$ 63.87
68.69
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


3 марта 2014, 10:21

Мэр Улан-Удэ: "Хочу попросить у вас прощение за обиды вольные или невольные"

С таким обращением Александр Голков выступил во время поздравительной речи на Масленицу.

2 марта на площади Революции начались массовые гуляния, посвящённые одному из самых любимых народных праздников - Масленице.

По старой доброй традиции поздравить горожан и гостей столицы пришли первые лица города.

- Масленица объединяет разные народы нашей страны, потому что все вместе мы встречаем приход весны, - сказал Александр Голков. – Сегодня прощёное воскресенье, поэтому, уважаемые горожане, хочу попросить у вас прощение за обиды вольные или невольные. С праздником Масленицы!

В ответ на слова мэра площадь огласилась дружными криками: «Бог простит! Ура! С праздником!» и торжества продолжились праздничным концертом и розыгрышами.

Чуть позже в Этнографическом музее традиционно провожали зиму катаниями и играми. В программе празднования были театрализованные представления, конкурсы, выступления творческих коллективов, «Блинные гонки», «Стенка на стенку», «Ледовый столб» и множество других потех.

Жители города приняли участие в традиционных забавах, поводить хороводы, поесть блинов, спеть задорные частушки. Самые ловкие и умелые получили призы. Кульминационным моментом праздничного гуляния стало сжигание чучела Масленицы.


Источник:

Пресс-служба Управления по информационной политике

Комментарии (13)

  • 3 марта 2014, 11:45

    дэн   Ответить

     

    Покаялся перед горожанами?

    Как христианина - бог простит!

    А как мэра, неизбранного горожанами, а по собственоручнослепленному Уставу города - только закон... я полагаю есть за что..

    3 марта 2014, 11:57

    слабаку(чке)   Ответить

     

    Слабо такой поступок совершить

  • 3 марта 2014, 11:54

     

    Как мило то))) А в налоговой такое тоже проходит?

    3 марта 2014, 12:00

    надежда как компас   Ответить

     

    У Супони - друг и соратник Голкова - прошло, но продолжает "руководить" в том же духе. Наверное из прошлых уроков выводы не хочет делать.

  • 3 марта 2014, 13:08

    прощённый день   Ответить

     

    Молодец Голков! Ничто человеческое не чуждо, даже мэрам. А Главам?

    3 марта 2014, 13:37

    Даша   Ответить

     

    мэр и есть глава города

    3 марта 2014, 14:26

    Даше   Ответить

     

    (...)

    3 марта 2014, 16:31

    даше   Ответить

     

    имелось в виду Главам регионов, мадам! Слабо покаяться перед народом?

  • 3 марта 2014, 19:00

     

    Народ симпатизирует Голкову. Многие даже за руку с ним здоровались сам видел. Умеет людей зацепить. Редкое качество.

  • 3 марта 2014, 19:14

    Шалом   Ответить

     

    Мы за Голкова ! Молодец , поддержим !

  • 3 марта 2014, 19:17

    Кузя   Ответить

     

    Лишь бы не айдаха с его вороватыми помошниками

  • 3 марта 2014, 20:45

    позитив   Ответить

     

    Искренность в нашем мэре - основная черта. Прямотой характера и цепляет людей.

  • 4 марта 2014, 11:36

    Горожанка   Ответить

     

    Умница, Голков!!! Бог с Вами!!! Успехов!!!

Имя