$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


24 апреля 2009, 17:09

Глава Бурятии доложил Путину о ситуации в экономике и социальной сфере в республике

Промышленность Бурятии закончила 1-й квартал 2009 г «в плюсе». Об этом сообщил сегодня в ходе рабочей встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным президент Республики Бурятия Вячеслав Наговицын. «По первому кварталу промпроизводство составило 100,4%», - сказал он.


«За счет чего?» - поинтересовался В.Путин.

«У нас ведущие отрасли - авиастроение, мостостроение, предприятия РЖД - работали устойчиво, ЦБК тоже не снижал объемов, - сказал В.Наговицын. - В то же время есть некоторое падению по цементу, но это объективный процесс. Сейчас строительство оживилось и с плюсом закончило первый квартал». По словам главы республики, передает ИТАР-ТАСС, «у нас сейчас есть понимание по всему году - появился заказ министерства обороны на 600 квартир плюс работы по аварийному и ветхому жилью».

Владимир Путин поинтересовался, какой объем средств регион получил в рамках программы ликвидации ветхого и аварийного жилья. «Нам выделили 600 млн рублей и примерно столько же на программу капитального ремонта», - ответил он, заверив, что «строительство теперь не просядет».

В то же время Вячеслав Наговицын отметил, что «общая безработица у нас падает, а зарегистрированная - выросла в 1,5 раза». «Она увеличилась за счет тех людей, которые больше двух лет не работали, - пояснил глава республики. - Зато мы их сейчас вычислили и можем с ними работать». Вячеслав Наговицын напомнил, что по федеральной программе поддержки занятости регион получил более 500 млн руб. На эти средства сейчас обучаются рабочие, у которых ранее не хватало квалификации. «Их переучивают и у нас будет сбалансированный рынок труда», - заявил он.

Кроме того, по словам Вячеслава Наговицына, в регионе также выросла реальная заработная плата. «Она сейчас составляет 14,5 тысячи рублей, мы выходим почти на среднероссийский уровень, - отметил глава республики. - Предприятия сегодня понимают, что ситуация может быть еще сложнее, поэтому проводят оптимизацию, растет эффективность, и это позволяет увеличивать заработную плату».

ПРАЙМ-ТАСС

Комментарии (23)

  • 24 апреля 2009, 17:43

    ага   Ответить

     

    "«За счет чего?» - поинтересовался В.Путин."


     

    таким сильно сомневающимся тоном...

  • 24 апреля 2009, 17:46

    просто Надежда   Ответить

     

    "схуябы?" - поинтересовался Путин))))

  • 24 апреля 2009, 18:11

    Мимо проходил   Ответить

     

    «Что вы курили?» - поинтересовался В.Путин.

  • 24 апреля 2009, 18:18

    Васек   Ответить

     

    «Когда вас отпустит?» - поинтересовался В.Путин.

  • 24 апреля 2009, 18:22

    Просто Мария   Ответить

     

    «Кто здесь?» - поинтересовался В.Путин.

  • 24 апреля 2009, 23:10

     

    я приеду? - помнтересовался Путин.

  • 25 апреля 2009, 04:04

    Торчок   Ответить

     

    "А где находится Бурятия?" - поинтеросовался Путин.

  • 25 апреля 2009, 14:56

    "Меня клонировали?" - поинтересовался Путин

  • 25 апреля 2009, 16:10

     

    А в остальном прекрасная маркиза все хорошо,все хорошо!!!

  • 27 апреля 2009, 02:57

    oпа   Ответить

     

    "Я похож на идиота?" - поинтересовался Путин.

  • 27 апреля 2009, 03:10

    дло   Ответить

     

    "А слабо поднять ВВП в целом по России?" - поинтересовался Путин

  • 27 апреля 2009, 03:39

    Водила Владимирович   Ответить

     

    А как у вас с дорогами, еще есть? - поинтересовался Путин

  • 27 апреля 2009, 04:51

    приколист   Ответить

     

    "Вас случаем не Ходжа Насреддин зовут?" - поинтересовался Путин

  • 27 апреля 2009, 05:51

    Ёxcel   Ответить

     

    "Мальчик, ты чей?" - поинтересовался Путин

  • 27 апреля 2009, 07:25

    барабек   Ответить

     

    чет я не догоняю, вот Потапов несколько лет твердил, что у нас все везде что-то растет, теперь НАГ два года докладывает о каком то росте. Прям, семимильными шагами Америку догоняем. А посмотришь вокруг, как сидели в полной ж@пе, так и сидим...

  • 27 апреля 2009, 08:27

    оптимист   Ответить

     

    "Вы в ж@пе?" - поинтересовался Путин

  • 27 апреля 2009, 08:45

    Водила Владимирович   Ответить

     

    Неужели растет? - поинтересовался Путин.                                Растет, еще как растет! ни менты, ни агрономы ничо с этим поделать не могут, ответил Наг.

  • 27 апреля 2009, 10:19

     

    "Зато мы их сейчас вычислили и можем с ними работать»

    Наг. тоже из "бывших"?

  • 27 апреля 2009, 10:55

     

    Все, Наговицын перешел в режим "досиживания"

  • 27 апреля 2009, 13:37

    qewrty   Ответить

     

    Пиз..т!-сделал вывод Путин

  • 27 апреля 2009, 14:15

     

    поржал. спасибо, народ.


     

    как же не смеяться над всем этим.

    когда ж нас отпустит наконец?

  • 28 апреля 2009, 07:54

    Как даша поживает?- поинтересовался Путин

  • 29 апреля 2009, 19:31

    песикот   Ответить

     

    Вот же блять! - подумал Путин, придя домой.

Имя