$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


2 октября 2014, 16:43

фото: www.copah.info

Предложения сенатора от республики Бурятия рассмотрят на отдельном заседании комитета Совета Федерации РФ

Арнольд Тулохонов выступил на первом заседании осенней сессии верхней палаты парламента с несколькими вопросами.

В частности он затронул вопросы освоения природных ресурсов и охраны окружающей среды в республике.

Как сообщает «Байкал-Daily», вначале своего выступления сенатор акцентировал внимание на том, что министерство природных ресурсов России своим распоряжением в этом году окончательно ликвидировало на территории Иркутской области, Забайкальского края, Республики Бурятия и других регионов Азиатской России последние остатки геологических управлений. Таким образом, регионы окончательно лишились права на пользование своими недрами. 

Также он озвучил давно обсуждаемую властями Бурятии проблему – превращение территорий этих же трех субъектов федерации в особо охраняемую природную территорию со всеми вытекающими отсюда ограничениями на строительство заводов, школ, дорог и т.д. По словам Тулохонова, в республике вызывает большой вопрос и введение к уже существующим процедурам обязательной государственной экологической экспертизы на строительство всех хозяйственных объектов. 

Бурятский сенатор выдвинул ряд предложений. Во-первых, отодвинуть на максимальный срок реализацию последних поправок в закон «Об охране оз.Байкал», затем на самом высоком уровне обсудить проблему реанимации геологической отрасли. Также Арнольд Тулохонов заявил о необходимости признать не корректной политику правительства по централизации управления экономикой, как противоречащую указаниям президента России о повышении самостоятельности и ответственности регионов в решении хозяйственных вопросов. 

Еще он предложил считать обязательной процедуру прохождения всех законодательных актов, затрагивающих интересы субъектов через обсуждение в региональных парламентах и экспертизу в Российской академии наук. 

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поддержала предложения сенатора Арнольда Тулохонова и дала протокольное поручение комитету СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию рассмотреть эти проблемы на отдельном заседании с приглашением федеральных министерств и ведомств, а также представителей Байкальских регионов.

По информации «Востоктелеинформ», Арнольд Тулохонов обратился к Валентине Матвиенко с просьбой продолжить выпуск памятников фольклора народов Сибири, куда входит книга и диска, а ранее – пластинка на русском и национальном языке. Как сообщил сам сенатор, в последние годы Российская академия наук выпустили 39 томов памятников фольклора, но сейчас РАН отдали институтам, и деньги на выпуск изданий закончились. Так, если первая книга вышла тиражом 10 тыс. экземпляров, то последняя – «Сказания шорского народа» вышла в этом году тиражом всего 200 экземпляров. 


Комментарии (11)

  • 2 октября 2014, 17:51

    Москва   Ответить

     

    В Москве наших приспособленцев,тем более переобувшихся ,типа Арнольдика никто не слушает,да и всерьез то не воспринимает...

    2 октября 2014, 18:08

     

    АРНОЛЬД ОБСЛУЖИВАЕТ СЛИПЕНЧУКА И ХОЧЕТ ПОД НЕГО ПРОГНУТЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО, НЕДРА ИМ НАШИ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ.

    2 октября 2014, 20:52

    Александр   Ответить

     

    На мой взгляд, Тулохонов самодостаточный человек и политик. В его словах всегда есть здравое зерно, еще ни разу не заметил в его выступлениях даже намеки на прогибы под кого-либо.

  • 2 октября 2014, 20:47

    Москве   Ответить

     

    А Матвиенко дала поручение соответствующему комитету. И даже если погнулся, наверное Слипенчук, что делает для РБ. Арнольд грамотный, не каждый полезет на трибуну

  • 3 октября 2014, 13:53

     

    и это вся его работа во благо бурятии? слипенчук зря ты ему купил кресло сенатора

  • 3 октября 2014, 17:16

    123-му и всем   Ответить

     

    ВЫ ДЕБИЛЫ, если читать не умеете, то не тыкайте клаву когда она не просит об этом. Он против так называемого "закона о Байкале" (лоббирующего интересы олигархов), который хочет протолкнуть Слепень, мечтающий о разработке всех мыслимых и немыслимых месторождений вокруг Байкала. Недаром последний запускал на дно озера "Миры", искал что-то будоражащее типа золота Колчака, нефть или газогидраты, муссировал месторождения урана возле Байкала, пресловутое Холодненское месторождение, которое накрылось... Никак не хочет отстать от Байкала, в глазах все доллары мерещатся, ведь основная деятельность ИФК Метрополь - это спекулятивная купля-продажа акций, купил за бесценок здесь, затем продал иностранцам, кому не попадя, неважно, лишь бы платили в разы больше. Ведь М.Слип-к не скрывает этого - начинал как барыга - спекулянт в подворотне. Только с разницей до наоборот - раньше покупал "импорт", перепродавал сов. гражданам с 3,4-ной наценкой.

    Вышел на международный уровень, как некоторые собратья в лихие 90-е. И ест-но, для этого купил мандаты и должности и нашел ходы-выходы к жаждущим, охочим к сиюминутной выгоде чинушам республиканского масштаба

    ОМ МАНИ ПАДМЕХУМ, чтобы не трогал Байкал! Может, оставишь нас в покое. Ведь сами мы недалекие, вредим озеру, но мы за века смогли договориться со священным озером. Это как шаловливый и непослушный сын с матерью. А вас оно не примет никогда!

  • 3 октября 2014, 17:16

    123-му и всем   Ответить

     

    ВЫ ДЕБИЛЫ, если читать не умеете, то не тыкайте клаву когда она не просит об этом. Он против так называемого "закона о Байкале" (лоббирующего интересы олигархов), который хочет протолкнуть Слепень, мечтающий о разработке всех мыслимых и немыслимых месторождений вокруг Байкала. Недаром последний запускал на дно озера "Миры", искал что-то будоражащее типа золота Колчака, нефть или газогидраты, муссировал месторождения урана возле Байкала, пресловутое Холодненское месторождение, которое накрылось... Никак не хочет отстать от Байкала, в глазах все доллары мерещатся, ведь основная деятельность ИФК Метрополь - это спекулятивная купля-продажа акций, купил за бесценок здесь, затем продал иностранцам, кому не попадя, неважно, лишь бы платили в разы больше. Ведь М.Слип-к не скрывает этого - начинал как барыга - спекулянт в подворотне. Только с разницей до наоборот - раньше покупал "импорт", перепродавал сов. гражданам с 3,4-ной наценкой.

    Вышел на международный уровень, как некоторые собратья в лихие 90-е. И ест-но, для этого купил мандаты и должности и нашел ходы-выходы к жаждущим, охочим к сиюминутной выгоде чинушам республиканского масштаба

    ОМ МАНИ ПАДМЕХУМ, чтобы не трогал Байкал! Может, оставишь нас в покое. Ведь сами мы недалекие, вредим озеру, но мы за века смогли договориться со священным озером. Это как шаловливый и непослушный сын с матерью. А вас оно не примет никогда!

  • 3 октября 2014, 18:36

     

    Слипенчук, найди другое место !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ё

  • 3 октября 2014, 18:43

    М.Слипенчуку   Ответить

     

    Мы готовы сброситься по ххх-рублец или долларов, только бы избавиться от тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты пришел к нам на Байкал не с хорошими намерениями, мы тебя не звали. Почему не с западной стороны, не с Иркутска? Там видимо поняли твой истинный смысл!

  • 3 октября 2014, 19:26

    123-му   Ответить

     

    Притащил сюда Слипа Баир Цыренов.И служит ему верно.А Арнольд молодцом. Варфоломей рот свой не открывает и также 8 лет, если не больше, промолчал Кеша.Так, что

    нужно гордится бурятским сенатором