$ 63.39
68.25
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


10 октября 2014, 10:24

bgtrk.ru

Валентина Матвиенко поручила заложить затраты на юбилей Улан-Удэ в федеральный бюджет

Минфин России получил указание от председателя Совета Федерации принять необходимые меры по реализации президентского указа о праздновании юбилея города, и ведомство готово заложить затраты в бюджет будущего года.

С инициативой дать соответствующие поручения выступил на встрече с Валентиной Матвиенко сенатор от Бурятии Александр Варфоломеев.

Напомним, на празднование юбилея Улан-Удэ федеральный бюджет выделяет средства в течение нескольких лет: пока эти деньги идут на реконструкцию городских объектов. В 2016 году правительство получит трансферт на сами праздничные торжества, сообщает ГТРК "Бурятия".




Комментарии (14)

  • 10 октября 2014, 14:43

    Айдаев   Ответить

     

    В 2016 году правительство получит трансферт на сами праздничные торжества,если конечно Бурятия еще будет..

    12 октября 2014, 11:56

    просто   Ответить

     

    А куда она денется будет и в 2026 году тоже будет... а вот вы будете или нет - это вопрос

    12 октября 2014, 11:57

     

    Бурятия переживет нас всех)))

  • 10 октября 2014, 14:45

    айдаеву   Ответить

     

    А куда Бурятия денется?

  • 10 октября 2014, 15:20

    Эдвард   Ответить

     

    Информация не представляет никакого интереса. Ну зачем БМК представляет её общественности совершенно не понятно. Разве усилия Наговицина по выделению средств на празднование в 2016г. пошли прахом и минфин России отказал ему в этом? Что случилось,причём здесь Варфоломеев? Тогда хотя-бы опубликуйте письмо-поручение в Минфин,подписанное Матвиенко. Насколько я понимаю,всё это делается для поддержки штанов Варфоломеева,чтоб лишний раз пропиарить его и чтобы его окончательно не забыли. Для этого ему надо действовать по другому. Он же миллиардер,нужно помогать республике. Случилась у нас беда,стихия снесла пос. Аршан,а он чем помог? Ничем. В отличии от того же Слипенчука,который инвестировал 1млн.руб. на восстановление посёлка.

    Кстати, в связи с этим я полностью поддерживаю газету МК,которая поместила небольшую заметку,в которой наши люди выступают за присвоение сенатору Малкину звания "Почётный гражданин Бурятии". Что он сделал республике,читайте в "МК".

    А вы говорите про какую-то инициативу.

    10 октября 2014, 15:33

    Валерий   Ответить

     

    Миллиардер?

    10 октября 2014, 15:49

    Айдаев   Ответить

     

    Братский Китай..

  • 10 октября 2014, 15:28

    для сведения   Ответить

     

    По стоимости погребения умерших и по размеру тарифа на капитальный ремонт жилья наша республика находится на первом месте в России. Единственным логическим объяснением этого сомнительного лидерства является, на мой взгляд, коррупционная составляющая. Больше никаких причин природного или форс-мажорного плана нет и быть не может.

  • 10 октября 2014, 16:18

    айдаеву   Ответить

     

    Что это вы все Китай пиарите. Яйца не столь круты у вашего китая в Сибирь залезть. Здесь народ суровый, дает понемногу Москве разгуляться, но китайцам сюда путь заказан.

    10 октября 2014, 19:18

    Айдаев   Ответить

     

    Вы еще ничего не поняли...Бурятию Китайцам отдали в аренду на 5о лет..Мало верится ,что Китайцы придут на время,да Москве аборигены только проблемы создают,да попрошайничают,а разворовывают сколько..,Китайцы всяко выгоднее..

  • 10 октября 2014, 16:36

     

    Варфаломеев через Матвиенко может конечно дать поручение минфину, а минфин может их на три буквы послать. И все довольны. Минфин депутатам напрямик никак не подчиняется.

  • 10 октября 2014, 17:10

     

    А что, Матвиенко (валя-100 грамм) теперь бюджетом РФ заправляет? Или это очередной пиар варфоломейки.

  • 10 октября 2014, 17:26

    горожане   Ответить

     

    Я тоже даю поручение депутатам снизить самые высокие тарифы ЖКХ в России уже в 20-й раз. Кто-нибудь про меня напишет?

  • 10 октября 2014, 17:54

    Пенсионерка   Ответить

     

    С каких пор Матвиенко стала единолично решать вопросы выделения денежных средств какому-либо региону? Или давать поручения о выделении средств? Мне не понятно, а для чего тогда Совет Федерации, если Матвиенко сама может всё решить? Да вот до сих пор что-то не решила, хотя обещала пересмотреть тарифы на электричество по нашей республике. НЕ ВЕРЮ ни одному слову.

Имя