$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


22 января 2015, 14:05

russianstock.ru

Депутат НХ Бурятии: "А как вообще работает Народный Хурал? Нюхает? Сессии проводит?"

Недовольство освещением своей деятельности было высказано сегодня на Совете Народного Хурала. Этот вопрос немало озаботил председателя комитета по межрегиональным связям, национальным вопросам, молодежной политике, общественным и религиозным объединениям Цыденжапа Батуева.

- Как работали все 66 депутатов, все структурные подразделения, и как вообще это воспринимается среди наших избирателей. Вопрос по существу очень серьёзный, - заявил он.

А то сегодня, получается, заявил депутат, что общественность, в общем-то, помнит лишь о скандале с покупкой огромной плазмы в зал заседаний за 7 миллионов.

- Что Хурал принял решение приобрести плазму, а потом через какое-то время передумал. А не то, что были приняты в таком количестве столько законов, отдельные из них – самостоятельные, наши республиканские, которые регулируют очень тонкую, чувствительную сферу общественных отношений, - пожаловался Цыденжап Батуев.

Он признал, что во всей этой ситуации основная недоработка его собственного комитета.

- Мы получаем неплохие деньги и должны показывать и уметь показывать, как мы эти деньги отрабатываем, - заявил депутат.

- Сейчас пойдут отчёты правительства. Я более чем уверен, что эфир, средства массовой информации будут забиты хорошей информацией о том, как агентства работали, как министры работали, о том, как вообще структурные подразделения правительства работали. А как вообще работает Народный Хурал? Нюхает? Сессии проводит? Ездит? Поэтому вопрос очень серьёзный, - высказался депутат.

Напомним, скандал с покупкой плазменного экрана во всю стену произошёл в октябре 2014 года. Тогда Народный Хурал запланировал приобрести новое оборудование для большого зала заседаний – там, где проходят сессии. Взамен старого проектора с обычной простыней, на который ведётся трансляция, было решено купить видеостену с высоким HD-качеством отображения. Начальная цена аукциона составляла 7 миллионов рублей.

Однако после того, как о закупке стало известно СМИ, а общественность «взорвалась» негодованием, покупка плазмы была срочно отменена. Впрочем, высказывание председателя Народного Хурала Матвея Гершевича, что плазму за 7 миллионов хотели приобрести «для народа», уже вошло в историю, сообщает «Байкал-Daily».




Комментарии (20)

  • 22 января 2015, 14:24

     

    что нюхает?

    22 января 2015, 15:14

    ххз   Ответить

     

    а там что, пресс-службы нету? почему цыденжап на себя взял "недоработку"?

    22 января 2015, 15:15

    хуралистам   Ответить

     

    У вас самая дряная пресс-служба, господин Батуев. Журналисты терпеть не могут вашу "крысятницу" Саяну Хайдапову(( Блин, опять САЯНА (другая Ванчикова) - неужели женщины с именем Саяна все аферистки и бездари? Столько денег тратите на освещение в СМИ, а народ про вас знает только одно - вы - паразиты на шее народа!

    22 января 2015, 15:17

    ххз-у   Ответить

     

    пресс-служба там закрытая, недружелюбная(( там Хайдапова, подставившая в свое время своего начальника - Найдана Гончиковича Бадмаева (он умер), день и ночь трясется за свое крысиное место((

    22 января 2015, 15:24

     

    Поддерживаю. Пресс-служба там есть, но это хуже, чем её бы не было. Не худо бы обнародовать, куда и сколько Хайдапова заплатила в 2014-м. Многие бы посмеялись.

    22 января 2015, 15:37

    модератор   Ответить

     

    В госдуме депутаты кокаин нюхают,а чем хуже Бурятская *эЛИТКА*...

  • 22 января 2015, 14:59

    избиратель   Ответить

     

    А что? вы работаете? Неужели? Где это видано? Только для себя, любимых и работаете, а на нас (избирателе) вам начхать.

    22 января 2015, 22:07

    Слушайте, я вот пытался вспомнить, где и когда в последний раз читал или видел хоть что-нибудь позитивное про работу депутатов. Да не то слово, я даже забыл, кто у нас спикер сейчас!

  • 22 января 2015, 15:23

     

    что вы можете 66 голов..... и ты болтун иди домой спать.

  • 22 января 2015, 17:21

    читатель7   Ответить

     

    Воздух посотрясали по доржиеву, выразили свое фи по бгу, еще чего то не помню и все. А потом смеясь вместе с "политическими противниками" по кабакам или в процесс распила.

  • 22 января 2015, 17:23

    дэн   Ответить

     

    Грамотно топит Герша. Для проформы себя покритиковал.

    Раздрай грядет?

  • 22 января 2015, 17:40

    Саяна, мы с тобой   Ответить

     

    эээ, вы чо на Хайдапову напали? не работает с теми, кто критикует - и правильно делает. на всех не напасёшься, лучше дружить с друзьями. а то этому Золотареву сколько ни давай, он всё равно будет червоточинки искать.

    22 января 2015, 19:44

    Борхоновна, мы против   Ответить

     

    Не работает с теми, кто сней не отрабатывает. А Золотарёв прав - бюджетные деньги - это не затычка на критику.

  • 22 января 2015, 18:02

    читатель7   Ответить

     

    Воздух посотрясали по доржиеву, выразили свое фи по бгу, еще чего то не помню и все. А потом смеясь вместе с "политическими противниками" по кабакам или в процесс распила.

  • 22 января 2015, 23:18

    Колчак и К   Ответить

     

    Википедия. Хурал это ВАТОКАТНЫЙ КОМБИНАТ созданный 19.07.1994г.

  • 23 января 2015, 11:51

    Вот   Ответить

     

    Пусть НХ РБ сделает достойный шаг и отменит закон РБ о выплате персональным пенсионерам (Леонид Потапов, министры РБ-пенсионеры, экс-хуральцы-пенсионеры, и Наговицын тоже в этом списке будет...) доплат к пенсиям.

    У них пенсии нормальные. Без республикаснких доплат с голода не умрут. А деньги - на детсадики и дороги!

    23 января 2015, 15:15

    Это невозможно. В Хурале есть несколько руководителей, которые тоже вскоре планируют этот список пополнить.

  • 25 января 2015, 13:03

    странник   Ответить

     

    жаль времени которое уйдет, и пользы ни кому не принесет.Все пишут, тролят и.т.д обвиняют "этих слуг", а на самом деле их всех МЫ выбирали.Отозвать только не сможете, не дадут.

  • 25 января 2015, 21:46

    визави   Ответить

     

    вообще, в Народном Хурале нужны ли 66 депутатов, которые думают только о своем благополучии и достойной старости за счет народа.они только себе разные привилегии устанавливают. нужно сократить число депутатов до 15 человек, которые профессионально принимали законы, работающие на благо своих избирателей. перед выборами избирателям обещают золотые горы, а после них даже, наверное, не помнят о своих обещаниях

  • 26 января 2015, 13:07

    Светик   Ответить

     

    Все даром хотят))) Рассылают свои материалы по всем СМИ и "просят" опубликовать! ну и кому это надо?

Имя