$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


30 апреля 2014, 15:25

russianstock.ru

Глава Бурятии опубликовал декларацию о доходах

30 апреля глава Бурятии обнародовал справку о доходах за 2013 год. Зарплата у Вячеслава Наговицына серьезно не изменилась. Общий годовой доход составил 5 млн рублей.

Доход Вячеслава Наговицына по основному месту работы составил 3,6 миллиона рублей с начислением на эту сумму районного коэффициента и северных надбавок в размере 1,2 миллиона рублей. Помимо этого доход от вкладов в банках составил 214 тысяч рублей. Итого общий годовой доход - 5 млн рублей.

Глава Бурятии вместе с супругой по ½ доли квартиры площадью 53,8 кв.м. В пользовании у них находится жилой дом площадью 489 кв.м и земельный участок 2500 кв.м. Отметим, что по декларации за 2012 год в пользовании главы Бурятии находится жилой дом площадью только 223,2 кв.м.

Супруга руководителя республики получила доход 110 тысяч рублей в виде пенсии, владеет на правах собственности жилым домом 465,7 кв.м с участком земли площадью 2046,5 кв.м.

Автомобили у четы Наговицыных остались те же – «Лексус» RX350 и «Тойота Ярис».

Напомним, в 2012 году Вячеслав Наговицын заработал 3 млн 577 тысяч рублей с начислением на эту сумму районного коэффициента и северных надбавок в размере 1 млн 143 тысяч рублей. Помимо этого, доход главы Бурятии от продажи автомобиля и от вкладов в банках составил чуть более 2 млн рублей. В том же году Вячеслав Наговицын обновил свой автомобиль - с «Лексуса RX 330» он пересел на «Лексус RX 350», сообщает infpol.ru.


Комментарии (35)

  • 30 апреля 2014, 15:41

    дэн   Ответить

     

    ..........................................................................................................................................................!

    30 апреля 2014, 18:45

    Даша   Ответить

     

    По сути много не изменилось, все также как и прежде. А некоторые главы регионов совсем жиреют

    30 апреля 2014, 22:21

    Айдаев   Ответить

     

    Лучше иметь собственные заблуждения, чем чужие истины

    30 апреля 2014, 23:19

    Читатель   Ответить

     

    только дураки учатся на своих ошибках.

    1 мая 2014, 02:17

    Мужик   Ответить

     

    современный остряк с отсутствием собственного мышления это раб

    5 мая 2014, 10:21

    Читатель   Ответить

     

    Писать всегда против ветра - не есть умно.

    30 апреля 2014, 23:48

    павлуша   Ответить

     

    Стоит заметить что доход вполне приемлемый ниже чем у Губернаторов соседних областей.

    5 мая 2014, 10:23

    Читатель   Ответить

     

    Да, не очень большой. У тех же ректоров вузов Бурятии при мерно столько же и даже чуть больше. Тут вывод, либо ректора получают слишком много, или Наговицын - мало. Однако масштабы разные. Впрочем Глава не должен получать слишком большую ЗП. Работа на народ - честь.

    30 апреля 2014, 22:28

    Человек   Ответить

     

    возникает вопрос. Как абсолютно аморальные лицемеры взяли на себя функцию воспитания других?

    30 апреля 2014, 23:20

    Читатель   Ответить

     

    вы про родителей? Но тут как говорится не выбирают.

    5 мая 2014, 12:56

    ДАщКА   Ответить

     

    (...)

  • 30 апреля 2014, 16:25

    Абрам   Ответить

     

    Первый парень на деревне ,да и только.

    30 апреля 2014, 18:49

    Читатель   Ответить

     

    Далеко не первый. Наговицын получает на уровне ректоров БГУ и ВСГТУ, есть товарищи, которые палучают в разы больше чем Наговицын. Хотя они нам не товарищи.

    30 апреля 2014, 20:53

    надежда как компас   Ответить

     

    Действительно,человек так много сделал, а ПОЛУЧАЕТ всего ничего. Велик его вклад в производство свинины недостроенным свинокоплексом, недостроен ФСК, Байкальская гавань, гора Бычья - так и останутся памятниками, онкоцентр и ледовый дворец, мост через Уду и проделки любимых РКС с некогда устойчивым Водоканалом, курирование проказников Шабалова, Самаринова и Голкова, уголовное преследование министров и массовое банкротство местной промышленности, бумажные технопарки, логистические центры и индийская ТЭЦ 2! Да за такие "успехи" - еще скромно получает. Кстати за последние полгода на встречах с Путиным, Бурятия и Наг дважды на все страну "прославились"! Селенгинский ЦКК и Самара. Уж не заказ ли?

    30 апреля 2014, 23:23

    Читатель   Ответить

     

    Но тут смотря за что получать. Тут чисто оклад идет, а не сдельно-премиальная, не по результату платят. С другой стороны смотря как оценивать все то что вы сказали. Естественно вы, как лицо заинтересованное, все будете лить в черном свете. Так что ради объективности позвольте мне с вами не согласится и не воспринимать ваши слова серьезно. наговицын отрабатывает свою зарплату - я уверен.

    30 апреля 2014, 23:29

    Даша   Ответить

     

    хорошо, что ты следишь за всем этим, давай посмотрим, что будет через год. Уверена, что проблем уменьшится. Дела то эти не сиюминутные, сразу не решишь

    30 апреля 2014, 23:50

    павлуша   Ответить

     

    Вот вот Наговицын далек от 1 место среди самых богатых политиков РБ

    30 апреля 2014, 18:53

    Даша   Ответить

     

    был бы первым, больше заработал бы, есть люди, которые больше зарабатывают

    5 мая 2014, 10:24

    Читатель   Ответить

     

    Складывается впечатление, что в чиновники идут не ради зарплаты, проще и больше зарабатывать будучи бизнесменом

  • 30 апреля 2014, 18:51

    Гость   Ответить

     

    Для сравнения вот как нужно зарабатывать!

    Сведения о доходах и имуществе губернатора Красноярского края и членов его семьи за период с 1 января по 31 декабря 2012 года

    Согласно декларации, опубликованной 7 мая 2013 года, доход губернатора края за 2012 г. составил более 54,836 млн руб.

    Доход супруги - 9 683 296,77 руб.

    Недвижимое имущество:

    Земельный участок, Франция, 180.0 кв. м, совместная собственность 1.0

    Земельный участок, Франция, 3300.0 кв. м, совместная собственность 1.0

    Земельный участок, 14511.0 кв. м

    Жилой дом, 563.6 кв. м

    Квартира, Франция, 109.2 кв. м

    Квартира, 154.5 кв. м

    Квартира, 164.8 кв. м

    Квартира, 175.6 кв. м

    Гараж, Франция, 13.1 кв. м

    Гараж, Франция, 13.7 кв. м

    Гараж, Франция, 15.4 кв. м

    машиноместо, 14.0 кв. м

    машиноместо, 22.1 кв. м

    служебное жилое помещение, 760.6 кв. м (в пользовании)

    Супруг(а): машиноместо, 16.5 кв. м

    Супруг(а): машиноместо, 16.7 кв. м

    Транспортные средства

    Автомобиль легковой, Ferrari 599 GTB (2007)

    Автомобиль легковой, A200 (Mercedes-Benz) (2007)

    Автомобиль легковой, Mercedes-Benz R-класс (2008)

    Автомобиль легковой, BMW M5 (2001)

    Автомобиль легковой, ЗАЗ 965 (1966)

    Мототранспортное средство, BMW K1200LT (2002)

    Водный транспорт, Катер глиссирующий разъездной Sealine-T47 (2001)

    Супруг(а): Автомобиль легковой, Porsche (1998)

    Супруг(а): Автомобиль легковой, CL 600 ( Mercedes - Benz ) (2002)

    Супруг(а): Автоприцеп, TAOC "Кaravan Trailer Speedster".

    30 апреля 2014, 18:55

    Антон   Ответить

     

    не много ли для красноярского губера?

    30 апреля 2014, 23:23

    Читатель   Ответить

     

    Видать даже мало, еще хочет больше. Денег много не бывает.

    30 апреля 2014, 23:30

    Антон   Ответить

     

    реально Нага нищеброд рядом с ним

    30 апреля 2014, 23:51

    павлуша   Ответить

     

    Антон хах получается что так )

  • 30 апреля 2014, 21:50

    Иван   Ответить

     

    Да у всех так и есть, просто оформлено на других лиц. Они же не дурачки.

    30 апреля 2014, 23:24

    Читатель   Ответить

     

    (...)

    30 апреля 2014, 23:52

    павлуша   Ответить

     

    Наг исключение уверяю

  • 1 мая 2014, 07:50

    Прохожий   Ответить

     

    Что бы тут не говорили, но в День бывшей солидарности трудящихся всех стран нужно с позиций этого праздника признать, что это - явно нетрудовые доходы.

  • 1 мая 2014, 10:50

    Ивану   Ответить

     

    Полностью соглашусь с вами. Жизнь научила чиновников прятать нахапанное.

    5 мая 2014, 10:26

    Читатель   Ответить

     

    Что уже не плохо. Терпеть не могу снобов, выставляющих все на показ. Если есть что - то сиди тихо и вы не хвастайся. Западные миллионеры поскромнее будут наших нищебродов.

  • 4 мая 2014, 01:52

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Да это притом когда он же НАГОВИЦЫН не заявляет, а буквально кричит о средней заработной плате в Бурятии, но видимо его доходы и создают отчетную статистику, печально это все.......остается порадоваться что ПРЕЗИДЕНТ БУРЯТИИ может жить достойно не так как весь народ.

    5 мая 2014, 10:27

    Читатель   Ответить

     

    А кто тебе мешает жить достойно? - Живи. Все от тебя самого зависит. Или Глава виноват что ты тунеядец?

    5 мая 2014, 11:13

    Читателю   Ответить

     

    Зачем обзывать и обижать человека, совершенно не зная его? Глава республики и не нуждается в таких злобных и бескультурных читателях-защитниках.

    5 мая 2014, 12:59

    василий   Ответить

     

    да он давно нуждается в разговоре с прокуратурой, в нищей Бурятии получать 850 тысяч в месяц - это аморально и издевательство над народом!!!

  • 5 мая 2014, 14:21

    Виталий   Ответить

     

    А как же жильё у Акбэса.В Сотниково стройка за казённый счёт.

    Золотые свинки у Нага свинопаса.Не профи он,я бы сказал дилетант.Отбывает ссылку в которую его Путин сослал.

    Так,Даша ?

Имя