$ 63.92
67.77
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


5 мая 2008, 10:54

Главным казаком Бурятии стал глава администрации президента республики

Приказом атамана Забайкальского войскового казачьего общества, казачьего полковника Иннокентия Жербакова от 30 апреля 2008 года на должность наказного атамана Окружного казачьего общества «Верхнеудинское» утвержден председатель Комиссии по делам казачества при правительстве Бурятии, руководитель администрации президента и правительства республики Александр Ковалев.


Как сообщает пресс-служба президента и правительства Бурятии, на состоявшемся 30 апреля совместном заседании правления Окружного казачьего общества Республики Бурятия и Комиссии по делам казачества при правительстве РБ Виктор Цыренов был освобожден от исполнения служебных обязанностей наказного атамана ОКО РБ «Верхнеудинское». Основаниями для этого послужило личное заявление последнего, а также предложения членов правления ОКО РБ.

Как сказано в этом приказе, решение принято в связи со служебной необходимостью, в целях эффективной организации работы органов казачьего самоуправления в Окружном казачьем обществе Республики Бурятия «Верхнеудинское» и будет действовать до очередного выборного круга.

Любопытно, что накануне смены власти в Окружном казачьем обществе в ряде СМИ Бурятии прошла волна публикаций, дискредитирующих бывшего атамана Виктора Цыренова. В частности сообщалось, что Виктор Цыренов, ранее являвшийся начальником службы безопасности Селенгинского отделения № 2434 Байкальского банка Сбербанка в Гусиноозерске, проходит по делу о мошенничестве как активный член организованной преступной группировки, которая похитила из банка около 85 млн. рублей. По данным СМИ, группа банковских работников, куда входил и Виктор Цыренов, оформляла кредитные договоры на подставных физических лиц, на полученные деньги приобретала вексели, которые затем обналичивали, а деньги присваивали. В настоящее время в Гусиноозерске идет судебный процесс по данному делу.

В итоге правлением Окружного казачьего общества Бурятии «Верхнеудинское», состоявшимся в Улан-Удэ 15 апреля, единогласно было принято решение предложить атаману республики снять с себя полномочия.


Сам  Александр Ковалев на момент подготовки материала был недоступен  для комментариев.

Александр Ковалев родился 9 августа 1956 года в г. Полоцке Витебской области. Образование - Московский авиационный институт им. С. Орджоникидзе, факультет радиоэлектроники летательных аппаратов, Школа консультантов по управлению Академии народного хозяйства, прошел переподготовку в Московском государственном университете им. М. Ломоносова по специальности «кадровая политика».
Трудовой путь Александр Ковалев начал рабочим на Борисоглебском приборостроительном заводе. После службы в армии и окончания МАИ работал в институте, а с 1988 по 1990 годы возглавлял отдел радиолокации и телеметрии станции ракетного зондирования атмосферы на Земле Франца Иосифа. Затем был ведущим менеджером проекта подготовки молодых политиков по совместной программе МИД России, Франции и Германии (г. Страсбург), генеральным директором консалтинговой компании по организационному развитию, директором института профессионального развития (г. Москва), с 2001 по 2004 годы вице-губернатором Воронежской области. До назначения руководителем администрации президента и правительства Республики Бурятия Александр Ковалев работал генеральным директором Центра коммуникационного аудита (г. Москва).
17 августа 2007 года Александр Ковалев был назначен руководителем администрации президента и правительства Республики Бурятия.


ИА «Байкал Медиа Консалтинг»

Комментарии (27)

  • 5 мая 2008, 11:07

    Гатальский   Ответить

     

    интересно, он теперь на сессии в папахе и штанах с лампасами ходить будет?))))

  • 5 мая 2008, 11:13

    Пикачу   Ответить

     

    ну теперь понятно, почему такой массовый крик о Цыренове  в газетах был. Подготовили общественное мнение о "коррупционнере"...

  • 5 мая 2008, 11:27

     

    2Пикачу. все верно, никакой он не коррупционер. он работал в частной конторе и у него другой состав - мошенничество.

  • 5 мая 2008, 12:00

    Лютый   Ответить

     

    А казачок-то засланный!

  • 5 мая 2008, 22:56

     

    на хера козе баян?

  • 6 мая 2008, 05:09

    Сахаровский   Ответить

     

    Не он нашьет лампасы на пальто к котором любит ходить. Во ржач будет.

  • 6 мая 2008, 09:14

    stoned   Ответить

     

    ишо один пан атаман! Цирк.

  • 6 мая 2008, 14:26

    zorro   Ответить

     

    Если он собрался валить , нахрена ерничать. Тереть про развитие казачества в Забайкалье в другом статусе.... Ваще бред. Нипонятно???

  • 6 мая 2008, 17:12

    моджахед   Ответить

     

    Из хурала кто-то инфу пустил, что его наг-н может 1-м зампредом вместо егорова поставить.

    Насчет казаков: он, наверное, еще не въехал в местные особенности, а ему кто-то нашептал, что у нас чуть ли не традиция, когда  глава администрации президента опекает казачество...

    А вообще, действительно, валил бы он отсюда - надоел со своими "задачками"!

  • 6 мая 2008, 18:15

    Дэмыч   Ответить

     

    Опять цирк!  он врубается в казачестве?

    звание у него какое? Должность то понятно.

    "Свадебный генерал" (Хитер он, не по зубам прокуратуре)

    У казачьего атамана куча всяких дел, а у руководителя администрации президента и правительства других забот полон рот!

    как он будет совмещать эти должности! Интересно.

  • 7 мая 2008, 09:36

    ссср   Ответить

     

    Чего смеетесь? г. Полоцк, Витебской области -самые забайкальские, самые казачьи места.

  • 8 мая 2008, 04:20

    Геолог   Ответить

     

    "Админитсратору"и где ваша свобоа слова? Почему коменты удаляете?....

  • 8 мая 2008, 05:19

    Рамстор   Ответить

     

    Геологу. У Думлера алиби. Он вчера с Будуевым пиво пил в Фабрике и к девушкам приставал.

  • 8 мая 2008, 07:09

    Геолог   Ответить

     

    ОК. Рамстор, спасибо. а то уж несколько раз бывало!

  • 8 мая 2008, 14:23

    Умлер   Ответить

     

    [08.05.2008 10:19] Рамстор: Геологу. У Думлера алиби. Он вчера с Будуевым пиво пил в Фабрике и к девушкам приставал.

    а говорили оба что они не пьют уже давно вместе, вот вруны

  • 10 мая 2008, 14:04

    Vinceras   Ответить

     

    [08.05.2008 10:19] Рамстор: Геологу. У Думлера алиби. Он вчера с Будуевым пиво пил в Фабрике и к девушкам приставал.

    А я никогда не видел Думлера. А Будуева видел по телеку и так, вживую на улице. А Думлера не видал и даже не представляю какой он... Он молодой или старый? Вдруг он такой в очках господин или наоборот - одетый близко к неформалам? Почему нет его фото здесь на сайте?

    А что касается по теме обсуждения, то, конечно, ужасно это: объединять две должности, требующие большой отдачи - ведь это не какая-то там Федерация шашек.

    *пока что ушёл группу "Бис" смотреть*

  • 11 мая 2008, 05:59

    Insider   Ответить

     

    2Vinceras: A Думлера вообще не существует. Он коллективное творение (вроде Гривадия Горпожакса) гг. Хардаева, Шодоровой и Сорокина - трех, понимаешь, демиургов местного масштаба. А для поддержания мифа наняли тут нескольких доходяг (причем все разные, один даже негр; ой, прости меня, schreibikus, афро-бурят) ходить и пиво пить (и к девушкам приставать, иногда к юношам). Чтобы всегда можно было сказать: да я Думлера как тебя на днях видел! Well

  • 11 мая 2008, 07:43

    один из демиургов   Ответить

     

    2Insider. А ты случаем не Аркадий Новиков бурятский?

    Для всех кто не знает Думлера: он настоящий голубоглазый светловолосый, ростом 2 метра ариец! Правда до операции ходил в очках.

  • 11 мая 2008, 12:30

    Outsider   Ответить

     

    Ну, не знаю - я спала с каким-то другим Думлером. Тот походил на артиста Невинного сверху и на Михаила Галкина снизу. Ходит в лапмасах, потому что тоже казак, и во сне говорит по-немецки. Подрабатывает в мэрии шофером, а деньги тратит на посылки Ходорковскому.

  • 12 мая 2008, 05:02

    ахтунг   Ответить

     

    Андрюха, закрывай тему, а то дискуссия пошла криво. Николаич в кулуарах больше не подойдет и не спросит : "как дела Андрюха" .

  • 12 мая 2008, 06:40

    schreibikus   Ответить

     

    А че атаманам тоже откатывают? сколько процентов?

  • 12 мая 2008, 06:41

    schreibikus   Ответить

     

    а че казачкам тоже откатывают?

  • 12 мая 2008, 18:45

    Vinceras   Ответить

     

    Один из демиургов: ариец в два метра! Круто! А Думлер неженатый? Я-то парень, но у меня есть двоюродная сестра Татьяна, она 1985-о года рождения. Она спрашивала, кому это я всё время пишу, а я говорю, что на этом вот сайте, а когда была дискуссия по выборам мэра , так вообще сидел всё и читал часами и днями. Она интересуется всегда журналистами. политиками, кажется, тоже. И почему правда нет до сих пор фоток редактора, авторов сайта тут?! Ясно, что это не по теме, но ведь где-то такое предложение очень хочется внести!

  • 13 мая 2008, 09:00

    schreibikus   Ответить

     

    Думлера лучше не показывать, он как Ленин фототься не любит.

  • 13 мая 2008, 14:17

    Insider   Ответить

     

    2schreibikus: это потому, что у него энергетика как у Кашпировского. он боится, что его фото начнут прикладывать к больным местам.

    2Vinceras: выкладывай фотки Татьяны, будем думать.

  • 13 мая 2008, 19:24

    Vinceras   Ответить

     

    ([13.05.2008 19:17] Insider: 2Vinceras: выкладывай фотки Татьяны, будем думать.


    а ты при чём? Она же Думлером интересуется(

  • 14 мая 2008, 03:42

    Insider   Ответить

     

    2Vinceras: а он без меня такие решения не принимает. демиурги для этого туговаты. ergo, остаются у Андрея лишь два спеца в делах сердечных - я и schreibikus. нам и советовать.

Имя