$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


18 марта 2014, 17:18

russianstock.ru

Зампред предложил перевести представительство Бурятии в Китай или Европу

Зампред правительства по экономическому развитию Александр Чепик сегодня усомнился в эффективности монгольского представительства Бурятии. Он сравнил монгольское направление с китайским и предложил сделать переориентацию.

- У нас есть представительство в Монголии, у которых я не вижу результатов работы, - заявил он сегодня на коллегии минэкономики. – Люди получают зарплату, работают, чем-то занимаются полезным - для социального сектора. Но мы брали людей для того, чтобы они решали проблемы экономики.

В то же время со стороны Монголии нет ни реальных инвестиций, ни проектов. Не реализуются также и монгольские инициативы в Бурятии.

- Надо провести анализ, - резюмировал он.

В пример зампред привёл соседний Китай, чей объём инвестиций «в десятки или сотни раз больше монгольских». Между тем, представительства Бурятии в Китае нет.

- Надо всегда ставить приоритеты, может, стоит переориентировать представительство с Монголии на Китай, - предложил Александр Чепик. – Или на Европу – у нас европейцы приезжали в прошлом году и в этом году приезжают.

По его словам, представители европейских делегаций «бьют себя кулаком в грудь», что с Бурятией появятся реальные проекты.

- Значит, надо думать, как сделать так, чтобы и им, и нам было комфортно, - заключил он.

Отметим, всего в правительстве Бурятии 2 представительства – вышеупомянутое монгольское и при президенте России.

Источник: Байкал-Daily


Комментарии (12)

  • 18 марта 2014, 17:50

    чебурек   Ответить

     

    (...)

    18 марта 2014, 18:02

    БУРЯТ   Ответить

     

    так-то из-подтишка подло чревовещать, ты давай назови себя, выскажи все претензии, что наболело Неужели все буряты трусливые,жадные и ленивые? Что-то мне не нравится твое мнение, опубликованное в СМИ. Как минимум подпадает под УК РФ,(...)

    18 марта 2014, 18:34

    узколобому   Ответить

     

    (...)

  • 18 марта 2014, 18:20

    Илья   Ответить

     

    (...)

  • 18 марта 2014, 19:35

    илье   Ответить

     

    Что-то ты нехорошее затеял, в каждой теме комменты под статью подпадают. Смотри у меня... Ой не вовремя ты всё это...

  • 18 марта 2014, 19:58

    Вася   Ответить

     

    Откровенно говоря не хорошо покрывать своего подчиненного обвиняемого в воровстве. Расскройте народу всю подноготную схем-распилов республиканского бюджета ( радики, пшеница твердых сортов, макбуры и афера с кяхтинским мясоперерабатывающим предприятием) даколе датационный регион будет обворовываться средь бела дня.

  • 19 марта 2014, 12:42

    Антон   Ответить

     

    Если проанализировать 7-летнюю деятельность Чепика в Бурятии, так же возникнет закономерный вопрос: "Нужен ли он здесь, с его высокой з/п, служебным жильем, автомобилем и коррупционными проявлениями его подчиненных"?

  • 19 марта 2014, 12:46

    гость   Ответить

     

    Какое кяхтинское мясоперерабатывающее предприятие? Его никогда в Кяхте небыло.

  • 19 марта 2014, 12:51

    krass   Ответить

     

    +1000000

  • 19 марта 2014, 15:16

    Стас   Ответить

     

    кстати зампред прав,давно пора их сократить.

  • 19 марта 2014, 16:17

    кстати   Ответить

     

    Кстати, Чепчик вернул незаконно выданное ему жилье? Что-то прокуратура долго разбирается.

  • 21 марта 2014, 19:10

    кен   Ответить

     

    А чего вы взялись трясти Чепика? Речь-то идет о нашем представительстве РБ в Монголии. Речь идет о господах-товарищах С.П. Будажапове, в Дархане консульство. У всех большие зарплаты, штаты, обеспечение, а выхлоп? Похоже, туда наших чиновников отправляют на отдых, отсидеться до-на-после пенсии. Дешевый тугрик, отличные условия жизни,а что они принесли республике? Кстат, там немало людей пересидело.

Имя