$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


5 мая 2014, 16:45

uueirc.ru

Мэр Улан-Удэ поручил разобраться с системой оплаты коммунальных услуг

Сегодня мэр Улан-Удэ Александр Голков на очередной планерке остался недоволен отсутствием возможности оплаты он-лайн за коммунальные услуги.

- У нас один из немногих регионов, где оплата населения с ресурсными компаниями не ведется через интернет. Убирайте все эти прокладки. Что за ЕИРЦ у нас работают? Почему нельзя сидеть дома и с телефона, через интернет платить за услуги? Почему обязательно проценты взиматься должны? – возмутился Александр Голков.

Мэр поручил в ближайшее время разобраться с системой оплаты коммунальных услуг.

- Я понимаю, если человек не хочет платить через интернет, он может пойти в банк. У нас отсутствует эта услуга. Необходимо разобраться с этим вопросом, - заявил Александр Голков.

Отметим, что ООО «Единый информационно-расчётный центр» является дочерним предприятием ТГК-14. Возглавляет ЕИРЦ Гемаля Гендунова, которая в прошлом была заместителем бывшего мэра Улан-Удэ Геннадия Айдаева.

Напомним, Гемаля Гендунова ушла в отставку по собственному желанию в марте 2012 года, не выходя из отпуска. На её должность был назначен Алексей Хандархаев. С 5 апреля того же года Гемаля Гендунова приступила к работе на новой должности в ТГК-14.

«Единый информационно-расчетный центр» образован для обеспечения эффективного функционирования профессиональной, максимально прозрачной системы движения информационных и финансовых потоков в сфере жилищно-коммунального хозяйства города Улан-Удэ, говорится на сайте компании.

В составе ЕИРЦ более 30 расчетно-кассовых центров, расположенных в различных районах города. 


Комментарии (34)

  • 5 мая 2014, 17:10

    дэн   Ответить

     

    ...."Убирайте все эти прокладки. Что за ЕИРЦ у нас работают?"... саш, ну ты чего? коньяки с гемалей вмести пили, да и не последнюю роль она в твоем продвижении в городе занимала...а у тебя "вдруг" глаза открылись? Не трогай гемалю, ох не отмоешься!

    5 мая 2014, 20:39

    дэну   Ответить

     

    (...). Нажива на стариках и малоимущих ей боком вылезет.

    5 мая 2014, 23:16

    Павлуша   Ответить

     

    Долой ЕРИЦ! Сколько можно терпеть эти бешеные проценты! Голкову респект!

    5 мая 2014, 23:24

    Читатель   Ответить

     

    Да пусть будут, вот только комиссию пусть не берут ВОООБЩЕ, вот тогда посмотрим сколько они протянут за свой счет. Понятно что только так их можно закрыть, когда они ничего не будут иметь с населения.

    5 мая 2014, 23:17

    КПСС   Ответить

     

    А вы кого защищаете? Гемальку? С чего это вдруг? Она же с айдаевской команды, так сказать пригрелась в теплом месте, когда ее чуть не посадили за махинации. Если капнуть по-настоящему, то мест в тюрьмах бы не хватило, а так отмазались все. И сейчас продолжают воровать. Взимание платы давно уже признали незаконным, а она все равно продолжает тихим сапом брать. Управы на нее видимо нет, но всему приходит конец.

    5 мая 2014, 23:22

    Павлуша   Ответить

     

    Гемеля та еще ...прости господи....корень зла Архипыч поставил везде своих шестерок ...по городу а они теперь доят народ!

    5 мая 2014, 23:25

    ываыв   Ответить

     

    Айдаевское дерьмо еще не один год разгребать Голкову.

    5 мая 2014, 23:22

    Гаджет   Ответить

     

    разберутся с ней, так народ вокруг пальца водить только она и может, но народ не глупый, все понимает, что откуда да как. Везде свои прокладки воткнула, по всем районам города

    5 мая 2014, 23:20

    Гаджет   Ответить

     

    все изменилось, вес можно оплатить и без посредников через интернет, без всяких процентов, вот интересно, как можно Гендуновой с людей так деньги хапать

    6 мая 2014, 11:58

     

    По Гемале тюрьма плачет (...)

  • 5 мая 2014, 19:33

    житель   Ответить

     

    Это что же - бояре дерутся, а у простого народа чубы будут трещать. Кулачком стукнул не по теме. Лучше бы в самом ЖКХ убрал бы все прокладки, на бывшей МУПовской собственности частнике на частнике сидит и друг другом погоняет, а платит им их надбавки народ.

    5 мая 2014, 23:20

    Павлуша   Ответить

     

    Все по теме! Пора разобраться с оплатой коммунальных и навести порядок в ЖКХ!

    5 мая 2014, 23:20

    ЗА РОДИНУ   Ответить

     

    ЖКХ - вся сплошная прокладка, непомерные тарифы, ОДНы и прочие хитрожопости, все пытаются разводить народ как могут. Гемалька ничем не лучше, в открытую откатывает бабло с населения, при чем никто ее не трогал, а тут вдруг вспомнили, с чего бы это?

    5 мая 2014, 23:24

    Гаджет   Ответить

     

    (...)

  • 5 мая 2014, 19:38

     

    Гигиеническая прокладка - это распрекрасно и признано во всём мире. Наш мэр в прокладках явно не разбирается, как и в оплате за услуги ЖКХ. Передайте ему, шестёрки, что в подведомственном Голкову городе Через Интернет можно оплатить за все услуги, кроме услуг ЖЭУ (содержание и текущий ремонт жилья). А ЖЭУ ведь тоже подчинены мэрии. И ещё: комиссия ЕИРЦ составляет 1,5 %, а в банках - от 2 и выше процентов. (...)

  • 5 мая 2014, 20:32

     

    Вот только не надо тут прокладки рекламировать. Хороший товар в рекламе не нуждается!)))

  • 5 мая 2014, 20:41

    простой народ   Ответить

     

    Жги Михалыч айдаевскую гидру. Выжигай калёным железом!

    5 мая 2014, 23:22

    24234   Ответить

     

    Я хоть Голкова не поддерживаю, но если он уберет эту жабу котрая сидит на всем городе - только спасибо скажу. Надоело ругаться и смотреть как обдирают население, которое честно платит за ЖКХ.

    5 мая 2014, 23:24

    Павлуша   Ответить

     

    о да ...если он решит эту проблему весь город его будет на руках носить!

    5 мая 2014, 23:27

    Гаджет   Ответить

     

    не весь, но большая часть

  • 5 мая 2014, 20:52

    надежда как компас   Ответить

     

    Пустое. Словесная шелуха не имеющая логического завершения. Уходите.

    5 мая 2014, 23:29

    Гаджет   Ответить

     

    какая то ты безнадега, че конец света ждешь, да?

  • 5 мая 2014, 21:30

    компас не поможет   Ответить

     

    Тебя никто не звал. Сам сваливай пока при памяти.

  • 5 мая 2014, 21:35

    народный контроль   Ответить

     

    Чё это Гендунова осмелела? Штрафы что ли все оплатила своему народу? Пусть квитанцию покажет!

    5 мая 2014, 23:10

    Антон   Ответить

     

    эта Гемаля вообще уже берегов не видит, совсем обнаглела, живет припеваючи на бюджетные деньги

    5 мая 2014, 23:14

    КПСС   Ответить

     

    С чего это вы взяли что деньги бюджетные? Деньги как раз-таки таки народные, наши с вами кровные. Каждый раз когда мы платим за коммуналку нас имеют по полной, по 30-50 рублей с рыла, вот умножай на количество квартир и в итоге получается немалая сумма в несколько десятков миллионов.

    5 мая 2014, 23:25

    Павлуша   Ответить

     

    ща Саня ей лавочку прикроет!!!

  • 5 мая 2014, 23:50

    жёлтые страницы   Ответить

     

    Старуха -проценщица старость свою в канаде встретит. Гламурненький журнальчик в руках дочи. Чего бояться?

    5 мая 2014, 23:51

    чеснок   Ответить

     

    Дивиденды с прибыли -на счета стариков и малоимущих!!!

  • 6 мая 2014, 06:59

    карл маркс   Ответить

     

    (...)

  • 6 мая 2014, 09:23

    экспроприация   Ответить

     

    Все на прессуху Гендуновой!!! Публичная порка за наших малообеспеченных граждан, которые пополняют её счета в канадских банках!!!

  • 6 мая 2014, 12:38

    Эдвард   Ответить

     

    Из сказанного следует,что Бурятия - это территория бесправия и произвола,здесь не действуют законы,творится произвол монополистов и др.персонажей типа Гендуновой. Все суды уже давно отменили поборы в виде комиссий,а "защитники"народа (прокуратура,комнадзоры разные, УФАС и пр.и пр.)сидят в своих тёплых креслах,греют жопу и зазря получают бешенную зарплату. Срочно посадить их на сдельную оплату. А ловкачи типа Гендуновой умело пользуются их бездействием. Недавно содрали с меня за страховку ОСАГО в 3 раза больше,чем было ранее. Их принцип - не хочешь не покупай. А ехать нужно. Недавно Наговицин,по-моему,давал поручение кому-то разобраться,но ничего не случилось,пусто по сей день. Вот вам ещё один бандит. У нас власть беспомощна.

  • 6 мая 2014, 13:46

    Виталий   Ответить

     

    ...Недавно Наговицин,по-моему,давал поручение кому-то разобраться,но ничего не случилось,пусто по сей день....

    Да кто его,грамотея слушает?Только пукает на злобу дня по ветру,пиарится что в курсе дел,а они отбрешутя по-любому.Всё,опять тишина.Наг отреагировал,в курсе.

  • 6 мая 2014, 23:10

     

    Походу сам (...) комменты пишет на гемалю

Имя