$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


12 декабря 2007, 18:27

Геннадий Айдаев вступил в должность мэра Улан-Удэ

Инаугурация Геннадия Айдаева на пост мэра столицы Бурятии прошла 12 декабря – он в третий раз возглавил администрацию Улан-Удэ. С поздравлениями на церемонию вступления в  должность прибыли глава администрации президента и правительства Республики Бурятия Александр Ковалев, председатель Народного Хурала РБ Матвей Гершевич, настоятель Иволгинского дацана Дагба лама, благочинный православных приходов республики Бурятия, протоирей Олег Матвеев, а также представители предприятий и организаций города.


Как отметил в своем поздравлении Александр Ковалев, выступавший по поручению президента, за последние четыре месяца в городе было сдано в эксплуатацию множество новых объектов. «Это говорит о том, что Геннадий Айдаев хороший  хозяйственник, имеющий свое видение перспективы развития города», - подчеркнул Ковалев. С этим мнением согласились все выступавшие, не раз в своих высказываниях назвавшие Геннадия Айдаева «новым старым мэром».


Геннадий Айдаев родился 15 апреля 1950 года в Красноярском крае. В 1973 г. закончил Восточно-Сибирский технологический институт в г.Улан-Удэ. Был избран председателем профсоюзного комитета технологического института. В 1991 году Геннадий Архипович избран главой Советского района г.Улан-Удэ, в 1994 году – стал депутатом Народного Хурала РБ. В марте 1996 года назначен председателем счетной палаты Народного Хурала. В марте 1998 года на альтернативной основе избран мэром г.Улан-Удэ, в июне 2002 года переизбран на второй срок. На прошедших 2 декабря 2007 года Геннадий Айдаев набрал более 43% голосов избирателей. 


Геннадий Айдаев – доктор экономических наук, член-корреспондент Международной инженерной Академии, профессор Московского государственного авиационного института, почетный гражданин города Ямагата (Япония).


ИРА «Восток-Телеинформ»

Комментарии (20)

  • 12 декабря 2007, 19:05

    Вадик   Ответить

     

    О солнцеликий и богоизбранный побольше тебе сроку и денег ..., а почему президента не пришел?

  • 12 декабря 2007, 19:25

    Жеглов   Ответить

     

    да, срок побольше дать надо.

    вор должен сидеть в тюрьме!

  • 12 декабря 2007, 22:49

    Баир   Ответить

     

    Так-то конечно, обидно за Улан-Удэ Not so А хотя каждый народ сам выбирает президентов с мэрами.

  • 13 декабря 2007, 03:32

    Добрый   Ответить

     

    Ну фишев теперь ищи другую работу...

  • 13 декабря 2007, 03:33

     

    Этот сам себя выбрал! Заметили какой грустный был? Ожидается пиезд следаков с ген прогуратуры! до конца недели будет ясно, приедут или нет! А призидент не пришел, т.к. не хочет!

  • 13 декабря 2007, 07:14

    Кста   Ответить

     

    причем ту фишеф? не понял растолкуйте

  • 13 декабря 2007, 08:33

     

    Эээээна, а говорили, что Толстоухов не здесь родился... Кто тут местный-то вообще?

  • 13 декабря 2007, 10:18

    akela   Ответить

     

    Для Я : Говорят, что на инаугурации в зале видели Толстошеина. Maybe он к тебе на интервью уже прибыл? Помнится, что ты ему вакансию неосторожно посулил Well))

  • 13 декабря 2007, 10:45

    маза фака   Ответить

     

    президент понял, что он себя дискредитирует, придя на введение в должность, кажется так переводится дословно с аглицкого

  • 13 декабря 2007, 11:12

     

    Айдаева снимут с должности раньше, чем вы думаете.

  • 13 декабря 2007, 11:28

    [13.12.2007 16:45] маза фака: президент понял, что он себя дискредитирует, придя на введение в должность, кажется так переводится дословно с аглицкого


    нагов-н был на сессии парламента 11-12 числа. вот и все.

  • 13 декабря 2007, 11:49

    2Ц : Опа! А можно по-подробней?

  • 13 декабря 2007, 13:12

    Кенга   Ответить

     

    Интересно председатель хурала и депутаты были на инагурации, а президент был на сессии хурала?

  • 13 декабря 2007, 17:01

    для Кста   Ответить

     

    Повезло тивикому, что гомэр в дамках, а то бы бертаковой и прочим пришлось бы искать работу за новости про "кандидата, который безобразничает на стенах".


     

    А чем фишев провинился?

  • 14 декабря 2007, 02:43

     

    brelok, чушь! Нафига нужна воля мэру? Ему бабла побольше. Всё равно ни вправо ни влево не шагнет.

  • 14 декабря 2007, 09:27

    kerth   Ответить

     

    Админу. Как бы хоть одним глазком этого брилка поглядеть, можа айпишник скинешь? Жуть как интересно , как идиоты выглядят.

  • 14 декабря 2007, 09:40

    [14.12.2007 15:27] kerth: Админу. Как бы хоть одним глазком этого брилка поглядеть, можа айпишник скинешь? Жуть как интересно , как идиоты выглядят.


    + 100

  • 16 декабря 2007, 19:36

    Толстошеин   Ответить

     

    [13.12.2007 16:18] akela: Для Я : Говорят, что на инаугурации в зале видели Толстошеина. Maybe он к тебе на интервью уже прибыл? Помнится, что ты ему вакансию неосторожно посулил ))


    Видели или нет - спросите у Толстошеина. А Коренева там не видели? а Устинова? Знаю, что приглашали всех. Ковалева видели..  Ну я то там собственно был, меня этот пригласил, из одной буквы который. Я.

    Ну да,  "Я" посулил, а когда я его три дня прождал в "Байкал-плазе", так он даже не показался.

  • 18 декабря 2007, 22:09

    Толстошеин   Ответить

     

    Знаю что у тебя опять с деньгами проблемы, в Байкале не можешь себе кофе позволить. Купи чай за 15 рублей.

  • 20 декабря 2007, 17:00

    тетя   Ответить

     

    кто есть брелок? печаль редкостная

Имя