$ 63.87
68.69
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


2 марта 2009, 06:09

Кандидаты от «Единой России» победили на большинстве избирательных округов

Согласно предварительным данным о результатах голосования на выборах в горсовет Улан-Удэ по одномандатным округам, опубликованным на сайте Избирательной комиссии Республики Бурятия, 9 из 13 мест в городском парламенте получили кандидаты от «Единой России». Одно место досталось «эсэру» Сергею Бужинаеву, еще три – кандидатам-самовыдвиженцам.

С учетом того, что еще 5 депутатов гарантированно проходят в горсовет по партспискам, «Единая Россия» получает в городском парламенте более половины депутатов. Таким образом, победа одномандатников-«единороссов» по большинству округов нивелировала фактический провал «Единой России» на выборах по партийным спискам.

Отметим, что из числа депутатов горсовета прежнего созыва в новом горсовете останется работать только 9 депутатов. То есть, горсовет нового созыва обновлен практически на 2/3.

Список кандидатов-победителей

Амагыров Валерий Павлович, главный врач МУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи им. Ангапова», депутат горсовета, «Единая Россия»

Аюшиев Салтан Дашиевич, главный врач МУЗ «Стоматологическая поликлиника №2», самовыдвижение

Бадмаев Эдуард Очирович, генеральный директор ООО «Бурятхладокомбинат», депутат горсовета, «Единая Россия»

Бужинаев Сергей Прокопьевич, генеральный директор ООО «СТАМ», Справедливая Россия»;

Викулин Александр Прокопьевич, директор ЗАО «Удинское», «Единая Россия»

Доржиев Геннадий Юрьевич, генеральный директор ООО ТСГ «СМиТ», депутат горсовета, «Единая Россия»

Иринчеев Александр Дашиевич, директор ГУЗ «Республиканский центр лицензирования медицинской и фармацевтической деятельности», депутат горсовета, «Единая Россия»

Скосырский Николай Георгиевич, главный инженер Улан-Удэнское отделение ВСЖД - филиал ОАО «РЖД», «Единая Россия»

Соколов Сергей Ильич, генеральный директор ООО «База», депутат горсовета, самовыдвижение

Степанов Михаил Юрьевич, генеральный директор ООО «Бурятпромресурс», самовыдвижение

Супоня Сергей Иванович, директор ООО «Управляющая организация «Эталон-С», депутат горсовета, «Единая Россия»

Сухоруков Андрей Георгиевич, командир войсковой части, депутат горсовета, «Единая Россия»

Шабакова Сэсэг Ильинична, директор ИП Шабаковой С.И., депутат горсовета, «Единая Россия»

ИА «Байкал Медиа Консалтинг»

Комментарии (29)

  • 2 марта 2009, 06:34

    Мутабор   Ответить

     

    Заметьте, кто победил.. из 13ти: 10 - бизнесмены (то есть "не чиновники"). Есть о чем сделать выводы.

  • 2 марта 2009, 09:02

    Кобра   Ответить

     

    [02.03.2009 12:34] Мутабор: Заметьте, кто победил.. из 13ти: 10 - бизнесмены (то есть "не чиновники"). Есть о чем сделать выводы.

    Так просветите, пожалуйста, какие выводы?...


     

    Только плохая явка горожан помешала одержать более великую победу над вечными оппозиционерами и критиканами, которые у нас толкаются неприкаянные

  • 2 марта 2009, 09:29

    Мутабор   Ответить

     

    Кобре: Горожане в этот раз поняли, как нужно протестно голосовать при отсутствии графы "против всех".


     

    Подразумевалось, что выбирают тех, кто занят реальным делом. И на таких кандидатов и нужно ЕдРу делать ставку, если хотят побеждать.

  • 2 марта 2009, 10:03

    избиратель   Ответить

     

    Бужинаеву респект, за то, что покончил с "бардановщиной"!

  • 2 марта 2009, 10:39

    ганс   Ответить

     

    все это время мучает вопрос, зачем главврачу бсмп идти в горсовет?( и далее по списку)

    У него чо работы мало в больнице?  Отправь зама или подай в отставку

  • 2 марта 2009, 11:53

    тынц   Ответить

     

    [02.03.2009 16:03]  избиратель:

    Бужинаеву респект, за то, что покончил с "бардановщиной"!

    Обоснуй.

  • 2 марта 2009, 13:02

    артём   Ответить

     

    Бизнесмены-миллионеры - поближе к кормушке ломанулись. А три врача в горсовете?!!! Ё-моё...Наверное всех вылечат.

    А надеюсь победу Бужинаева ещё опротестуют! бешеные бабки сыграли своё.

  • 2 марта 2009, 13:48

    избиратель   Ответить

     

    Обоснование простое - "замочил" Барданова в сортире. И правильно сделал - так и надо с показушниками разбираться. А насчет "бешенных денег" скажу - да не такие и большие расходы были у Бужинаева. Опротестуют победу? Пыль глотать з... устанут.

  • 2 марта 2009, 14:12

    Кобра   Ответить

     

    Пф-ф.. Справедливороссы - сплошь кавэнэнщики, пошли тягаться с мэром...

    Жалко, что на вашем бардановско-бужинаевском округе, где так много с буквой "б" кандидатов оказалось, не прошёл другой кандидат, поддерживаемый мэром, только  не раскрученный...


     

    Зато в Советском районе – стоило Геннадию Архиповичу самому приехать к избирателям и выступить в поддержку Александра Викулина, так этого неизвестного и пропащего кандидата от «ЕР» сразу избрали в депутаты!  Вот она - сила настоящего авторитета делового человека.

  • 2 марта 2009, 14:32

    избиратель   Ответить

     

    [02.03.2009 20:12] Кобра: Пф-ф.. Справедливороссы - сплошь кавэнэнщики, пошли тягаться с мэром...Жалко, что на вашем бардановско-бужинаевском округе, где так много с буквой "б" кандидатов оказалось, не прошёл другой кандидат, поддерживаемый мэром, только  не раскрученный...  Зато в Советском районе – стоило Геннадию Архиповичу самому приехать к избирателям и выступить в поддержку Александра Викулина, так этого неизвестного и пропащего кандидата от «ЕР» сразу избрали в депутаты!  Вот она - сила настоящего авторитета делового человека.

    Оп - па, это не сам ли Геннадий Ахриппович "писанул"? Шутка. Это не раскрученный - Степанов что - ли? Мешался под ногами у Бужинаева, пришлось "пыжиться", если бы не этот "импульсовский деятель" от Барданова там и пустого места не осталось бы.

  • 2 марта 2009, 14:40

    PLATO   Ответить

     

    [02.03.2009 20:12] Кобра:Вот она - сила настоящего авторитета делового человека.

    ога, Гена самый деловой в Бурмундии Well

    Действительно, а столько врачей че там будут делать, оздоравливать экономику?

  • 2 марта 2009, 21:57

    ганс   Ответить

     

    [02.03.2009 16:03] избиратель: Бужинаеву респект, за то, что покончил с "бардановщиной"!Прикольно Бардановщина,Бужинаевщина, Доржиевщина и тп а как Про супоню сказать?  супоюевщина

  • 3 марта 2009, 03:08

    тынц   Ответить

     

    [02.03.2009 19:48]  избиратель:

    Обоснование простое - "замочил" Барданова в сортире. И правильно сделал - так и надо с показушниками разбираться. А насчет "бешенных денег" скажу - да не такие и большие расходы были у Бужинаева. Опротестуют победу? Пыль глотать з... устанут.

    Да я о том, что есть в Вашем понимании "бардановщина"? Просто интересно Well

  • 3 марта 2009, 04:31

    Вы не понимаете! Это очень хорошо, что все эти "оппозиционеры" прошли. Будет очень весело посмотреть, как они все под Гендоса лягут. Были там строптивые красиковы-бардановы и что? через месяц все забудут о их существовании.

  • 3 марта 2009, 04:51

    Очевидец   Ответить

     

    Всем известно, что Бужинаев купил голоса при помощи водки и 100 рублевых купюр! Это видели все. Куда мы катимся? Настоящие дела вы не видите, а верите только грязным провокациям Бужинаева (и для обдумывания: в его магазинах цены на порядок выше :-/). Мне очень жаль. Очень. Сами заслуживаем тех, кого выбираем.

  • 3 марта 2009, 06:26

    прохожий   Ответить

     

    [03.03.2009 09:08] тынц:

    [02.03.2009 19:48]  избиратель:

    Обоснование простое - "замочил" Барданова в сортире. И правильно сделал - так и надо с показушниками разбираться. А насчет "бешенных денег" скажу - да не такие и большие расходы были у Бужинаева. Опротестуют победу? Пыль глотать з... устанут.

    Да я о том, что есть в Вашем понимании "бардановщина"? Просто интересно

    Бардановщина - это скупость, подхалимаж, жадность, ложь, обман, и много других нехороших слов [03.03.2009 12:24] прохожий:

    [03.03.2009 09:08] тынц:

    [02.03.2009 19:48]  избиратель:

    Обоснование простое - "замочил" Барданова в сортире. И правильно сделал - так и надо с показушниками разбираться. А насчет "бешенных денег" скажу - да не такие и большие расходы были у Бужинаева. Опротестуют победу? Пыль глотать з... устанут.

    Да я о том, что есть в Вашем понимании "бардановщина"? Просто интересно

    Бардановщина - это скупость, подхалимаж, жадность, ложь, обман, и много других нехороших слов...

  • 3 марта 2009, 08:10

    Человек   Ответить

     

    Супоню выбрали, дибилы, еще 5 лет в говне будете жить. Поздравляю.

  • 3 марта 2009, 08:28

    Уаз Патриот   Ответить

     

    Люди приду..ки, вот и выбирают себе приду..ов. И че- врачи вдруг станут лечить лучше, а бизнесмены протянут руку помощи населению и перестанут набивать себе карманы? ммм

  • 3 марта 2009, 09:56

    улан-удэнец   Ответить

     

    [03.03.2009 10:31] 2: Вы не понимаете! Это очень хорошо, что все эти "оппозиционеры" прошли. Будет очень весело посмотреть, как они все под Гендоса лягут. Были там строптивые красиковы-бардановы и что? через месяц все забудут о их существовании.

    Очень надеюсь, что такого не будет. Принятие правильных и нужных простым горожанам решений возможно при условии наличия опозиции. это общеизвестный факт. Также общеизвестно, что те кто у кормушки (думаю не надо объяснять о ком речь), забывают очень скоро о избравшем их народе и просто отращивают животы (а потом с недовольными рожами сидят и бла-бла-бла по телевидению - нами то-то сделано, то-то будет сделано... через тех то мы перешли, тем то мы по головам прошлись, таких то мы убрали с нашего пути, о тех то забыли... к сожалению,последнее никто не говорит. Вывод: не отработана практика снятия полномочий с выбранных народом депутатов. Причем снятие полномочий самим же народом. Будет практика - не будет всякой "бардановщины", "бужинаевщины".

    Кстати, о последних. Глубоко субъективно. Оба "товарища" не вызывают у меня никакой эмоциональной симпатии. Но если второй старается угодить народу, чтоб подобраться ближе к кормушке (хотя куда ему то лезть. Итак еды - целые склады.), то первый уже у кормушки (и собственно яркий пример ничегонеделания для народа). А как народ начал возмущаться (правда позновато че-то начал возмущаться) - он начал бегать, шевелиться - я весь такой хороший (на выражение лица посмотрите - че то не складывается впечатление что он такой хороший), я... я... я. Финиталякомедия, господин Барданов. Работать надо было!

    - дык я работал!!!

    - на кого???

    - ...на себя... (робко)

    - вот именно что на себя. а надо было не "на кого", а "для кого". Для народа! Ферштейн?


     

    Что то понесло меня. Оговорюсь - все вышесказанное - личное убеждение и оно никому не навязывается. Делаю выводы из всего этого сырбора с выборами в У-У ГС... может тож попытаться на следующих выборах?! =))))

  • 3 марта 2009, 10:04

    улан-удэнец   Ответить

     

    [02.03.2009 20:12] Кобра: Пф-ф.. Справедливороссы - сплошь кавэнэнщики, пошли тягаться с мэром...Жалко, что на вашем бардановско-бужинаевском округе, где так много с буквой "б" кандидатов оказалось, не прошёл другой кандидат, поддерживаемый мэром, только  не раскрученный...  Зато в Советском районе – стоило Геннадию Архиповичу самому приехать к избирателям и выступить в поддержку Александра Викулина, так этого неизвестного и пропащего кандидата от «ЕР» сразу избрали в депутаты!  Вот она - сила настоящего авторитета делового человека.

    Про эСеРов - зря вы так. То что господин Замалиев и иже с ним в составе СР - ничего не значит!

  • 3 марта 2009, 10:38

    Ксана   Ответить

     

    Так Супоня то оказывается с Бэлихто бился.. Тогда уж лучше Супоня в горсовете.

  • 3 марта 2009, 15:44

    Кобра   Ответить

     

    Конечно Супоня лучше "народного адвоката" Билихто))))


     

    А "СР" - кавээнщики)

    КВН- потому что по духу кампании. Это был Клуб Весёлых и Находчивых.

  • 4 марта 2009, 09:41

    Отпускник   Ответить

     

    Интересно, Кобра, а в чем их (СРовцев) КВНовская сучность проявилась?

  • 4 марта 2009, 17:28

    ОЙ!   Ответить

     

    2-ому. С каких пор Барданов попал в "строптивые"? Может еще его умным назовете? А еще честным и порядочным, радеющим за "простой народ"? УМОРИЛИ!!!

  • 5 марта 2009, 06:32

    Да уж   Ответить

     

    А соколик то как пролез? столько компры на него воволили,что то тут непоняточки.

  • 6 марта 2009, 10:46

    Жорик   Ответить

     

    [02.03.2009 19:02] артём: Бизнесмены-миллионеры - поближе к кормушке ломанулись. А три врача в горсовете?!!! Ё-моё...Наверное всех вылечат.


    Вылечат - не вылечат, не важно. А лоботомию, кому надо сделают.

    А коммерсы - оплатят. По этому принципу и выбирали.

    Ик...

    С праздником, милые дамы!

    Ик...

  • 10 марта 2009, 03:44

    Рамзес IV   Ответить

     

    [05.03.2009 12:32] Да уж: А соколик то как пролез? столько компры на него воволили,что то тут непоняточки.

    а потому что дураки компру вываливали... какие непонятки-то? заумная статья на разворот с кучей цифр, в которых фик разберешься - это чтоль компра? к тому же совсем не удачное (для такого материала) название крупно "Зигзаги удачи Сергея Соколова"... или может быть стишки с карикатурой - компра? чушь полная... у Соколова два месяца было нормальное агитационное давление, которое тупым вбросом чернухи не перешибить было... к тому же три других кандидата работали только на Соколова, пытаясь сделать из него представителя мирового зла, сионисткого заговора, агента ЦРУ и прочая и прочая... думать надо было... когда льешь вод на мельницу, совсем не важно какого цвета эта вода, черная или синяя, мельница-то крутится...

  • 10 марта 2009, 06:54

    Да уж   Ответить

     

    у Соколова два месяца было нормальное агитационное давление, которое тупым вбросом чернухи не перешибить было... к тому же три других кандидата работали только на Соколова, ???

    Я с восточного, три других никак не заморались в чернухе, были просто другие силы кого соколик кинул, но были и подкупы т.к. сам могу если что в суде заявить, приходили агитаторы соколовские и предлагали "выйти побеседовать и пойти проголосовать" и я их за два месяца наизусть в нашем доме выучил. по моим понятиям Ласточкин должен был пройти, да видно денег на подкуп не хватило или не было их совсем, но то что он с голой жопой Абрамова сделал и таким адмресурсом и соколику на пятки наступил говорит о том что опять деньги и немалые были решающим факторов в победе соколика.

  • 10 марта 2009, 08:19

    Отпускник   Ответить

     

    Ай, малацца, Рамзес! Даром, что ископаемый! Голова-то - Дом Советов! Well

Имя