$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


14 марта 2014, 09:40

http://vk.com/

Депутат Народного Хурала Бурятии задержан по делу о взятке [Обновлено 14:40]

Ханхай Монголов подозревается в даче взятки двум сотрудницам Министерства здравоохранения Бурятии.

Как стало известно "Байкал-Daily", в рамках доследственной проверки по поручению СУ СКР по Бурятии управлением ФСБ был выявлен факт дачи взяток руководством государственного предприятия «Бурят-Фармация» двум сотрудницам минздрава республики. По этому поводу задержан депутат Народного Хурала, директор предприятия Ханхай Монголов.

По версии источника информагентства, денежные средства выплачивались за предоставление интересов предприятия на рынке лекарственных средств и препаратов медицинского назначения в Бурятии. С 2011 по 2013 годы сумма взяток составила более 900 тысяч рублей.

Государственное предприятие «Бурят-Фармация» на сегодняшний день является крупнейшим региональным поставщиком фармацевтической продукции. Основная деятельность предприятия направлена на оптовую и розничную реализацию лекарственных средств, изделий медицинского назначения и товаров аптечного ассортимента. Это единственное предприятие в республике, которое имеет право работать со всеми имеющимися на современном фармацевтическом рынке группами лекарственных препаратов. 

Как сообщили в пресс-служба правительства РБ,  Глава Бурятии Вячеслав Наговицын инициировал проведение проверок правоохранительными органами в ведомствах правительства республики.

Сотрудники минздрава, которые могли быть замешаны в этом деле, уволены.

По справке infpol.ru, 54-летний Ханхай Монголов - уроженец села Аргада Курумканского района.

Начинал трудовой путь после Читинского мединститута с сельского врача в селе Романовка и главного врача Баунтовской районной больницы. В 1996 году после проведения конкурса приказом Министерства здравоохранения Республики Бурятия Ханхай Монголов назначен на должность директора Республиканской оптово - снабженческой аптечной базы. Так называлась тогда «Бурят-Фармация». В 2000 году получает второе высшее образование по специальности «Фармация» в Пермской фармацевтической академии.

После переименования Республиканской оптово - снабженческой аптечной базы в государственное предприятие Республики Бурятия «Бурт-Фармация», Х.П. Монголов утвержден на должности генерального директора. На сегодня имеет звания - «Заслуженный работник здравоохранения Республики Бурятия и РФ», кандидат фармацевтических наук. Член партии «Единая Россия». 


Комментарии (29)

  • 14 марта 2014, 12:29

    опа   Ответить

     

    Лара конкурентов убирает?

    14 марта 2014, 13:00

    ага   Ответить

     

    Да это не конкурент. Кто-то Монголова сливает.

    14 марта 2014, 14:40

    ххз   Ответить

     

    ну, канешна. ларик однозначно. и правильно, кстати.

    18 марта 2014, 14:53

    право   Ответить

     

    Знаючи Вы бы изъявляли свое мнение. За пустословие тоже могут посадить. Наших самых лучших людей хотят убрать, а Вы тут радуетесь...

    23 марта 2014, 05:51

    Логина   Ответить

     

    Это Ханхай лучший? (...)

  • 14 марта 2014, 12:49

    иван   Ответить

     

    При путёвом расследовании за эту ниточку можно расскрутить такой клубок...

  • 14 марта 2014, 13:02

     

    Почему не пишут ФИО сотрудниц Минздрава? их тоже следовало бы указать.....Разве депутат может занимать одновременно несколько должностей?

    18 марта 2014, 14:54

    право   Ответить

     

    Он на госпредприятии, поэтому имеет.

  • 14 марта 2014, 13:08

     

    это статья говорит о коррумпированности и Минздрава, и депутатов Народного Хурала.....Вот так избранники народа не оправдывают ожиданий!!!

  • 14 марта 2014, 13:12

    Classic   Ответить

     

    подстава...

    18 марта 2014, 14:56

    право   Ответить

     

    согласны!! это заказано!....

  • 14 марта 2014, 13:16

    лдщлж   Ответить

     

    если бы подстава?! не было бы самого факта дачи взятки....

    18 марта 2014, 14:56

    право   Ответить

     

    факта нет.

  • 14 марта 2014, 13:37

    знающий   Ответить

     

    Эти взятки даются и берутся постоянно, дело поставлено на поток в

    этом ведомстве. А ведь зарплаты немалые. Сколько волка ни корми..., сколько веревочке ни виться... Сейчас в РБ работает комиссия минздрава России, воры, казнокрады и взяточники должны быть наказаны!

    14 марта 2014, 13:53

    Деда   Ответить

     

    Спросите у независимых аптек как и что товрится на аптечеом рынке! Раскажут вам все в красках. Мелких давит так,. что хруст идет!

  • 14 марта 2014, 14:38

    Мужик   Ответить

     

    Крысолюди должны жрать друг друга!Главный Крыс атакует.

    18 марта 2014, 14:58

    сусами   Ответить

     

    убрать главного Крыса!!! отправить его назад!!

  • 14 марта 2014, 19:11

    пациент   Ответить

     

    врачи-рвачи

  • 14 марта 2014, 21:35

    прокуратура   Ответить

     

    Конфисковать все, что наворовано непосильным трудом. Тогда и смысла воровать не будет.

  • 15 марта 2014, 08:01

    шерше ля фам   Ответить

     

    И чё с бабами связался, знал же, бабы на корабле...

  • 15 марта 2014, 20:25

    комментатор   Ответить

     

    наконец Минздрав начали трясти.. Давно пора

  • 15 марта 2014, 22:11

    Дело врачей   Ответить

     

    Конечно, медицина в Бурятии - это отдельная тема для разговора. Но не все понимают подоплёку таких подобных уголовных дел, инициированных Главой. Он, что хочет в Кремле предстать героем? Какое-то свинское отношение к местным.

  • 16 марта 2014, 00:42

    Сердечный огонь   Ответить

     

    Задача многих комментаторов - поливать грязью. Отдел фармаций это не весь минздрав, он отвечает за лекарства в больницах и аптеках (что также рыночно регулирует цены на лекарства в коммерческих аптеках). Попробуйте сравнить уровень снабжения лекарствами в нашем регионе и соседних. Просто хотят своих людей на хлебное место поставить, а там непаханное поле для коррупции. Именно что непаханное чистое поле, а там такое начнется.

  • 16 марта 2014, 10:25

     

    (...) есть все недвижимость за рубежом, база отдыха в Горячинске и Умхее, яхта ....., кроме совести.

    18 марта 2014, 15:01

    Инесса   Ответить

     

    Извините!! У кого, кого, так у Ханхая Пурбоевича всегда была и есть совесть! Вы не знаете всей сути, всей истории, так молчали бы!...

  • 16 марта 2014, 15:17

    Умник   Ответить

     

    Каким образом он стал депутатом? Депутат и члены семьи не имеют право на недвижимость и счета за рубежом. Необходимо проверить и лишить мандата.

  • 16 марта 2014, 23:03

    владимр   Ответить

     

    посмотрим дальше,что будет , хотя исход известен.

  • 18 марта 2014, 15:05

    Правда   Ответить

     

    Как же больно видеть, как наше Отечество рушат и идут по головам, по самым светлым головам Бурятии...(...) Не тупите,народ. СМОТРИТЕ ШИРЕ. ЗРИ В КОРЕНЬ.

  • 8 апреля 2014, 22:32

    правдолюб   Ответить

     

    для Монголова и слово, и само понятие "совесть" не существуют в принципе. Ларик хоть своим трудом и мозгами построил сеть, а Монголов "задарма", нахально захватил все районные аптеки, которых уже больше 70 ( см.сайт "Байкальских аптек"). Не всё коту масленница..

Имя