$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


21 февраля 2008, 11:18

Спикер Хурала Бурятии определился с кандидатурой сенатора

Сегодня на Совете Народного Хурала Бурятии спикер Матвей Гершевич заявил о своей поддержке кандидатуры Иннокентия Егорова на пост члена Совета Федерации от парламента республики.


- Это консолидированная фигура, которая может принести максимальную пользу для Бурятии. Иннокентий Егоров уже был сенатором, приобрел необходимый навык работы в Совете Федерации, есть конкретные результаты его работы на пользу республики. Исходя из этих соображений я рекомендовал его на пост сенатора, - сообщил Матвей Гершевич в интервью ИА «Байкал Медиа Консалтинг».


Напомним, что вице-президент компании «Росгосстрах» Иннокентий Егоров уже избирался членом Совета Федерации от парламента Бурятии в декабре 2004 года. Он сменил на этом посту сенатора Владимира Бавлова, приглашенного на должность заместителя руководителя федерального агентства по недропользованию МПР РФ.


Однако пока не известно, кого поддержит при голосовании крупнейшая в парламенте фракция «Единая Россия», в которую входит 43 депутата. Обсуждение кандидатур на пост сенатора депутаты от «Единой России» еще не проводили. Между тем на пост сенатора претендует и известный функционер «ЕР», председатель комитета по законности и местному самоуправлению Народного Хурала Анна Скосырская. Очевидно, что не последнюю роль при выработке консолидированной позиции фракции по вопросу о кандидате сыграет и мнение президента республики Вячеслава Наговицына. По информации ИА «Байкал Медиа Консалтинг», президент еще не определился с кандидатурой, которую он будет поддерживать.


ИА «Байкал Медиа Консалтинг»

Комментарии (11)

  • 21 февраля 2008, 11:39

    прохожий   Ответить

     

    непотопляемый

  • 21 февраля 2008, 16:57

     

    а какую пользу принес Егоров республике. вот Малкин принес точно! спортивный комплекс пробил, пиарит Байкал в Европе.

    А что сделал Егоров? Чем может помочь Бурятии Скосырская?!

    Нам нужны олигархи с реальными связями, которые будут лоббировать интересы республики.

  • 21 февраля 2008, 18:55

     

    Даешь ВВП от Бурятии!!!

  • 21 февраля 2008, 19:01

     

    консолидированная фигура которая приобрела необходимый навык

  • 22 февраля 2008, 04:23

     

    2Zloy: обычно они лоббируют свои интересы, разве что иногда они совпадают с интересами Республики, да и то в плане попиариться.

  • 22 февраля 2008, 04:54

     

    Да и черт с ними, пусть пиарятся. Вон Абрамович и пропиарился и денег чукчам подкинул. А собственные интересы они и так пролоббируют у нас власть пока далеко не бескорыстная.

  • 22 февраля 2008, 07:21

    akela   Ответить

     

    Ну а Кеша-то что может в свой актив записать? Какими добрыми делами на благо республики отметился?

  • 22 февраля 2008, 11:03

     

    У Кеши дел нету только делишки.

  • 22 февраля 2008, 14:59

     

    Ага, дела у прокурора.

  • 23 февраля 2008, 07:18

     

    и я о том же - хоть убей не припомню, чтобы Егоров засветился с добрыми делами в республике.

    Малкин чаще приезжает сюда, какие-то деньги пробивает.


     

    КПД егоровского членства в Совфеде - ноль!

    Не пойму, зачем плодить "нули"?

  • 23 февраля 2008, 09:20

    Лёнин   Ответить

     

    В общем вся троица выглядит жалко.

Имя