$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


8 апреля 2014, 17:18

russianstock.ru

Александр Чепик: «Ажиотаж по сокращению работников ЛВРЗ создан искусственно»

По мнению зампреда правительства Бурятии по экономическому развитию Александра Чепика, ажиотаж по поводу сокращения работников на ЛВРЗ создан искусственно в рамках политических баталий.

На самом деле оптимизация рабочего процесса на заводе оправдана и организована руководством предприятия в рамках мероприятий по созданию высокопроизводительных рабочих мест.

- Без работы останутся только 300 человек. Остальные будут трудоустроены по другим направлениям, но в той же организации. Оставшиеся без работы могут пройти переквалификацию и устроится на тот же Улан-Удэстальмост, где сейчас ощущается серьезная нехватка кадров, - сообщил зампред правительства.

По его словам, сейчас в Бурятии восемь тысяч вакансий. И в основном требуются как раз рабочие специальности.

- Сокращения на ЛВРЗ не повлекут за собой негативных последствий для экономики Бурятии. Да, 300 человек для нас серьезная цифра, но проблема решаема. Надо быть более гибкими, искать лучшие условия работы, с более высокой заработной платой. Тем более, что такие варианты в Бурятии есть. Не надо хвататься руками за ЛВРЗ. Если мы хотим развиваться, нам нужны высокопроизводительные рабочие места. И создавать их можно за счет сокращений, за счет оптимизации. Это простая логика бизнеса, - успокоил Александр Чепик.

Источник: infpol.ru


Комментарии (7)

  • 8 апреля 2014, 17:33

    дэн   Ответить

     

    Ишь ты! Вон оказывается как просто!

    Блин маршал Жуков местного масштаба....

    "Без работы останутся только 300 человек. Остальные будут трудоустроены по другим направлениям, но в той же организации. Оставшиеся без работы могут пройти переквалификацию и устроится на тот же Улан-Удэстальмост, где сейчас ощущается серьезная нехватка кадров" - за легкость логики увольнять надо.

    9 апреля 2014, 08:35

    опять я   Ответить

     

    "Если мы хотим РАЗВИВАТЬСЯ, нам нужны высокопроизводительные рабочие места. И СОЗДАВАТЬ их можно за счет СОКРАЩЕНИЙ, за счет оптимизации. Это простая логика бизнеса, - успокоил Александр Чепик"---------- эттттто что за бред? Неужели он действительно так сказал?

  • 8 апреля 2014, 18:23

    гость   Ответить

     

    Дяденька Чепег, ты дурак? под сокращение попало 700 ставок только ИТР персонала, не считая рабочих в цехах! + весь персонал лврз-вского профилактория Жемчужина уже получил уведомления о сокращении. Молчал хоть бы.

  • 8 апреля 2014, 18:25

    Саян   Ответить

     

    Людей увольняют,а ты (...) что пытаешься народу втереть.

  • 8 апреля 2014, 18:50

    надежда как компас   Ответить

     

    Чепик - Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по экономическому РАЗВИТИЮ!

    Рыба гниет как известно с главы....

    И с такими-то замами (по-РАЗВИТИЮ!) Бурятия чего в будущем добиться хочет?

  • 8 апреля 2014, 21:28

    Валерий   Ответить

     

    Где родился там пригодился,гласит поговорка.Уезжай домой,кто дал право распоряжаться людьми,где и кем работать,где жить.Ты в Бурятии не нужен,из-за тебя под судом Манзанов и уволился Ангаев.Пора тебе ответить кто тебя и зачем отправил в Бурятию,чем раньше занимался,имел ли опыт работы.Пора правоохранительным оргнам заняться тобой конкретно.

  • 9 апреля 2014, 00:28

    Бурят   Ответить

     

    (...) изгонять из руководства всех залетных приспособленцев.

Имя