$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


12 января 2015, 15:06

www.notaryrb.ru

Бурятия начинает подготовку по вхождению в территорию опережающего развития

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын в понедельник на планерном совещании перечислил основные задачи на 2015 год. В частности, среди приоритетов он отметил решение проблем, которые относятся к полномочиям республики, чтобы воспользоваться предоставляемым новым федеральным законом о ТОРах преимуществами.

Напомним, что 29 декабря 2014 года президент РФ Владимир Путин подписал закон о создании территорий опережающего социально-экономического развития с особым налоговым режимом.

- Мы должны подготовить целый ряд подзаконных актов, так, о льготах, о видах продукции, выпуск которых будет пользоваться льготами, число людей, которые должны работать на таких предприятиях, объем инвестиций – все это должно быть в республиканском законе. Самое главное - определить места создания ТОРов. И нужно начинать работу с резидентами, - подчеркнул Вячеслав Наговицын.

Как сообщала пресс-служба Кремля, в границах ТОРов установлен особый правовой режим осуществления предпринимательской и иной деятельности. Такие условия созданы в целях формирования благоприятной среды для привлечения инвестиций, обеспечения ускоренного развития экономики и создания комфортных условий для обеспечения жизнедеятельности населения. ТОРы начнут создаваться с регионов Дальнего Востока, в этот список добавляются моногорода с наиболее сложным социально-экономическим положением, перечень которых утверждает Правительство РФ.


Источник:

Пресс-служба главы и правительства Бурятии

Комментарии (54)

  • 12 января 2015, 15:27

    Долорес   Ответить

     

    Вообще то вопрос о ТОРах пробивает на самом верху коммунист - депутат Госдумы Мархаев. Наговицын тут ни при чем. И еще - есть опасения, что при Наговицыне и его команде, погрязшей в многочисленных коррупционных скандалах, финансовые средства из Москвы опять будут разворованы, откатаны, оттубучены((

    12 января 2015, 15:39

    Долоресу   Ответить

     

    Наговицына и всю его ... должны скоро пнуть отсюда, вот Шабалов ... ведь укатил, думает от возмездия уйдет - карма его догонит и в десять раз страшнее ударит! Наговицын - гоу хоум - УБИРАЙСЯ В СВОЙ ТОМСК! ЗАЖРАЛИСЬ ТУТ ПРИСПОСОБЛЕНЦЫ ПРИХВАТИЗАТОРЫ!!!

    12 января 2015, 15:45

    писателю   Ответить

     

    наговицынская ..., может начнем перечислять, кто кому брат и зять, ..., кто подставил Манзанова, кто разворовал дорожные деньги У-У-Курумкан? кто нагло врал и врет Путину о небывалом расцвете экономики Бурятии? о том, что у нас все многодетные получили от него - Наговицына - ключи от квартир, да еще 300 кубов дров на растопку? а домик за 65 миллионов? продолжать? к его дню рождения в марте я подготовлю такой отчет для вас, о коррупции варягов, что вы тут зря так туполобо защищаете своего хозяина((

    12 января 2015, 15:57

    писатель   Ответить

     

    а в каком месте я защищаю? просто думаю, что тот , кого вы посадите на место Наговицина,может быть еще хуже, глупее и вороватее.

    12 января 2015, 16:43

    модератор   Ответить

     

    Волю в кулак! Нервы - в узду! На форум врывайся с махом! Увидел чИТАТЕЛЯ - пИСАТЕЛЯ посылай ...! Ну, а если, Мужик ты - посылай его ...!

    12 января 2015, 16:59

    Читатель   Ответить

     

    А что ваш Мархаев конкретно сделал, нех ему приписывать то чем он никогда и не занимался. Всецело это заслуга только одного человека - Наговицына!

    12 января 2015, 17:04

    Читатель   Ответить

     

    Все что сейчас происходит в Республике - все это заслуга Наговицына, его последовательной и правильной политики. Это то что выделили деньги на 350-Юбилей Республики, то что Наговицын вошел в состав Президентского совета из 9 глав регионов, а это высшее признание и доверие самого Путина.

    12 января 2015, 17:18

    писатель   Ответить

     

    а можно и по другому сказать о том, что же происходит в этой же самой бурятии Бурятия лидирует со знаком минус в россии по уровню жизни населения, смертности трудоспособных мужиков и закредитованности.

    12 января 2015, 18:30

    Читатель   Ответить

     

    тебе конкретно говорю по списку про то о чем написал, я не говорю что отвечает за все что происходит. Реально не все зависит от Главы. Уровень жизни зависит от доходности и развтития инфраструктур региона и наличия денег - их нет. Про закредитованность, это не к Главе, он чтоль заставляет брать кредиты. Это чисто психология + вседозволенность банков, которые сами вгонятют в долги. Живи по средствам и не ной про кредиты.

    12 января 2015, 20:55

    писатель   Ответить

     

    Так мы об одном и том же говорим- инфраструкткры нет, денег нет, закредитованность огромная, смертность запредельная чего вы спорите- непонятно. Мы в жопе. И глава не при чем, А кто при ЧЕМ тогда по вашему??Когда это кончится?? Вы же умный ..объясните дураку все сидят и глазами хлопают.не забывая получать зарплату

    12 января 2015, 21:05

    писатель   Ответить

     

    банки расположены добрые не только в Бурятии, тыве и Алтае, банки ВЕЗДЕ. ТОгда почему в Бурятии такая ситуация?? объясните неразвитому енсионеру, не знакомому с финансами, экономическими закономерностями и психологией. Что за зверь такой - психология?? она видимо в Бурятии особая- выведена порода людей особая, усилиями каких селикционеров??

    13 января 2015, 10:39

    гость   Ответить

     

    А зачем он тогда нам такой дорогой и "независящий"?

    12 января 2015, 17:13

    писатель   Ответить

     

    читателя не выгнали с работы?? И или может заменили на другого?? более умного?? А может читатель и есть самый умный в стройных рядах серых мышей??)))

    12 января 2015, 18:51

    Читатель   Ответить

     

    А вы все также тупите как и раньше. И вам не болеть)))

    12 января 2015, 22:33

     

    Мархаеву мечтать не вредно, это раньше изображал страшного дядьку, а сейчас весь ушел в осадок и оброс тиной. Одним словом - утух, выдохнулся вождь!

    13 января 2015, 10:22

    дэн   Ответить

     

    Похоже на то. Иль в хитрой засаде?

    13 января 2015, 15:05

     

    ДА УЖ ЗАСЛУГА НАГОВИЦЫНА - НИЩЕТА НАРОДА!

    12 января 2015, 16:36

    Опять 25   Ответить

     

    А почему коммунист Мархаев и испанская коммунистка Долорес Ибаррури не прижмут к ногтю коррупционную группировку Наговицина? Ведь всё так очевидно - многочисленные скандалы, разворовано, откатано... В Думе вообще ничего не решают и не пробивают. Дума - ручная дурилка картонная и неплохая кормушка за лояльность кое-кому.

    12 января 2015, 17:01

    коммунист   Ответить

     

    Мархаев против Нагавицына - это разводка на дурака, они давно уже побратались и жмут друг другу руку. А все потому что Мархаев хотел свою долю и судя потому что он успокоился - он ее получил. Так что не нужно надеяться на Мархаева, он всех коммунистов давно продал, набрал малолетнюю шкодлу и творит все что хочет.

    12 января 2015, 20:12

    Опять 25   Ответить

     

    Ну, какой Марханов и Наговицин? Это братание всех фракций ГД с Администрацией Президента - "Кукол дергают за нитки, на лице у них улыбки..." Им позволяют быть декоративной оппозицией. Наговицин скорее сейчас как в Союзе - без партбилета закрыты все двери и форточки. Быть Главой нищей республики, где 50% бюджета трансферы из Москвы и пытаться что-то делать, с перспективой быть снятым в любую секунду - тут не только в дерьмо вступишь, но и в Едро.

    12 января 2015, 23:10

    Читатель   Ответить

     

    Для сведения все главы состоят в ЕР, за редким исключением в других партиях. На то она Партия власти. Вступать или не вступать - это не прихоть, а даже обязанность. И республику не выбирают, дали работу - будь любезен справляйся. И походу он справляется в рамках того что может, лучше все равно ни у кого не получится.

    12 января 2015, 17:21

     

    Благодаря Нагу нас опять включили в программу ДВЗ, и 350 летие города профинансируют, и ОЭЗ, где тут Мархаев.

    12 января 2015, 18:55

    Читатель   Ответить

     

    О Мархаеве давно не слышал, такое ощущение что он как только избрался до сих пор почивает на Лаврах и особо не тешется. О Наговицыне каждую неделю пишут как он что-то там делает.

    13 января 2015, 15:06

     

    о наговницыне каждый день пишут - как он живет припеваючи, а народ то нищий

  • 12 января 2015, 15:29

    писатель   Ответить

     

    А мне казалось, что такие предложения и разработки должны быть лет 10-15 назад.

    И что тут можно сказать???

  • 12 января 2015, 15:34

    Доржиев   Ответить

     

    Чем раньше от Наговицина ИЗБАВИМСЯ, тем быстрее и лучше пойдут дела в Бурятии..

    12 января 2015, 15:38

    писатель   Ответить

     

    с какого перепугу??

    12 января 2015, 17:07

    Читатель   Ответить

     

    А я то думал чтобы дела пошли лучше нужно начать усиленно работать по-умному с головой, а оказывается все просто, надо убрать Наговицына. Вы не у хохлов рецепт посмотрели - они для поднятия экономики - сносят памятники Ленину. Давайте Голову уроним и сразу заживем. Совет от Свидомого.

    12 января 2015, 19:50

    Шаман   Ответить

     

    Прислушиваются не к тем кто кричит, а к тем кто говорит шёпотом.

    12 января 2015, 20:43

    Опять 25   Ответить

     

    Вообще-то губеров(Глав) снимает/назначает Путин, наш 15-летний капитан. Ну,а касательно Украины, особенно нам тут, нужно сидеть тихонько: Внешнеторговый оборот Бурятии с Украиной в 2014 году достиг 64,7 млн. долларов. Его доля в общем импорте Бурятии - 58,9%, что соответствует первому месту среди стран-импортеров республики. Основой импорта из Украины являются турбореактивные двигатели для Улан-Удэнского авиазавода (99,9%) производитель АО "Мотор Сич" г.Запорожье. ВАЛЮТНЫЕ налоговые поступления от Авиазавода в бюджет Бурятии составляют 90-95% от общей суммы валютных поступлений. Если Авиазавод встанет, мало тут никому не покажется.

    12 января 2015, 23:02

    дэн   Ответить

     

    Оригинал. Позабавил. - ".....Путин, наш 15-летний капитан..." И что сказать-то хотел? Похвалиться что экономист минпрома или экономист минэконома?

    12 января 2015, 23:12

    Читатель   Ответить

     

    Что-то вы устарели, Мотор-Сич уже не поставляет двигатели или я чего-то не знаю?

  • 12 января 2015, 16:27

    Эдвард   Ответить

     

    Чтобы вот такие шаромыги и маргиналы не выступали здесь с подобным поносом в адрес президента Наговицина,нужно ему провести выборы в этом году. Тогда такие люди заткнутся раз и навсегда,поскольку результат окажется оглушительным в пользу Наговицина. Только тогда эти бессмысленные обвинения,придуманные глупцами,станут элементарным очковтирательством. Да и сейчас они не стоят и выеденного яйца.

    12 января 2015, 16:42

    ......   Ответить

     

    Эдвард, в Вас видно интеллигента, умеете умно донести, обосновать, да, еще рекомендую почитать Вышинского, но вначале фразы, после слов (шаромыги и маргиналы) я бы еще добавил (во множественном числе): Баламошка (и) — полоумный, дурачок Божевольный (и) — худоумный, дурной Божедурье — дурак от природы Королобый (е) — крепкоголовый, тупой, глупый Лободырный — недоумок Межеумок — человек очень среднего ума Мордофиля — дурак, да еще и чванливый Негораздок — недалекий Пентюх — пузатый человек с выдающейся кормой вдобавок Безпелюха, тюрюхайло — неряха Брыдлый — гадкий, вонючий Затетёха — дородная женщина Загузастка — круглая, толстая женщина с большой попой Ерпыль — малорослый Захухря — нечёса, неряха, растрепа Шпынь голова — человек с безобразием на голове Фуфлыга — невзрачный маленький мужичок Обзывательства про характер Маракуша — противный человек Хобяка, Михрютка, Сиволап — неуклюжий, неловкий Свербигузка — девка-непоседа, у нее свербит в одном месте (гузка — это попа). Она же Визгопряха Ащеул — пересмешник, зубоскал Ветрогонка — вздорная баба Баляба — рохля, разиня Белебеня, Лябзя — пустоплет Бобыня, Буня — надутый, чванливый Бредкий — говорливый, болтливый (от слова «бред», как вы понимаете) Колотовка — драчливая и сварливая баба. Она же Куёлда Гузыня или Рюма — плакса, рёва Пыня — гордая, надутая, недоступная женщина Пятигуз — ненадежный человек, дословно можно перевести как «пятижоп» Расщеколда — болтливая баба Попрешница — женщина, которую хлебом не корми, дай поспорить Суемудр — ложно премудрый Костеря, кропот, скапыжник — брюзга, ворчун Шинора — проныра Чужеяд — паразит, нахлебник Волочайка, Гульня, Ёнда, Безсоромна — все это великолепие эпитетов посвящено распутным женщинам Бзыря, Блудяшка, Буслай — бешеный повеса, гуляка Валандай, Колоброд, Мухоблуд — бездельник, лодырь Глазопялка — любопытный Печная ездова — лентяйка Трупёрда — неповоротливая баба Тьмонеистовый — активный невежа Ерохвост — задира, спорщик Ёра — озорная, бойкая на язык женщина Киселяй, колупай — вялый, медлительный человек Шлында — бродяга, тунеядец Потатуй — подхалим Насупа — угрюмый, хмурый И еще хорошие синонимы к привычным нам словам Вымесок — выродок Выпороток — недоносок Сдёргоумка — полудурок Вяжихвостка — сплетница Лоха — дура Остолбень, дуботолк, несмысел, околотень — дурак Шаврик — кусок дерьма Окаём — отморозок Курощуп — бабник Чёрт верёвочный — псих Облуд, обдувало — врун Огуряла, охальник — безобразник и хулиган Сняголов — сорвиголова Пресноплюй — болтун Тартыга — пьяница Туес — бестолочь

  • 12 января 2015, 17:43

    Странный тип   Ответить

     

    Депутат горсовета Николай Будуев не любит детей?

    На днях мэр города Улан-Удэ и депутаты Улан-Удэнского городского Совета вручили подарки Санаторному детскому дому, детскому дому «Малышок», детским спортивным школам № 5 и № 6, а также ветеранам спорта. Депутат горсовета Николай Будуев, как и обещал, акцию проигнорировал и на подарки детям не выделил ни копейки.

    Как сообщает официальный сайт горсовета, Санаторному детскому дому были подарены 100 тысяч рублей (эти деньги будут потрачены на отдых детей на Байкале), футбольная форма, бутсы, мячи и спортивные тренажёры. Детскому дому «Малышок» были вручены 100 тысяч рублей, спортивные тренажёры и инвентарь. Детско-юношеской спортивной школе № 5 подарены мячи, а ДЮСШ № 6 – форма. Подарки от депутатов горсовета (грамоты, открытки и денежные премии) получили и ветераны спорта.

    Как уже было сказано, вклад депутата Будуева в это замечательное дело равен нулю. Ничего другого от него и не ждали, ведь о своем нежелании участвовать в приобретении подарков сиротам Николай Будуев заявил публично прямо на сессии горсовета.

    - Решение принимали без меня. Я участвовать в этих мероприятиях не буду, - заявил Николай Будуев.

    Вручение подарков состоялось в торжественной обстановке – на церемониях открытия и закрытия IX Международного турнира по мини-футболу «Кубок горсовета». Этот традиционный турнир на призы депутатов горсовета Николай Будуев также отказался поддержать, возможно, из-за неприязни к мэру города Улан-Удэ Александру Голкову. Между тем Кубок горсовета ежегодно собирает полные трибуны зрителей, горожане от мала до велика приходят, чтобы интересно провести время и насладиться спортивными баталиями. Для десятков и сотен мальчишек турнир стал возможностью посмотреть на игру известных футболистов и стимулом заниматься спортом. Однако, отказавшись участвовать в подготовке турнира, Николай Будуев поставил свои личные амбиции выше интересов избирателей. Понятно, что турнир прекрасно прошел и без помощи одного депутата. Однако такое отношение народного избранника к социальным акциям заставляет задуматься.

    В начале этого года депутатам Улан-Удэнского городского Совета пятого созыва предстоит впервые отчитаться перед жителями избирательных округов о проделанной работе. Интересно, что скажет тем. Кто за него голосовал, депутат Будуев? Особенно если учесть, что свое главное предвыборное обещание – снизить тарифы на услуги ЖКХ – Николай Будуев пока не выполнил.

    13 января 2015, 12:32

     

    А Вы Странный тип что для детей сделали ??? Детям ваши бумажки нафик не нужны . Бредний подарил типо подарки на 50 тыс ,и отметет землю на 500тыс и будет посмеиваться.Бизнесмены не чего просто так не делают и делать не будут .Все должно быть централизованно и дети должны быть обеспечены всем необходимым .А эта показуха только Голкову нужна не более.

    13 января 2015, 12:44

    Читатель   Ответить

     

    Должны. Но под этим словом всегда должны быть деньги и финансирование в бюджете, по другому не бывает. А если денег нет или все это не в приоритете?

    13 января 2015, 13:03

     

    Тогда признайтесь что вы бессильны и денег даже на детей у Вас нет не умеете зарабатывать, а не надо свой имидж на детях поднимать .Вы у детей спросите что им нужно а потом сделайте .И не надо прессу засорять.

    13 января 2015, 16:24

    дэн   Ответить

     

    Так оно. Только не на 500 тыс., а в десятки раз больше. Учитывая что на кону и юбилейные деньги - разойдутся птичкам, галочкам и квадратикам.

  • 12 января 2015, 18:43

    ИМХО   Ответить

     

    БУДУЕВ- МОРАЛЬНЫЙ УРОД. Недостоин быть депутатом!Надо ставить вопрос об его отзыве и назначать новые выборы. Ничего хорошего для детей, пенсионеров и малоимущих он делать не будет.Подтверждением тому тот факт, как он отнёсся к чаяниям детей-сирот. Будуев- алчный и беспринципный бизнесмен, социально неориентированный и чёрствый маргинал.

    12 января 2015, 21:13

    .....   Ответить

     

    ЭДВАРД? Это ты? Старина! Не весь похабный лексикон ты использовал! Надо же: "....алчный и беспринципный бизнесмен, социально неориентированный и чёрствый маргинал." Сильно сказано! Наверное гордишься собой?

  • 12 января 2015, 19:38

    имху   Ответить

     

    Нас же не включили в ТОРы ,,

    Хотя Слипенчук внес такую поправку. Говорят, на весеннюю сессию перенес.

  • 12 января 2015, 21:15

    писатель   Ответить

     

    слава читателю, он нам все пояснит.

    Вот меня все мучает вопрос.

    Чего у нас народ такой слабый- мрет как муха .

    не успев даже пенсию получить - лет 40-50.

    не думаю, что это врачи вредители на госдеп работают, назначая не те порошки.Уменьшая тем самым наш валовый продукт, об всемерном увеличении которого бьтся как рыбы об лет тысячи ответственных и эффективных управляющих в Бурятии.

    12 января 2015, 21:22

    Читатель   Ответить

     

    Врете вы все, По словам министра здравоохранения России Вероники Скворцовой, средняя продолжительность жизни в России на данный момент составляет 71,6 года.

    13 января 2015, 09:22

    писатель   Ответить

     

    Бурятия вошла в топ-10 регионов РФ с наибольшими показателями экономических потерь от преждевременной смертности населения

    13 января 2015, 09:27

    писатель   Ответить

     

    а мы НАЧИНАЕМ подготовку.... и все должны аплодировать???

    13 января 2015, 12:41

    Читатель   Ответить

     

    Еще какой рейтинг приведете? Экологический и прочие. Еще какое говно накопаете? Извините в сортах говна не разбираюсь.

    13 января 2015, 12:52

    писатель   Ответить

     

    а это давно все поняли.. в говне народ только- это вам не интересно

  • 12 января 2015, 22:39

    Сталин   Ответить

     

    Недалекий врун, болтун и хапуга Мархаев и нечего ему приписывать не существующие заслуги.

  • 13 января 2015, 12:40

     

    Куда мы только не входили и где мы только не участвовали ,только как говорится а воз и ныне там , деньги зарабатывать не научились ,предприятия все разорились,доволен всем только Глава Бурятии и прихвостни ,Построили на бюджетные деньги дом на Байкале назвали Байкальская Гавань и все .

    13 января 2015, 12:43

    Читатель   Ответить

     

    Мне всегда смешно когда вы сами о себе пишите))) Ко должен был научится работать и зарабатывать деньги? Один Глава чтоль? Вы на себя посмотрите сперва. Нечего в рот Главе смотреть, пора самим начать делать то к чему стремитесь.

    13 января 2015, 12:53

     

    Я о том и говорю что Глава немощный ,а артист хороший.От него не чего не зависит и он не чего не решает и зачем он нужен нам со своими рейтингами ???

    13 января 2015, 12:59

    писатель   Ответить

     

    и всегда у них все глаголы на протяжении десятилетий- вот мы сделаем, войдем, победим улучшим .. освоим, увеличим, поднимем...

  • 13 января 2015, 13:40

    писатель   Ответить

     

    как-то великий читатель обходит тему эффективного менеджмента .

    Почему у главы не оказалось никаких наработок, ЧЕГО же ему не хватает для резкого и усиленного старта в развитии своего региона...

    Может читатель не те книжки читал???

    И некому бедному главе чего умного подсказать все годы.. вот говорят Потапов великий экономист спячки.. и у него не было???

    А вы говорите- развитие.

Имя