$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


11 февраля 2015, 11:04

russianstock.ru

Верховный суд Бурятии ужесточил наказание Ханхаю Монголову

Апелляционная инстанция Верховного суда республики 10 февраля вынесла решение по уголовному делу депутата Народного Хурала Бурятии Ханхая Монголова.  

Бывший генеральный директор государственного предприятия «Бурят-Фармация», депутат республиканского парламента Ханхай Монголов был осужден Октябрьским районный судом Улан-Удэ по двум эпизодам присвоения вверенных ему ГП «Бурят-Фармация» денежных средств в крупном размере. Ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей.

В суд апелляционной инстанции поступило представление прокурора Октябрьского района Улан-Удэ, в котором он просил назначить Монголову более суровое наказание.

Верховный суд республики в соответствии с требованиями прокурора принял решение об изменении приговора и назначил Ханхаю Монголову наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.  

Комментарии (21)

  • 11 февраля 2015, 11:26

    писатель   Ответить

     

    читаю про аварию, теперь про Ханхая. А ведь это звенья одной цепи. Почему-то мне так кажется.

    Безнаказанность и круговая порука во власти.Рубят сук , на котором сидят сами.

    11 февраля 2015, 14:54

    ученик   Ответить

     

    жадность губит фраеров,сначала одних,потом других.

    12 февраля 2015, 17:17

    Жора   Ответить

     

    его осудили, а что же не судят Шабалова? если он не причастен к смерти женщины - пусть докажет! почему он в бегах? ответь господин Наговитцын!

  • 11 февраля 2015, 11:34

    Правда   Ответить

     

    Для него что тот приговор, что этот - мелочи жизни. Так себе.....шелуха от семечек....посмеётся и выплюнет....

  • 11 февраля 2015, 11:58

    вова   Ответить

     

    Надежды на справедливый суд не оправдались...

  • 11 февраля 2015, 12:02

    прохожий   Ответить

     

    что такое 300 тыс. руб.

    размер штрафа не соответствует закону

    http://ria.ru/infografika/20110504/370843951.html

  • 11 февраля 2015, 12:07

    прохожий   Ответить

     

    ПРЕДИСТРИЯ:

    В начале февраля 2011 года к Монголову за помощью в связи с финансовыми трудностями обратились две женщины – работницы отдела фармации Министерства здравоохранения Бурятии, с которыми он был тесно знаком в течение 20 лет по предыдущей совместной работе. Монголов согласился помочь, но решил сделать это за счет средств возглавляемого им предприятия. С февраля 2011 по июль 2013 года он через подставных лиц передавал женщинам вверенные ему по работе денежные средства, растратив, таким образом, почти 1 млн. рублей, принадлежавший предприятию.

    согласно федерального закона минимальный штраф должен быть в размере

    70 миллионов рублей!!!

    ВОПРОС к уважаемой Апелляционной инстанции Верховного суда республики Бурятии

  • 11 февраля 2015, 12:50

    Прохожему   Ответить

     

    А где вы выдели справедливый суд в Бурятии? Они говорят - закон не дышло, как поверну, так вышло. Если бы это сотворил простой человек, то был бы штраф 70 млн рублей, а здесь кто? Де-пу-тат НХ, для них законы не писаны.... Это вам не Якутия...

  • 11 февраля 2015, 12:55

    АНТИБИОТИК   Ответить

     

    Нормальное такое наказание - СПЕР 1 миллион, а штраф 100т.р.(теперь 300т.р.), да общественное порицание! У ханхая морда не влазит в современный телевизор! Вот истинное "лицо" современного чинуши!!!

  • 11 февраля 2015, 14:27

    голикова   Ответить

     

    еще одно место в ху.. ле освободилось

  • 11 февраля 2015, 15:59

    дэн   Ответить

     

    Пора Монголову в соавторстве с прокурором писать канд.диссертацию.

    Тема: "Как депутату Хурала в национальной республике украсть в гос.бюджете 1 000 000 руб. и получить условное наказание".

    Оппоненты при защите доценты Медведев Д.А. и Путин В.В.

    Кандидатскую переработать в докторскую.

    Или сразу ЗАКОН? РБ "О способах ухода от уголовной ответственности за хищения гос. бюджета"

    Поскольку г. Монголов депутат Народного(!!!!) Хура́л Республики Буря́тия — законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Бурятия.

  • 11 февраля 2015, 16:16

    житель   Ответить

     

    Вилла , тур.база , квартиры и все другое остались за ним.

  • 11 февраля 2015, 16:37

    Галина   Ответить

     

    Ндаа... называется "ужесточили" приговор, неподкупные вы наши...(( Суд своим "жестким" приговором напугал всех коррупционеров однахо...

    11 февраля 2015, 17:51

    прохожий   Ответить

     

    коррупционеры трясутся.... трясутся от смеха)))

  • 11 февраля 2015, 17:15

    ......   Ответить

     

    Уместнее было бы название статьи

    Верховный суд Бурятии """"ужесточил"""" наказание Ханхаю Монголову

  • 11 февраля 2015, 19:20

     

    А он как до сих пор депутатом НХ является? Почему вопрос о сложении полномочий не поднят другими депутатами? И зачем нам тогда такие представители от народа?

    11 февраля 2015, 20:47

    писатель   Ответить

     

    Каждый народ ДОСТОН своих депутатов. Они друг друга удовлетворяют, в той позиции в которой получают взаимное наслаждение.

  • 11 февраля 2015, 21:27

    гость   Ответить

     

    Да здравствует наш суд самый гуманный суд в мире. Украл гуся в тюрьму , украл миллионы , на тебе штраф, зашибись.

  • 11 февраля 2015, 22:13

    поля   Ответить

     

    Опять депутат миллионы воровал, а получил только штраф. Почему? Почему он до чих пор в депутатах? Значит депутатам можно воровать, да? бывший прокурор, ответьте.

  • 12 февраля 2015, 00:03

    странник   Ответить

     

    я вообще не могу понять ,мы о чем возмущаемся? всегда понятно было украдешь много будешь мало....,украдешь мало будешь много......, и где вы видели судейскую систему с другой планеты. Им кто то брат или сват или кто их там знает, делается все тиха как в омуте.А как глянешь на целое озеро сразу видно где омут,где круги от него.

  • 12 февраля 2015, 17:44

     

    судимому нельзя же вроде быть депутатом хурала?

Имя