$ 63.39
68.25
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


18 декабря 2007, 04:47

Компромат.Ru: Андрей Полосин и Александр Ковалев поддерживали оппозицию Геннадию Айдаеву

Выборы в Государственную Думу – без сомнения главное, но не единственное политическое событие конца ноября – начала декабря. Дело в том, что в ряде субъектов РФ 2 декабря выбиралась новая местная власть. И если результаты выборов федерального парламента были, в общем-то, предсказуемы, то на местном уровне кое-где разыгрывались нешуточные предвыборные драмы. Попробуем, например, разобраться в хитросплетениях вокруг избрания мэра столицы Республики Бурятия, города Улан-Удэ.


Улан-Удэ – город небольшой, как с точки зрения численности избирателей (280 тысяч человек), так и по объемам городского бюджета. Но стоит посмотреть на этот удаленный от Москвы город чуть пристальнее, и сразу становится понятно, насколько важно, кто будет руководить Улан-Удэ следующие четыре года.


Во-первых, Улан-Удэ – столица. Бурятия – необъятная по размерам и важнейшая для России республика. Бурятия географически разделяет Дальний Восток и остальную Россию. Все без исключения транспортные потоки проходят через ее территорию, а, следовательно – это крупный транспортный узел. Улан-Удэ выполняет функцию координирующего центра этого транспортного узла. И это дорогого стоит. А если добавить к этому наличие рядом жемчужины Сибири, озера Байкал, можно увидеть и перспективы развития в сфере туризма. К тому же, Бурятия – республика многонациональная, и соблюдение межнационального мира и согласия – важнейшее дело. В Улан-Удэ, как в крупнейшем городе республики, национальный вопрос стоит наиболее остро. И от того, насколько гибка местная власть в этом вопросе, зависит многое.


В общем, выборы мэра такого города – вопрос принципиальный и для горожан, и для кандидатов, и для федеральной власти.


Мэр города Геннадий Айдаев, находящийся на этом посту два срока и пользующийся доверием улан-удэнцев, спокойно относился к предстоящим выборам. Новый Президент Республики Бурятия Вячеслав Наговицын, сменивший в июне на этом посту Леонида Потапова, не давал повода усомниться в своей поддержке мэра. Партия «Единая Россия» готовилась выдвинуть и поддержать Айдаева. Ожидалась спокойная и предсказуемая избирательная кампания.


Однако началась она неожиданно для многих – в сентябре на действующего мэра посыпался вал компромата. По городу массовыми тиражами распространялись газеты, обвиняющие мэра в кумовстве, воровстве и коррупции. Разворачивались палаточные лагеря с требованием отставки городского главы. Подконтрольный одному из местных олигархов телеканал «Аригус» широко освещал якобы имеющие место факты недовольства мэром простых жителей. Началась беспрецедентная для спокойной Бурятии кампания по дискредитации действующей городской власти.


И не было бы в этом ничего удивительного (выборы впереди, конкуренты не дремлют), если бы не негласная поддержка этой волны «черного пиара» со стороны некоторой части руководства республики.


Политтехнолог А. Полосин и руководитель Администрации Президента Бурятии А. Ковалев в приватных разговорах не скрывали, что поддерживают оппозицию действующему мэру, несмотря на его поддержку со стороны самого Президента Бурятии. Более того, эти два «советника» дезинформировали главу республики об истинном настроении избирателей в городе: мол, антирейтинг мэра зашкаливает, его не изберут на новый срок, и, тем самым, подставится партия «Единая Россия». К слову сказать, мэр города Геннадий Айдаев не только был выдвинут партией на новый срок, но и баллотировался в тройке республиканского партсписка на выборах в Госдуму.


Что было истинным мотивом неприятия действующего мэра Полосиным и Ковалевым, нам неизвестно, однако, по слухам, именно эти люди спровоцировали выдвижение лидера городских единороссов Александра Коренева на должность мэра в противовес Айдаеву. Странная ситуация, не правда ли? Регистрация Коренева, как кандидата, не состоялась, благодаря четкой работе юристов из команды политтехнологов, сопровождающей Айдаева. Можно сказать, что эта команда, руководимая москвичом Андреем Мироновым и петербуржцем Иваном Федоровым, провела блестящую работу. Кроме удачного использования чисто «юридических» технологий по снятию с дистанции неудобных конкурентов (с выборов был снят также Лазарь Бартунаев, председатель местного «Яблока»), команда Миронова сумела применить еще много интересных тактических приемов.


К концу кампании улан-удэнцы в большинстве своем были убеждены в том, что альтернативы Айдаеву нет. И это несмотря на то, что главный конкурент действующего мэра Александр Толстоухов пользовался административной поддержкой со стороны части окружения руководителя республики, несмотря на огромные финансовые средства, затраченные спонсорами Толстоухова, несмотря на обилие «компромата» на действующего мэра.


Как утверждают очевидцы, в последний день кампании политтехнологи Толстоухова организовали беспрецедентный для Улан-Удэ подкуп избирателей. Также ими была проведена «работа» с некоторыми участковыми избирательными комиссиями. В общем, в день выборов в Улан-Удэ было жарко, несмотря на морозную забайкальскую погоду.


Удачных ходов со стороны группы политтехнологов под руководством Миронова было немало: это и работа по оттяжке голосов у Толстоухова «техническими» кандидатами Толстошеиным и Устиновым, и активное позиционирование мэра как хозяйственника и эффективного управленца, и оптимальное построение работы агитаторов. Геннадий Айдаев победил, несмотря на агрессивное противодействие основного конкурента. Сами политтехнологи рассказали после выборов, как им переломить ситуацию в городе накануне выборов, ответили следующим образом:


Андрей Миронов: Когда мы приступили к работе, то не могли предполагать, что получим столь сильное противодействие со стороны республиканского административного ресурса, в том числе и силового. Ведь милиция занимала активную позицию против нашего кандидата, не противодействовала «черному пиару», вела себя агрессивно в отношении наших агитаторов. Мы, честно сказать, не ожидали таких действий. Но пришлось перегруппировать кампанию по ходу, придумывать и применять принципиально новые избирательные технологии. Главное – это результат, а результатом я доволен.


Иван Федоров: Не каждую кампанию сталкиваешься с ситуацией, когда оппоненты пользуются поддержкой твоих же «друзей». Однако, следует отметить, что действующий мэр действительно добросовестно работал два срока на этом посту и зарекомендовал себя хорошо. Наша же главная задача заключалась в том, чтобы максимально эффективно доказать избирателям: если выберете Айдаева, будете нормально жить в развивающемся городе. Считаю, что мы успешно справились с поставленными задачами. 


Вадим Протасов, compromat.ru

Комментарии (72)

  • 18 декабря 2007, 05:40

    Кенга   Ответить

     

    Отмазки какие-то, мы честно лапшу на уши избирателю вешали, а эти с.ки нам мешали.

  • 18 декабря 2007, 06:08

     

    А что компания не закончилась, да и в отмазках не наблюдаю всенародной поддрежки избирателей только триумф политтехнологий. Видимо Гена предъявил за "победу" политтехнологам вот и забегали, а Нагу пища для размышления при таких наездах на членов его команды, уж не подмяла ли его местная "элита"?!

  • 18 декабря 2007, 06:47

     

    Подминать Нага местной "ЭЛИТЕ" не по зубам! Можно ведь и ход делам уголовным дать по той самой элите и лично по гене! Тем самым еще больше поднять свой рейтинг как президента - борца с коррупцией! Однако Наг как говорят из его прошлого окружения не такой! Хотя можно было б!

    А кто знает, гепрокуратура с проверкой приехала или нет? По продолжающейся послевыборной истерики можно предположить, что беспокоит кто то и что то Гену!

    А статейка заказная и пахнет г...м!

  • 18 декабря 2007, 07:09

    мда   Ответить

     

    эта статья ведь предназначена не кому-то в Улан-Удэ, потому что сложно солгать находящемуся внутри всего этого безобразия.

  • 18 декабря 2007, 07:26

    потом   Ответить

     

    кто-то оправдывается за двойную игру?  и обличает кого-то ведущего двойную игру?

    На самом деле не видел подобной компании - борьба нанайских мальчиков!  Все хороши!

  • 18 декабря 2007, 08:38

     

    Бред и "отмазки" мэрских технологов.


     

    Если бы республиканский административный ресурс был направлен против Айдаева - был бы вменяемый третьий кандидат, который легко бы "сделал" Айдаева на выборах. И этот третий - не Коренев, поскольку последний друг Айдаева и променял место мэра на зампредседателя Хурала, как мы видим.


     

    Пиарщики Айдаева проиграли выборы. Неизвестный и не совсем вменяемый Толстоухов сделал мэра. А что там было при подсчете голосов остается только гадать.

  • 18 декабря 2007, 08:58

    2bgt : Проиграли говоришь? А где сейчас "выигрывший" Ухов, уж не в кабинете ли Гены?

  • 18 декабря 2007, 09:14

    Ёxcel   Ответить

     

    Херня какая-то, народ поддерживал мэра. Ещё и выборами не пахло, а он уже всех достал. И без газеты было видно как мэр работает, и что творит.

    Надеюсь извлекёт какие-то уроки от результатов, хотя сомневаюсь. :-(

  • 18 декабря 2007, 09:30

    Технологам по... ОНИ выиграли и теперь они сливают своих конкурентов, вот и все. Никого из них не интересуют эти местные кружева - хуже, лучше

  • 18 декабря 2007, 10:45

     

    А насчет антирейтинга Айдаева Полосин и Ковалев были правы. Айдаев и выборы провалил и "ЕР" набюрала на в Улан-Удэ на 30 тысяч голосов меньше, чем  ожидалось.

  • 18 декабря 2007, 10:57

    прохожий   Ответить

     

    [ и "ЕР" набюрала на в Улан-Удэ на 30 тысяч голосов меньше, чем  ожидалось.[/quote]


     

    Какое несчастье - партия бюрократов набрала в Бурятии меньше на целых 30 тысяч голосов!

    Кем ожидалось, тобой или Полосиным?

  • 18 декабря 2007, 11:22

    вотруба   Ответить

     

    Мне понравилось : "Началась беспрецедентная для спокойной Бурятии кампания по дискредитации..." А что же тогда было в "спокойной Бурятии" в 98-м, когда к боданиям вокруг Атласа были подключены все федеральные телеканалы? Или, например, Шишковка, где бились (ныне покойные) Каниболоцкий и Борголов, и все это шоу ежедневно показывали БГТРК и Тивиком? "Беспрецедентная", млять

  • 18 декабря 2007, 11:36

    akela   Ответить

     

    Заметка писалась для конкретного адресата. Наверняка, сегодня-завтра ему положат ее на стол "свои" люди, которые потом и встречу нужную организуют. Понятно ведь, что стартанули главные выборы, а у технологов здесь сеть простроена. Видимо уж очень хочется вернуться, но полосины всякие мешают, вот и сливают их потихоньку...

  • 18 декабря 2007, 12:56

    Yetti   Ответить

     

    [18.12.2007 16:55] Мат Хан: Полосин и Ковалев так нагрели руки на прошедших выборах, что теперь лет 10 могут вообще не работать. Однако, жадность фраеров погубит...


    Верно, нагрели. Но не только эти двое, есть еще и третий, и ты его знаешь

  • 18 декабря 2007, 13:13

     

    мне тоже про "беспрецедентную" понравилось.


     

    бывало и похлеще.

  • 18 декабря 2007, 13:40

     

    Кстати, Толстошеин!


     

    IPO "Городских туалетов" провел уже? отпишись, общественность волнуется!

  • 18 декабря 2007, 19:30

    getmansky   Ответить

     

    ну и кто третий?

  • 18 декабря 2007, 19:39

    wehgfr   Ответить

     

    Выборы горе-технологи так "выиграли", что кандидата их обложили по полной программе. Толку ему от этой должности, если придется каждые 4 месяца по 2 моста запускать и дороги строить. Не такой победы он хотел Well

  • 18 декабря 2007, 19:56

    PLATO   Ответить

     

    черный пиар со стороны некоторой части руководства республики

    Фамилии этого руководства можно узнать?

  • 18 декабря 2007, 22:15

    Толстошеин   Ответить

     

    [18.12.2007 19:40] Я: Кстати, Толстошеин!  IPO "Городских туалетов" провел уже? отпишись, общественность волнуется!

    Ну ты же ЗАО "Городские туалеты" не создал. Хотя видимо у тебя, как у иницииатора, мог бы быть контрольный пакет.

  • 19 декабря 2007, 04:33

    Битюг   Ответить

     

    [18.12.2007 18:56]  Yetti:

    [18.12.2007 16:55] Мат Хан: Полосин и Ковалев так нагрели руки на прошедших выборах, что теперь лет 10 могут вообще не работать. Однако, жадность фраеров погубит...


     

    Верно, нагрели. Но не только эти двое, есть еще и третий, и ты его знаешь


    Это я тоже слышал. Про третьего, сначала не поверил,  чиновнику такого высокого ранга так опускаться, хотя размер суммы был очень приличный даже для Москвы.


     

    А в статье и вовсе ряд несуразиц. Хозяин Ариг Уса давно олигархом стал?

  • 19 декабря 2007, 06:05

     

    [19.12.2007 04:15] Толстошеин: [18.12.2007 19:40] Ну ты же ЗАО "Городские туалеты" не создал. Хотя видимо у тебя, как у иницииатора, мог бы быть контрольный пакет.


    а че, ты зассал рассказать, да, про планы-то на IPO "крупнейшего предприятия Бурятии"? а так много умных слов, в которых сам ни разу ничего не понимаешь сказал, прямо аж ужос!


     

    видать в порыве полемическом опять проболтался, потом от начальства по жопе получил. болтун - находка для шпиона.


     

    а я почему про "Городские туалеты" заговорил, да потому что шутка смешной показалась. но как в любой шутке есть доля правды. тебе, ведь, даже IPO "Городских туалетов" доверить нельзя. просрешь все Well


     

    з.ы. ну и про мурзилку тебе неучу поясню. в интернете, есть

    такие места, где люди культурно общаются. форумы называется. так вот на них некоторые личности заводят себе несколько акаунтов. чтобы под разными именами когда надо выступать. эти вторые-третьи имена на форумах люди мурзилками и прозвали. так вот я тебя мурзилкой по аналогии и назвал. мурзилкой ты работал на выборах Айдаевских. че не так чтоле?


     

    да и по жизни ты мурзилка, причем мелкая.

  • 19 декабря 2007, 06:52

    proff   Ответить

     

    видимо не важные у мэра дела по выборам, раз начинают искать виноватых!Можно подумать, кроме Ковалева и Полосина некому про него рассказывать, а у них-то откуда вся информация? тоже ведь кто-то сливает.

  • 19 декабря 2007, 07:05

    фанат Улан-Удэ   Ответить

     

    А по мне так Айдаев вполне неплохой мэр, чернухи на него навалили слишком много. Прежде чем ругать его, надо понимать что Улан-Удэ не Москва с ее финансовыми возможностями. Когда по всей стране в конце 90-х был беспредел, то Улан-Удэ с приходом Айдаева встрепенулся уж точно, и начал прогрессировать к лучшему. Абсолютная неправда - утверждение о том, что в нашем городе не делалось ничего хорошего при Айдаеве, мэр Айдаев не волшебник, чтобы нищий Улан-Удэ середины 90-х вмиг превратить в город европейского уровня вроде Бонна, Женевы, Стокгольма и т.д.  

    О том, что было бы будь у нас мэр вроде Шаповалова думать страшно. А Толстоухов явно не выполнил бы обещанное,  уж точно лучше Айдаева работать бы не стал и не смог бы, в этом я нисколько не сомневаюсь.

  • 19 декабря 2007, 07:48

     

    фанат, ты оболванен.

    встрепенулся, ага.

  • 19 декабря 2007, 11:37

    Коля   Ответить

     

    Ай задолбали уже с этим Айдаевым и Толстоуховым.

    Лично мне фиолетово кто там у нас  мэр, лишь бы тепло в квартире было. А так город как город ничем особо не лучше , ну и особо не хуже других.

  • 19 декабря 2007, 12:47

    getmansky   Ответить

     

    главное, чтобы след летом воду надолго не отключали. месяца так на три

  • 19 декабря 2007, 12:53

    А.Л.   Ответить

     

    Костя, привет! Оставь свой телефон здесь, - витаминыч не может тебя разыскать, да и я, тоже

  • 20 декабря 2007, 05:17

    Администратор   Ответить

     

    [19.12.2007 12:21] mix:

    Админы, - защитите Толстошеина от нападок!!! Ну поджалуйста

    Да он как бы и сам не маленький мальчик, чтобы его защищать. Другое дело, что слова анонима никто всерьез не воспринимают ;) В сети даже поговорка однозначная про это ходит.

  • 20 декабря 2007, 05:35

     

    Да, ты совершенно прав, Администратор )


     

    Один тока Толстошеин ведется!


     

    Кстати, он таки зассал расказать нам про IPO.


     

    везде отписался во всех ветках, а тут зассал.


     

    Мурзилка, как и было сказано.

  • 20 декабря 2007, 05:39

    Администратор   Ответить

     

    А вас, вероятно уважаемый Я, попрошу остаться не провоцировать участников на конфликт. Грань очень тонкая, рискуете потерять доверие.

  • 20 декабря 2007, 05:46

     

    Я провоцирую на конфликт тока одного участника! И это кстате в ваших интересах, Администратор!


     

    Он тут площадочку себе бесплатную нашел для своего тупорылого пеара! Килобайтами тексты вывешивает, а потом в отчетик вставляет: "Разместил стока-то каментов на байкал-медиа". Сами же знаете, Айдаев почитывает каменты, вот он и страрается.


     

    Берите с него деньги уже, за размещение каментов!

  • 20 декабря 2007, 05:56

    Администратор   Ответить

     

    [20.12.2007 11:46] Я:

    Я провоцирую на конфликт тока одного участника! И это кстате в ваших интересах, Администратор!


     

    Он тут площадочку себе бесплатную нашел для своего тупорылого пеара! Килобайтами тексты вывешивает, а потом в отчетик вставляет: "Разместил стока-то каментов на байкал-медиа". Сами же знаете, Айдаев почитывает каменты, вот он и страрается.


     

    Берите с него деньги уже, за размещение каментов!

    Ну что опять за базар-вокзал? Не нравится - не читайте, кто ж вас будет заставлять. Хочет человек поделиться мыслями - его право. Полярную точку зрения на наболевшие вопросы никто не отменял. И свободу слова, кстати, тоже.


     

    Поэтому наберитесь терпения, такова политика ресурса - каждый пишет о чем хочет, но в рамках цензуры и общечеловеческого уважения.


     

    Лучше расскажите как у вас дела, здоровье, работа. Как настроение у любовницы? Погода может быть вам сегодня улыбнулась? Поделитесь фактами или хорошим настроением, а не желчью и нападками.

  • 20 декабря 2007, 06:01

     

    А администратор-то не настоящий!

  • 20 декабря 2007, 06:18

    Администратор   Ответить

     

    [20.12.2007 12:01] Я:

    А администратор-то не настоящий!

    Я сейчас обижусь и докажу ;)

  • 20 декабря 2007, 06:23

     

    валяй!

  • 20 декабря 2007, 06:25

    Администратор   Ответить

     

    Часа хватит?

  • 20 декабря 2007, 07:18

     

    2Администратор.


     

    Ок, все понял, прости. Ошипко. Я не знал, что у вас два админа.


     

    Ну, так отвечаю тогда.


     

    Дела у меня зашибись, здоровье отличное, настроение поднимается всякий раз когда сюда заглядываю, через это и любовницы все мои тоже довольны.


     

    А насчет вот этого


     

    Поэтому наберитесь терпения, такова политика ресурса - каждый пишет о чем хочет, но в рамках цензуры и общечеловеческого уважения.


    категорически не согласен. какое может быть общечеловеческое уважение к мурзилке Толстошеину?


     

    но ежели скажете, больше не обижать его болезного, отстану, конешно. я человек дисциплинированный.

  • 20 декабря 2007, 07:27

    Администратор   Ответить

     

    Ок, все понял, прости. Ошипко. Я не знал, что у вас два админа.

    Он у нас один, но у него длинные руки.


     

    но ежели скажете, больше не обижать его болезного, отстану, конешно. я человек дисциплинированный.

    Не обижай никого лишний раз и закончим на этом.

  • 20 декабря 2007, 07:30

     

    Толстошеин Well Ты слышишь, тебя сказали не обижать больше. Так что, ладно, живи.


     

    2Администратор. Все, это был последний раз!

  • 20 декабря 2007, 09:57

    konget   Ответить

     

    Мне в принципе нравилась игра, которую вела команда Миронова. Созданный образ Толстошеина оказался во многом интереснее Толстоухова (не привлекательнее, но интереснее: как ньюсмейкер, как персонаж предвыборного шоу). Но объективно результат получился неважный: большинство активных избирателей проголосовало не за действующего мэра, а за других кандидатов. Парадокс, но избравшись на третий срок Айдаев получил-таки вотум недоверия улан-удэнцев. Возможно, Миронову и К немного не хватило времени. Но какой смысл обвинять Полосина и Ковалева? Такие публикации лишь придают их работе видимость эффективности. Ведь главное, что теперь Айдаев - абсолютно завивисимый от Наговицына человек. В течение года можно оспорить результаты выборов. А если к тому времени будет принят закон о назначении мэров региональных центров губернаторами (президентами), то такой судебный вердикт придется очень даже кстати...

    Если внимать Миронову, получается, что это именно Ковалев и Полосин так чудесно сработали, а не устойчивая антипатия горожан к мэру проявилась. А зачем Миронову так славить своих конкурентов?

    Неумно это как-то все выглядит...

  • 20 декабря 2007, 10:19

    shreibikus   Ответить

     

    и чего-то я не увидел разоблачения никакого, слабо для компромата.

  • 20 декабря 2007, 10:46

     

    [20.12.2007 15:57] konget: Если внимать Миронову, получается, что это именно Ковалев и Полосин так чудесно сработали, а не устойчивая антипатия горожан к мэру проявилась. А зачем Миронову так славить своих конкурентов?Неумно это как-то все выглядит...


    у меня после прочтения сложилось четкое ощущение того, что это публикация не за Миронова, а против. всмысле заказ противоположной команды.

    кому такие терпилы нужны, которые ноют постоянно "хозяйка, пули свистели над головой" (с) мультфильм Фунтик.


     

    да еще и всю поднаготную вывалили с Толстошеиными и Устиновыми.


     

    хотя конешно могу ошибаться.


     

    в любом случае борьбоеб.я за подряды продолжается!

  • 20 декабря 2007, 11:20

    akela   Ответить

     

    2Я : С Мироновым и Федоровым (он, кстати, более адекватен) еще люди были - т.н. "наблюдатели", про которых говорили, что они и привезли М. и Ф. Сутками коньяк жрали в Плазе...  Думаю - их рук дело. В любом случае это слив, просто делают это, как умеют, особо не вникая...

  • 20 декабря 2007, 11:35

     

    мдя...


     

    так вот откуда о толстошеина уши то растут. думал, хоть начальство у него поумнее. а тут все гораздо хуже. каков поп, таков и приход.


     

    чорд, опять не удержался... )))

  • 20 декабря 2007, 15:10

     

    Каждая команда работает на результат. Чей результат лучше, тот и победил. А остальное - пустой треп. Ковалев и Полосин денег-то поимели, а свалить Айдаева не смогли - значит, такие "профессионалы". Говорят, им еще хотят доверить выборы Медведева в Бурятии - какой будет результат, предсказать несложно.

  • 20 декабря 2007, 15:54

    proff   Ответить

     

    А у вас есть сомнения по поводу результатов следующих выборов? по крайней мере от работы Ковалева и Полосина они точно уж мало будут зависеть!Промывать населению головы будут прямо из Москвы.Здесь главное техническое обеспечение процедур.

  • 20 декабря 2007, 19:40

     

    Так о техническом обеспечении речь и идет. Вернее, о его отсутствии...

  • 20 декабря 2007, 20:09

    proff   Ответить

     

    Ну это просто- взять в крутой оборот председателя избиркома, что бы не повторять ошибки. А по поводу мэрских выборов - даже если они и вправду работали против мэра, еще есть много возможностей отыграться, начиная с суда о признании (или не признании выборов), заканчивая закручиванием гаек по вопросам коррупционного характера!Да и главные Едросы грозились чистку рядов провести!

  • 21 декабря 2007, 02:23

    Толстошеин   Ответить

     

    [20.12.2007 11:39] Администратор: А вас, вероятно уважаемый Я, попрошу остаться не провоцировать участников на конфликт. Грань очень тонкая, рискуете потерять доверие.


     

    Там в других ветках на тему выборов наш герой и не такое откалывает.


     

    [20.12.2007 11:46] Я: Я провоцирую на конфликт тока одного участника! И это кстате в ваших интересах, Администратор!  Он тут площадочку себе бесплатную нашел для своего тупорылого пеара! Килобайтами тексты вывешивает, а потом в отчетик вставляет: "Разместил стока-то каментов на байкал-медиа".


     

    Ни то есть то, что он правоцирует на конфликт, зафиксированный факт. Его отключение можно назвать предупреждением?

    В отчетики ничего не вставляю, в связи с отсутствием отчетиков, пиара не веду. Да и зачем он мне. На вопросы отвечаю. Мнение высказываю. Тексты вывешивает Толстоухов.


     


     

    Администратор:[/URL][/b] [20.12.2007 11:46] Ну что опять за базар-вокзал? Не нравится - не читайте, кто ж вас будет заставлять. Хочет человек поделиться мыслями - его право. Полярную точку зрения на наболевшие вопросы никто не отменял.


     

    Тем более что она достаточно не полярная.

    Спасибо.


     


     

    И свободу слова, кстати, тоже.  Поэтому наберитесь терпения, такова политика ресурса - каждый пишет о чем хочет, но в рамках цензуры и общечеловеческого уважения.  Лучше расскажите как у вас дела, здоровье, работа. Как настроение у любовницы? Погода может быть вам сегодня улыбнулась? Поделитесь фактами или хорошим настроением, а не желчью и нападками.


     

    [20.12.2007 17:20] akela: 2Я : С Мироновым и Федоровым (он, кстати, более адекватен) еще люди были - т.н. "наблюдатели", про которых говорили, что они и привезли М. и Ф. Сутками коньяк жрали в Плазе... 


     

    Не конъяк, а виски, "Блэк лейбл". При этом М не пъет - сердце, Ф не пьет - по другим причинам.  Я же тоже жил в Байкале. В употреблении регулярно принимали участие Справедливцы и Коммунисты, все там жили. Полосин регулярно заходил, Нагавицын, Ковалев. Я же - вообще мартини пью в основном.


     

     

  • 21 декабря 2007, 03:26

     

    Ивайловского давно пора снимать. Как был уровень помощника, мальчика на побегушках, так и остался...

  • 21 декабря 2007, 05:32

     

    [21.12.2007 08:23] Толстошеин: [20.12.2007 11:39] то есть то, что он правоцирует на конфликт, зафиксированный факт.


    на конфликт я тебя не скрываясь совершенно правоцирую. то же мне факт он установил. долго же до тебя доходит.


     

    единственно верным действием в это ситуации для тебя было полностью игнорировать мои каменты. но ты как идиот ведешься и реагируешь. политтехнолог мля.


     

    Его отключение можно назвать предупреждением?


    Well толстошеин, ты че не понял, у меня тут все схвачено


     

    Я же - вообще мартини пью в основном.


    я и говорю, есть в тебе что-то бабское.

  • 21 декабря 2007, 09:54

     

    Щас ознакомился с последним творением граждан-политтехнологов.


     

    Айдаева походу даже его наемники уже сдали.


     

    Нельзя так работать.

  • 21 декабря 2007, 12:43

    akela   Ответить

     

    А Ковалева с Полосиным не слили, а подняли

  • 25 декабря 2007, 14:34

    Толстошеин   Ответить

     

    Администратор!


     

    У кого-то тут оказывается все схвачено? :-)


     

    Я: "на конфликт я тебя не скрываясь совершенно правоцирую."


     

    Администратор: А вас, вероятно уважаемый Я, попрошу остаться не провоцировать участников на конфликт. Грань очень тонкая, рискуете потерять доверие.

  • 25 декабря 2007, 16:47

     

    Толстошеин, ты баран!

    щас и админ то же самое тебе скажет.


     

    у меня тоже тут все схвачено, понял?

    и у Шребикуса, и у Я, и у Акелы, и у всех кроме тебя, вали нахер с ресурса и с республики, задолбал уже.


     

    ЦИРК уехал, а клоун остался... баран, млять.

  • 25 декабря 2007, 16:50

     

    и у админа тут все схвачено, а у редактора ваще напрочь даже перехвачено.

  • 25 декабря 2007, 17:32

    Администратор   Ответить

     

    Действительно странные. Зачем вам эти мелкие подковырки? Могу решить проблему кардинально. Оно вам нужно? Взрослые же люди...

  • 26 декабря 2007, 05:47

     

    [25.12.2007 22:47] 654: Толстошеин, ты баран!щас и админ то же самое тебе скажет.  у меня тоже тут все схвачено, понял?и у Шребикуса, и у Я, и у Акелы, и у всех кроме тебя, вали нахер с ресурса и с республики, задолбал уже.  ЦИРК уехал, а клоун остался... баран, млять.


    +1

  • 27 декабря 2007, 01:24

    Толстошеин   Ответить

     

    654 это бывший 123? Изгой, то есть?

    654-сам овца.

    Не, я не уеду.

    У меня же выборы в Хурал по 24ому :-)

  • 27 декабря 2007, 05:53

    дор   Ответить

     

    Прикольно. А глава селькского района слабо? Тоже в этом гоуд.Отожги для сельчан... Тебе же белому и пушистому ))) все равно каким людям на земле бурятской нести доброе и светлое. У нас Хурал и так чудной, только тебя умника и не хватало -- будешь местных учить как основам политтехнологии -- эффективность использования презерватива по второму разу.

  • 27 декабря 2007, 06:20

     

    2Толстошеин.

    123 это был сын Айдаева -Сергей. ) а 654 - наш пацан )))


     

    а насчет 24-го... вот жеж напасть-то какая... еще три месяца тебя тут терпеть... когда ж ты съеб...ся отсюда уже?


     

    кстати, спасиба за слив. я похлопочу чтобы тебя сняли.


     

    2Админ. Вот ты нас за подколки совестить пытаешься, а между тем гражданин Толстошеин натуральный преступник. есть такая категория преступлений в УК - преступления против конституционных прав и свобод человека. К ним относится и связаные с выборами всяческие махинации.


     

    его выдвижение в мэры и нынешнее выдвижение в депутаты -явная попытка запутать людей, и в итоге исказить волеизъявление избирателей в чьих-то интересах. Я считаю, что это вполне себе состав преступления.


     

    ст. 141 гл. 19 УК РФ:


     

    "1. Воспрепятствование свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав или права на участие в референдуме


     

    2. в) совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -


     

    наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет."


     

    Так вот. У Толстошеина имеется умысел на воспрепятствование свободному осуществлению гражданами избирательных прав. Ни он, ни его заказчики этого не скрывают даже. Это у них такая технология типа.


     

    С юридической точки зрения довести такое дело до суда сейчас пока нереально. К сожалению. Статью 141 УК для этого надо дополнять, или даже писать отдельную статью посвященную обману на выборах. Но придет время и такая статья будет. А пока я попрошу тебя, дорогой Админ, или забанить этого урода навсегда, или если не хочешь банить, не мешай нам ему мешать )))

  • 28 декабря 2007, 00:41

    Толстошеин   Ответить

     

    То есть ты пытаешся воспрепятствовать моему выдвижению, говоришь что похлопочешь чтобы меня сняли и уже нашел для себя статью, по которой можно тебя привлечь? Мило, мило...

  • 28 декабря 2007, 06:30

     

    че, испугалсо? ))) очко слабовато, да? учту.


     

    ты, кстате, имей в виду.  как раз на этом округе будет одно очень заинтересованное лицо -кандидат, с широкими связями во вполне определенных кругах. кругах, с которыми тебе тут еще не доводилось сталкиваться, в плазу они не ходят ведь )))думаю, что твой номер телефона этому кандидату очень пригодится. думаю даже, он найдет пару минут в своем плотном графике на личную встречу с тобой.


     

    а твоему выдвижению я не препятствую, дорогой друк.

    выдвигайся сколько в тебя влезет. я буду хлопотать, чтобы отвественные лица внимательнее смотрели на твои документы. и нашли надпись какую-нибудь карандашную. все будет по закону )))


     

    ну и в целом мои действия нельзя квалифицировать по ст. 141 в силу ст. 39 того же УК РФ.


     

    Статья 39. Крайняя необходимость

    1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости.


     

    то есть сняв тебя с выборов люди не совершают преступление. а мешают совершить преступление тебе. тебя же не остановить никак подругому, кроме как снять. вот это и есть крайняя необходимость.

  • 28 декабря 2007, 23:37

    Толстошеин   Ответить

     

    С кем все время разговаривает наш депрессивный? Я думал у него зимняя ремиссия, а у него началось предвесеннее обострение....

    Ты хоть знаешь, сколько избирательных округов в городе. комментатор? нельзя так лоховаться..., мешалкин, нельзя.


     

    То есть твоей "крайней необходимостью" является воспрепятствование мноему "свободному осуществлению своих избирательных прав или права на участие в референдуме"?


     

    Тебя заставляют это делать? Кругом враги? ты выбрал себе объект преследования? Ты слышишь голоса? Ты считаешь, что ты все время прав?


     

    У тебя "крайняя необходимость" -  навязчивое желание? Так это паранойя.


     

    Справка (Брокгауз и Эвфрон):

    Паранойя (Paronoia). — По этимологическому значению это слово соответствует понятию об извращении ума, и оно употреблялось давно для обозначения известных форм душевного расстройства. Отличительная особенность этой формы психоза заключается в том, что нелепые бредовые идеи появляются и укрепляются в сознании при сохранении умственных способностей и более или менее правильном мышлении, при том без резких изменений настроения.

    Раз появившись, нелепые идеи прочно удерживаются, и их не удается устранить никакими убеждениями.


     

    Вместе с тем они размножаются отчасти путем логической разработки, отчасти благодаря постепенному возникновению новых нелепых идей, которые зарождаются так же, как первоначальные. Что касается содержания бреда, то преобладают идеи преследования, по крайней мере в начальных стадиях болезни; впоследствии вместе с ними большую роль играют идеи величия. Течение болезни хроническое, и в нем можно различать три стадии.


     

    Первая, подготовительная стадия, обнимает тот период времени, в течение которого бред еще не обнаружился в речах и поступках больного и о его существовании узнают лишь впоследствии, когда болезнь сделалась очевидной. Тогда оказывается, что еще задолго до того, за несколько месяцев и даже больше, у больного произошла перемена характера. Продолжая свой обычный образ жизни и исполняя по-прежнему свои служебные и общественные обязанности, он делается подозрительным и недоверчивым. По его мнению, люди стали относиться к нему иначе, чем прежде, вообще что то против него творится, его чести или его жизни грозит какая-то опасность. По мере того как эти опасения развиваются в больном, он начинает принимать меры самообороны и обнаруживать прямо враждебное отношение к своим мнимым преследователям — социалистам, полиции, или определенным личностям.


     

    Вместе с тем он переходит во вторую, главную стадию болезни, которая может быть названа бредовой, потому что характеризуется именно детальной разработкой бредовых идей. Эта стадия длится многие годы. Путем возникновения нелепых идей и обманов чувств создается сложная система, преимущественно в смысле бреда преследования. Больные окружены шпионами, их мысли узнаются путем телефонов и магнетизма; они слышат угрозы, бранные слова; им внушают чужие мысли, их заставляют думать, говорить и делать различные вещи против их желания и т. п. Все это делается с целью их компрометировать, извести, погубить, довести до самоубийства, поставить в безвыходное положение и проч. Под влиянием такого бреда больные становятся угнетенными и раздражительными, теряют интерес ко всему другому.


     

    Считая себя жертвами интриг, они становятся крайне осторожными в беседах, чтобы как-нибудь не повредить себе; видя, что их считают помешанными и хотят лишить свободы, они скрывают свой бред и уклоняются от откровенных бесед на эту тему. Но нередко под влиянием озлобления они теряют сдержанность, бранятся, пишут оскорбительные письма разным лицам, производят публичные скандалы, запасаются оружием и исподтишка совершают покушения на жизнь главных виновников будто бы направленного против них заговора. Наряду с идеями преследования существуют обыкновенно также другие нелепые идеи чрезвычайно разнообразного содержания, а кроме того навязчивые мысли, галлюцинации, различные непреодолимые импульсы, необъяснимые странности поведения. Впоследствии нередко в систему бреда вплетаются также идеи величия, переоценка собственной личности.


     

    Нелепость бреда в этом направлении доходит до таких же невероятных размеров, как прежде при бреде преследования, и уверенность больных в своей правоте так же непоколебима. Замечательно, что вне круга нелепых идей, больные способны здраво судить о многих предметах практической жизни, науки и искусства. Иногда сфера бреда бывает очень ограничена, частичная, и тогда может казаться, что субъект имеет только несколько пунктов (idees fixes), на которых он помешан, а во всех других отношениях он здоров. С течением времени мышление извращается также вне этих пунктов. На высоте бредовой стадии кроме того наблюдаются в виде эпизодов припадки помрачения сознания со спутанностью идей, беспричинное угнетение или, наоборот, возбуждение, вообще перемены настроения, не стоящие в прямой связи с бредовыми идеями. В отдельных случаях действительно бредовая стадия тянется многие годы, с поразительной ясностью сознания и сохранением памяти и умственных способностей. Случается также, что временно нелепые идеи перестают занимать больного, но такие “светлые промежутки” длятся недолго и всегда нарушаются возвратом бредовых идей.


     

    Если физическое состояние больных благоприятно, так что жизнь их не прерывается случайным осложнением, то с годами они переходят в третью стадию, которую можно назвать стадией психической слабости. Этот переход происходить весьма медленно, незаметно, и характеризуется общим понижением прежнего интеллектуального уровня.


     

    Раньше ты хоть шутил смешно..


     

    Действительно, встречаются иногда такие случаи, когда бред крайне ограничен и позволяет этим больным пользоваться свободой и вести свои дела, как совершенно здоровым в психическом отношении людям. Но такое течение болезни принадлежит к исключениям. Правило составляет вышеочерченный ход болезни, вследствие которого субъекты, одержимые П., должны быть изъяты из свободного обращения в обществе, так как они могут оказаться опасными, и кроме того потому, что они не могут обходиться без постороннего ухода; при содержании в хорошо устроенном заведении болезнь таких больных протекает спокойнее благодаря устранению раздражений, проистекающих из житейской сутолоки. Собственно лечение этой формы помешательства до настоящего времени не может похвалиться благоприятными результатами. Мы уже говорили о том, что эти нелепые идеи при самом своем возникновении являются для больных непреложной истиной, не требующей никаких доказательств и не подлежащей опровержению.


     


    Маленький, успокойся. Все пройдет. Все будет хорошо. 24 округа нет. Выборов не будет. Ну не переживай... Не читай больше моих писем, и тебе будет легче...

  • 29 декабря 2007, 04:37

     

    ) толстошеин! слишком многа букаф, я не читал даже!


     

    надеюсь тебя все-таки посадят!

  • 29 декабря 2007, 21:36

    Vinceras   Ответить

     

    Толстошеину:Выборы по 24-му? ахахахаха.. Прекрасно известно в особых кругах кто те двое , кто пройдёт там в Хурал. И это не Толстошеин. *смех*

    А вот про администрацию Президента и Правительства РБ, про такие течение , увы, не знали... *злобно записывает в блокнотик*

  • 30 декабря 2007, 17:53

    Толстошеин   Ответить

     


    конечно не читал, ты же букв боишся. Да и не надо было мне тебе твой диагноз давать.


     


    2 Vinceras

    И мне прекрасно известно :-)

    Так, улыбаюсь, и легкими пощипываниями достаю своего отсталого "друка".

  • 1 января 2008, 03:28

    Толстошеин   Ответить

     

    Да и просто всех по-человечески С Новым Годом!

  • 1 января 2008, 17:51

    Vinceras   Ответить

     

    Хихи.. Спасибо, м-р Толстошеин, и Вас с Новым Годом. Просто..хихихи.. не здесь будет сказано, но не удержался, не обижайтесь Юные годы ещё пока: в вашей фразе чуть выше от 30.12.07. вы написали "улыбаюсь и лёгкими пощипываниями достаю своего отсталого "дружка" Боже..хихи.. с новым годом))).. Это звучит как будто вы кое-что достаёте таким образом из своей ширинки))) не здесь будет сказано, но это так порнографично представляется))

  • 3 января 2008, 19:31

    Толстошеин   Ответить

     

    А чего... ;) Мне нравится это сравнение его...

    Ход ваших мыслей мне тоже нравится :-)

    Но поскольку он у нас неадекватен, и возбуждается при первом же намеке, то сейчас вы увидите, как он увеличится и начнет выпирать....

  • 17 января 2008, 13:08

     

    интересно а мерген смотрит этот сайт

    если да то как автолюбитель скажу спасибо гена за дороги молю тебя чтобы ты проехал по новым доргам сам на своей машине хотя бы по кольцова не говоря уж о других да светится имя твое как самому бестолковому меру в России одним словом не можешь срать не мучай ж.

    а лучше поезди по городам лидерам поучись управлять хозяйством города да заодно зарабатывать ибо человек учащийся есть человек разумный

Имя