$ 63.87
68.69
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


Наш магазин мебели предлагает приобрести зеркальные шкафы по выгодной цене.

10 февраля 2014, 14:04

В правительстве Бурятии опровергли массовую отставку министров

Пресс-служба Главы Бурятии не подтверждает информацию, распространенную сегодня некоторыми СМИ о предстоящем увольнении ряда министров Правительства РБ.

Скорее всего, она связана с поручением, которое дал сегодня на планерном совещании Глава Бурятии, а также с поданным на минувшей неделе министром природных ресурсов РБ заявлением об увольнении по собственному желании в связи с переходом на другую работу.

Вячеслав Наговицын поручил внести коррективы в кадровую политику, предусмотрев возможность ротации кадров, в том числе на самом высоком уровне. Это касается и членов Правительства республики. Что откроет возможность карьерного роста для перспективных руководителей. Их нужно двигать на более высокие посты. Поручение касается и руководителей в муниципалитетах – если главы районов успешно справляются со своими задачами, то необходимо пригласить их в Правительство республики, считает Глава Бурятии. Но должно быть предусмотрено не только движение вверх. В случае, если чиновник не справляется с обязанностями, нужно предоставить работу, соответствующую его способностям, подчеркнул Глава Бурятии.

Вячеслав Наговицын дал поручение разработать документы, ориентируясь на федеральный законопроект о ротации кадров госслужащих. Проект предусматривает максимальный срок службы на одной должности – пять лет. Согласно проекту, по истечении пяти лет работы в одной должности кадровая служба должна предложить на выбор несколько должностей для дальнейшего роста чиновников. Ротация не исключает и права увольнения чиновников по собственному желанию или в соответствии с выявленными нарушениями, сообщили в пресс-службе Главы и Правительства Республики Бурятия.

Напомним, ранее появилась информация, что могут покинуть свои посты министр сельского хозяйства Манзанов, министр природных ресурсов Ангаев, министр имущественных отношений Магомедова, министр культуры Цыбиков и ещё несколько человек.


Комментарии (65)

  • 10 февраля 2014, 14:19

    патриот   Ответить

     

    А почему забыли Кожевникова, его то надо в первую очередь гнать и причем хорошенько

    10 февраля 2014, 14:26

    ххз   Ответить

     

    вы его так хорошо помните, что на всех хватит

    10 февраля 2014, 14:56

    Читатель   Ответить

     

    Уверен, что писал тот у кого просто личная неприязнь, человек с его же ведомства.

    10 февраля 2014, 16:01

    Даша   Ответить

     

    Нас в республике кажется не было массового увольнения министров. В принципе я считаю, что стоит напоминать чиновникам, что в должности они не на всю жизнь.

    10 февраля 2014, 16:33

    павлуша   Ответить

     

    считаю что ротация необходима .

    10 февраля 2014, 16:33

    павлуша   Ответить

     

    а есть у кого какие варианты??

    12 февраля 2014, 08:42

    патриот   Ответить

     

    да какая личная неприязнь, у тебя что ни родни, ни друзей ,ни кого кто бы не был в поликлиниках, больницах, робот недоделок

    10 февраля 2014, 14:44

    Читатель   Ответить

     

    Ну назовите несколько оснований из-за чего его следовало убрать? Просто не припомню вроде ничего такого за ним... ну если только что бес в ребро с женитьбой на секретаре. Но это его личное дело.

    10 февраля 2014, 16:03

    Даша   Ответить

     

    У каждого скелеты в своем шкафу:) Его женитьбу я не назвала б бесом,может у них любовь

    10 февраля 2014, 20:44

    Павлуша   Ответить

     

    это же наоборот хорошо) Совет да любовь)

    11 февраля 2014, 10:40

    патриот   Ответить

     

    Вы просто его не знаете, медицина знает

    10 февраля 2014, 14:54

    Даша   Ответить

     

    Сказано, что не будет замены, в принципе это пища для размышлений для всех, но факт остается фактом, никого не меняют.

    10 февраля 2014, 16:37

    СМИ   Ответить

     

    (...)

    10 февраля 2014, 16:53

    Мужик   Ответить

     

    (...)

    10 февраля 2014, 20:46

    Павлуша   Ответить

     

    коль народ выбрал хурал , молчи в тряпочку

  • 10 февраля 2014, 14:30

    Форд   Ответить

     

    Прочитав между срок можно понять, что На остается главой на долго.

    10 февраля 2014, 14:34

    кит   Ответить

     

    Ясень пень, раз формирует новое правительство значит остается.

    10 февраля 2014, 14:41

    Читатель   Ответить

     

    Да не важно, остается он или нет, главное что давно нужно было менять свое правительство, а то не чувствуется перемен.

    10 февраля 2014, 16:11

    Даша   Ответить

     

    Республике нужны только хорошие перемены

    10 февраля 2014, 16:10

    Даша   Ответить

     

    Даже речи не было об отставке Нага, ему нужна эффективная команда для работы. Пускай формирует, если надо

    10 февраля 2014, 16:30

    дэн   Ответить

     

    "....ему нужна эффективная команда для проведения форумов.." лето ведь скоро..хе

    10 февраля 2014, 16:45

    павлуша   Ответить

     

    Сильное правительство залог успеха и процветания Республики.

  • 10 февраля 2014, 14:32

    кит   Ответить

     

    Новые кадры это хорошо, это новая кровь, новые взгляды на вопросы.

    10 февраля 2014, 14:54

     

    Это сигнал для элиты, мол никуда я не уезжаю, я остаюсь.

    10 февраля 2014, 15:18

    Читатель   Ответить

     

    Это сигнал для оставшихся - мол работайте лучше, а иначе туда же.

    10 февраля 2014, 16:13

    Даша   Ответить

     

    Важно, чтоб все эти люди работали, а не отсиживались

    10 февраля 2014, 16:46

    павлуша   Ответить

     

    Ротация пойдет на пользу РБ.

  • 10 февраля 2014, 14:40

    надежда как компас   Ответить

     

    Профанация работы республиканского правительства - кадры с места на место, только толку О - "голова" то побаливает, санаторный отдых на пользу не пошел, лечение, прописанное прессой не принимается, так и до операции недалеко. Симптомы налицо: суетливость, руки несуразно двигаются, взгляд какой-то ...странный. Да еще "муравьи" зашевелились, то тут, то там покусывают. "Заяц" в кусты прятаться собрался.

    10 февраля 2014, 14:42

    Читатель   Ответить

     

    Вы что в психушке работаете, откуда такие глубокие познания? Или вы о себе пишите?

  • 10 февраля 2014, 15:01

    Валерий   Ответить

     

    Агнаев уходит или нет?

  • 10 февраля 2014, 15:01

    Валерий   Ответить

     

    Ангаев

  • 10 февраля 2014, 15:34

     

    Проверка общественного мнения...

  • 10 февраля 2014, 15:40

    патриот   Ответить

     

    ангаев работу нашел, причем хорошую

    10 февраля 2014, 17:30

    павлуша   Ответить

     

    какую??

  • 10 февраля 2014, 15:44

    rusik   Ответить

     

    Цыбикова не трогать! Единственный вменяемый министр, который смотрит вперед и понимает суть.

    10 февраля 2014, 16:01

    Читатель   Ответить

     

    Боюсь уже тронули, уходит в ВСГАКИ, не зря рассматривался как кандидатура.

    10 февраля 2014, 16:46

    павлуша   Ответить

     

    поживет увидим) А Раису куда?7

    10 февраля 2014, 18:08

    Читатель   Ответить

     

    Так она уже на пенсии, а вы не знали?

    10 февраля 2014, 20:54

    Павлуша   Ответить

     

    нет не знал.

  • 10 февраля 2014, 15:57

    дэн   Ответить

     

    Если уж пошел разговор о ротации или замене, а по мне так об отставке, то:

    1. Министр промышленности и торговли

    2. Министр экономики - за прогнозные просчеты и уход с рынка крупных предприятий налогоплательщиков и, соответственно за падение собираемых налогов.

    И вообще кто-то будет отвечать за Манзанова (какой зампред Правительства курировал? Чепик или Егоров?)

    10 февраля 2014, 16:01

    Читатель   Ответить

     

    К вашему сведению - смена и отставка - одно и тоже. А Манзанов должен отвечать сам за себя. Да ип отом это прерогатива Главы назначать и снимать.

    10 февраля 2014, 16:26

    дэн   Ответить

     

    Какой однако защитник! Прям работник аппарата Правительства! Обстоятельный и строгий, наверное в белой рубашке и галстуке?

    10 февраля 2014, 18:09

    Читатель   Ответить

     

    Просто не нужно придумывать то, чего нет и словоблудием тоже не нужно заниматься. Я кое что знаю, ибо интересуюсь.

  • 10 февраля 2014, 16:16

    Ротация так ротация.   Ответить

     

    А у самого срок не истекает?

    10 февраля 2014, 18:10

    Читатель   Ответить

     

    Вроде до 2018 должен, все 5 лет от своего переназначения.

  • 10 февраля 2014, 20:15

     

    Не Нагу ротацию проводить, а его в ротацию. че за бред ваще!

    10 февраля 2014, 20:52

    Павлуша   Ответить

     

    мечтай

    12 февраля 2014, 08:45

     

    егор,егорушка,егорик хошь быть главой?

  • 10 февраля 2014, 21:42

    ротация   Ответить

     

    (...)

  • 11 февраля 2014, 02:58

    Бартулаев   Ответить

     

    Удивляет как покорно наг выполняет работу. пусть даже нет его отставки, но думаю еще будут изменения.

    11 февраля 2014, 09:26

    Читатель   Ответить

     

    Может хватит свои желания выдавать за истину? В отношении Наговицын из Кремля не было никаких замечаний. То что кто-то из местных им не доволен - это нормально и даже критика - это нормально, это значит у нас идут нормальные политические процессы. Это значит что за счет этого власть подконтрольна общественным институтам, и это очень хорошо. Все довольные бывают только при диктатуре.

    11 февраля 2014, 10:23

    дэн   Ответить

     

    Кретинизм прописных истин. Прям правильностью Нага гутаришь. "В отношении Наговицына из Кремля не было никаких замечаний" - а это-то откуда? Служебную почту Нага читаешь?

  • 11 февраля 2014, 04:28

    Фомин   Ответить

     

    все равно нага должны вытурить. по-другому все стало.

    11 февраля 2014, 09:27

    Читатель   Ответить

     

    Вы правы, но это произойдет в 2018 году, по истечении срока полномочий. И не вытурят, а он попроси об отставке... ему дадут орден 3 степени за заслуги перед отечеством и поставят возглавлять какое-нибудь агентство, достойная работа перед пенсией.

  • 11 февраля 2014, 05:37

    Belaev   Ответить

     

    просто если его сразу выгнать, начнется вой с обеих сторон. хотя мне кажется уже многие ждут именно отставки. он всех достал.

    11 февраля 2014, 09:46

     

    Давай конкретней кого и чем он достал? реаьно кого он достал - так это Мархаева, который ссытся от радости занять место Наговицына, вот только дурилка не понимает что он не форматный.

  • 11 февраля 2014, 06:04

    Anatolj   Ответить

     

    (...)

    11 февраля 2014, 06:11

    Igorj   Ответить

     

    закончится олимпиада, а начнут разбор полетов.

    11 февраля 2014, 09:44

     

    Это ты гонишь, Наговицын лучший руководитель региона, к нему претензий сверху нет, так что не за что его снимать.

  • 11 февраля 2014, 06:37

    Gumar   Ответить

     

    Ну пока да, олимпиады и прочее. лишняя шумиха теперь ни к чему. но процесс запущен.

  • 11 февраля 2014, 08:20

    Кас   Ответить

     

    Но должно быть предусмотрено не только движение вверх. В случае, если чиновник не справляется с обязанностями, нужно предоставить работу, соответствующую его способностям, подчеркнул глава.

    Представляю с метлой и в оранжевой жилетке Думнову)

    11 февраля 2014, 18:45

    Лирик   Ответить

     

    ахаха. по нагу такая метла ревет и стонет уже давно!

  • 11 февраля 2014, 10:15

    Антон   Ответить

     

    Гнать надо одуревших безпредельщиков, (...)

    11 февраля 2014, 19:37

    Витал   Ответить

     

    Абсолютно согласен. выгонять там можно практически всех и Наговицына в первую очередь.

  • 11 февраля 2014, 20:30

    Voron   Ответить

     

    все равно рано или поздно нага уберут ясно как белый день.

Имя