$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


17 октября 2014, 15:33

russianstock.ru

Депутаты против покупки дорого оборудования для зала заседаний Хурала Бурятии (ОБНОВЛЕНО)

По сообщению ТК «Ариг-Ус», парламент Бурятии планирует приобрести новую видеостену с высоким качеством изображения. Она будет находиться в большом зале парламента, где проходят сессии.

В будущем году расходы на содержание Народного Хурала вырастут на 3 миллиона. Они составят почти 250 миллионов рублей. Часть суммы пойдет на обновление здания парламента.

В частности, на приобретение оборудования для большого зала заседаний. Новую плазму планируют сделать взамен старого проектора, на который выводились имена и изображения докладчиков.

Напомним, Хурал обновляется с завидной регулярностью. Едва успел завершиться грандиозный ремонт в 2012 году, как начался новый. Насколько необходимы такие траты в условиях дефицитного бюджета, журналисты ТРК «Ариг Ус» спросили у самих депутатов.

Матвей Гершевич, председатель Народного Хурала Бурятии:

- Не только Народный Хурал пользуется. Мы даем зал в распоряжение общественным организациям, правительству. И если такой маленький экран, просто невозможно читать, его лучше заменить, новый сделать. Так что ничего плохого здесь нет. Все для народа.

Оксана Бухольцева, депутат Народного Хурала Бурятии:

- Просто не нужно было делать. Тем более, на последней сессии прошедшей мы сняли столько средств, например, с дорог. В нашем городе снято 15 миллионов. Вместо этой плазмы можно было построить дороги.

Татьяна Берлина, депутат Народного Хурала Бурятии:

- Согласна, с дефицитом республиканского бюджета нет необходимости приобретать такое дорогостоящее оборудование.

Александр Стопичев, депутат Народного Хурала Бурятии:

- Специалисты говорят. Я считаю, что мог бы и тот, но если он сможет, то может, но считаю, что он должен подлежать замене.

Сергей Мезенин, депутат Народного Хурала Бурятии:

- Если замена плазмы действительно необходима в связи с тем, что оборудование данное не будет работать, то это – да. А если нет такой необходимости, то можно было остаться при этой плазме.

Татьяна Мантатова, депутат Народного Хурала Бурятии:

- Это не самая своевременная покупка, и Народный Хурал вполне может обойтись без данного оборудования. Нашей работе на сегодняшний день технически ничего не мешает.

Юлия Жамбалова, депутат Народного Хурала Бурятии:


- Здесь мне сложно сказать, насколько. Действительно, может быть, есть обоснование. Я думаю, что этот вопрос у нас будет озвучен на сессии Народного Хурала, которая пройдет 5 ноября. И мы услышим ответ уже полный от тех людей, кто занимался этим. 

Как сообщает infpol.ru, сегодня на заседании комитета по экономической политике, использованию природных ресурсов и охране окружающей среды депутаты практически единогласно проголосовали против покупки дорогостоящей плазменной панели.

- В технологическом решении были вопросы. Плазма выделяет много тепла, самому президиуму Хурала было бы некомфортно находиться возле этой плазмы. И оборудование все-таки дорогое, может быть, через какое-то время подешевеет. Поэтому решили отложить покупку до лучших времен, - сообщил депутат Народного Хурала.



Комментарии (16)

  • 17 октября 2014, 11:24

    дэн   Ответить

     

    Матвей Гершевич, председатель Народного Хурала Бурятии:

    - ....ничего плохого здесь нет. Все для народа.(!!!!!)

    (...)? Или по приколу?

    18 октября 2014, 19:07

    надежда как компас   Ответить

     

    Александр Стопичев, депутат Народного Хурала Бурятии Специалисты говорят. Я считаю, что мог бы и тот, но если он сможет, то может, но считаю, что он должен подлежать замене. Сам то понял, что сказал? Лизнул по привычке.

    18 октября 2014, 23:01

     

    гыпылова-жамбалова, как всегда, витиевато отвечает, все время в рот мотьке смотрит((и такую хотят уполномоченной сделать - ручной куклой говорящей, фу

  • 17 октября 2014, 11:39

     

    И я, и мои соседи, и знакомые по дому - тоже народ. Но нам, представителям народа республики эта "плазма" нужна так же, как козе новый баян. Не стоило бы Матвею Матвеевичу говорить за весь народ, лучше бы подумал (...) о том, как уменьшить расходы народных денег на всякие гаджеты из-за дефицита бюджета.

  • 17 октября 2014, 11:56

    паттайя   Ответить

     

    Просто оговорился человек. Что привязались. Он хотел сказать, что все, что он делает он делает с мыслями о Народе, для Народа и ради Народа! Не голоден ли народ? - когда ест (кушает, вкушает, изволит потчевать и ...) для Народа и главное ради Народа! Одним словом Слуга Народа!

  • 17 октября 2014, 12:32

    Однако   Ответить

     

    Тфу,(...) И в это трудное для страны время не стоит устраивать пир во время чумы.

  • 17 октября 2014, 12:46

    Валерий   Ответить

     

    Да. Дела. Проектор там реально может и пришло время сменить. но такие комментарии давать - это перебор... Открытое издевательство...

  • 17 октября 2014, 14:16

    Гершевичу   Ответить

     

    А массажное кресло за 500 т.р. куплено для чего? тоже для народа, (...)? Четверть миллиарда уходит на "слуг" народа, которые НИЧЕГО не делают для народа. Разогнать надо этот хурал.

  • 17 октября 2014, 14:36

     

    депутаты против-смешно просто,поговорят побалтают в СМИ якобы они с народом и купят в итоге.

  • 17 октября 2014, 15:15

    Бурят   Ответить

     

    Наших чертей Москва в рамки загоняет,а делать они ничего не умеют,кроме как украсть из кормушки..

  • 17 октября 2014, 15:45

    Валерий   Ответить

     

    Еще интересно, почему педалируется именно ПЛАЗМА? Почему не LED? Потому что у плазмы срок службы в разы меньше, и скоро надо будет покупать новую? А чем скорее, тем лучше, да?

  • 18 октября 2014, 03:52

    гость из Москвы   Ответить

     

    Эта плазма боком выйдет им, а масссажное кресло тем более! Бок будет болеть долго.

  • 18 октября 2014, 10:12

    местный   Ответить

     

    Призываю провести референдум - кому нужны эти 66 депутатов Н. хурала во главе с пенсионером на такую мизерную республику в сравнении с 15-миллионной Москвой, где депутатов в 2 раза меньше.

    И еще надо сравнить расходы на зарплаты и содержание "слуг народа".

  • 18 октября 2014, 12:27

    Местному   Ответить

     

    Мы, пенсионеры, горячо поддерживаем Ваш призыв!!! Хватит содержать на своей бедной шее армию зажравшихся и обнаглевших кровососов. На 15 млн населения Москвы - 30 депутатов и здесь - нет и полмиллиона населения, аж 66 дармоедов! Гнать их поганой метлой настала пора...

  • 18 октября 2014, 14:31

     

    Между прочим, число 66 - это что-то от дьявола. Нечистая сила движет этими людьми.

  • 18 октября 2014, 20:36

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Интересно когда же у нас будет все именно для народа, для людей, для жителей Бурятии и России, а не для Гершевичей,Голковых, Наговициных, и остальных чиновников.Гершевишь вообще на мой взгляд не может вызывать какой то толерантности к своей персоне. Одни заявления, высказывание мнений и все больше от него ничего. Ни одного дела до конца. Да ему уже пора бы и на пенсию. Интересно кому был предоставлен этот зал вообще для какого народа?

Имя