$ 63.39
68.25
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


4 июля 2014, 23:03

Бурятию лишили трансфертов на поддержку малых народов

Бурятия нецелевым образом расходовала средства, направленные на поддержку малых народов Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока.
Из-за этого республику лишили её доли в федеральных трансфертах.

Соответствующее распоряжение правительства по представлению Минрегиона России сегодня подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Скандальное лишение средств коснулось 10-ти регионов России, наряду с Бурятией нарушения обнаружились в Тыве, Хакасии и Якутии и других субъектах.
Ещё восьми регионам сократили объём финансирования, в их число попали Красноярский и Забайкальский края.
91,7 миллионов рублей в итоге оказались перераспределены между 18-ю субъектами.

Напомним, по февральскому постановлению правительства России в 2014 году Бурятия должна была получить на эти цели более 7,5 миллионов рублей.


Источник:

Байкал Медиа Консалтинг

Комментарии (8)

  • 5 июля 2014, 13:16

    Людмила   Ответить

     

    По поводу лишения федеральной поддержки малых народов Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока. Бурятия нецелевым образом расходовала этих средства, из-за этого республику лишили её доли в федеральных трансфертах. Соответствующее распоряжение правительства по представлению Минрегиона России сегодня подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

    Комментарий: Доколе от действий ворюг-чиновников должны страдать простые граждане. Воруют, используют трансфер нецелевым образом чиновники. Скажите честно оществу об этом, посадите их в тюрьмы, конфискуйте имущество. А простым то людям куда от непрофессиональных и бесчестных бандитов в белых воротничках? Дмитрий Анатольевич, Вы бы разобрались с этим прежде, чем указы подписывать.

  • 5 июля 2014, 13:56

    ученик 7б   Ответить

     

    Ну вот и вся деятельность (...)

  • 5 июля 2014, 15:08

    Ольга   Ответить

     

    Ну куда деться от этих нечистоплотных людей? Своих детей они уже давно по "Оксфордам и Кембриджам" распределили и наворовали на всю оставшуюся жизнь себе, детям и внукам. А куда деваться обыкновенным людям, подумайте.

  • 5 июля 2014, 16:26

     

    Уничтожение малых народов задумано давным-давно еще в царской России и продолжается по сей день. Нецелевое использование средств это просто предлог, их же не украли, а куда-то перенаправили. Можно ведь вернуть на круги своя. А вверху под этим предлогом воспользовались и лишили малые народы и этих мизерных денег.

  • 5 июля 2014, 17:52

    10500   Ответить

     

    Это все решается в Кремле --- всё пошло сначала в Чечню, потом в Сочи на Олимпиаду, затем в Крым, Восточную Украину, скоро глядишь и ЧМ по футболу, еще много куда найдется, не переживайте. По пути этого мутного потока бабла все распилится, рассуется по карманам крупняка и мелких чинуш.

    А кому НА..й нужны эти малые народы Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока?

    Золото, нефть, газ, никель и др. ископаемые (которые в основном в Сибири и залегают) исправно выкачиваются, а эти малые народы скоро сопьются, исчезнут, как это было с индейцами в Америке.

    Хотели капитализма - получите!

  • 5 июля 2014, 18:34

    Ленин   Ответить

     

    Ну как вам живется при капитализме,??????????????????

  • 5 июля 2014, 20:10

    ВЛАДИМИР   Ответить

     

    Трансферты только плодят кучу чиновников паразитов /

  • 6 июля 2014, 08:11

    Слава   Ответить

     

    У Медведева маразм. Причём здесь простые люди,если чиновники воруют?

Имя