$ 63.39
68.25
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


Торпедо последние новости футболисты динамо победили торпедо.

23 марта 2009, 10:01

Социалкой Улан-Удэ займется бизнесмен

Как стало известно ИА «Байкал Медиа Консалтинг» из неофициальных источников, близких к администрации Улан-Удэ, мэр города Геннадий Айдаев определился с кандидатурой своего заместителя по социальной политике. Им станет известный бизнесмен, экс-депутат Народного Хурала Бурятии Игорь Зураев. Официально данное кадровое решение в администрации еще не озвучено, однако в том, что оно произойдет, городские чиновники уже не сомневаются.


Напомним, что бывший заместитель мэра по социальной политике Михаил Ян возглавил партийный список «Единой России» на выборах в городской совет. На первой сессии горсовета, состоявшейся в минувший четверг, Михаил Ян большинством голосов был избран заместителем председателя городского парламента.

Зураев Игорь Иванович, родился 20 июля 1963 года. Образование высшее: окончил Омское ЛТУ ГА, Восточно-Сибирский технологический институт по специальности «инженер-электрик» и Новосибирскую государственную академию экономики и управления по специальности «юрист».


В Улан-Удэ Игорь Зураев известен, прежде всего, как бизнесмен, совладелец и руководитель ЗАО «Импэкс—Центр». Его коммерческие интересы в разное время распространялись в различных сферах – от туристического бизнеса и торговли бытовой техникой до кинопроката и сферы общественного питания.

Игорь Зураев также являлся депутатом Народного Хурала Бурятии третьего созыва (2002-2007 гг), входил в Комитет по международным и региональным связям, национальным вопросам, делам общественных организаций и религиозных объединений. Однако в декабре 2007 года он проиграл выборы коммунисту Вячеславу Мархаеву, и с тех пор не был замечен в публичной политике.

ИА «Байкал Медиа Консалтинг»

Комментарии (37)

  • 23 марта 2009, 10:11

     

    Бедная соцсфера, если и будут деньги, то результата от них никакого. Теперь не только авто от нового зама, но и ремонт, и мебель, и все остальное.

  • 23 марта 2009, 10:31

     

    а че все правильно.


     

    неполучился бизнес, значит прямая дорога в госуправление!

  • 23 марта 2009, 11:21

     

    В данном конкретном случае муниципальное, с прогрессом намутили нормально - покупатели не могут избавится от почти бесплатного арендатора, с которым многолетний договор от Гомэра.

  • 23 марта 2009, 11:22

    юрий   Ответить

     

    Откатил 500 штук. Понятно кому.

  • 23 марта 2009, 11:27

    Дедушка   Ответить

     

    Семья!

  • 23 марта 2009, 12:19

    Мутабор   Ответить

     

    Ну а что.. Сильная кандидатура. Бывшему бизнесмену не составит труда навести порядок в социальной сфере.

    Не очень понятно, зачем Зураеву это надо. Ну раз уже хочет быть во власти - почему нет?

    Если это новая кадровая политика Айдаева, то она лучше республиканской кадровой политики (например, с министерством культуры).

  • 23 марта 2009, 14:32

     

    Поддерживаю Мутабора. Зураев способен реформировать социалку, предложить для развития отрасли рациональные и эффективные решения, а не сопли-вопли типа решения о создании социальных магазинов Правительством РБ (чистой воды профанация!).

    Единственное опасение: способность и возможность - суть разные вещи. Служить в "приходе", где "поп" - Гомэр, умному и самостоятельному человеку довольно сложно. Надо учиться подхалимству и лизожопству, а эти науки не каждому по силам.

  • 23 марта 2009, 17:27

    клей   Ответить

     

    "нет, он не лжец,

    его глаза не лгут

    они правдиво говорят,

    что их хозяин плут"

    забыл, кто написал, но точь в точь про мера. Впрочем, может я ошибаюсь и не всё так плохо.

    А Зураев все-таки из бизнеса пришел, может у него дело без подхалимажа пойдет

  • 24 марта 2009, 03:46

     

    Бывшему бизнесмену не составит труда навести порядок в социальной сфере.


    два вопроса.


     

    1) а почему он стал "бывшим бизнесменом"? порядка в своем бизнесе не смог навести?


     

    2) наша цель - вывести социалку на безубыточность и коммерческие рельсы, да?

  • 24 марта 2009, 04:15

    Да уж   Ответить

     

    На социалку с этого года каждая вторая статья урезана, какое реформаторство?

  • 24 марта 2009, 04:32

    Мутабор   Ответить

     

    2 Я:

    1. Любой бизнес начинается и заканчивается. Это нормально Well

    2. Цель - чтобы на ответственных должностях работали эффективные управленцы. А не отдельные размазни, которые тусуются годами в госструктурах, и их дети Well

  • 24 марта 2009, 05:29

     

    не разделяю ваших восторгов


     

    1. Любой бизнес начинается и заканчивается. Это нормально


    а я почему то всегда считал, что если ты проигрываешь конкурентную борьбу, как произошло с импексом, то это не очень нормально. всмысле нормально в целом для экономики, но не красит того, кто ее проиграл.


     

    2. Цель - чтобы на ответственных должностях работали эффективные управленцы. А не отдельные размазни, которые тусуются годами в госструктурах, и их дети


    ну насколько он эффективный как раз можно посмотреть по его бизнесу. эффективного там мало.


     

    да и социалка это не та сфера, которой можно "эффективно управлять".

  • 24 марта 2009, 06:50

     

    "Эффективный" бизнес - это когда совершаются коррупционные сделки -  вывод муниципальной собственности в частную?

  • 24 марта 2009, 07:01

    Дельфин   Ответить

     

    А где комментарий ИПНБ?

  • 24 марта 2009, 07:43

    lyusya   Ответить

     

    Михаил Ян - это все таки фигура, и было бы ясно и справедливо если бы он занял место председателя совета.....а что касается Зураева - что хорошего сделал он в свою бытность как депутат?

  • 24 марта 2009, 08:39

    Лесник   Ответить

     

    Нужен ли Зураев депутатам горсовета? Утверждают Замов они. Партийный расклад понятен. Опозиция скорее будет против. А вот Едросы как? Тайное голосование, может показать любопытные результаты. Бизнесмен Зураев и бизнесмены депутаты, все ли гладко в отошениях между ними?

    И еще. Зачем Мэру Зураев в Замах? Вот интересный вопрос!

  • 24 марта 2009, 09:31

    Меньшевик   Ответить

     

    Полкримнинальное прошлое Зураева, то бишь его мотомовское происхождение пугают. Каковы там были методы работы, все помнят.

  • 24 марта 2009, 11:09

    эксперт   Ответить

     

    Так они же с Тушимиловым еще в 90-е разошлись...

    10 лет назад Баир получил привет с помощью радиуправляемой бомбочки в подъезде...

  • 24 марта 2009, 11:14

     

    Нужен ли Зураев депутатам горсовета? Утверждают Замов они. Партийный расклад понятен. Опозиция скорее будет против. А вот Едросы как? Тайное голосование, может показать любопытные результаты. Бизнесмен Зураев и бизнесмены депутаты, все ли гладко в отошениях между ними?

    И еще. Зачем Мэру Зураев в Замах? Вот интересный вопрос!

  • 24 марта 2009, 17:00

    Вася   Ответить

     

    Да ладно вам, пусть Зураев будет замом.

    Главное, что комментария Будуева нет. А то им любой материал можно испортить.

  • 24 марта 2009, 18:39

    Крюгер   Ответить

     

    [24.03.2009 17:09] эксперт :

    Так они же с Тушимиловым еще в 90-е разошлись...

    10 лет назад Баир получил привет с помощью радиуправляемой бомбочки в подъезде...


    Ух ты как интересно!


     

    Это что же - если он так с бывшим компаньоном, то с неугодными депутатами что будет делать?


     

    Объективности ради, а кто из бизнеса той волны 90 - х успешен? Дурные деньги как пришли, так и ушли. МВ- маркет тоже особо не блистает сейчас.

  • 24 марта 2009, 19:22

    госпер   Ответить

     

    У Зураева уже нет спеца по решению нестандартных вопросов, его звали Андрей, русский парень из Иркутской области, бывший мент. Тот мог завалить любого. Сейчас жизнь успокоилась, Игорь и вылез из бункера,хотя счеты за старое могут всегда свести (недобитый враг вдвойне опасен)

  • 24 марта 2009, 20:13

    proff   Ответить

     

    Боже ж мой! Либо совсем обмельчали "кадровые резервы" либо  

    Зураев попал в "сложную жизненную ситуацию" и решил гомэр друга поддержать- есть - пить надо! Что он может сделать в социалке, у него каша в голове и на языке! Это просто издевательство над здравым смыслом- ставить человека с судимостью в прошлом на должность зам. мэра...

  • 25 марта 2009, 06:08

    Дельфин   Ответить

     

    Да нормальный парень Зураев. Реально.

  • 25 марта 2009, 07:26

    Браза   Ответить

     

    Наконец-то и в мэрию приходят молодые, активные кадры. Если тенденция сохранится - Айдаеву зачот!

  • 25 марта 2009, 07:34

    Санчо   Ответить

     

    Игоря (Иваныча) знаю. Далеко не бедный человек. Явно не от голода на зарплату чиновника пошел. Тем более, что в мэрии зарплаты намного ниже республиканских. 45 лет, деньги есть, хочется доказать, что нужен не только себе, родным и друзьям - это и есть главный мотив.

    Стремление облить грязью более успешного, чем ты сам, конечно, успокаивает. Но ненадолго. Реализуйтесь в реальной, а не в виртуальной жизни!

  • 25 марта 2009, 07:40

    tyrka   Ответить

     

    После чтения форумов - что этого, что в Информ-Полисе - чувствуешь себя, как Раневская после туалета: Не знала, что в людях так много говна!

  • 25 марта 2009, 09:24

     

    [24.03.2009 13:43] lyusya: Михаил Ян - это все таки фигура, и было бы ясно и справедливо если бы он занял место председателя совета.....а что касается Зураева - что хорошего сделал он в свою бытность как депутат?

    А чем собственно известен бывший санитарный врач?

    У нас часто и о многих говорят: "Это - известный человек". А какими делами этот чел известен, как правило, не уточняют.

    Ян - 100-процентный комформист, чинуша, плывущий по течению, никаких прорывов, как впрочем, и провалов с его именем не связано. Что он есть, что его нет - однобуйственно...

  • 25 марта 2009, 17:13

    ну да   Ответить

     

    Айдаев партнер Зураева по бизнесу - 15%. По Прогрэссу, Байкалбанку, земельным и имущественным делам, муниципальным закупкам и подрядам и т.д.

  • 25 марта 2009, 17:17

     

    А какое отношение они имеют к банку?

  • 25 марта 2009, 19:36

    дор   Ответить

     

    Зураев не лучшая креатива Гомэра.

    У человека небезоблачное прошлое, убитый бизнес.


     

    Похвастать реально ведь нечем. Ну нет успешных проектов, ни социальных, ни коммерческих. Вполне вероятно, что он "нормальный парень". Ну если этого достаточно, что пусть будет на должности. ))))


     

    Почему пусть будет? Да потому, что в мэрии чувствуется кадровая агония. А идет она от общей охрененно кризисной там ситуации. Гомэру очень тяжко далось "усидение" в кресле. Дорогой ценой. В том числе потерей влияния и авторитета. Зураев был далеко не первой кандидатурой. Люди тупо отказывались идти на должность. Это факт. В мэрии кризис власти, кризис идей. За пару лет оттуда не слышно ни одной мысли вообще. По будущему, по текущему моменту. Пример тому проигранные выборы последние.


     

    Есть только глобальные пафосные проекты типа Генплана и программы СЭР и прочей лабуды. Которые туфтовые.  Если их дать на реальную экспертизу. За ними нет ничего. Они рушатся ка карточный домик, только копнуть.


     

    Кроме того нет команды. Попытки ее собрать наталкиваются или на нежелание там работать, или на приход непрофессионалов, зато лояльных шефу. Отсюда вновь кризис идей. Замкнутый круг получается. Мы его видим уже два года.


     

    Это не плохая или хорошая мэрия. Это означает, что она остановилась в развитии. Морально устарела. Амортизация  выше крыши. Работа на автопилоте в чистом виде.


     

    Вот Тэц-1 так работала, пока не епнуло там в прошлом году.

  • 25 марта 2009, 20:23

     

    "ну да"-ну:по-моему бред,что ж айдаев топил 2года назад банк,а?

    дор у:видимо тебя жаба подзадавила,надо было идти на выборы и выигрывать,неудачник."Стремление облить грязью более успешного, чем ты сам, конечно, успокаивает. Но ненадолго. Реализуйтесь в реальной, а не в виртуальной жизни!"-прав Санчо

  • 25 марта 2009, 22:44

    петрос   Ответить

     

    по моему в основном оставляют комментарии явно чем-то неудовлетворенные люди.про что-бы не писали сразу этот откатил столько.все все знают иной раз возникает чувство что пишет сам про себя виновник торжества.люди наверно сами ничего не достигшие смеют давать оценки всем тем хоть что-то достиг.свобода слова нужна но зачем чернухой заниматься.кто-то ждал от яна действий че гевары .да любому нормальному известно что социалка одно г..но.зураева в отличие от многих не знаю но верю что человек хочет себя в чем-то реализовать.может конечно и не получиться но как говориться дай бог.

  • 26 марта 2009, 06:50

    дор   Ответить

     

    123: Ну повеселил))). С "реализацией" (все нормально с ней). Прям как у старика Паниковского "А ты кто такой?" )))).


     

    Ты на какие выборы посоветовал сходить? На выборы заместителя мэра? ))


     

    Я пост кинул, не нравится -- аргументируй по серьезному. А то тебя тут за дебила посчитают и внимание перестанут обращать, если ты глупостями начнешь сыпать про "неудачников". Оно тебе надо?

  • 26 марта 2009, 12:01

     

    Дор прав! Все совершенно в точку!

    а 123-ему и всяким петросам: Ну не надо! Город маленький и подноготную таких "бизнесменов" и откуда растет их "успешный" бизнес знают многие, а также почему он вдруг так скоропостижно заканчивается без милиции разумеют. Дело-то в принципе:социальная сфера требует прежде всего знаний, культуры, милосердия и высокой работоспособности на благо неграниченного круга людей! Вы уверены, что все это имеет хоть какое-то отношение к данной "фигуре"?!Учитывая опыт его прошлой жизни- вряд ли. Просто еще одна пиявка на обессиленный бюджет социалки..

  • 27 марта 2009, 02:31

    петрос   Ответить

     

    точно user у нас на деревне не спрячесься все вокруг стараются свечку подержать.ну если даже чего не знаешь можно додумать.народ это хавает и ты вроде из ничего превращаешься в этакого агента 007.девочки наверно пищат .про культуру и милосердие -просто красиво.так где-же в наше время такого найдешь что-бы еще и зарплату людям отдавал.это из кодекса строителей коммунизма.но мечтать не вредно.о каком опыте прошлой жизни мне лично не понятно я его не знаю тут знатоки вспоминают мотом но в мотоме работал и морозов а он в москве и я думаю в чем то успешен.сразу предупреждаю что все про него все знают сколько и кому откатил про потапова и альцман но был бы дурак давно бы вылетел из обоймы.по моему айдаев сделал нестандартный ход и колличество комментариев думаю это подтверждает.

  • 30 марта 2009, 14:53

     

    хехе.


     

    в ветке чувствуецца поддержка группы поддержи ))

Имя