 лет столько нахлебников для государства, что его впору "врагом народа" наградить! Геббельс отдыхает)). Теперь эта орава не может себя в жизни никак применить, поэтому ложится под любого, кто платит. Руками -то делать ничего не умеют, гуманитарии ёпрст , не мастеровые ведь, а болтуны и демагоги, которым покритиканствовать как два пальца об асфальт. Вот такие, некчёмные в нашем обществе людишки, берутся писать про тех, кто по 16 часов пашет, иногда без выходных и праздничных, и даже без отпусков.

    12 февраля 2015, 19:50

    вести из БГУ   Ответить

     

    Прокуратура установила, что поборы в БГУ не законны. Плата за пересдачу нормативов по физкультуре и выдачу коньков нарушает права студентов на бесплатное образование. Прокуратура признала нарушением действующую систему платных занятий на катке «Спартак». Отметим, плату за коньки в БГУ взимали всегда, уже долгие годы. Это фактически нарушает право гражданина на бесплатное образование, - пояснили «Байкал-Daily» в прокуратуре. По сути, выявленные нарушения прежде всего касаются студентов, обучающихся на бюджетной основе. По отношению к студентам, обучающимся на платных отделениях, вопрос может стоять иначе: предусмотрел ли вуз в договоре возможное взимание дополнительной платы со студентов. Таким образом, вуз нарушил положения части 1 статьи 35 закона об образовании, которая гласит: «обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счёт бюджетных ассигнований в пределах государственных образовательных стандартов, на время получения образования бесплатно предоставляются… учебники, учебные пособия, средства обучения». - К средствам обучения, в том числе, относятся спортивное оборудование и инвентарь, - подчёркивают в прокуратуре Советского района. Проверка прокуратуры пришла к выводу, что и требование об оплате пропущенных уроков физкультуры также является нарушением закона. - Мы пришли к выводу, что в БГУ фактически взимается со студентов денежная плата за прохождение промежуточной аттестации по физкультуре путём установления платы за пропущенные занятия по данной дисциплине, - отметили в надзорном ведомстве. Представление об устранении нарушений было направлено ректору вуза в конце января. А точнее, к только что назначенному исполняющему обязанности ректора Николаю Мошкину, который к взиманию платы, происходившей долгие годы, по сути отношения не имеет.

    12 февраля 2015, 19:58

    какой цинизм!   Ответить

     

    Вот так в БГУ делают деньги из воздуха, просто за то, что ты - студент, ПЛАТИ!Отсюда и зарплата свыше 5 мильёнов за год у господина бывшего ректора. Этому способу зарабатывания денег учит и своих студентов. Будуев-выпускник, яркий представитель опытных рекитиров.

    12 февраля 2015, 21:57

     

    Не смешите , нашли " поборы" , значит ничего другого найти не смогли. Загляните в любую школу , детсад и увидите что без определенной помощи ничего там не будет. Да и вообще тогда надо публиковать " где и сколько " собирают!

    13 февраля 2015, 11:58

    согласен   Ответить

     

    Это же с благославления Зурайкина. Его за жабры взять всё расскажет.

  • 12 февраля 2015, 20:39

     

    Епрст тяжко читать, все какие то перлы студенческие, видимо лодка у многих дырявая, при чем будуев, хрен с ним, он что в мэры метит, про нынешнего мэра лучше не заикаться, это головная боль, причем большая, если кто с ним столкнулся, сидел бы в своем магазине, это тупой из тупых чиновников , обидно что ни хера ни решает и ни за что не отвечает, это горькая правда, прочитайте и подумайте, прежде чем ответите............

    12 февраля 2015, 21:32

     

    Именно поэтому Будуев в мэры метит, что отвечать ни за что не надо? Тупее отмазку не придумаешь!))

  • 12 февраля 2015, 20:59

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Да ситуация изменилась, нужен мэр которого выберет народ, а сити-менеджера сократить, зачем городу лишний чиновник.

    12 февраля 2015, 21:45

    енгшщ   Ответить

     

    Ситуация с Ширшиной тебе ни о чем не говорит? А украденного города мало? Уже наступали на эти грабли!

  • 12 февраля 2015, 22:48

    читателю   Ответить

     

    Зачем вспоминаешь стародавние айдаевские времена. Или ты пенсионерка?

    13 февраля 2015, 11:54

    украденный город   Ответить

     

    Поневоле вспомнишь айдаева не добрым словом. Его косяки сейчас все расхлёбываем. Бесхозяйственный мужик был, простите за откровенность.

    16 февраля 2015, 09:14

    да уж   Ответить

     

    да уж, хорошего себе ученика вырастил - голков дальше своего учителя идет - ни за что не отвечает, даже за миллионые никому не нужные баки((

Имя