20 августа 2008, 07:49

Во фракциях Хурала Бурятии появятся штатные сотрудники

Штатная численность аппарата Народного Хурала Бурятии увеличится на четыре человека по количеству депутатских фракций.


У каждой фракции Хурала появятся по одному специалисту, работающему на постоянной основе.

Если во фракции количество депутатов составляет меньше 10 человек, то специалист аппарата фракции будет замещать неполную штатную единицу. Во фракциях «Единая Россия» и «Справедливая Россия», где численность депутатов свыше десяти, специалисты будут работать на полной ставке. В КПРФ и ЛДПР — на полставке. Оплата их труда устанавливается в размере 0,25 от базовой ставки, установленной законом республики.

Специалисты аппарата фракций не будут являться государственными служащими. Подчиняться они будут, помимо руководителя фракции, руководителю аппарата НХ РБ.

Специалисты будут контролировать реализацию решений фракций, заниматься делопроизводством, обеспечивать информацией членов фракции, вносить свои предложения.

Татьяна Анхонова, «Информ полис»

В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^