$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


30 апреля 2014, 15:58

russianstock.ru

Александр Голков: «Я не пропаду никогда»

По мнению мэра Улан-Удэ Александра Голкова, страсти вокруг предстоящих выборов в городской совет сильно преувеличены. В случае же, если не удастся снова занять мэрское кресло, Голков заявил, что «не пропадёт – у него специальность очень редкая». 

Предстоящие в сентябре выборы в Улан-удэнский совет депутатов уже давно называют одними из самых непредсказуемых. Как выяснилось, сам мэр Александр Голков так не считает.

- Мне кажется, очень сильно преувеличивают объёмы, размер и вообще методы ведения избирательной работы, - заявил он сегодня на пресс-завтраке. – Все это будет зависеть от людей – по-моему, весь лишний эпатаж будет играть только против кандидата. Сегодня люди уже не верят черным технологиям.

Действующую сегодня выборную систему он охарактеризовал «фильтром»: «Человек, который навязывается, обязательно не пройдёт в следующий тур. Поэтому я больше чем уверен, что все будут работать в рамках допустимых методов, кто будет работать за – шансы маленькие», - заявил Голков.

Мэр подчеркнул, что выборы в местный горсовет – процесс не политический. «Главной особенностью муниципальных выборов во всём мире является очень низкая явка. Потому что это не политический процесс, - считает он.

Кроме того, по убеждению Голкова, сейчас уже попросту невозможно проходить во власть ради того, чтобы получить доступ к бюджету. «Если у кого-то есть мысль, что кто-то пилит, распиливает – это глубочайшее заблуждение. Прошли те времена, законодательство поменялось», - сказал он.

Александру Голкову была задан вопрос, собирается ли он становиться мэром после сентября? Мэр ответил, что возражать против этого не будет.

- Если такое решение не будет принято - цепляться за какие-то вопросы не буду. Я специалист, я неплохой инженер, ещё в 2003 году получил юридическое образование, также закончил с красным дипломом. У меня очень редкая специальность, я-то не пропаду никогда. Но если я городу нужен – я с удовольствием такое решение приму, - заключил градоначальник.

Отметим, что выборы-2014 запомнятся как минимум двумя новшествами. Во-первых, горсовет исключил возможность прохождения по партийным спискам – все депутаты будут избираться на округах, такое решение было одобрено в конце марта на последней сессии. Мэр по этому поводу заявлял, что «жители будут не кота в мешке выбирать, а депутата». По его словам, важна не партия депутата, а его идеология.

Во-вторых, выборы впервые должны пройти по 30 (вместо утверждённых в прошлом году 15) округам. Их границы уже определены и должны быть утверждены на сессии горсовета сегодня, сообщает «Байкал-Daily»


Комментарии (75)

  • 30 апреля 2014, 16:27

    дэн   Ответить

     

    1."Если у кого-то есть мысль, что кто-то пилит, распиливает – это глубочайшее заблуждение. Прошли те времена, законодательство поменялось"- но у тебя-то ПОКА(?) прокатило?

    2."Но если я городу нужен – я с удовольствием такое решение приму" - заключил градоначальник - ну один в один как Айдаха, только он с поста мэра ушел ч-з 10 лет с позором предательства-подставы, а Голков ч-з 10 месяцев, имя его будет связано навечно с историей города как "инновационного-мусорщика".

    30 апреля 2014, 18:21

    дну   Ответить

     

    записным критиканам сгодится простое помойное ведро

    2 мая 2014, 09:02

    Даша   Ответить

     

    с ведром сравнивать я конечно не буду, но наши заядлые критики иногда грани переходят, хотя критика тоже нужна, чтоб не расслаблялись

    5 мая 2014, 01:00

    Читатель   Ответить

     

    Ну важно различать конструктивную критику и откровенный слив. Понятно же кому это надо.

    2 мая 2014, 09:00

    Даша   Ответить

     

    пилит распиливает - реально, сейчас такое не допустят наши силовые структуры, сразу же под конвой, так что Дэн ты чета попутал. Такое ни у кого сейчас не прокатит

    2 мая 2014, 21:46

    Изя   Ответить

     

    все так говорят, что не пропадут. Вот только до последней капли крови бьются за портфель. А пилить всегда есть что и не надо нас за дураков держать! Хотелось что бы при распиле голову не терял и не хапал сверх меры, чтобы народу хоть что-то досталось.

  • 30 апреля 2014, 16:27

    селянин   Ответить

     

    Сам себя успокойте,чего кричать на всю деревню о слабостях своих.

    30 апреля 2014, 22:24

    фермер   Ответить

     

    букв много, а смысл в чем ?

    2 мая 2014, 09:06

    Даша   Ответить

     

    в том, что народ сама выберет кого захочет!

    2 мая 2014, 09:04

    Даша   Ответить

     

    в чем слабость-то, вроде ни намеку на это не было. Голков просто оценил предвыборную кампанию.

  • 30 апреля 2014, 18:33

    житель УУ   Ответить

     

    В добрый путь Александр,простые люди тебя знают и любят. А эти элиты пусть грызут друг друга.

    2 мая 2014, 09:07

    Даша   Ответить

     

    да его кажись уже все жители УУ знают

  • 30 апреля 2014, 18:40

    Умочка   Ответить

     

    В добрый путь Александр! Тумбочки и столы для школ города Вас заждались , вы со своей профессией никогда не пропадете.

    30 апреля 2014, 18:57

    Безумочке   Ответить

     

    Радужная жизнь приживалки-для тебя

    30 апреля 2014, 19:07

    мнение   Ответить

     

    А с чего вы взяли, что он самолично тумбочки и столы делал? Он организовал ПРОИЗВОДСТВО, в котором остро нуждалась республика. Успешно УПРАВЛЯЛ им в течении многих лет. Вывел обанкротившееся предприятие в "Лидеры экономики" трижды. На сегодняшний день предприятия банкротятся как заражённые каким-то вирусом, некоторые даже не напрягаются , чтобы его спасти. А Голков рискнул в то время, когда гарантии на успех были призрачными. Он прав, такие люди без работы не останутся. А вот город может потерять первоклассного специалиста.

    4 мая 2014, 00:46

    горожанин   Ответить

     

    (...)

  • 30 апреля 2014, 18:56

     

    «Если у кого-то есть мысль, что кто-то пилит, распиливает – это глубочайшее заблуждение. Прошли те времена, законодательство поменялось», - сказал он.

    Все-таки признал, что пилили.

    А как же золотые баки? Что такое идеология депутата? Надо отметить, Черномырдин выражался яснее.

    2 мая 2014, 09:09

    Даша   Ответить

     

    Черномырдин звезда афоризмов, а про распил, повторяюсь, ни у кого не получится, сразу на места не столь отдаленные

  • 30 апреля 2014, 18:58

    18-ой   Ответить

     

    У тебя что болит? И тебя вылечим.

  • 30 апреля 2014, 19:00

    житель УУ   Ответить

     

    Злобствуют проходимцы и прохиндеи. Давай парень мы за тебя.

  • 30 апреля 2014, 19:02

    житель УУ   Ответить

     

    Баки им не нравятся,хм:((((((((

  • 30 апреля 2014, 19:10

    горожанка   Ответить

     

    Баков надо ещё купить. Люди жалуются, что им не хватило. Старые всем надоели своей грязью и вонью. Поставьте нам тоже новые!

  • 30 апреля 2014, 19:16

    электорат   Ответить

     

    Соцопрос показал, что 57,2% респондентов от общего числа опрошенных, почувствовали улучшение качества жизни в городе за последние 1-2 года. Такая информация в сегодняшнем номере "ИП". Абсолютно с этим согласен. Жизнь в городе оживилась. Наметились планы дальнейшего развития и модернизации городского хозяйства. Дело сдвинулось с мёртвой точки во многом благодаря Голкову. И это радует.Нужно продолжать начатый курс. Пусть рулит дальше, мы -"ЗА ГОЛКОВА!"

    1 мая 2014, 16:48

    наблюдатель   Ответить

     

    По -моему процент несколько занижен. На самом деле, довольных работой мэра гораздо больше. По роду деятельности приходится сталкиваться с общественностью города, республики, преподавателями и воспитателями, родителями и молодёжью. Все однозначно ЗА Голкова. Ждут от него обновления, позитива,оригинальных решений, привлечения молодых кадров в решении общегородских задач. Он должен обновить и воспитать новый состав городской власти.

  • 30 апреля 2014, 19:26

    орёл   Ответить

     

    За свой небольшой срок на посту мэра, Голкову многое удалось сделать. В интервью в последнем номере"ПБ" , он чётко обрисовал проблемы города и пути их решения. Всё это возможно только под его руководством. Твёрдая рука никому не помешает.

    2 мая 2014, 09:33

    Даша   Ответить

     

    важно не только обрисовать проблемы, но еще и сделать решить их!) Думаю, у него это получится

  • 30 апреля 2014, 19:29

    О Голкове   Ответить

     

    Всё бы ничего, да фамилия у него нехорошая, нерусская и голова рано полысела: умные волосы покинули её глупую.

    30 апреля 2014, 23:16

    завистнику Голкова   Ответить

     

    Природа отмечает умных людей от остального быдла. Тебя скудоумием наградила.Терпи, что ж теперь поделаешь? Сочувствую.

    30 апреля 2014, 23:18

     

    И что с того , что фамилия тебе его не нравится?

  • 30 апреля 2014, 22:28

    Иван   Ответить

     

    иди с миром,на дорогах нет до сих пор разметок,что ты можешь,стыдно за тебя, там пахал где ты работал раньше один мужичок рассказать всем плохо станет ,,,,Худо бедно когда бурят был разметки были на дорогах,,,

    30 апреля 2014, 23:11

    пешеход   Ответить

     

    "...Худо бедно когда бурят был разметки были на дорогах..." На каких дорогах? Где ты видел дороги при старом? Сплошные ямочные ремонты, да вспученная несертифицированная плитка на тротуарах от фирм-однодневок. Теперь вся она растрескалась и отваливается. Сплошные ямы. А на элеваторе откосы - это вообще шедевр безвкусия. Распилил бабло и закатал в бетон. Вредитель города.

    2 мая 2014, 09:35

    Даша   Ответить

     

    везде тебе мерещится воровство?

  • 30 апреля 2014, 23:22

    наконец-то   Ответить

     

    Горожане рады, что теперь у нас новый мэр! Две трети населения города поддерживают его и доверяют руководство. Хороший показатель. Бывший на выборах столько не набрал!!!

  • 1 мая 2014, 12:46

    оптимист   Ответить

     

    По любому без Голкова -никуда. Нет альтернатив. Как бы не ругали Голкова, у него всё ещё впереди, опыт приходит с годами. Он хороший руководитель, у него всё получится. Уврен, он победит!!!

    2 мая 2014, 09:36

    Даша   Ответить

     

    победит сильнейший, пока позиции сильны у Голкова

  • 1 мая 2014, 16:41

     

    Голков- жесть! Нам нужен такой мэр!

  • 1 мая 2014, 17:39

    подстилкам   Ответить

     

    Мебель,которую делал Голум сыпалась по дороге в школы и садики,и брали ее по предоплате за 3-4 месяца по приказу Гомэра.Она стоила,порядка на процентов 70 дороже,чем у конкурентов.Я искренне убежден,что это нечистоплотный тип.Без всякой политической подоплеки.Наверное,еще остались в городе порядочные,не прохиндеи,чтобы побороться за пост.

    1 мая 2014, 20:49

     

    Прежде чем писать клевету на честного человека, предъяви доказательства! Любой директор школы тебе скажет , что благодаря мебели Голкова до сих пор нет напряжённости в обновлении мебели в классах. Это была единственно сертифицированная мебель, прошедшая все экспертизы качества и ГОСТов, на металлическом каркасе. По сему, стоит она до сих пор, и ещё 100 лет простоит, ничего с ней не сделается. А брали у Голкова потому, что она была гораздо дешевле, чем привозная. К тому же поддержка местных товаропроизводителей, тем более положительно зарекомендовавших себя на рынке, является делом государственным, а не прераготивой какого-то айдаева. А ты злишься, что нечем тебе досадить Голкову, потому , что все знают, что он ЧЕЛОВЕК СЛОВА И ДЕЛА! И тягаться с ним - что на ветер мочиться.

  • 1 мая 2014, 22:35

    жители Улан-Удэ   Ответить

     

    Голков- мужик упертый. Нашему народу такие личности нравятся.Шансы быть избранным вновь у него высоки. Это и к лучшему, если останется. Пусть воплотит все задумки по развитию города, мы от этого только выиграем.

  • 1 мая 2014, 23:38

     

    Плитку на Элеватор поставлял еще один дружбан Голкова - Гена Доржиев (Смит). А следующим мэром политбюро утвердило Бредния. Имхо лучше Голкова будет

    2 мая 2014, 12:39

    111-ой-ой-ой   Ответить

     

    Насчет пивасика как? бред похмельный проходит быстро.

    2 мая 2014, 20:22

     

    (...)

    3 мая 2014, 00:09

     

    Свеклой зажуй, Санек)

  • 2 мая 2014, 13:59

     

    Плохая история у него прихода к власти. Не отмоется ни когда!

  • 2 мая 2014, 20:19

     

    А у него все истории плохие - с мебелью, с баками, с Альцман, с Айдаевым, щас вот с Нагом.

    (...)

  • 2 мая 2014, 21:52

    Санек   Ответить

     

    Жаль айдаев с дистанции сошел, интересный поединок осенью ожидался и людям на округе повезло бы, что нибудь хорошего сделали бы.

  • 2 мая 2014, 22:31

     

    Свекла)

  • 3 мая 2014, 09:00

    номеру на телогрейке   Ответить

     

    У всех политтехнологов есть правило на своей территории не работать. Может пригодятся. Сильно не выпендривайтесь. Может нашему мэру понадобитесь. Другое дело старушки у мониторов.Эти даже троллить не умеют.Пишут климактерические тексты. Себя утешают. АйДай спровоцировал патовую ситуацию (...) . Ему бы повиниться ,что виноват. А он интригует, а мозгов нет.Вместо мозга нанял Тучкова, а тот майдановец. Поимеет АйДая - сам об этом не раз говорил,что дескать пока бабосы дают,то мочу кого скажет хозяин.Переметнется,потому как айдай и его достал(...). Так что все тролли думайте,кроме старых плавучих чемоданов,разумеется.

  • 3 мая 2014, 09:50

    упс   Ответить

     

    Недоброжелатели мэра уже из пальца высасывают инфу.Михалыч помогай людям и все будет ОК.

  • 3 мая 2014, 10:22

    форестер   Ответить

     

    Какие то действительно бабские нападки на мэра-хорошего не видят. И мы их в упор не видим. Сателиты старорежимные, подпевалы айдаевские.

  • 3 мая 2014, 14:34

    Посмотрите ссылку   Ответить

     

    http://www.baikal-media.ru/news/politics/25635/

  • 3 мая 2014, 15:05

    пешеходу   Ответить

     

    ты есть пешеход,на машине ездил бы все заметил бы,без штанов наша страна еще морду корчит, Что происходит в стране взрываются боеприпасы погибают простые люди,какие людишки .....

  • 3 мая 2014, 17:57

    Даша   Ответить

     

    Нечего голкову в нашем городе делать, только бабки пилить, впрочем, от остальных не отличается. Люди, зачем нам такой сброд?

  • 3 мая 2014, 22:01

    дАШЕ   Ответить

     

    Такое ощущение ,что вы обычная невежа.

  • 4 мая 2014, 01:37

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Какой цинизм... Я не пропаду никогда, если я нужен городу.......А кто тебя вообще дорогой наш мэр выбирал то??????? Мэр у которого нет мандата поддержки народа. Для меня лично ГОСПОДИН ГОЛКОВ, был потерян как политик как какой-то общественный человек. Когда он за наши с ВАМИ деньги разместил перед своим домом лежачего полицейского, а потом когда последовали возмущения, видимо у него в совести творилось что то непонятное ( хотя это предположение вызывает большие сомнения, может кто о из старших товарищей сказал ты что делаешь???????Все было демонтировано и опять за наши же с ВАМИ деньги. Прихоть ГОСПОДИНА ГОЛКОВА, это бюджетные деньги на ветер. Я думаю такого горе "специалиста" и "неплохого инженера" нужно просто на просто гнать в шею.....Это мое мнение,как говорят ИМХО, хотя я думаю меня поддержат.

    4 мая 2014, 22:44

    электорат   Ответить

     

    Интересно , кто выбирал Айдаева? Я - не выбирал, мои знакомые тоже не выбирали, знакомые знакомых - также не выбирали!!! Восточный и авиазавод - однозначно были против него. По ходу сам себя выбрал, накидал бумажек и в дамки! Кукшинов был реальным претендентом на мэра. Его все поддерживали!!! А не Айдаева! И не надо тут нам втирать про всенародно избранного мэра. Этого никогда не было!!! Ибыть не могло, потому что все прекрасно знали, кто такой Айдаев((((

    4 мая 2014, 23:06

     

    http://burinfo.org.ru/persons/khoraid/ Почитайте про "всенародного" как он с НАМИ и НАШИМИ ДЕНЬГАМИ обошёлся. ПОЗОР!!! Такого люди не могли выбрать. Это ОБОРОТЕНЬ!!!

  • 4 мая 2014, 14:17

    Липовому жителю и иже с тобой   Ответить

     

    Чем больше льете грязи на мэра,тем меньше ваши шансы на правду. Позорный пост .

  • 4 мая 2014, 14:23

    Бадма   Ответить

     

    Старшие - это старый пердун айдаев,который всех подряд подставлял. Даже своих сотрудников. Вспомните одну из историй с Хандаевым Виктором. Паскуда под суд парня подвела за Ямалгазсервис.

  • 4 мая 2014, 22:27

    тип-топ   Ответить

     

    Все кому не нравится Голков - могут валить. Меньше народу - больше кислороду.

  • 4 мая 2014, 22:59

    мужик   Ответить

     

    Молодец, Голков! Оптимист! Уважаю таких. За должность не цепляется. Не пропадёт и без мэрства. Это ещё больше к нему уважения в народе добавит.

    5 мая 2014, 00:20

    Вид сбоку   Ответить

     

    За весь народ говорить не стоит! Не по мужски, мужик болтологией заниматься! Всем хорош Александр, но есть один весьма существенный пунктик - это метод которым он пришел ко власти! Получается, что добродетеля своего Геннадия Айдаева он, как бы мягче сказать, подсидел, каким бы плохим бывший мэр не был. Мэрген его вытянул, в люди вывел, дал ему возможность табуретками торговать. А Алек андр не полюдски себя повел. За весь народ говорить не стану, это лично мое мнение, но только за это, не место ему в мэрах! Есть достойней люди!

    5 мая 2014, 14:18

    вот и лежи на боку   Ответить

     

    Таких как Голков тянуть не надо. С такими мужиками за честь счел бы работать любой.Айдаев не исключение.

    6 мая 2014, 11:24

     

    что студентка, спортсменка, комсомолка и просто красавица?))) глубоко проник, ай да молодчина!

    5 мая 2014, 14:39

    сикатор   Ответить

     

    Мэрген Голкова не тянул и в люди не выводил. Голков сам мужик не пальцем деланный и не из робкого десятка. За себя постоять всегда сможет. Еслив чё. Чувство собственного достоинства ему дороже , всяких подачек сверху. Он никогда не под кем не был. Айдаев не исключение. Всего в жизни добился сам, без "волосатой руки". Мэрген хотел править миром и обосрался. Если бы умерил свои аппетиты, то может депы бы и дали ему ещё время порулить. А так.... Бональщина, жадность фрайера сгубила. И не Голков тому виной, а собственная алчность и безграничное властолюбие Гены 30%, который и так хорошо пожил за НАШ СЧЁТ!!!

    6 мая 2014, 11:28

    ббпе   Ответить

     

    о а я смотрю ставки повышаются? Гена же был 10 %, откуда 30%? ах да... чем нелепей ложь - тем охотней в нее верят! мудро придумано)

    5 мая 2014, 14:50

    вид спереди и сзади   Ответить

     

    http://burinfo.org.ru/persons/khoraid/ Почитайте про "всенародного" как он с НАМИ и НАШИМИ ДЕНЬГАМИ обошёлся. ПОЗОР!!! Такого люди не могли выбрать. Это ОБОРОТЕНЬ!!!

  • 5 мая 2014, 14:33

    прополис   Ответить

     

    Хотелось бы посочувствовать злопыхателям мэра,но как то не получается. Уймитесь,неугомонные старички и старушки.Хорошую пенсию ведь получаете.

    6 мая 2014, 11:20

     

    ты видимо тут один считаешь что хорошую? зря ты так... пенсионеры самый активный избиратель. Александр гоните "Прополиса" а то он Вам поможет с избирательной политикой

  • 5 мая 2014, 14:47

    медовый   Ответить

     

    Займитесь лучше подсобным хозяйством, берите пример с фермерши из Хрьясты. Её бараны и коровы дают самые большие привесы мяса и надои молока. А сколько семей пчел и ульев по степи рассыпано, так это видимо-невидимо! Образцово-показательный фермерский участок, гордость семьи Айдаевых!

  • 5 мая 2014, 15:58

    Ololo   Ответить

     

    сколько здесь профессиональных Голковских подпевал, почти через каждый комментарий отмечаются. Молодцы ребята, не зря свой хлеб жуёте

  • 5 мая 2014, 16:11

    дэн   Ответить

     

    Голков в подпевалах не нуждается. Если кто-то высказывает свою точку зрения, то только по личному усмотрению.

    6 мая 2014, 11:16

     

    ух ты, как заголосил, смешно читать!

  • 5 мая 2014, 16:22

    Ololo   Ответить

     

    политика - грязное дело. Тут не гнушаются продавать себя и свою точку зрения. От юзеров с никами медовый, липовый и даша так и веет профессиональным отношением к делу.

    6 мая 2014, 09:32

    ололо-шнику   Ответить

     

    Признание грязного политтехнолога со стажем.Бессмысленное откровение вампира.

Имя