
12 сентября, 15:35
13 сентября по Бурятии ожидается погода преимущественно без осадков
12 сентября, 15:28
Фестиваль казачьей культуры в Улан-Удэ собрал тысячи гостей из трех регионов
12 сентября, 15:24
Новый питающий центр в Улан-Удэ поставлен под напряжение
12 сентября, 15:12
Глава Бурятии принял участие в акции «Ночь в поликлинике»
12 сентября, 15:06
В правительстве Бурятии прошло обсуждение качества и безопасности медицинской деятельности
2 февраля 2009, 06:50
Количество желающих обзавестись мандатом претерпело довольно значительные изменения. «Вечерка» приводит ряд известных персон или связанных с ними кандидатов, чьи претензии на депутатство были «обрублены» избиркомом или они сами сошли с дистанции.
На 1 избирательном округе в регистрации было отказано Павлу Столярову, деятелю профсоюзов ВСЖД. Как сообщил его представитель Николай Васюткин, были обнаружены огрехи в подписях, собранных за кандидата. Получили отказ еще два кандидата. В результате на округе остались предприниматель Сэсэг Шабакова, страхующий ее Алексей Волков и коммунист-рабочий Владимир Тимофеев.
Зарегистрировались в качестве кандидатов небезызвестный Александр Толстоухов (4 округ) и его адвокат Биликто Дугаров (3 округ). Судя по составу претендентов в горсовет, слова Толстоухова о том, что он выдвинет своих протеже по всем тринадцати округам, так и остались словами.
На округе господин Толстоухов будет биться с сильным кандидатом – действующим депутатом-«единороссом» Александром Иринчеевым, которому, по словам источников, помогает скандально известный политтехнолог Андрей Бутюгов, экс-депутат Хурала.
На уже получившем известность благодаря неимоверному количеству претендентов 11 избирательном округе кандидатов заметно поубавилось. В частности, «вычистили» неких Будзанаева и Бужигеева, которые должны были мешать Сергею Бужинаеву, директору компании «Стам». По словам источников, это заслуга все того же Андрея Бутюгова, который «ведет» и господина Бужинаева.
Вместе с тем, отозваны два «клона» Евгения Степанова, первого замгендиректора корпорации «Согласие Стройинвест-Байкал», выдвинутого «Единой Россией».
Решила сойти с дистанции действующий депутат Анна Буруханова, которая шла на этом же 11 округе.
Партии тоже готовятся к выборам. Известность получило заявление первого секретаря рескома КПРФ Вячеслава Мархаева, «наехавшего» на «Единую Россию» и поддержанного лидерами БРО СР и БРО ЛДПР Иринчеем Матхановым и Игорем Бобковым.
- В начавшейся кампании выборов в горсовет имеют место факты жесткого административного давления, запугивания, угроз увольнением, - заявил товарищ Мархаев.
В самой «Единой России», тем временем, побывали высокие гости. Группа высокопоставленных партийцев во главе с куратором партии по Сибирскому федеральному округу господином Ильясовым посетила ряд избирательных штабов кандидатов от партии. 31 января ожидается приезд крупных фигур из КПРФ. По словам наблюдателей, партии уделяют выборам в горсовет Улан-Удэ большое значение и контролируют ход избирательных кампаний своих региональных отделений на высоком уровне.
Константин Воронов, «Вечерний Улан-Удэ – Неделя»
11 сентября, 09:38
Депутаты горсовета Улан-Удэ предложили увеличить объемы финансирования на грейдирование11 сентября, 07:00
Новые, но играть нельзя: в Улан–Удэ будут демонтированы детские площадки из–за недействительных сертификатов4 сентября, 14:40
Депутаты горсовета Улан–Удэ обсудили готовность школ к учебному году22 августа, 16:07
Завершается приём заявок на второй конкурс горсовета Улан–Удэ «Лучший цветник моего двора»12 сентября, 15:28
Фестиваль казачьей культуры в Улан-Удэ собрал тысячи гостей из трех регионов12 сентября, 15:24
Новый питающий центр в Улан-Удэ поставлен под напряжение12 сентября, 15:12
Глава Бурятии принял участие в акции «Ночь в поликлинике»12 сентября, 15:06
В правительстве Бурятии прошло обсуждение качества и безопасности медицинской деятельности© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓