$ 63.39
68.25
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


19 декабря 2007, 10:01

Александр Толстоухов подал иск о признании несостоявшимися выборов мэра Улан-Удэ

На днях в Советский райсуд Улан-Удэ был подан иск Александра Толстоухова о признании несостоявшимися выборов мэра города, прошедших 2 декабря.


Как заявил по телефону юрист Беликто Дугаров, представляющий интересы Александра Толстоухова в суде, он на 200% убежден в положительном решении вопроса.


Причины подачи судебного иска для отмены выборов мэра уже сообщались в республиканских СМИ.


Представители Александра Толстоухова, который набрал на выборах почти 40% голосов избирателей, уступив кандидату Геннадию Айдаеву немногим более 3%, убеждены, что в период агитационной кампании, во время самого голосования и после него были допущены многочисленные нарушения российского избирательного законодательства.


Юрист Беликто Дугаров сообщил, что оппозиция подала жалобу на «неправомерные выборы» в городскую избирательную комиссию, избирательную комиссию РБ и Центральную избирательную комиссию.


Представители защиты считают, что во время выборов имелись многочисленные факты подкупа избирателей, что является основанием для подачи жалобы в правоохранительные органы. Как сообщил Беликто Дугаров, уже подана жалоба генеральному прокурору России Юрию Чайке.


- Разбираться с нашей жалобой будет следственный комитет при прокуратуре России. Уже в ближайшие дни мы получим информацию о том, будет ли возбуждено уголовное дело по фактам подкупа избирателей и фальсификаций итогов голосования, - подчеркнул юрист.


Помимо обращений к генеральному прокурору представители оппозиции обратились к президенту России.


- Я был в администрации президента России, куда передал соответствующие документы. Надеюсь, что они будут рассмотрены быстро, - убежден Беликто Дугаров.


Относительно исхода предстоящего судебного процесса защита говорит о высоких шансах удовлетворения иска и отмены выборов.


Если выборы отменят, то уже в марте 2008 года возможно совмещение выборов президента России с выборами мэра города Улан-Удэ.


«МК в Бурятии»

Комментарии (14)

  • 19 декабря 2007, 10:17

    Yetti   Ответить

     

    Даешь новую кампанию!

  • 19 декабря 2007, 10:40

     

    Полярная лиса мэру. Стопудово!

  • 19 декабря 2007, 12:13

    Yetti   Ответить

     

    интересно, что получится в итоге у уховцев?

  • 19 декабря 2007, 13:10

    жаргал   Ответить

     

    слишком много бабок потратил г-н толстоухов, надо теперь замазать глаза спонсорам

  • 19 декабря 2007, 15:10

    Кйцук   Ответить

     

    Ага типа... я то умный и хороший, а все остальные сволочи.

    Хотя на мой взгляд гамно гамном, ничем не лучше Айдаева. Скорей всего хуже

  • 19 декабря 2007, 21:26

    Толстошеин   Ответить

     

    Вот это было ожидаемо. Но результат непонятен. Дело об экстремизме на Ухова завели? Ему надо подать  в суд о признании выборов недействительными в связи  с собственной фиктивной пропиской. Поскольку прописчица уже осуждена на 2 года условно, то дело выигрышное, так как паспорт у него недействительный. После этого никто ему не мешает организовать повторное шоу.


     

    Я, естественно, приму участие, мне процесс нравится.


     

    Но вопросы финансирования стоят перед ним достаточно остро. И если РАТМ готов был инвестировать -  в кампанию, в полит. поддержку республиканцев, в адвакатов - значительную сумму, то повторная компания обойдется не дешевле. То есть смета будет превышена раза в два. Теперь вопрос. ЗА ЧТО ЖЕ ОНИ БЪЮТСЯ?

  • 19 декабря 2007, 22:20

    ддт   Ответить

     

    однозначно Айдаев форева!

  • 20 декабря 2007, 05:32

     

    [20.12.2007 03:26] Толстошеин:То есть смета будет превышена раза в два. Теперь вопрос. ЗА ЧТО ЖЕ ОНИ БЪЮТСЯ?


    Толстошеин, не смеши людей, ты за то же самое бьешься.

  • 21 декабря 2007, 10:57

    Толстошеин   Ответить

     

    [20.12.2007 11:27] mix: О, Толстошеин опять прилетел в Бурятию?Толстоухов - кандидат-торпеда. Его задача - делигитимировать властные полномочия Айдаева. В принципе это уже во многом сделано, Айдаев как публичный политик, хромая утка, вываленная в грязи, уж простите за сравнение. Ребята играют вдолгую, а Айдаев такое ощущение не занят перспективным планированием. Сейчас Айдаеву так и будут мотать нервы и истощать админиподдержку, в смысле тем, кто прикрывает Айдаева, с каждым разом будет все менее приятно решать его проблемы. Все что мы видим - "Моя газета", подстава августа прошлого года, появление Толстоухова, результаты выборов, - это только пролог к кампании реального кандидата.


    С субботы я в Байкале.

    Я был полностью этого же мнения до появления Коренева. С моей точки зрения должен - был появиться владелец Аригуса.

    Если бы это было не УУ а Саратов, Челябинск, Ебург - я бы согласился. Затевать рискованную многоходовку целесообразно лишь при значительном прянике в конце. Вот я и думаю - чтож там за пряник такой?

  • 21 декабря 2007, 13:39

     

    Че пристали, Геннадий он хоть и хитроватый, но наш. Мы опять за него проголосуем

  • 23 декабря 2007, 22:47

    Каво   Ответить

     

    2 Чё.

    Хоть он и ваш, все равно светит Геночке тюряшь Well

  • 24 декабря 2007, 07:55

     

    Если мой комент удаляете то хоть причину называйте, уважаемый!

  • 29 декабря 2007, 19:42

    Vinceras   Ответить

     

    Цитирую: "В ближайшие дни будут получены результаты решения суда.." И где они??? *с улыбкой*

    Уже давно прошли десять дней с той поры.

  • 11 января 2008, 15:53

    андрей   Ответить

     

    да я Толстоухова давно знаю он способный из строибата спецназ сделал а там сплошные преступники а мэром он многоможет изменить в лючшую сторону

Имя