
17 июля, 14:45
Улан–удэнские мужчины заявили в опросе, что сразу готовы на увольнение, если коллеге платят больше
17 июля, 14:38
Руководитель организации социальной помощи из Бурятии получила премию на всероссийском форуме женщин–лидеров НКО
17 июля, 14:36
В Улан–Удэ устанавливаются обстоятельства ДТП с автобусом и пострадавшим пассажирами
17 июля, 14:34
Часть туристических маршрутов на Байкале будет закрыта четыре дня из–за испытаний беспилотников
17 июля, 12:19
Улан–удэнка получит административное наказание за самовыгул шести собак
31 октября 2008, 11:12
Должность министра культуры Бурятии остается вакантной вот уже почти месяц после добровольной отставки Юлии Ангаевой.
Вячеслав Наговицын с назначением не спешит, чем вольно или не вольно способствует возникновению нездоровой обстановки и вокруг пустующего кресла, и исполняющего сейчас обязанности министра Тимура Цыбикова, которому не просто. К слову, Тимур Гомбожапович – сын главы администрации Курумканского района Бурятии Гомбожапа Цыбикова.
Кресло министра по неофициальным данным не прочь примерить под себя еще несколько человек. Среди них бывший журналист БГТРК - когда-то работавшая в министерстве культуры РБ Туяна Лыгденова, а также два действующих руководителя учреждений культуры. Это Татьяна Бороноева, возглавляющая Художественный музей имени Сампилова, и Ирина Бальхаева, директор Национальной библиотеки имени Исая Калашникова.
Особняком среди соискателей стоит «звездный» Баир Дондоков, бывший председатель союза композиторов Бурятии. В разное время Баир Батодугарович работал секретарем союза композиторов России, советником в министерстве культуры РФ и Российском агентстве по кинематографии, имеет звание заслуженного работника искусств Бурятии, награждался государственной премией за клад в искусство.
В администрации президента Бурятии затянувшуюся паузу в назначении министра культуры никак не комментируют. Однако там склонны считать, что Вячеслав Наговицын остановит свой выбор именно на Тимуре Цыбикове: «Это вписывается в его идею о формировании «молодого правительства».
Пока суд да дело, нынешний заместитель министра культуры Сергей Добрынин уже готовится к повышению. Ему достанется должность первого заместителя.
Константин Воронов, «Вечерний Улан-Удэ – Неделя»
Николай Будуев: Проблема культуры должна ставиться и в другой плоскости
17 марта, 09:38
Первый заместитель руководителя администрации главы и правительства Бурятии освобождён от замещаемой должности3 июля 2025, 16:05
Заместитель руководителя администрации главы Бурятии Валерий Андронов ушёл в отставку19 мая 2025, 17:42
Екатерина Кочетова покинет пост министра экономики Бурятии3 апреля 2023, 14:35
Руководитель администрации главы и правительства Бурятии Баир Цыренов покидает свой пост16 июля, 10:53
Прибайкальский район первым в Бурятии присоединился к проекту «Цифровая среда»13 июля, 11:05
Глава Бурятии и генеральный директор РЖД посетили крытый хоккейный корт в Северобайкальске13 июля, 10:54
Более 600 юных спортсменов занимаются в спорткомплексе Северобайкальска10 июля, 14:24
Власти Бурятии отремонтируют дорогу Романовка – Багдарин на резервные средства© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓