$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


27 декабря 2007, 17:16

Александр Голков избран председателем горсовета Улан-Удэ

Председателем Городского совета депутатов избран генеральный директор ЗАО «Спецмебель» - депутат по  Школьному избирательному округу №6 Александр Голков. Это решение было принято не очередной сессии Горсовета.


Ранее законодательный орган возглавлял глава муниципалитета мэр Геннадий Айдаев. В соответствии с принятым Уставом города Улан-Удэ, мэр столицы Бурятии не может возглавлять законодательную ветвь власти.


На должность заместителя председателя была утверждена кандидатура декана исторического факультета БГУ, депутата по Ранжуровскому округу №10 Константина Митупова.


ИРА «Восток-Телеинформ»

Комментарии (10)

  • 28 декабря 2007, 05:33

    flflf   Ответить

     

    Председатель Городского совета- это освобожденная должность или нет?

  • 28 декабря 2007, 06:09

    наблюдатель   Ответить

     

    Это освобожденная муниципальная должность несовместимая с коммерческой или хозяйственной деятельностью.

  • 28 декабря 2007, 08:46

    kerth   Ответить

     

    Как же теперь СПП? Развалится видимо.

  • 28 декабря 2007, 13:44

     

    Голков рвется во власть! а криминальное прошлое никуда не денешь!

  • 28 декабря 2007, 14:27

    Nick'y   Ответить

     

    а какое криминальное прошлое?

  • 28 декабря 2007, 18:21

    proff   Ответить

     

    [28.12.2007 14:46] kerth: Как же теперь СПП? Развалится видимо.

    А разве СПП еще живо? Это кажется какая-то странная протухшая "тусовка" вроде как "промышленников" и как будто "предпринимателей"!А что со "спецмебелью"? Вообще дуэт в городе Айдаев-Голков более чем...

  • 28 декабря 2007, 20:33

    PLATO   Ответить

     

    Можно поподробнее насчет криминального прошлого (очень интересно). Если не ошибаюсь, то выборы в Горсовет весной, зачем тогда нужен председатель на полгода?

  • 29 декабря 2007, 19:33

    Vinceras   Ответить

     

    Выборы в горсовет будут в 2009 году.

  • 30 декабря 2007, 04:26

    уже не местный   Ответить

     

    Подскажите...Куда девался Гранат Василий Антонович??

  • 2 января 2008, 08:49

    Петр   Ответить

     

    Какое криминальное прошлое? Знаю его с детства, ничего не было за ним такого.

Имя