$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


8 октября 2008, 05:44

Юлия Ангаева покинула пост министра культуры Бурятии

Вячеслав Наговицын продолжает тасовать колоду своих министров. На прошлой неделе президент подписал Указ 316 «Об Ангаевой Ю.С.». Таким образом, была освобождена от должности по собственному желанию самый загадочный министр в правительстве Наговицына.


Юлия Ангаева стала министром культуры Бурятии вопреки всем прогнозам. Заявление Вячеслава Наговицына о непременном присутствии молодых членов кабинета впервые воплотилось именно в ней. В конце августа прошлого года, когда интрига вокруг министерских портфелей разгорелась до предела, назначение молодого дипломата восприняли философски оптимистично. Ведь госпожа Ангаева находилась на дипломатической службе: атташе, исполняющий обязанности вице-консула Генерального консульства Российской Федерации в монгольском городе Дархан.

Министерство на тот момент погрязло во внутренних интригах, а культура, как таковая, уже долгие годы не давала повода для гордости, за редкими исключениями. Поэтому от Юлии Ангаевой ждали равноудаленности от скандальных «межкультных» событий и срочных эффективных действий, свойственных молодым чиновникам.

Насчет последнего явно не случилось. Собственно, за весь год от Юлии Ангаевой общественность, да и, видимо, сама власть не добились сколько-нибудь внятной позиции по самым злободневным текущим вопросам. Сам Вячеслав Наговицын не раз заявлял о монетаристском подходе в финансировании отрасли, чем вызывал неоднозначные оценки работников культуры. Но своей оценки министр не высказала. Также за весь год не было ни одного программного заявления о новой политике в области культуры.

Зато Юлия Сергеевна за короткий срок стала знаменитостью в кабинетах на площади Советов. О ее затворничестве ходили легенды. Попасть к ней на прием даже подчиненным было сложно, а сама она была крайне неразговорчивой на заседаниях правительства и других общих мероприятиях. В общем-то, было понятно, что в когорте как «старых», так и «новых» министров она была «белой вороной». Это можно было бы простить, будь Юлия Ангаева эффективным менеджером. Но не случилось. Министерство культуры продолжает оставаться оплотом бюрократизма с замашками социализма. Новому министру придется работать быстро и качественно, оглядываясь на печальный опыт бывшего коллеги.

«Номер один»

Комментарии (25)

  • 8 октября 2008, 15:54

     

    наверно подписала пару нужных бумажек, миссия выполнена.


     

    Есть какая у Минкульта собственность интересная? типа турбаз и земли.

  • 8 октября 2008, 17:50

    magistr   Ответить

     

    да не, просто не справилась с обязанностями.

    подыскивают ей новую работу на госслужбе. не могут найти - стажа не хватает. должности-то конкурсные.

  • 9 октября 2008, 04:09

    старый кадровик   Ответить

     

    Кадры,тем более на должность министра готовятся  десятилетиями.

    А мы все играем в "лотерею" или как фокусники из рукавов голубей вытаскиваем и ждем чуда.

  • 9 октября 2008, 05:09

    Жорик   Ответить

     

    Нет, чего-то с ней не так, не пойму. Но нормальный человек с должности атташе (и.о. вице-консула) не пойдет возглавлять культуру в Бурятии.

  • 9 октября 2008, 05:20

     

    Мда, слышал о ней много негативных отзывов, о ее неадекватности и т.д. Повторять не буду. Но ей реально было трудно работать на фоне Прокопьева, тот все же опытный человек, систему финансирования от Москвы отстроил и т.д.

  • 9 октября 2008, 10:20

    Потапыч   Ответить

     

    Жаль девочку-желторотика... Подставили ее старые буряты-пердуны типа Атанова и Манжуева, по полной программе... Хотели как лучше блин...

    Теперь будет рулить культурой неразумного бурятского народа какой-нибудь Великий Ханты-Манси!

  • 9 октября 2008, 10:35

     

    уже нарисовали не менее молодого И.О.-)

  • 9 октября 2008, 11:35

    НАГ   Ответить

     

    вместо ангаевой на её должность в консульстве был устроен сын наговицына. обменялись

  • 9 октября 2008, 22:54

     

    а шо в бурмундии есть культура?

  • 10 октября 2008, 04:43

     

    Ну уж он -то точно не закрытый от прессы )

    в плане -помогаете осваивать ему бюджет на масс-медиа)?

  • 10 октября 2008, 05:10

    Жорик   Ответить

     

    [09.10.2008 15:35] PR: уже нарисовали не менее молодого И.О.-)

    Кого?

  • 10 октября 2008, 06:03

    Жорик   Ответить

     

    [09.10.2008 15:20] Потапыч: Жаль девочку-желторотика... Подставили ее старые буряты-пердуны типа Атанова и Манжуева, по полной программе... Хотели как лучше блин... Теперь будет рулить культурой неразумного бурятского народа какой-нибудь Великий Ханты-Манси!


    Никто ее не подставлял, кроме нее самой. Сначала надо 100 раз самой подумать, а мое ли  это, справлюсь или нет, а что стоит за этим назначением, не подставят ли меня? Ну куда там, бегут, радостно задрав штаны (т.е. юбку), за штампом в трудовой книжке. Короче, нет мозгов - и не надо.

  • 10 октября 2008, 06:16

    Жорик   Ответить

     

    [10.10.2008 10:50] getmansky: [10.10.2008 10:10] Жорик: [09.10.2008 15:35] PR: уже нарисовали не менее молодого И.О.-) Кого? В Информ полисе написано )

    Долой скрытую рекламу! -)

  • 10 октября 2008, 07:51

    Sergey   Ответить

     

    [10.10.2008 12:16] getmansky:

    даже сcсылку не дал )

    у редактора с нии строго )

    "Ко всем ссылкам добавляется - rel=nofollow и редирект. Привет спамерам!"

    Ага, тут тебе не жыжешка, seo-специалист ты наш.

  • 10 октября 2008, 12:28

     

    действительно, ни на одном культурном мероприятии ее не видел.

    Вобщем, кадровой революции при Наговицине не случилось.

    А ведь это был один из его коньков.


     

    Поставили бы давно уже Добрынина министром, заслужил мужик.

  • 11 октября 2008, 11:21

     

    Добрынин - раньше режиссирировал все массовые праздники в улан-удэ. Как сейчас, не знаю.

    Играл в молодежном театре у Баскакова.

  • 11 октября 2008, 13:57

     

    как думаешь, легко разрулить массовый праздник?

    Когда в разных местах одновременно начинаются мероприятия, на площади Советов, на ипподроме, на ул.Ленина, площадях Революции и Славы, на Саянах, в 43 квартале.


     

    Из крупных праздников - Добрынин был ассистентом режиссера на Олимпиаде-80.

  • 12 октября 2008, 07:47

    magistr   Ответить

     

    Добрынин, при всех его достоинствах, человек вчерашнего дня. Мыслит по-старому, работает по-старинке. нужны люди новой эпохи, такие как Тимур Цыбиков.

  • 12 октября 2008, 09:04

     

    а он чем прославился?

  • 12 октября 2008, 18:39

    magistr   Ответить

     

    Конечно, абсурд, когда гонят стариков, не взирая на деловые качества. Иногда старые кадры заткнут за пояс многих молодых. Но это редкое для Бурятии явление. Надо находить баланс из старых и новых специалистов.

    Некоторые министры из старой гвардии хорошо справляются (например, Рубан, Носков). А большую часть надо гнать в три шеи, в первую очередь - Патрушева, Думнову, Гребенщикова. Важные для развития республики направления возглавляют министры-приспособленцы, министры-демагоги, министры-бездельники.

    В то время, когда экономике республики нужны мустанги-рысаки, мы тащимся почему-то на полудохлых лошадях. Любому понятно, что с такими властными ресурсами, мы так останемся в ж@пе мира.

  • 13 октября 2008, 03:48

    Хм...   Ответить

     

    [12.10.2008 12:47] magistr: Добрынин, при всех его достоинствах, человек вчерашнего дня. Мыслит по-старому, работает по-старинке.

    Ага, ага, все кто старше нас, лет хотя бы на 10 - беспросветное старичье. Только мы знаем как жить правильно!

  • 13 октября 2008, 04:28

     

    нужны люди новой эпохи, такие как Тимур Цыбиков.

    мухаха - человек новой эпохи руководитель старого колхоза)

  • 13 октября 2008, 08:05

     

    а чо против имеете?

    а то, что у "культурного колхоза" самоликвидация не предусмотрена...

    в итоге получаем министры-приспособленцы, министры-демагоги, министры-бездельники.

    разве не понятно кто кого "гуляет"...

  • 13 октября 2008, 08:24

     

    [12.10.2008 19:52] Артём: считаю что это провал политики подбора кадров из молодых боже мой - министров и замов. Желторотики - есть желторотики. Пусть ставят стажиста-профессионала на должность министра уж наконец.На 100% точно!!!!

  • 14 октября 2008, 10:50

    Белковский С.   Ответить

     

    ДОЛОЙ СТАРЬЕ

    НАДОЕЛИ У НАС ОПЫТ ТАКОЙ ОПЫТ

    ВОПРОС В ЧЕМ? ОТВЕТ В ПОДСИЖИВАНИИ, ИНТРИГАНСТВЕ И САМОДОВОЛЬСТВЕ!!!

    ДОСТАЛИ ЭТИ ЕЛЕ ЖИВЫЕ, НАПЫЩЕННЫЕ СТАРПЕРЫ

Имя