$ 63.39
68.25
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


14 февраля 2008, 11:10

Александр Коренев подключился к судам

Как стало известно ИА «Байкал Медиа Консалтинг», экс-кандидат в мэры Улан-Удэ Александр Коренев подал иск в суд Железнодорожного района города о признании незаконным решения Федеральной миграционной службы, которая выдала заключение о недействительности его паспорта. Именно на основании решения миграционной службы избирком Улан-Удэ отменил регистрацию Александра Коренева на выборах мэра Улан-Удэ.


Таким образом, на сегодняшний день в суды Улан-Удэ практически от всех экс-кандидатов в мэры города поступили иски, так или иначе связанные с нарушениями вокруг выборов мэра. Ранее два исковых заявления подал Александр Толстоухов, по одному - генеральный директор ОАО «Росичь» Василий Устинов и руководитель БРО партии «Яблоко» Лазарь Бартунаев (ИА «Байкал Медиа Консалтинг» подробно рассказывало об этом). Удовлетворение хотя бы одного из данных исков может привести к отмене результатов прошедших выборов.


Сам Александр Коренев пока отказался как-либо прокомментировать свое решение.


Выборы мэра Улан-Удэ состоялись 2 декабря 2007 года. По официальным данным, на них победил действующий мэр Геннадий Айдаев, который набрал 42,9% голосов. За его основного конкурента, генерального директора ООО «Бурятский цемент» Александра Толстоухова проголосовали 40,09% избирателей. 10,87% голосов набрал кандидат Василий Устинов и 2,63% - кандидат Игорь Толстошеин. Практически сразу после дня голосования представители штаба Александра Толстоухова заявили о многочисленных нарушениях и фальсификациях в ходе подсчета голосов.


Еще два кандидата – депутат Народного Хурала Александр Коренев и руководитель БРО партии «Яблоко» Лазарь Бартунаев – решением горизбиркома были сняты с выборов по жалобам Игоря Толстошеина. Александр Коренев – за запись в паспорте, сделанную карандашом, Лазарь Бартунаев – за нарушение процедуры внутрипартийного голосования при выдвижении кандидата на пост мэра.


ИА «Байкал Медиа Консалтинг»

Комментарии (33)

  • 14 февраля 2008, 11:14

     

    интересное название статьи "подключился к судам", подключаться можно только к инженерным сетям.


     

    чё то поздно он проснулся. Well

  • 14 февраля 2008, 11:18

     

    апстанофка продолжает накалятся!

  • 14 февраля 2008, 11:22

    дор   Ответить

     

    Вот че денлается то в городе)))


     

    Я имею в виду, что ребята то против Гомэра работают. Тихо планомерно, но пашут. Грызут бобры плотину.))


     

    Поэтому проснемся как нить с незаконно выигранным мэром. Вот смеху то будет.

  • 14 февраля 2008, 11:50

    Сергей   Ответить

     

    doloi Gomera!!!

  • 14 февраля 2008, 13:17

    111111111   Ответить

     

    ешь ананасы, рябчиков жуй! день твой последний приходит буржуй?

  • 14 февраля 2008, 14:56

    пессимист   Ответить

     

    сомневаюсь, что это еще те грызуны

  • 14 февраля 2008, 15:35

    akela   Ответить

     

    Степаныч, да неужели ты опять в ту же реку? С тобой работать одно удовольствие.

  • 14 февраля 2008, 18:58

     

    Снятие с предвыборной дистанции Коренева, мне кажется, вопрос согласованный с властью. А сняли Коренева, говорят, за то, что у него в паспорте карандашом был написан номер мобильного телефона. Видимо, стер помарку и теперь можно судиться.

    Представляется мне, что и этот "поступок" согласован с властью.


     

    Может быть Наговицын точит зуб на Айдаева за то, что тот в середине декабря замахнулся (почти ударил) на президента во время одной из элитных тусовок?

  • 15 февраля 2008, 04:59

    Алексей   Ответить

     

    "Лучше поздно, чем никогда" сказал еврей ложа голову на рельсы и смотря вслед уходящему поезду

  • 15 февраля 2008, 05:33

    Milaja Bi   Ответить

     

    Zloy, а ты сам это видел? (выходку Айдаева в середине декабря) Веские доказательства есть? Мне не симпатичен мэр... Но перемыватье ему кости я не буду..


     

    Алексей, классный анекдот... хи))

  • 15 февраля 2008, 06:01

    пессимист   Ответить

     

    моджахеду: Сравнил! Государство ни за что не будет бодаться с ветеранами (тока наши лохи могут), а вот возня экс-кандидатской шушары - это вещи совсем другого порядка.

  • 15 февраля 2008, 06:06

    оптимист   Ответить

     

    у Ухова вчера должен был быть суд. кто что знает?

  • 15 февраля 2008, 07:36

    дор   Ответить

     

    Коренев без отмашки администарции НАГа не сунулся бы в это дело. Не сумасшедший с такой должностью по судам чисто за правду ходить. Пока все правильно делают. Ухов несмотря на свои сорок процентов фигура нестатусная. А Коренев... тут другое дело понеслось.


     

    Опять заморочки начались. Приятно наблюдать за неравнодушной элитой ))). Прям революционеры.)))

  • 15 февраля 2008, 09:02

    Go, дядьки, go!

  • 15 февраля 2008, 09:07

    дор   Ответить

     

    Согласен с USSR. Сейчас начнут дербанить Гомэра. А он в свою очередь бизнес. Прошлогодняя история повторится.

  • 15 февраля 2008, 11:39

     

    а вообще, насколько сильно зависит бизнес от гомэра?

    И насколько длинной рукой он держит их за детородные органы?


     

    Может бизнес почуять куда ветер дует?

    В свете последних событий...


     

    Или это так... "игры патриотов"?

  • 15 февраля 2008, 12:01

    пессимист   Ответить

     

    2 Цукерман:  А что, по твоему Корень взял деньги, снялся, а теперь включил реверс? Маловероятно. К тому же когда он выдвинулся, они с Гендосом разосрались.

  • 15 февраля 2008, 13:03

     

    Может быть Наговицын точит зуб на Айдаева за то, что тот в середине декабря замахнулся (почти ударил) на президента во время одной из элитных тусовок?


     


    Расскажите как дело было

  • 16 февраля 2008, 05:50

    пессимист   Ответить

     

    смиялсо. )) Что за гон поросячий? Гена Наге старается угодить во всем, волнуется каждый раз и с подобострастием в глаза заглядывает, а вы - "замахнулся, почти ударил".

  • 16 февраля 2008, 06:13

    прохожий   Ответить

     

    иски будут удовлетворены только в сучае высочайшего дозволения. Но меч этот над ним будет весь год висеть. Так, что целый год мэрген будет как шелковый.))

  • 16 февраля 2008, 09:01

    Наговицын   Ответить

     

    Я стираю "лаской".

  • 16 февраля 2008, 21:32

     

    Well

  • 17 февраля 2008, 08:33

    А.Д..   Ответить

     

    Всё тут по-другому. Однако рыжый просвечивается.

  • 17 февраля 2008, 10:39

     

    А что происходит на выборах в районах, там все по-тихому?

  • 18 февраля 2008, 03:50

    Эксперт   Ответить

     

    Коренев действует согласно установке партии а это значит - осенью будут новые выборы. Думлер, Будуев, Панов, Золотухин и прочие деятели - готовьте новые расценки.

  • 18 февраля 2008, 07:52

    Эксперт   Ответить

     

    На выборах не тихо. В Прибайкальском районе Баев разместил в ИП материалец, что его родственникам, мол угрожают.

    А реально сами напечатали, тираж скупили, и сбросили в район. Чтобы народ сжалился над "бедным" Баевым и проголосовал.

    А на самом деле У Баева рейтинг 30%, у Семенова 50%.

    Всю земли продали на БАЙКАЛЕ.

    Сейчас в районе административно давят на Семенова, бепредел и паскудство одно прет.

    И Ивайловский чето слишком рьяно вступается за Баева.

    Надо бы проверить его и родственников по земельному вопросу в Прибайкальском районе.

  • 18 февраля 2008, 09:53

    прохожий   Ответить

     

    А кто там из технологов Баеву помогает?

  • 18 февраля 2008, 11:40

    akela   Ответить

     

    В прибайкалье вообще нельзя оставлять никого на 2-ой срок. Моментально чугунеют и теряют нюх. Даже просто гулять по улице (без конвоя)  им можно только после комплексной проверки МВД и прокуратуры.

    Ишо: да неужто опрос проводили? А кто, и каким методом? У ближайшего магазина 15 человек спросили? )))

  • 18 февраля 2008, 14:15

    смешные вы - коренев подал в суд что бы его проиграть и тогда толстому ухе тоже откажут в иске - оснований не будет

  • 18 февраля 2008, 15:19

     

    В Прибайкалье Семенова продвигает "лесная-китайская" мафия, во главе с представителями республиканских и федеральных органов. Как самый лесной район, близость транспортному узлу, но и конечно земли около Байкала. Семенов будучи первым замом главы района подставил Кирикова на два года условно, а также с базовым образованием слабовато.

  • 19 февраля 2008, 07:45

     

    Земля у Байкала лихо распродается...

    особенно в особой зоне (о, каламбурчег)

  • 19 февраля 2008, 10:05

    прохожий   Ответить

     

    так кто все-таки занят в спектакле с Баевым?

  • 17 марта 2008, 10:47

    Толстошеин   Ответить

     

    и очень понятно, чем кончится иск.

Имя