$ 63.39
68.25
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


22 апреля 2014, 16:01

Глава Якутии Егор Борисов досрочно сложил полномочия

Президент России Владимир Путин принял просьбу главы Республики Саха-Якутия Егора Борисова о досрочном сложении полномочий.

Глава государства сообщил, что подпишет указ о назначении Борисова исполняющим обязанности главы республики до выборов на этот пост в сентябре.

На встрече с президентом Борисов сказал: "Хотел бы обратиться к вам с просьбой разрешить мне идти на досрочные выборы в сентябре".

- Я не возражаю, - ответил Путин.

Решение об участии в досрочных выборах глава Якутии объяснил тем, что "сегодня политическая сфера РФ совершенствуется, появляются определенные требования у избирателей относительно того, что руководитель должен быть эффективным и ответственным, поэтому получить вотум доверия было бы полезно и эффективно".

Путин, со своей стороны, отметил: "Проблем в республике еще много, но за время вашей работы вы многое сделали, движение вперед очевидно".

- Буду просить вас до выборов в сентябре исполнять обязанности главы республики, - сказал Путин Борисову, - Соответствующий указ я подпишу в ближайшее время.

Об этом сообщает «Интерфакс».


Комментарии (10)

  • 22 апреля 2014, 19:57

    ясновидещий   Ответить

     

    ошибка, президента, на выборах Борисов проиграет коммунистам

    23 апреля 2014, 10:10

    Читатель   Ответить

     

    Просто коммунисты победить не могут, тут нужен известный человек и лидер, как Локоть например. В Якутии разве есть такие? Сомневаюсь.

  • 22 апреля 2014, 21:12

     

    Хороший пример подал, но не все так могут

    23 апреля 2014, 10:07

    Читатель   Ответить

     

    Ошибаетесь, он в точности сделал так как в свое время сделал Наговицын 2 года назад.

  • 22 апреля 2014, 21:29

    Мужик   Ответить

     

    обычный предвыборный ход

  • 23 апреля 2014, 08:06

    Прохожий   Ответить

     

    Вот если бы так поступил в своё время Наговицын, то его бы зауважали те, кто сейчас критикует деятельность главы. Но он вместо этого побежал в Кремль за переназначением.

    23 апреля 2014, 10:08

    Читатель   Ответить

     

    Ну и зачем это шоу? Кому оно нужно? Потратят кучу бабок на выборы и потом снова придет Наговицын, а смысл? Кому лучше от этого станет?

    24 апреля 2014, 08:09

    Прохожий   Ответить

     

    А знаете, читатель, ведь не в деньгах счастье-то, а в праве народа быть избирателями.

    24 апреля 2014, 10:14

    Виталий   Ответить

     

    Вы бредите? Работа у вас такая выдавать желаемое...

  • 23 апреля 2014, 13:16

    Армянское радио   Ответить

     

    На воре шапка горит,бугага.

Имя