$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


18 декабря 2014, 11:35

Федеральные трансферты для Бурятии сократят на 400 млн. рублей

О том, насколько сократятся субсидии для прибайкальских регионов, сообщил председатель комитета по бюджетной и налоговой политике парламента Забайкальского края.

По словам Владимира Хорохордина, бюджет Забайкальского края в 2015 году потеряет 700 миллионов рублей из федеральных субсидий, для Республики Бурятия объёмы федеральных трансфертов сокращены на 400 миллионов рублей, для Иркутской области — на 1,1 миллиарда рублей, сообщает "Чита.ру".

Напомним, 5 декабря депутаты Народного Хурала приняли документ по бюджету республики на ближайшие три года во втором, окончательном чтении. 


Комментарии (14)

  • 18 декабря 2014, 14:49

    дэн   Ответить

     

    Это абсолютно неважно, 400 или 700. Главное что содержание хурала, правительства, аппарата президента, оклады чиновников, штатное расписание, порядок распределения премий, доплаты за ненормируемый рабочий день, секретность, мед.обслуживание и САМОЕ ГЛАВНОЕ (для чего мы там все сидим -ну не для блага же народа!)-ПЕНСИИ и ДОПЛАТЫ не смотря на кризисы, сокращения трансфертов, падение пополняемости бюджета, невыполнение программы СЭРа - НЕ МЕНЯЛОСЬ!

    ВСЕ ДЛЯ НОРОДА! Орода! Рода! Ода! ДА!!!!(Гершевич)

    18 декабря 2014, 15:00

    Читатель   Ответить

     

    Ну что ты разнылся? Где тут написано что будет сокращены пособий и пенсии? Трансферты полагаются на развитие инфраструктуры, и потом 400 лямов это сущая ерунда, - примерно столько стоит строительство одного высотного здания и то не хватит. Напомню мост через уду в районе батарейки обойдется в 2 с лишним миллиарда, вот его как раз и не построят. А то что полагается на пенсии и пособия - то есть.

    18 декабря 2014, 15:32

    дэн   Ответить

     

    Вчитайся внимательнее. Не гони табун собственных сумбурных мыслей.

    19 декабря 2014, 09:21

    дэн-читателю   Ответить

     

    По поводу фразы :"400 лямов это сущая ерунда" - ради красного словца не пожалеешь и отца? Так вот, если строит бюджет, то да на 400 - одно высотное здание. Если строит частник - 2 здания.

  • 18 декабря 2014, 15:02

    Читатель   Ответить

     

    У меня создается ощущение что Правительство РФ еще и заработало на падении рубля, потому как продало доллары по завышенной цене, так сбивало ажиотаж. В итоге рублей стало даже больше, ими как раз и будут выплачивать пенсии и пособия, они же не увеличились.

    18 декабря 2014, 21:40

     

    Москвичи там совсем наглеют, совсем не думают о регионах(

  • 18 декабря 2014, 17:26

    Пихта   Ответить

     

    Республика должна развиваться и учится зарабатывать, а не надеется на субсидии. Я не хочу что бы республика была все время дотационным регионом. Ведь наш регион может хорошо зарабатывать были б только идей хорошие.

    18 декабря 2014, 18:26

    Экономист   Ответить

     

    Ух ты!

    18 декабря 2014, 18:28

    Экономист   Ответить

     

    УУУУУхххххх ТЫЫЫ!

    18 декабря 2014, 21:38

     

    В чем прикол таких комментов?

  • 18 декабря 2014, 17:57

    Алексеев   Ответить

     

    2015 это сложный год не только для нашей страны но и для Бурятии. И поэтому кремль требует сокращения бюджетных средств. Мы понимаем что эти меры вынужденные в связи с этим республике нужно приспособиться к данным факторам.

    18 декабря 2014, 18:27

    Экономист   Ответить

     

    УУХХ тыыы!

    18 декабря 2014, 19:43

    Экономисту   Ответить

     

    Ты не экономист, а филин в тайге, страшно тау ухаешь, детей пугаешь. Слезь с дерева, дичь.

  • 18 декабря 2014, 22:06

    акела - читателю   Ответить

     

    Ты, походу абсолютно не понимаешь природу этого кризиса. Крупный бизнес российский ( в их числе и Газпром, и Роснефть) обязан прямо сейчас погасить валютные кредиты в общем на астрономическую сумму. Перекредитоваться, как раньше, там же на западе или на востоке не получится - санкции (слыхали?). Осталось 5-7 дней. Ими и скупается вся валюта, которая есть на рынке, рубли никому не интересны - не в них кредиты брались. Общую цифру займов легко узнать по-гуглив. Она шокирует в сегодняшних условиях. Вот, собственно и все. Во всем же остальном мире цены на все лишь падают. Все довольны, все смеются. Все, кроме нас...

Имя