$ 63.87
68.69
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


14 февраля 2014, 11:26

russianstock.ru

Infpol.ru: Геннадий Айдаев пойдет в Горсовет

Бывший мэр Улан-Удэ признался, что пойдет на выборы в Городской совет депутатов лично, если об этом его попросят горожане.

- Если люди захотят, чтобы я вернулся и вывел город из того состояния, в которое его ввели сейчас, то я пойду, - отметил Геннадий Айдаев.

В том случае, если жители столицы Бурятии не изъявят желание поддержать бывшего градоначальника, то он станет «крестным отцом» для других кандидатов.

- 15 лет – это достаточно большой срок. За это время я доказал, что люблю город: своим трудом, своей отдачей. Поддерживать других кандидатов на выборы в Горсовет я буду обязательно, - заметил экс-мэр.

Политик уже знает имена людей, которые готовы вступить в политическую схватку.

- Все они истинные патриоты города. Одним власть нужна, чтобы потешить свое самолюбие, другим – заработать деньги, и только немногие стремятся к власти, чтобы принести пользу городу и горожанам. Я буду поддерживать третью категорию, - подчеркнул Геннадий Айдаев.

Источник: infpol.ru


Комментарии (101)

  • 14 февраля 2014, 11:56

    Прохожий   Ответить

     

    Если пойдёт, то победит и станет депутатом, несмотря на любой компромат.

    14 февраля 2014, 12:51

    Ждали   Ответить

     

    Он уже обещал по округу пойти. Сейчас, боюсь, опять в кусты отскочит.

    15 февраля 2014, 23:09

    24234   Ответить

     

    Скорее пойдет по кругу... ну вы поняли.

    14 февраля 2014, 17:47

    Бурят   Ответить

     

    Вот как может этот левый бурят возомнить о своей значимости..Одно слово маразматик.

  • 14 февраля 2014, 12:16

    Валерий   Ответить

     

    Будет троллить депутатов. Вот раздолье то.

  • 14 февраля 2014, 12:20

     

    Иди Архипыч, без тебя скучно как-то на политическом олимпе

  • 14 февраля 2014, 12:30

    Ждем возбуждения уголовного дела по приватизации городских сетей.

    14 февраля 2014, 13:12

    Валерий   Ответить

     

    Да, как вариант. Если решат, что он правда пойдет, начнут, наверное, дергать нити.

  • 14 февраля 2014, 13:21

    Однако   Ответить

     

    Интересно, кто его будет просить? Горожане еще не совсем отошли от его хамства и наглости. Тому, кто любит по острее, пожалуйста, шампур (...)! А нам и так хватает остроты!

    14 февраля 2014, 13:30

    Валерий   Ответить

     

    Ну это формулировка такая. Типа не сам пойдет, а только если попросят. Очень верно, чтобы ответственность снять и свои амбиции маскировать. А просить будет инициативная группа (свои ветераны, служащие, бизнесмены, учителя, врачи). Все же так делают.

    15 февраля 2014, 19:32

    первому   Ответить

     

    Как кто будет просить? Тучков,Корнильцева, Гемаля и т.д.

  • 14 февраля 2014, 13:25

    прохожий   Ответить

     

    пусть идет... а те, кто сейчас на олимпе будут очень волноваться и работать лучше.. Мы только выиграем от ситуации!!

    14 февраля 2014, 13:43

    прохожему   Ответить

     

    Да что-то не видно что это волнует. Как воруют, так и воруют-с, вон на мусоровозах и баках недавно заработали :(

  • 14 февраля 2014, 14:53

    про грабли-прохорова   Ответить

     

    уж сколько раз твердили... а он не уймется

  • 14 февраля 2014, 15:51

    про политических трупов   Ответить

     

    Это будет воскресшие из мертвых (политиков).

  • 14 февраля 2014, 15:55

    горожанин   Ответить

     

    первому: прежде чем попусту кричать о возбуждении уголовного дела разберись по приватизации сетей!!! Её просто не было! Все сети на конкурсной основе переданы в аренду! Приватизация прошла только элетрического оборудования и город имеет 25%+1 акцию в электричке, тепловые сети все в аренде, а водные сети в уставнике 100% доли ОАО Водоканал. Посмотри все прогнозные планы приватизации предыдущих лет и тебе если ты хоть что-то понимающий, станет понятно.

    Геннадий Архипович! Идите в горсовет, горожане поддержат! Надеемся, что команда у вас теперь будет не из тех которые любят лизать кого угодно! Ждём!

    15 февраля 2014, 21:03

    лизун   Ответить

     

    Ждем, очень ЖДЕМ!!!

  • 14 февраля 2014, 15:59

    Люба   Ответить

     

    Без Айдаева город не тот, все что есть сейчас, сделано при нем. Улан - Удэ, краше чем Чита и Иркутск в разы. Я не горожанка, но училась, жила в студенческие годы, считаю самый расцвет пришелся на пору Айдаева. Что вы все так гнобите его? Сами ничего не можете, а гадить желаете. А вообще то кто работает, того и ругают.

    15 февраля 2014, 19:37

    Любе   Ответить

     

    Ага, при нем много сделано - на улицах появились табуны лошадей и еще целый зверинец: то ли львы, то ли тигры, курица беременная, то бишь беркут, лани опять же. Интересно, сколько Гена своему любимому скульптору заплатил, а сколько в свой карман засунул?

  • 14 февраля 2014, 17:21

    надежда как компас   Ответить

     

    Мое мнение про Айдаева:

    хозяйственник - крепкий,

    человек - непорядочный, жулик короче и на выборах (2-ух) прошел как жулик, так и городской землей, тендерами и банкротством МУПов вел себя как жулик.

    Только вот печально что и Голков, "избранный" без учета мнения горожан-"дворцовым переворотом" оказался похоже нечист на руку, причем не прошло и года.

    Так что избрание мэра-только через выборы. пусть даже грязные. может Толстоухов (не знакома с ним) со 2-ой попытки пройдет (как варианты Иванов Иван Иванович или Бадмаев Бадма Бадмаевич).

    А по делам этих 2-х (А и Г) "радетелям" за интересы горожан рано или поздно должно быть объективное расследование без влияния политической целесообразности.

    14 февраля 2014, 17:36

    Изя   Ответить

     

    и почему нам всегда приходиться выбирать, между хозяином и человеком? Неужели нет два в одном? Жизнь одна и не хотелось бы ее прожить с руганным лицом, пинаной попой и в роли лоха!

  • 14 февраля 2014, 17:36

     

    За такие дворцовые перевороты садить надо, и за действие, и за без действие.

  • 14 февраля 2014, 18:10

    прохожий   Ответить

     

    Ему можно было бы участвовать в выборах, но слишком уж стар, силы не те, со стороны заметно это. Если он пройдет в депутаты, то будет старейший,наверное, придется открывать и вести первую организационную сессию.

  • 14 февраля 2014, 19:55

    Айдаеву   Ответить

     

    Тебя нам только не хватало. Отдай лучше ворованную у государства квартирку, которую ты подарил своей доченьке в новом доме на Смолина в двух уровнях, за которую ты заплатил всего 500 т.р. Отдай лучше сироотам и Бог простит тебе все грехи. А их у тебя не мало.

    15 февраля 2014, 18:09

     

    тфу, на ...

  • 14 февраля 2014, 21:29

     

    "Пригрел змею"? Он что себя Солнцем возомнил? Всех обогрел и накормил? Как бы не так! (...)

    14 февраля 2014, 21:33

    точняк   Ответить

     

    Скрысятничал так скрысятничал, небось не посоветовался с горожанами, а теперь горожане должны его "попросить вернуться" обратно, т.к за год отощал, кровососушка.

  • 14 февраля 2014, 21:36

    спокойной ночи, малыш   Ответить

     

    (...)-эксушка-мэрушка, не обольщайся, никто за тебя голосовать не будет.

  • 14 февраля 2014, 21:57

    житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Люди плюются при одном только упоминании его имени.

  • 14 февраля 2014, 22:58

    погушай солянги   Ответить

     

    Гена, узбагойся! Зобаки лають ну и т.д.

  • 14 февраля 2014, 23:56

    атавизмы и рудименты   Ответить

     

    искорени в себе. Дельный совет.

  • 15 февраля 2014, 02:56

    айдахеру   Ответить

     

    Кого ты поддержишь? Возомнил себя кем? Ты уже поддержал молодых ребят из ГП. Киданул. Прошлой весной ездил в Горный Алтай к шаманам. Забыл что тебе сказали.

    15 февраля 2014, 18:17

    Изя   Ответить

     

    что сказали?

  • 15 февраля 2014, 03:02

    черные обряды тебе не помогут   Ответить

     

    Полуправославный-полубуддист . В твоей деревне о твоем рождении генка один устойчивый слух ходит. Твоя настоящая фамилия?

  • 15 февраля 2014, 03:10

    айдахеру   Ответить

     

    Крестный отец. Ха-ха. Дураков поищи -лохотрон открыл.

  • 15 февраля 2014, 03:14

    айдахеру   Ответить

     

    Зачем лам домой приглашаешь,черный человек? Ранее за тобой не водилось.

    15 февраля 2014, 18:27

     

    влияние лам поможет принять правильное решение, и заняться благотворительностью. Это улучшит его карму и возможно не отразиться на детях.

    16 февраля 2014, 13:41

     

    индульгенция не пройдёт!Бога не обманешь!!!

  • 15 февраля 2014, 03:19

    айдахеру   Ответить

     

    Попы тебя еще не отмаливали? С твоими-то орехами.

    15 февраля 2014, 18:31

     

    Если все грехи отмаливать, ему постриг принять надо и лоб в кровь разбить молясь!

  • 15 февраля 2014, 09:29

    жора   Ответить

     

    На фотке за айДаем мордодел Тучков . Он и закручивает все скандалы. Профессиональный революционер,политтехнолог. Доведет ситуацию до коллапса,как на Украине и свалит. С его появлением стали появляться подкормленные тролли,которые раскачивают ситуацию в Республике. Это часть проблемы. Используя честолюбие и материальную заинтересованность части журналистов,изобретая информационные поводы Тучков , готовит переворот . Айдай для него туземец -кошелек,который живет местью. Манипулировать такими персонами легко. Политическая обстановка накаливается искусственно. Тучовых нужно нейтрализовать,иначе после раздувания в СМИ начнет организацию массовых беспорядков. Тучков сам инструмент,которого наняла западноб. группировка для координирования работы со СМИ и профессиональными группами в инете для захвата власти в Бурятии .

  • 15 февраля 2014, 11:12

    Тучку   Ответить

     

    Гнать кортавого взашей из Бурятии!!!

    15 февраля 2014, 19:46

    гость   Ответить

     

    Да он сам скоро свалит, (...)

  • 15 февраля 2014, 17:34

    Максим   Ответить

     

    Зря вы так, его поддерживает мархушка. Так что, совместно на протестной волне, с привлечением пиарщиков, очень может быть! Правда марх растерял былой авторитет бесстрашного война, но для массовки еще потянет.

    16 февраля 2014, 18:30

    максу   Ответить

     

    У мархи бошка большая. Всегда для фуражки только и годилась.

  • 15 февраля 2014, 19:19

     

    Батоха мархушку не простит. Говна много будет.

  • 15 февраля 2014, 21:00

     

    Нынешняя осень - пора восставших мумий, будет страшно!

  • 15 февраля 2014, 21:39

    рассыпятся   Ответить

     

    На каждую мумию найдётся свой мумитролль)))

    15 февраля 2014, 22:11

     

    Да хоть до смерти затроллься, им пофиг!

    15 февраля 2014, 23:19

     

    А остальным тем более)))

  • 15 февраля 2014, 22:08

    Изя   Ответить

     

    Против черных технологий и контуженного партийца не устоять!

    15 февраля 2014, 23:21

    фронт   Ответить

     

    На одного контуженного два неконтуженных найдутся!!

  • 16 февраля 2014, 03:53

    фирн   Ответить

     

    Рад бы в рай,да грехи не пускают.

  • 16 февраля 2014, 11:09

     

    Айдаев планирует вернуться в КПРФ и возглавить ее.

    16 февраля 2014, 13:32

    )))))))   Ответить

     

    обезглавить совсем?

    16 февраля 2014, 14:16

     

    там сейчас один контуженный, будет два. Считай будет одна целая голова. Будет устьордынско-боханская семейная община.

    16 февраля 2014, 18:23

    пэти   Ответить

     

    Уже ГП возглавлял.

    16 февраля 2014, 23:20

    КПРФ   Ответить

     

    его никто здесь не ждет, пусть с Прошкой и Сахном дальше чалится)

  • 16 февраля 2014, 12:52

     

    Прогнать "пригретую змею"

    16 февраля 2014, 18:25

    321-ой   Ответить

     

    Мозг у фермерши капут.

  • 16 февраля 2014, 13:31

    народ   Ответить

     

    Кто гнать -то будет??? Это нах никому не надо!!!!!

    16 февраля 2014, 18:51

    Ода   Ответить

     

    Фермерша фермера подбивает, В стакан водки наливает. И глазёнками снуёт, "Что ж ещё украсть могёт?"

  • 16 февраля 2014, 13:39

    фронт   Ответить

     

    Багдаев с Бартунаевым помогут ему осознать своё место в обществе.

    16 февраля 2014, 14:10

    Изя   Ответить

     

    и где же это место, в КПРФ? Они с мархам и так корефаны.

  • 16 февраля 2014, 14:22

    народ интересуется   Ответить

     

    Гена30%, где 2.5 млрд. ? Считай это вопросом электората.

  • 16 февраля 2014, 18:11

     

    где, где, в Милане!

    16 февраля 2014, 18:16

    123-ей   Ответить

     

    Пивасика?

  • 16 февраля 2014, 18:15

    доха   Ответить

     

    (...)

  • 16 февраля 2014, 18:20

    пэти   Ответить

     

    Айди-старпер. И главбух.

  • 16 февраля 2014, 18:59

    откровенный разговор   Ответить

     

    "Где деньги, Зин?"

  • 16 февраля 2014, 19:38

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Да конечно Голков не мэр, но Айдаева все таки место не в горсовете в тюрьме .Видимо Генадий Архипович совести у Вас нет, ушли так уже не высовывайтесь, или еще не всех родственников обеспечили жильем?

  • 16 февраля 2014, 20:25

    Коренной житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Наш Михалыч для неизвестно каких жителей недостижим. Айдая называешь по имени очеству,а мэра исключительно по фамилии.Хороший тон. Для жополиза .

  • 16 февраля 2014, 20:33

    пэти   Ответить

     

    Вряд ли житель жополиз, у него духа не хватает признать, что А.М. за год не только от вампира Айди общество избавил,но произвел переворот в сознании уушных чинуш,которые только начали понимать,что можно честно работать.

    16 февраля 2014, 21:31

    надежда как компас   Ответить

     

    ".....что можно честно работать" давай признаем, что: 1. под давлением каких-то обстоятельств, либо: 2. по собственной корысти были приобретены мусорные баки по серой схеме без КОНКУРСА! Вариант 3 - ошибся, просчитался, значит лох и совсем дурак Посему: такой градоначальник не нужен.

    16 февраля 2014, 23:16

    МЭРГЕНУ   Ответить

     

    Градоначальник с долгом в 2,5 млрд тем более не нужен!

  • 16 февраля 2014, 21:09

    бесплатный сыр   Ответить

     

    Главного Крысиного короля - в мышеловку!!!

  • 16 февраля 2014, 21:25

    Не равнодушный   Ответить

     

    Айдоха не успокоиться, а за свои подвиги не боится - все схвачено, за все заплачено! Верхняя березовка вся ушла на откуп! "Дружки" общее добро отобьют от всех нападков!

  • 16 февраля 2014, 23:13

    вон!   Ответить

     

    Не дадим взять реванш!!!

  • 16 февраля 2014, 23:17

    горожане   Ответить

     

    Айдаевщина вне закона!!!

  • 16 февраля 2014, 23:22

    КПРФ   Ответить

     

    В КПРФ он нах никому не нужен, Марху в том числе!

    17 февраля 2014, 12:31

     

    Они давно в одной связке! И марх будет ж-пу рвать за него до самых ушей! На планерке сказал, что надо поддержать айдоху т.к. он против нага.

    17 февраля 2014, 17:36

     

    ничего подобного, сам был на планерке! Мархаев сказал, что будет намного выгоднее столкнуть Нага, Айдая, Голума, Бартуная и Багдая, возможно еще Толстоуха, при этом никого не поддерживать - пусть мочат друг друга!

    17 февраля 2014, 12:41

    НАРОД   Ответить

     

    Марху и без него уже чубчик расчесали! Сидит тише воды, ниже травы. У себя в общине порядок навести не может.

  • 16 февраля 2014, 23:27

    имхо   Ответить

     

    ОН нигде никому не нужен!!!

  • 17 февраля 2014, 12:34

    Санек   Ответить

     

    есть люди которые его поддерживают, многие из них уже бывшие, под лозунгом "Долой Нага"!

  • 17 февраля 2014, 13:06

    не безразличный   Ответить

     

    В последнее время он был же с Прохоровым, а сейчас он один. Что случилось?

  • 17 февраля 2014, 14:31

    сельчанин   Ответить

     

    Айдаев хозяйственник и политик тяжеловес. Сбрасывать со счетов рано. Чтобы это доказать он будет пахать как раб на галерах, для города будет только польза. На Нага оглядываться не будет. Два раза на одни и те же грабли не наступают.

    Что ещё надо, ведь остальное лирика.

    17 февраля 2014, 21:04

    прохожий   Ответить

     

    Геннадий Архипыч - денег уже заработал.... поэтому будет работать для своего имени в истории.. Я за Айдаева!!!

  • 17 февраля 2014, 15:17

    Изя   Ответить

     

    раб на галерах, круто сказано! Из него раб, как из моти балерина! Опыт конечно большой и это не плохо, но в большей части он направлен на личное обогащение. И очень много спеси, люди прежде всего хотят комфортных отношений - жизнь одна и жить с оплеванным лицом не хочется! Деньги, деньгами, но хочется радоваться доброй улыбке человеческому отношению. А у него через месяц будет надменный вид найона и презрительная усмешка.

  • 17 февраля 2014, 18:05

    Ву-аля   Ответить

     

    раб на галерах, круто сказано! Из него раб, как из моти балерина! Класс! Умри, лучше не скажешь

  • 17 февраля 2014, 19:35

    спокойный режим дня   Ответить

     

    Айдахап живёт местью. Все окружающие - орудие в его руках. Его паранойя зашла слишком далеко. Он социально опасен и требует изоляции от общества.

    17 февраля 2014, 21:05

    прохожий   Ответить

     

    Месть будет страшна!!! Он не будет наказывать врагов - поубивает предавших друзей!!!

    17 февраля 2014, 22:08

     

    А они у него были??? Где они????

  • 17 февраля 2014, 21:36

     

    К него только такие могли быть друзья. Скажи кто твой друг, и я скажу кто ты!

  • 17 февраля 2014, 23:30

    так то   Ответить

     

    Как бы самому не угодить в....

  • 18 февраля 2014, 09:01

    прохожий   Ответить

     

    Какая тема заводная - столько коментов.. Всем интересен Геннадий Архипыч!!! В Улан-Удэ есть букмекерские конторы?? я бы поставил на ГА.. 1:100... что он выиграет и будет в горсовете...

    18 февраля 2014, 09:55

    ГА-ГА-ГА   Ответить

     

    (...)

  • 18 февраля 2014, 09:26

     

    "успех" огромен, каждому хочется плюнуть в его наглую харю!

  • 18 февраля 2014, 09:57

     

    (...)