$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


27 марта 2014, 14:50

Бурятия выполнила «майские» указы Президента РФ

По отдельным показателям республика даже перевыполнила план, однако в правительстве России отметили, что это нехорошо.

На своей пресс-конференции 26 марта Вячеслав Наговицын отметил, что Республика Бурятия не только выполнила требования «майских» указов, но и по отдельным показателям перевыполнила план.

На прошлой неделе состоялось заседание у заместителя председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец, где обсуждалось выполнение «майских» указов российскими регионами. По словам главы Бурятии, насчет перевыполнения показателей она отметила, что это нехорошо, правительство России не ставило задачи «бежать впереди паровоза».

Поэтому в Бурятии в тех отраслях, где достигнуты параметры по зарплатам, установленным в «майских» указах, индексации в этом году не будет.

- В здравоохранении пока не будет индексации. По оплате работников дополнительного образования мы обогнали всех, здесь тоже пока индексации не будет, - отметил глава региона. – До тех пор пока мы не выйдем на те параметры, что установлены «дорожными картами».

Распоряжением главы РБ от 13 ноября 2012 №85-рг возложена персональная ответственность на заместителей председателя Правительства РБ за реализацию «майских» указов. Утвержден перечень индикаторов и план мероприятий («дорожная карта»), обеспечивающих достижение установленных указами Президента России целевых показателей. Отчеты о ходе реализации «майских» указов заслушиваются на заседаниях Правительства РБ.


Источник:

Пресс-служба главы и правительства Бурятии

Комментарии (17)

  • 27 марта 2014, 15:22

    Садык   Ответить

     

    в Москве даже прогнуться запрещают ,надо подучиться у коллег соседей как правильно (...).

    27 марта 2014, 23:19

    Читатель   Ответить

     

    А зачем прогибаться? Указы выполнили - считай справились (вытирая пот с лица)

  • 27 марта 2014, 15:47

    Садык   Ответить

     

    Модер!!Вы почему правду не любите,почему удаляете, (...)

    27 марта 2014, 23:20

    Читатель   Ответить

     

    Потому что ваша "правда" на самом деле вранье и оскорбление.

  • 27 марта 2014, 16:11

    Садык   Ответить

     

    Нас Рать

  • 27 марта 2014, 16:33

    многодетный   Ответить

     

    Ау? земельный участок многодетным уже выдали? Что-то не почувствовали.

    27 марта 2014, 23:17

    Читатель   Ответить

     

    А вы многодетная мать? А может вы его продали уже вот и не почувствовали

    28 марта 2014, 12:11

    житель   Ответить

     

    А мы многодетная семья и сроду бесплатно от республики не получали,обидно как то говорят одно на самом деле все наверно только на бумаге.

    28 марта 2014, 15:06

    многодетный   Ответить

     

    Прежде чем выразить свое "умное" сознание, надо прочитать внимательно "МНОГОДЕТНЫЙ" отец, мама дома с маленьким сидит. Участок нам не выдавали, стоим в какой-то очереди уже 2 год. В статье четко написано - майские указы перевыполнили, вопрос : С зем.участками для многодетных семей что случилось, всем выдали плюс авансом будущим? По поводу продажи зем.участка - нам довольно таки ясно объяснили, что это соц.мера по поддержке многодетных семей, можете продать, можете себе оставить. Если Вы компетентны в этом вопросе прошу на сцену...

  • 27 марта 2014, 18:37

    Армянское радио   Ответить

     

    без комментариев

  • 27 марта 2014, 18:42

    Майский   Ответить

     

    Заставь богу молиться...

    27 марта 2014, 23:22

    Читатель   Ответить

     

    Да без разницы, главное выполнили, вопросов нет. А что перевыполнения, Глава молодец - раньше времени повысил ЗП воспитателям детских садов.

    27 марта 2014, 23:57

    Даша-Павлуша   Ответить

     

    БУ-ГА-ГА

  • 28 марта 2014, 12:08

     

    Вранье вранье кругом вранье.Статистику под себя подогнали а по факту не чего не сделали .

  • 29 марта 2014, 00:13

     

    (...)