$ 63.92
67.77
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


6 июня 2014, 19:25

Александр Голков: "Решение с мусорными баками правильное, но были ошибки в деталях"

Мэр Улан-Удэ отвечает на вопросы программы "Вечерний онлайн" на радио ЭХО МОСКВЫ (Улан-Удэ, 102,8 МГЦ)

Принимая решение о мусорных баках, вы уже знали о решении президента страны по этому вопросу? (В апреле 2014 Владимир Путин заявил о необходимости раздельного сбора отходов)

- Как человек, который много лет работает с законодательством, я знаю, что этот вопрос везде активно обсуждается. Нельзя было не понимать, что рано или поздно муниципалитеты обяжут заниматься этим вопросом. Мы обязаны работать на упреждение, и поэтому считаю, что это решение абсолютно правильное.

Конечно, можно предъявлять претензии, ведь решение принималось и исполнялось не единолично - работала огромная команда. Какие-то технические сбои есть, но главное, что это всё законно, правильно и своевременно. Улан-Удэ в этом оказался первым. Мне понравилось, что без всякого заказа и просьб к нам приехал телеканал LifeNews, который снимал репортаж, как впервые в России начали системно заниматься раздельным сбором мусора. Теперь эти подходы будут тиражироваться на всю Россию.


Странно, что до этого никто не задавался вопросом, что огромные деньги были вложены в мусоросортировочный завод, который с 2006 года стоял и ничего там не делалось. Как только завод заработал, представители всех этих свалок-помоек заказными голосами запели-застрочили в медиапространстве. Это всё понятно.
Надо стараться воспитывать людей, чтобы мусор, который мы после себя оставляем, в дальнейшем мог быть грамотно утилизирован - алюминиевые банки, полиэтиленовые пакеты, органика. Наш мусоросортировочный завод эту переработанную продукцию продаёт - разве плохо? Есть рабочие места, платятся налоги. Или лучше, чтобы свалки по окраинам города за 3 копейки мусор принимают, но ни утилизацией, ни рекультивацией не занимаются. А мусора много, и город задыхается. Зачем нам нужны мешки, летящие по воздуху и эти миазмы?

Лучше быть цивилизованными людьми.

Источник:

Эхо Москвы - Улан-Удэ

Комментарии (15)

  • 6 июня 2014, 19:59

    Антон   Ответить

     

    Работать на опережение ключ к успеху! Установка мусорный баков столько шума навела, а на самом деле все правильно

    6 июня 2014, 20:10

    Даша   Ответить

     

    Между прочим теперь мусор перерабатывает, а до этого копился вокруг города, вам нравиться перспектива задыхаться? Я в этом плане мэра поддерживаю, считаю, что это действительно правильное решение

    6 июня 2014, 21:33

    гарма   Ответить

     

    Голков мыслит как западный управленец, это очень хорошо что он привносит креативные идеи в наш город!

  • 6 июня 2014, 20:02

    времена года   Ответить

     

    Сибирская зима все расставит на свои места. Только вот выборы уже пройдут и "взятки - гладки". Раскройте цифры по затратам и реализации вторсырья! У горожан откроются глаза.

    6 июня 2014, 20:11

    Даша   Ответить

     

    Не надо вообще думать о выборах, пока Голков работает мэром он должен заботиться о людях, это его работа.

    6 июня 2014, 21:55

    даша   Ответить

     

    это

  • 6 июня 2014, 21:53

    serэ   Ответить

     

    это выборы или как это работа на каждый день или как

    6 июня 2014, 22:54

    Странная игра слов! Вы в своём уме? Человек находится на работе, Вам это не знакомо?

  • 6 июня 2014, 23:23

    павел   Ответить

     

    Голков всегда просчитывает на несколько ходов вперёд. Молодец, что программу развернул по раздельному сбору мусора. Пока все привыкнут, много воды утечет, но толк все равно будет. Не может так вечно продолжаться с этими полигонами. Кончать с ними пора!

  • 7 июня 2014, 09:42

     

    Какой молодец Путин еще не сказал, а мэр уже выполнил! Чудеса!

    7 июня 2014, 15:25

     

    Путин об этом уже много лет говорит. Решиться не могут некоторые.

    7 июня 2014, 19:25

    .....   Ответить

     

    Ну не у всех же однокурсники инновационной техникой торгуют. А с однкурсником на многое можно "решиться", по "братски". без конкурса...... (сам не раз решался)

  • 7 июня 2014, 19:55

    епрст   Ответить

     

    Не у всех дочери за границей подпитываются на проценты от малоимущих? Тгк в помощь:((?????????????????????? Истерики на БМК напоминают одну мадам,которая долго находилась под следствием,слышали выкрутилась.Даже индульгенцию получила. Народ ничего не забыл.

  • 8 июня 2014, 21:37

    .....   Ответить

     

    Голков. расширять кругозор никогда не поздно:

    «Дьявол кроется в деталях» — довольно расхожая фраза. Самое лучшее резюме при разборе провального предприятия или в попытке переубедить оппонента.

    9 июня 2014, 07:41

    «Дьявол кроется в деталях»   Ответить

     

    Шерше ля фам! Подсказка: канада нам поможет!

Имя