$ 63.91
68.5
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


29 мая 2008, 04:35

Молодежь обсудила принципы формирования Молодежной палаты при республиканском парламенте

— За четыре года палата в полном составе собиралась всего два раза, — рассказывает Павел Дудин, член молодежного парламента прошлого созыва, — законотворческой работы почти не проводилось. Возникает вопрос не просто в эффективности этого органа, а в необходимости его существования.


На прошлой неделе состоялось рабочее совещание по общим принципам формирования очередного состава Молодежной палаты при республиканском парламенте. Недавно председатель палаты Виктория Плюснина, депутат Хурала, побывала на I форуме молодых парламентариев Сибирского федерального округа.

— В регионах наблюдаются разные подходы к молодежному парламентаризму, — рассказывает Виктория Плюснина. — В Иркутской области есть депутаты молодежного парламента со своим статусом, значками, удостоверениями. В Томске у молодых парламентариев есть свой кабинет, хорошая материальная база. Мы тоже должны стремиться к такому уровню.

Молодежь обсудила, как должна формироваться палата, ее цели и задачи, направления деятельности. Все согласились, что предыдущая палата сработала не очень ярко, хотя это объясняется тем, что это был первый созыв.

Также дискуссию вызвал вопрос о представительстве — должны ли кандидаты выдвигаться от партий или в порядке самовыдвижения. По мнению функционера «Единой России» Тимура Желаева, к вопросу об участии партийцев в палате следует отнестись осторожно.

В свое время, когда проходила процедура избрания председателя Молодежной палаты в Хурале, за этот пост развернулась борьба между депутатами Викторией Плюсниной, Баиром Доржиевым и Батором Цыбиковым. Тем не менее Доржиев и Цыбиков, уступившие Плюсниной кресло, также пришли на заседание, продемонстрировав, что проигрыш нисколько не смутил их в желании участвовать в поддержке молодых парламентариев.

Виталий Жамсаранов, «Информ полис»

Комментарии (13)

  • 29 мая 2008, 05:34

    Геолог   Ответить

     

    В основном молодежь эта, чисто из карьерных побуждений, любит публичность и громкие абровиатуры, реальных дел она делать не может и не будет. ППР разводить мастера, да и если что кого из депутатов своих подлизнуть, карьеристы одним словом. Мне интересно а там есть представители кроме "едим россию"? Вот на этих было бы интересно посмотреть!

  • 29 мая 2008, 08:34

    PLATO   Ответить

     

    Хто этот Дудин? Парень любит попиариться. Часто видел его на различных митингах и др. мероприятиях и всегда он толкал какой-то популистский спич. Меня пугают молодые люди, которые всегда и везде ходят в костюмах, карьеристы думают, что они так солиднее выглядят.  


     

    "Доржиев и Цыбиков, уступившие Плюсниной кресло, также пришли на заседание, продемонстрировав, что проигрыш нисколько не смутил..."


     

    Было бы смешно, если бы они расплакались и убежали Well

  • 29 мая 2008, 09:27

    Кругом тайга...   Ответить

     

    "Доржиев и Цыбиков, уступившие Плюсниной кресло, также пришли на заседание, продемонстрировав, что проигрыш нисколько не смутил..."

    Виталий Жамсаранов, Вы, мягко говоря, пишете чушь...

  • 29 мая 2008, 11:42

    Alien   Ответить

     

    2 Геолог

    П. Дудин - это представитель Справедливой России и шел по их спискам в Хурал на последних выборах.

    А сам автор статьи под псевдонимом В. Жамсаранов - представитель Молодежного Яблока.

    Так что были и представители других партии.

    Не было только КПРФ и ЛДПР. Первых не пригласили, а у Бобкова кроме "Аборта мозга" - певицы не то Сары, не то Сабрины думающей и политически подготовленной молодежи нет.

  • 29 мая 2008, 15:45

    PLATO   Ответить

     

    Сабрина, вокалистка "Аборта Мозга", представляет Молодежное Яблоко и даже была кандидатом в НХ, а вот у ЛДПР с молодежью действительно туго (они в отличии от своего старшего брата не работают с молодыми нацистами), разве что Леонов гиревиков подтянет.

    Мне интересно, как у всех этих молодых "политиков" обстоят дела с политической грамотностью?  

    Эх, не нравится мне ЭТА молодежь Not so

  • 29 мая 2008, 17:13

    Связной   Ответить

     

    Почему в молодежной палате нет молодых предпринимателей?

    Может я ошибаюсь?

    Вообще молодежная палата должна заниматься реальными делами.

    Есть ли в ней предстваители от опозиционных партий?

    Например "Зеленая Росия" фракция в Яблоко. Экологи.

    Почему Байкал так плохо защищают?

    Дудин карьерист, реальных его дел не знаю.

    Было глупо и смешно когда он боролся с темнотой в переулках.)))

  • 29 мая 2008, 17:35

    PLATO   Ответить

     

    Видимо сам пострадал от темноты в переулках Well

  • 29 мая 2008, 21:32

    батенька   Ответить

     

    товагищи, все эти иггища молодежи, тгепотня в так называемом "молодежном пагламенте", политкгужки, и пгочая - все это пгосто политическая пгоституция, а скогее всего даже и не политическая.


     

    что за заголовок у статьи?

    "молодежь обсудила"... какая молодежь?

    чего она может обсудить? собгались, кофейку попили и газошлись по домам, о чем в пгинципе и говогит дудин.


     

    а темнота, кстати - дгуг молодежи, товагищи.

  • 29 мая 2008, 22:13

    PLATO   Ответить

     

    Кофеёк пьют за свой счёт или как Думнова...? Думаю что Владимир Ильич на картавил когда писал Well

  • 29 мая 2008, 22:56

    батенька   Ответить

     

    да я пгедставил себе, что стою на бгоневичке.

  • 30 мая 2008, 04:31

    Геолог   Ответить

     

    Да батенька забавно читать! Вы пишите так же как и говорите? Сейчас не плохо бы смотрелась эта молодежь с кепкой и на хаммере или на американце! Как считаете?

    Я тут узнал, от кпрф там есть Бураев, так его не приглашают по понятным причинам, "говорит не вструю".

  • 30 мая 2008, 07:00

    батенька   Ответить

     

    комменты на бмк - это такая, в некотогом годе, тгибуна. гыгы.

  • 5 июня 2008, 12:56

    Dudin   Ответить

     

    Дароф всем! Эт тот самый ДУДИН.

    К Plato - костюмов не носил сто лет, популизмом не занимаюсь, митинг в  защиту байкала - позыв совести, если у тя ее нет, чтож, сочувствую, но как то мерзко от того, что дядьки из правительства хотели нагадить туда, даж подспудно, грех не выступить.

    К Связному - реальные дела есть, есть желание узнать - шуми, растолкую, объясню, нет желанию - не х..р вопить почем зря. Да и с темнотой в переулках боролся не я а новая жизнь и младогвардейцы, так что хоть записывайте новости, если память подводит.

    В вообще, так, к слову, чем жевать эти сопли и говорить, что никто ниче конкретного не делает, надо сначала посоображать, а что ты делаешь реального??

    Не правда ли аткуально?!

Имя