
30 июня, 17:24
Первого июля по Бурятии ожидается жаркая погода с осадками
30 июня, 17:21
Как избежать солнечного и теплового удара летом
30 июня, 16:55
В Улан-Удэ откроется движение по улице Свободы в одну сторону
30 июня, 16:19
В дни фестиваля «Алтаргана» в Улан-Удэ будут организованы дополнительные парковки
30 июня, 16:09
В Бурятии произошло ДТП с двумя погибшими и тремя пострадавшими
2 февраля 2009, 06:50
Количество желающих обзавестись мандатом претерпело довольно значительные изменения. «Вечерка» приводит ряд известных персон или связанных с ними кандидатов, чьи претензии на депутатство были «обрублены» избиркомом или они сами сошли с дистанции.
На 1 избирательном округе в регистрации было отказано Павлу Столярову, деятелю профсоюзов ВСЖД. Как сообщил его представитель Николай Васюткин, были обнаружены огрехи в подписях, собранных за кандидата. Получили отказ еще два кандидата. В результате на округе остались предприниматель Сэсэг Шабакова, страхующий ее Алексей Волков и коммунист-рабочий Владимир Тимофеев.
Зарегистрировались в качестве кандидатов небезызвестный Александр Толстоухов (4 округ) и его адвокат Биликто Дугаров (3 округ). Судя по составу претендентов в горсовет, слова Толстоухова о том, что он выдвинет своих протеже по всем тринадцати округам, так и остались словами.
На округе господин Толстоухов будет биться с сильным кандидатом – действующим депутатом-«единороссом» Александром Иринчеевым, которому, по словам источников, помогает скандально известный политтехнолог Андрей Бутюгов, экс-депутат Хурала.
На уже получившем известность благодаря неимоверному количеству претендентов 11 избирательном округе кандидатов заметно поубавилось. В частности, «вычистили» неких Будзанаева и Бужигеева, которые должны были мешать Сергею Бужинаеву, директору компании «Стам». По словам источников, это заслуга все того же Андрея Бутюгова, который «ведет» и господина Бужинаева.
Вместе с тем, отозваны два «клона» Евгения Степанова, первого замгендиректора корпорации «Согласие Стройинвест-Байкал», выдвинутого «Единой Россией».
Решила сойти с дистанции действующий депутат Анна Буруханова, которая шла на этом же 11 округе.
Партии тоже готовятся к выборам. Известность получило заявление первого секретаря рескома КПРФ Вячеслава Мархаева, «наехавшего» на «Единую Россию» и поддержанного лидерами БРО СР и БРО ЛДПР Иринчеем Матхановым и Игорем Бобковым.
- В начавшейся кампании выборов в горсовет имеют место факты жесткого административного давления, запугивания, угроз увольнением, - заявил товарищ Мархаев.
В самой «Единой России», тем временем, побывали высокие гости. Группа высокопоставленных партийцев во главе с куратором партии по Сибирскому федеральному округу господином Ильясовым посетила ряд избирательных штабов кандидатов от партии. 31 января ожидается приезд крупных фигур из КПРФ. По словам наблюдателей, партии уделяют выборам в горсовет Улан-Удэ большое значение и контролируют ход избирательных кампаний своих региональных отделений на высоком уровне.
Константин Воронов, «Вечерний Улан-Удэ – Неделя»
19 июня, 18:24
Депутаты Улан-Удэнского горсовета провели выезд в микрорайоны бывших военных городков19 июня, 18:20
Бюджет города Улан-Удэ на 2026 год увеличится на 1,5 миллиарда рублей19 июня, 18:16
Улан–Удэ и китайский город Анькан закрепили намерения о сотрудничестве18 июня, 10:18
В Улан–Удэ может появиться спецкомиссия по неправильной парковке и вандализму29 июня, 16:00
Глава Бурятии выступил с отчётом по итогам работы за 2025 год29 июня, 11:49
Глава Бурятии принял участие в обсуждении Госсоветом долгосрочных механизмов поддержки общественного транспорта и инфраструктуры29 июня, 10:25
Глава Бурятии обсудил с министром строительства и ЖКХ России ход реконструкции очистных сооружений в Улан–Удэ26 июня, 10:57
В Бурятии увеличились выплаты для военнослужащих© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓