$ 63.39
68.25
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


5 февраля 2014, 21:11

omvesti.ru

В Бурятию возможно приедет Дмитрий Медведев

Информация об этом распространилась в республике, правда, пока только неофициально

По словам источников infpol.ru, председателя правительства России пригласил в Бурятию президент Российских железных дорог Владимир Якунин. Его визит в регион может произойти уже в ближайшее время.

Не исключено, что речь на встрече с Дмитрием Медведевым пойдет о судьбе ТГК-14, владельцами которой являются РЖД. В том числе в повестку дня могут внести вопрос о продаже активов ТГК-14 профильному энергетическому предприятию «Интер РАО». Ожидается, что Дмитрия Медведева будут сопровождать министры российского правительства, в частности, глава Минтранса, Минэнерго и министр регионального развития. Скорее всего, во время своего визита Дмитрий Медведев посетит ТЭЦ-2, где уже много лет идет речь о строительстве второй очереди.

Говорить с председателем правительства, возможно, будут и о пригородных железнодорожных перевозках. Напомним, в конце прошлого года между Минтрансом Бурятии и «Байкальской пригородной компанией» произошел финансовый конфликт. Железнодорожники отказались перевозить жителей Кабанского района на участке Выдрино-Мысовая без дотаций из региона. В итоге интервал движения электричек на этом участке сократили в два раза, а правительство республики предложило организовать альтернативные пассажирские перевозки автобусами.

Отметим, что в Бурятию Дмитрий Медведев приезжал дважды и оба раза в статусе президента. Впервые он посетил регион в 2009 году во время заседания Госсовета. Второй раз нынешний глава кабинета министров приезжал в 2011 году на встречу с лидером Северной Кореи Ким Чин Иром.


Комментарии (19)

  • 5 февраля 2014, 21:40

     

    Ааа, теперь понятно, кто крышует ТГК.

    5 февраля 2014, 23:53

    Даша   Ответить

     

    кажется ты в девяностых застрял

    6 февраля 2014, 10:17

    Читатель   Ответить

     

    Жаль что у большинства людей все еще существуют уголовные понятия, и никак по другому они просто не способны мыслить.

    6 февраля 2014, 10:17

    Пронька   Ответить

     

    Да уж лучше пусть Медведев покрышует, чем местные, может наконец работать нормально станут и тарифы снизят.

  • 5 февраля 2014, 22:59

    эххххххххх   Ответить

     

    вернуть бы тэц 1-2 городу................

    6 февраля 2014, 10:19

    ываыв   Ответить

     

    Городу этого добра нафиг не надо, помимо приятностей по сбору денег, есть еще нехорошая сторона по ремонту теплосетей. А учитывая что при Голкове в целом все хозяйство скатилось на нет, то и хозяйство ТГК-14 город не поднимет. Это не решит проблемы.

  • 5 февраля 2014, 23:20

     

    Приезд Медведева с делегацией министров, да еще и с целью решать проблемы с ТЭЦ подчеркивает, что Наговицын в Кремле на хорошем счету, и во-вторых все эти нападки на сми не имеют значения для москвы, они ему доверяют.

    5 февраля 2014, 23:52

    Даша   Ответить

     

    если бы не доверяли, то давно бы его здесь не было

    6 февраля 2014, 09:43

     

    А его и так скоро не будет или на нары поедет.

    6 февраля 2014, 10:21

    ЗА РОДИНУ   Ответить

     

    Откуда вам знать? Вы понятия не имеете зачем сюда едет Медведев и как оценивают работу Главы в Кремле.

    6 февраля 2014, 12:22

    Баирка   Ответить

     

    Не кукарекай , а то сам скоро поедешь !

  • 6 февраля 2014, 02:08

    Мужик   Ответить

     

    Я - пролетарский хам переходной фазы , хочу справедливости и халявы. Где Мои углеводороды?!

    6 февраля 2014, 10:22

    24234   Ответить

     

    C2H5OH?

  • 6 февраля 2014, 02:11

    Власть   Ответить

     

    Пусть айфон обязательно подарят.

    6 февраля 2014, 10:23

    24234   Ответить

     

    Ну разве что только шестой. Этого эпловского говна думаю у него хватает.

  • 6 февраля 2014, 08:42

    Водитель   Ответить

     

    Вячеслав Наговицын,к юбилею города, должен попросить у Медведева денег на мост через реку Уду!А то скоро город встанет! Медведев всегда с пониманием относился к Республикам и юбилейным датам!

    6 февраля 2014, 10:25

    пассажир   Ответить

     

    Отмена Истан отчасти оттянула проблему на некоторое время.

    6 февраля 2014, 10:51

    пассажиру   Ответить

     

    оттянули не Истаны а зима!Снег растает и город встанет в пробках вспоминая мэра добрым словом!

  • 6 февраля 2014, 09:41

     

    (...)

Имя