$ 63.87
68.69
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


9 февраля 2015, 14:42

Глава Бурятии: «Мы уже никогда не будем жить в той стране, которая была»

В правительстве республики начали рассматривать антикризисный план мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности на 2015-17 гг.

- Аналогичные планы принимают во всех регионах страны, - отметил Глава Бурятия.

Вячеслав Наговицын на прошедшем 9 февраля заседании правительства посвятил свое выступление сложившейся непростой экономической ситуации в регионе и в стране.

- Я не открою больших тайн - в мире идут глобальные изменения отношений между странами. Мы попали в некую экономическую блокаду, в отношении России приняты санкции, мы имеем с вами абсолютно новую реальность. Если ничего не предпринять, у нас будет продолжать расти инфляция. Она и сегодня уже превысила 11 %. 

Нелегкие времена глава прогнозировал в первую очередь в сфере бизнеса.

- Рост безработицы, безусловно. Не все предприятия справятся с ситуацией. Некоторые предприятия закроются, если у них не будет найдено замещение тому импорту, которое они используют в качестве комплектующих и сырья. Особенно нужно повышать производительность тем предприятиям, которые конкурируют на внутреннем рынке. Они будут вынуждены высвободить лишнюю численность, это потребует громадных усилий со стороны правительства, чтобы эта численность была востребована на других рабочих местах. Неэффективные предприятия попадут в очень сложную ситуацию. Ожидаем, что будет серия банкротств.

Вместе с этим глава отметил, что есть определенные перспективы:

- В этих условиях будет расти эффективность экспортно-ориентированных предприятий. Поскольку получая долларовую выручку и конвертируя её в рубли, безусловно, этот товар будет выгоден. В корне будут меняться товарные потоки. Те люди, которые раньше привозили товары из-за границы, голосуют за наш российский товар, он стал более привлекательным по цене, может быть, по качеству ещё не дотягивает. Будет сокращаться импорт. Будут глобальные перемены в экономике. Открылись новые возможности для малого, среднего и индивидуального бизнеса. 

В первую очередь правительство ставит задачу реализации программы импортозамещения.

- Нам предписано найти новые меры поддержки бизнеса. Мы должны очиститься от тех форм поддержки, которые не работают. Возможно, это будут новые методы, так впервые в Бурятии рассматриваются такие формы как освобождение от налога на имущество на 20 лет, возврат подоходного налога в период реализации инвестпроектов, - сообщил глава Бурятии.

Преобразования ожидаются и в самих властных структурах.

- Есть предложения, касающиеся и реформы самого правительства – объединения министерств с увеличением задач. Такой же пакет предложений предложен и по муниципальным образованиям, - заявил Наговицын.

По словам главы, правительству Бурятии предстоит принять ряд стабилизационных мер, чтобы удержать рост цен на продукты питания, разного вида услуг, в том числе коммунальных. 

Вячеслав Наговицын призвал консолидировать усилия всех сторон общества:

- Во главу угла мы ставим задачу по обеспечению социальной стабильности, информационной открытости и безопасности нашего общества. Мы прекрасно знаем, что в самые тяжелые времена все неудовлетворенные оппозиционные элементы оказываются на плаву, их с удовольствием поддерживают различные мощные силы, в том числе и из-за рубежа. Не надо думать, что это минует республику. Нужно бороться с этими проявлениями.

Затронул он тему межнациональных отношений.

- У нас сложились толерантные межнациональные отношения. У нас более 150 различных национальностей и задача власти не допустить нарушения законных прав всех народов, проживающей на нашей территории. Ни одна национальность не должна превалировать над другой. Мы живем в единой семье, и так будем жить, - сказал Глава РБ.

- Нас ждут большие изменения во всех отраслях. Мы уже никогда не будем жить в той стране, которая была до 1 января 2014 года. Наша страна взяла курс на независимость и самостоятельность. Те доходы, которые мы получали от нефти, а это более 40 %, никогда уже не будут поступать в таком объеме. Поэтому мы должны привыкать жить на доходы от реального сектора экономики. Именно на это будет направлены усилия государства. Только высокая производительность труда и эффективное производство могут обеспечить достойную заработную плату, нельзя её наращивать просто так.

Вячеслав Наговицын выразил уверенность, что целенаправленная работа станет решением всех возникших проблем.

- Я убежден, что это шанс, который предоставляет нам судьба второй раз. Мы прошли сложнейший кризис 2008 года, но тогда сигнал, который прозвучал, не был использован в полной мере. Эти преобразования должны были начаться давно, но сегодня необходимо добиться преобразований в экономике, - отметил глава.

Председатель Ассоциации фермеров Бурятии Баир Бальжиров выразил поддержку разработке антикризисного плана. Он отметил, что сельское хозяйство республике в состоянии обеспечить население продуктами питания:

- Эта продукция у нас на селе есть! Мы во многом недооцениваем наших фермеров. Но по отдельности это мелкие хозяйства. Что-то они оставляют своей семье, что-то продают. Увеличение производительности быстро не произойдет. Предлагаю вернуться к программе развития малых сел. 

Как отметила Елена Ванчикова, специалист экономических наук ВСГУТУ, председатель общественного совета при министерстве экономики, разработанный план разработан более детально, чем федеральный документ. 

Глава МВД по Бурятии Олег Кудинов обратил внимание, что в плане должна быть учтена проблема занятости той части населения, которая выходит из мест лишения свободы. Это, по словам Кудинова, должно будет способствовать снижению преступлений на бытовой почте. Напомним, что случаи совершения преступлений в результате безработицы и алкогольной зависимости нередки в статистике правоохранительных структур, особенно высок их процент в сельских поселениях.

В завершении заседания Главой Бурятии было предложено в течение двух дней внести все замечания и предложения по плану, доработанный документ и декларация будет подписан на очередном заседании правительства в пятницу, 13 февраля.

Отметим, что, по словам Вячеслава Наговицына, подписаться под декларацией имеют право все общественные структуры и организации. В данный момент имеется 4 подписанта – правительство РБ, объединенные профсоюзы республики, Общественная палата РБ, республиканский профсоюз промышленников и предпринимателей, также во время заседания к ним присоединилась Ассоциация фермеров Бурятии.



Источник:

Байкал Медиа Консалтинг

Комментарии (61)

  • 9 февраля 2015, 16:43

    только не с ним!   Ответить

     

    Губернаторы Иркутской области.

    1991—1997 — Ножиков, Юрий Абрамович

    1997—2005 — Говорин, Борис Александрович

    2005—2008 — Тишанин, Александр Георгиевич

    2008—2009 — Есиповский, Игорь Эдуардович

    2009 — Сокол, Сергей Михайлович (и. о.)

    2009—2012 — Мезенцев, Дмитрий Фёдорович

    2012 — Ерощенко, Сергей Владимирович.

    Это не была чехарда губернаторов.

    Остановились на человеке, реалисте, устроившего и бизнес элиту и жителей.

    В это время в Бурятии - 2 Президента (!!!!) Потапов и Наговицин.

    Ну и где мы сейчас. Своего НИЧЕГО нет. (Уголь, энергетика, водоканал, ж\д дорога, авиазавод). Свои только амбиции, дутые цифры и прожекты.

    Молодежь уезжает - вот показатель наших достижений.

    Хурал не лучше.

    Федералы! Республике срочно нужен ХОЗЯИН!

    9 февраля 2015, 18:33

    писатель   Ответить

     

    иНТЕРЕСНАЯ ХРОНОЛОГИЯ. вИДИМО К РЕГИОНУ ВНИМАНИЕ БОЛЬШОЕ. аЛЛЮМИНИЙ, ЭНЕРГИЯ. а бУРЯТИЯ- ПРОСТОЙ МЕДВЕЖИЙ УГОЛ. Денег дают потихоньку, чтоб не сдохли . В центре уж давно видать махнули рукой на Бурятию. Тихо мирно тырят мелочь по карманам.. не выступают, ну и ладно.

    9 февраля 2015, 21:27

    тётя   Ответить

     

    Сейчас в трудный год нужно поддерживать социальной стабильность в Бурятии!!!!

    10 февраля 2015, 18:50

    тётя   Ответить

     

    А, не устраивать "майданутые" протесты! Которые разжигают, межнациональные конфликты!

    9 февраля 2015, 20:40

    Горькая правда ничего своего

    10 февраля 2015, 10:41

    Леня   Ответить

     

    Председатель Ассоциации фермеров Бурятии Баир Бальжиров - хаха, фермером заделался))) то он врач районный грач, то главный из партии "ВиЖ", то зампред, щяс стал фермером))))

    22 февраля 2015, 20:49

    лицидей   Ответить

     

    "Хозяин" говоришь....., сначало в себе рабов убейте.В Иркутске ВЫБИРАЛИ так как у них класс : интелегенции и рабочих вес имели,а у нас одни рабы- денег,положения,власти и .т.д

  • 9 февраля 2015, 16:54

    дэн   Ответить

     

    Во главу угла мы (в Бурятии?)ставим задачу по обеспечению социальной стабильности, информационной открытости (!) и безопасности нашего общества. Мы прекрасно знаем, что в самые тяжелые времена все неудовлетворенные оппозиционные элементы (!) оказываются на плаву, их с удовольствием поддерживают различные мощные силы (!), в том числе и из-за рубежа. Не надо думать, что это минует республику. Нужно бороться с этими проявлениями.

    - "Неудовлетворенные оппозиционные элементы" - окопались в БГУ ?

    - "Их поддерживают различные мощные силы" - Хурал, состоящий членов партии Единая Россия?

    - "в том числе и из-за рубежа" - вооооооще сильно!

    9 февраля 2015, 18:34

    ппр   Ответить

     

    Опять 25, ты куда со своим БГУ? Всем все давно понятно! Уже не интересно как вы свое корыто защищаете. Отвали

  • 9 февраля 2015, 17:08

    тролль   Ответить

     

    самое смешное ,что власть призывает к пониманию и патриотизму Народ который сама же обманывает и грабит...

    9 февраля 2015, 21:29

     

    Популистские реплики, уже не катят. Подкрепи фактами! Слабо?

  • 9 февраля 2015, 17:26

     

    Нам нужен второй Ерощенко. Обидно но среди местных достойных лидеров нет, или в клановость утянут, или в популизм. Ни то ни другое Республику не спасет

  • 9 февраля 2015, 17:37

    РасПил   Ответить

     

    под шумок о кризисе, власть имущие торги по госзакупкам проводят закрытыми, сми запретили освещать события в городе - ждем халявы на 350 летие ( грабь награбленное)

    9 февраля 2015, 21:30

    тётя   Ответить

     

    Об этих закупках вся Республика знает. То же новось дня

  • 9 февраля 2015, 18:10

    Вова   Ответить

     

    Елена Ванчикова не специалист экономических наук, а доктор, что за безграмотность? А что конкретно предлагает Наговицын, ровным счетом ничего. Чтобы возродить малые села, нужно, по крайней мере, дать людям понять, что они там нужны, а для этого нужны немалые средства. Где Правительство РБ их возьмет? Сейчас молодежь уже далеко не по-комсомольски рассуждает, а капиталистически, с выгодой для себя. Развитие малого, среднего бизнеса - это все слова. Наш с/х товаропроизводитель самостоятельно не в состоянии выдержать не то что иностранную, но и межрегиональную конкуренцию. Не верю ни одному слову Наговицына. На разрушенных индустрии и с/х без политической воли и жестких законов рыночной экономики каши не сваришь.

  • 9 февраля 2015, 18:17

    гена   Ответить

     

    сократи чиновников и жить станет легче

    9 февраля 2015, 18:30

     

    Сократить жену, брата, сестру, детей и других родственников жены, братьев, сестер?.... Это невозможно! Проще народу задвигать про корабли которые бороздят)))

  • 9 февраля 2015, 18:42

    писатель   Ответить

     

    Есть предложения, касающиеся и реформы самого правительства – объединения министерств с увеличением задач.

    Перевод на русский.

    Сокращения не будет!!! Успокойтесь.

    Будет УВЕЛИЧЕНИЕ задач. В переводе- больше бумаги изводить будут, количество совещаний и протоколов увеличится на 35 тире 40 прОцентов.

    По обязательствам капиталистическим- переработаем на 3 тонны бумаги больше!!

  • 9 февраля 2015, 18:47

    Армянское радио   Ответить

     

    "...план разработан более детально, чем федеральный документ. " ОТАКОТА, знай наших

  • 9 февраля 2015, 19:17

    витя   Ответить

     

    Население в БУРЯТИИ убывает. Рабочие места сокращаются. Малый и средний бизнес чиновниками задавлены. Обещанная Газификация и понижения тарифа на электричество. Отмена электричек.

    10 февраля 2015, 06:51

    Ипэшник   Ответить

     

    Сам занимаюсь малым бизнесом ,но за 3 года никто из чиновников ко мне не приставал

    10 февраля 2015, 18:56

    павлуша   Ответить

     

    Сейчас идет сокращения везде в том числе и чиновников на всех уровнях.

  • 9 февраля 2015, 19:40

    Мы не рабы, рабы не мы   Ответить

     

    Нет Московского университета без России, и Россия без Московского университета не Россия. В. Садовничий

    Перефразируя Виктора Антоновича Садовничего ректора Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, заведующего кафедрой математического анализа механико-математического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова

    скажу:

    Нет Бурятского государственного университета без Бурятии и Бурятия без Бурятского государственного университет не Бурятия.

    Московский Университетский Устав (5 ноября 1804)

    § 1. Императорский Московский Университет есть вышнее ученое сословие, для преподавания наук учрежденное. В нем приуготовляется юношество для вступления в различные звания Государственной службы.

    § 3. Университет составляют: 1) преподающие в науках наставления Ординарные и Экстраординарные Профессоры, которые по различию наук разделяются на Факультеты или отделения; 2) Адъюнкты; 3) Магистры; 4) Студенты, пользующиеся Университетскими наставлениями; и 5) Учители языков, приятных искусств и гимнастических упражнений.

    § 4. Профессора всех отделений и Адъюнкты под председательством Ректора составляют Совет, или общее собрание Университета. Оно располагает учебною частью Университета и его Округа.

    § 13. Ректор Университета избирается ежегодно общим собранием из Ординарных Профессоров и представляется Главным Училищ Правлением чрез Министра Народного Просвещения на Высочайшее утверждение.

    Устав Московского университета датируется 5 ноября 1804 года.

    А теперь делайте выводы:

    В 19 веке В Москве было больше демократии, чем в 21 веке в Бурятии.

    В 19 веке Ректор Московского Университета избирался ежегодно общим собранием из профессорского состава университета.

    В 21 веке в Бурятский Университет назначают и.о. ректора человека, не имеющего отношения к профессорскому составу университета, зато имеющего родственные связи с правительством республики. Наиболее цинично является то, что этот человек не может быть составной частью Профессоры преподающих в науках университета, т.к. является представителем технической науки и отношения к гуманитарным наукам не имеет.

    Отсутствие верховенства закона, попрание прав и свобод возвращает Бурятию в рабовладельческий строй.

    Сегодня рабство выглядит немного иначе, чем это было раньше. Однако явление это базируется на тех же принципах

    9 февраля 2015, 20:42

    писатель   Ответить

     

    вы уже всех задрали с бгу

    9 февраля 2015, 21:20

    Будь свободен сам и уважай свободу других   Ответить

     

    Настоящая свобода это когда есть из чего выбрать, а когда ко лбу приставлен пистолет- это называется решением.

    9 февраля 2015, 22:48

     

    Тебя что заклинило и не отпускает? Иди в свою ветку и там БэГэУшничай!

    9 февраля 2015, 22:56

    сам уходи чмошкин   Ответить

     

    Я о том же, что и глава. Мы уже никогда не будем жить в той Бурятии, которая была до митинга 30 января 2015 года. Мы не рабы, рабы не мы.

    9 февраля 2015, 23:00

    123ей псаке   Ответить

     

    1 марта приглашаю на митинг, будет тепло и весело

    10 февраля 2015, 18:59

    тётя   Ответить

     

    Вы понимаете, что разводите тем самым подстрекаете межнациональный конфликт!!??? Я лично не допущу майдана в родной республики!!!!

    10 февраля 2015, 22:00

    тетушке   Ответить

     

    А кто сказал что там будут межнацпретензии. Будьте ближе к народу и тогда вам не будут страшны митинги . и не переводите стрелы.

  • 9 февраля 2015, 20:21

    Анатолий   Ответить

     

    Глава типичный паникер, на дне кризиса пессимизм на максимальном уровне. Где был раньше этот томсикй гений? Кризис это время больших возможностей. Очень слабо разбирается в финансовых рынках и экономических циклах. Зачем нам такой лузер?

    9 февраля 2015, 20:28

    Анатолий   Ответить

     

    "Те доходы, которые мы получали от нефти, а это более 40 %, никогда уже не будут поступать в таком объеме" - Как можно догадаться такое сказать? Он думает, что цены на нефть никогда не восстановятся? Кто-нибудь может сказать, откуда у него такая инфа?

    9 февраля 2015, 21:33

    тётя   Ответить

     

    В целом все по делу сказал. Как говорил Брежнев "Экономика должна быть экономной"

    10 февраля 2015, 11:40

    дядя   Ответить

     

    Во-во тухлятиной потянуло из Совдеповского застоя, проверенный временем кадр настоящий коммунист-аппаратчик, только в засос никого не укладывает. Много-нудно говорит, а дел как не было так и не предвидеться.

  • 9 февраля 2015, 20:41

    ха-ха-ах, юморист блин томский   Ответить

     

    "- Нас ждут большие изменения во всех отраслях. Мы уже никогда не будем жить в той стране, которая была до 1 января 2014 года."

    А в той стране, и особенно в республике в частности до указанного срока, мы тем и занимались, что меды распивали да хахатушки устраивали. Хороший народный "рецепт" для таких юмористов имеется - "ты ври-ври да не завирайся".

    9 февраля 2015, 21:34

    тётя   Ответить

     

    Глупое чувство юмора

    10 февраля 2015, 11:20

    дядя   Ответить

     

    И Я о том же, "не умеешь пукать нечего воду мутить", к стати тётя к тебе это тоже относится в полной мере.

  • 9 февраля 2015, 21:03

    народ устал, а он подливает масла в огонь. надеется напоследок урвать куш.   Ответить

     

    Надо проводить референдум об его отставке, это уже началось,начало его конца , неужели сам не понимает. Лучше уйти самому, по-тихому перевестись куда-нибудь западнее. Так будет лучше для него и для народа Бурятии, пока еще не до конца свё разграблено, развалено, обанкрочено и обвалено. Указы Путина не проходят, врет нагло Путину в лицо, это еще по телевизору показали про бесплатную раздачу земель и про 300 кубов к ним, а что он ему там балаболит без камер, это только можно представить. Майские указы Путина все провалены - по зарплатам, по детским садам (Мамы уже не выдержали, написали Путину обращение, сколько митингов проводилось), по обеспечению жильем из аварийных ветхих домов, малообеспеченных и сирот . Короче , катимся в яму, на нас откровенно плюют ( в ситуации с обмелением Байкала), Миллер послал нас с газом, Сечин послал с тарифами на эл-энергию. Короче, менеджер или управленец из него никакой, пускай обратно в Томск валит. ТЫ САМ НЕ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ДОСТАЛ ЗДЕСЬ ВСЕХ СВОИМ НЕУМЕЛЫМ НЕПУТЕВЫМ РУКОВОДСТВОМ, СКАЗКАМИ, БОЛТОВНЕЙ И ОБЪЕДАЕШЬ БУРЯТИЮ НА СОТНИ МИЛЛИОНОВ! УЙДИ, ПОЖАЛУЙСТА, ПО ХОРОШЕМУ. Свято место пусто не бывает. Буряты, конечно, народ терпеливый и толерантный, как любят повторять. Но если терять будет нечего, то может все произойти, как натянутая тетива лука - лопнет терпение. Уже все больше накаляется обстановка с этими митингами, петициями, обращениями к Путину разных организаций, объединений и отдельных лиц.

    10 февраля 2015, 10:11

    Не верь им наговицин. Их никто не поддержит!

    10 февраля 2015, 11:27

     

    Что ссыкотно стало? Верь-не-верь, а ты попробуй, вдруг поддержка реальная, и придется вам на пару чемоданы паковать да билеты покупать.

  • 9 февраля 2015, 21:52

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Глава по сути просит затянуть народ пояса.....А сам он готов отказаться от всех благ?

  • 10 февраля 2015, 08:55

    Прохожий   Ответить

     

    Такими заседаниями правительства, проводимыми по тяжёлым понедельникам с больными головами всех присутствовавших на нём, а так же и по предстоящему заседанию в пятницу 13-го февраля - чёртова дюжина, кстати, ничего хорошего (кроме панических настроений) добиться невозможно. Если уж Глава республики расписался в полной своей беспомощности, то зачем он призывает это сделать "все общественные структуры и организации" ? Перестраховывается?

    10 февраля 2015, 09:54

    Прохожий пишет, что все чиновники бухают в выходные. Ну видимо так и есть? Хватит пить надо работать!

  • 10 февраля 2015, 10:19

    илья   Ответить

     

    Экономические вопросы надо решать радикальным образом.1 Экономическое объединение трёх регионов.Которое предлагал сделать глава Бурятии.Л.Потапов 2.Управления.Прибайкальскими регионами разместить в Улан- удэ Для чиновников регионов объединения -катастрофа Для народа надежда на улутшение жизни

    10 февраля 2015, 19:04

    ""Эксперту"" Илье   Ответить

     

    Ты, что с коня упал "кухонный политикан" ??

  • 10 февраля 2015, 10:37

    дэн   Ответить

     

    Меня бесит его беспонтовое - "мы долОжны". Из выступления в выступление.

    Все эти годы мы долОжны долОжны долОжны.

    Секвестировать по полной штат всех чиновников. Хурал в первую голову.

    10 февраля 2015, 19:06

    КГБ   Ответить

     

    Дэн на кого работаешь? Судить по все ситуации в целом не стоит, так однобока!

  • 10 февраля 2015, 12:00

    Главе РБ   Ответить

     

    Чтобы сэкономить бюджет пора отказаться от раздутой ЗРЯплаты своей и всех чиновников (привести её в соответсвие с нормами), а также всех чиновников и депутатов Хурала. Сократить численный состав раздувшегося штата чиновников и Хурала. Лишить депутатов (слуг народа) всех надбавок к пенсиям и довести эти пенсии до размера пенсий народа. Вот тогда ВЫ будете настоящий Глава!!! Мы перестали верить Вам, потому что такая НАГЛОСТЬ в получении народных денег вызывает только гнев и обиду народа.

    10 февраля 2015, 19:09

    Старожил   Ответить

     

    Хуральцы до главы и после него будут жировать))) Я считаю почему бы Мархаеву не внести такую инициативу??? Или его подопечных по фракции?

  • 10 февраля 2015, 15:18

    писатель   Ответить

     

    Высказывание весьма древнего мудреца Лао Цзы

    ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР - НАЧНИ С СЕБЯ.

    Эта мудрая мудрость как нельзя лучше приходит на ум после прочтения нравоучений

    Человек получающий в МЕСЯЦ столько, как и пенсилнер за ЕСЯТЬ ЛЕТ учит , как пережить кризис!!

    И комментарии, их нелицеприятный смыслпоказывает , что люди думают не очень хорошо о главе.

    Слабо ему показать пример - сократить себе зарплату в пользу бедных раза в три ?? Покажи народу пример истинного , а не картинного патриотизма!!

    10 февраля 2015, 19:15

    гарма   Ответить

     

    Уважаемый ваша логика очень странная попахивает популизмом. А вы не задавали вопрос почему члены на КПРФ, котрые должны по сути не иметь "больших денег" не ездят на маршрутках не ходят пешочкам, Авы знаете ЗП Депутата Мархаева?? Она очень далека от простого "шахтера" или "доярки". Хотя он получает не меньше Главы!

    10 февраля 2015, 19:40

    гарме   Ответить

     

    в чем дело, проверим на вшивость

    10 февраля 2015, 19:48

    писатель   Ответить

     

    Не могу определить чем папахивает ваша логика, но моя основана на правилах хорошего тона. И кстати, есть уже пример такого редкопорядочного поведения среди чиновников. Губернатор сократил себе зарплату www.rg.ru/2014/12/15/reg-urfo/zarplata-anons.html Мэр Обнинска из-за кризиса сократил себе зарплату omsk.jobsite.ru/.../mer-obninska-iz-za-krizisa-sokratil-sebe-zarplatu.html Премьер-министр Японии сократил себе зарплату ... www.rg.ru/2011/11/03/harakiri.html

    10 февраля 2015, 22:07

    тетушке гарме   Ответить

     

    А при чем КПРФ? Он же не на бюджете бедной республики сидит. Не переводите стрелы. Не получиться отвлечь от вашего хозяина.

  • 10 февраля 2015, 18:36

    илья   Ответить

     

    у главы Бурятии есть хозяин.который сидит в Кремле. А он своих не здаёт

    10 февраля 2015, 19:16

    тётя   Ответить

     

    Мск всеми рулит сынок! Тут ты Америку не открыл.

    10 февраля 2015, 19:51

    писатель   Ответить

     

    а не госдеп почему?)) Все вы ищите начальников... привычка рабов. И еще и умничаем невпапад))

  • 10 февраля 2015, 22:00

    гость   Ответить

     

    Может страна и не будет жить в той стране, а Бурятия останется в том же дерьме : с высокими энерго тарифами, с безработицей , низкими зарплатами, плохой экологией,зажравшимся хуралом и беспредельной коррупцией.

    10 февраля 2015, 23:35

    гость   Ответить

     

    забыл сказать 800 тыс. зряплата