$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


22 апреля 2009, 07:31

«Моя газета» вновь появится в Улан-Удэ

По информации ИА «Байкал Медиа Консалтинг», в Улан-Удэ вновь собирается возродиться скандально известное издание «Моя газета». 


Пока неизвестны сроки появления «боевого листка», как и то, кто стоит за ее очередным воскрешением. Известна лишь фигура главного редактора этого издания – Инна Савченкова, одна из известных городских оппозиционеров, экс-главный редактор газеты «Номер Один».

Также неясно, будет газета распространяться бесплатно или станет коммерческим изданием.

Первое упоминание «бренда» «Моя газета» относится еще к 1998 году. Тогда это издание работало на имидж кандидата в президенты РБ Александра Коренева. Затем она умирала и возрождалась еще несколько раз, от выборов к выборам. Ее последнее появление в Улан-Удэ помнят многие – в 2007 году «Моя газета» выходила неимоверными тиражами (от 30 до 70 тыс. экземпляров), распространялась бесплатно и была посвящена только одной теме – дискредитации мэра Улан-Удэ Геннадия Айдаева.

Редакционный коллектив газеты состоял из вышеупомянутой госпожи Савченковой и скандально известного журналиста и правозащитника Бато Багдаева. Финансировал же ее выход небезызвестный кандидат на пост столичного градоначальника Александр Толстоухов.

ИА «Байкал Медиа Консалтинг»

Комментарии (9)

  • 22 апреля 2009, 10:21

    Отпускник   Ответить

     

    Инна снова в города? Вау! Для этого должны быть веские причины. В прямом смысле слова - веские $$$!

  • 22 апреля 2009, 11:11

     

    Холивар?

  • 22 апреля 2009, 12:41

    прохожий   Ответить

     

    давно уж в городе. Причина - отсутствие ангажемента где-либо. Очень веская причина.)

  • 23 апреля 2009, 03:55

    Геолог   Ответить

     

    Ухо не может успокоится!!!

  • 23 апреля 2009, 05:01

     

    немцы Инна в городе!!!111


     

    ...и вновь продолжается бой!

  • 23 апреля 2009, 15:17

    Кобра   Ответить

     

    ну посмотрим-посмотрим

  • 24 апреля 2009, 07:57

    скептик   Ответить

     

    Может, эта информация - утка? Кто-то кого-то желает спровоцировать? Если нет - то в любом случае начинается что-то интересное! Неуж кресло под Архипычем сильно закачалось? Или еще под кем? В любом случае, появление "тяжелой артилерии" - хороший признак оживления в нашем тихом политическом болоте. К стати, тираж в 2007 доходил не до 70 000, а до 150 000 экз.

  • 24 апреля 2009, 10:14

    Геолог   Ответить

     

    Вообще собиралось организоваться что то вроде параллельной команды "теневое управление" или как это еще можно назвать "теневую администрацию", и на критике опять ехать.

  • 27 апреля 2009, 14:59

    умник   Ответить

     

    Инна в городе! А Фрунзе знает?

Имя