$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


17 октября 2014, 15:19

arigus-tv.ru

"Ариг Ус": Уполномоченным по правам человека в Бурятии может стать Юлия Жамбалова

Ее кандидатуру депутаты Народного Хурала обсудят на ближайшей сессии.

Напомним, должность уполномоченного ввели в Бурятии в 2013 году. Тогда на этот пост сроком на 5 лет назначили Ивана Калашникова. Однако в сентябре этого года он покинул должность по собственному желанию. Официальной причиной ухода стало состояние здоровья.

С именем нового омбудсмена парламентарии должны определиться на ноябрьской сессии. По информации ТРК «Ариг Ус» Юлия Жамбалова (Гыпылова) – пока единственный кандидат.

Юлия Жамбалова - депутат Народного Хурала V созыва. Начала свою трудовую деятельность в 2000 году в отделе государственного комитета по делам молодежи. В 2008-м была избрана руководителем общественной организации «Молодая гвардия», а в 2009-м – депутатом Улан-Удэнского городского совета.


Комментарии (16)

  • 17 октября 2014, 16:18

    Сэсэг   Ответить

     

    Что толку-то от этой выскочки?

  • 18 октября 2014, 03:54

    Пылжит   Ответить

     

    Красотка, не ходи туда, съедят...

  • 18 октября 2014, 15:07

    местный   Ответить

     

    У нее и мнения-то своего не было и нет! Судя по ответу на вопрос о необходимости покупки за 7 миллионов плазмы для Н. хурала.

  • 18 октября 2014, 15:14

    Депутатам   Ответить

     

    Приспособленка. Нахваталась верхушек, вот всё. Какой из неё защитник прав человека? Калашников, с большим опытом работы, и во внутренних структурах, и в НХ, и тот не справился. Неужели нет более опытных, по-настоящему борцов за справедливость, юристов? Народ против Гыпыловой!!!! Толку от неё как от козла - молока. Один пафос и пиар. Да любовь к любого рода креаслам, абы кабы, лишь бы кресло? Нет, не надо делать очередную оплошность.

  • 18 октября 2014, 17:08

    виктор   Ответить

     

    Послушайте её коменты на сложные вопросы,там нет собственого мнения, ,такой человек удобноваримый,для власти ,для народа пустышка ,как и везде таких много в хурале, в горсовете.нас просто ведут ангажированные люди в пустоту,там нет позитива и роста.люди не хотят менять что достигли и не дают другим изменить ситуацию.как это изменить чтоб народ почувствовал,что власть существует не для себя ,а для людей вот вопрос.

  • 18 октября 2014, 23:06

     

    Вы что издеваетесь? Больше кандидатов нет? Вот ну никого нет, кроме Юлии? Чушь какая

  • 18 октября 2014, 23:36

    Депутатам НХ   Ответить

     

    Ну только не Гыпылову, вы что совсем уже что-ли? Или совсем наш НХ обмелел до такой степени? А почему обязательно из депутатов подбирают? Почему бы просто умного, грамотного и опытного юриста не назначить на эту должность?

  • 19 октября 2014, 11:51

    Правда   Ответить

     

    Инфантильная приспособленка. Ничего умного. Прогнулась хорошо. Народ её терпеть не может, выскочку эту. Правильно здесь говорят, только в рот заглядывает начальству, да вовремя поддакивает.

  • 19 октября 2014, 20:28

    C'c'u   Ответить

     

    Што то губки такие полненькие стали

  • 20 октября 2014, 10:16

    славин   Ответить

     

    Если смотреть на хуральских, то кандидатура Мезенина более предпочтительна.

  • 20 октября 2014, 11:37

    Сэсэгма   Ответить

     

    Согласна, что Мезенин более подходящая кандидатура и опыт работы в социалке приличный.

  • 20 октября 2014, 12:20

     

    да, лучше Мезенин!

  • 20 октября 2014, 13:14

    Горожане   Ответить

     

    Надо просить Мезенина, т.к. к нему действительно и уважение, и доверие.

  • 20 октября 2014, 19:38

    однако   Ответить

     

    серьезного юриста с опытом работы на конкурсной основе.

  • 20 октября 2014, 19:43

    Евгений   Ответить

     

    на фото протеже экс мэра.

  • 20 октября 2014, 20:22

    А почему бы не об"явить конкурс. Жамбалова и впрямь молода.Подошла бы кандидатура и Екатерины Цыреновой с ВСГТУ, КПРФ, Толковая.

Имя