$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


6 декабря 2007, 13:25

«Единая Россия» предлагает в спикеры Народного Хурала Бурятии Матвея Гершевича

На 11 декабря назначена первая сессия Народного Хурала Республики Бурятия нового созыва. На сессии депутаты должны рассмотреть организационные вопросы, в частности - выбрать председателя республиканского парламента. Депутаты от партии «Единая Россия», набравшей на выборах в НХ РБ конституционное большинство, намерены предложить на должность спикера кандидатуру Матвея Гершевича.

Как сообщил руководитель республиканского исполкома партии «Единая Россия» Михаил Кравченко, кандидатура Гершевича была рассмотрена на политсовете БРО 5  декабря.

Напомним, 2 декабря на выборах в Народный Хурал Республики Бурятия партия «Единая Россия» получила 22 мандата в республиканском парламенте, еще 22 одномандатника, выдвинутые партией, в том числе и Матвей Гершевич, одержали победу на своих избирательных округах. Таким образом, «Единая Россия» сформирует в Народном Хурале самую крупную фракцию.   

Остальные партии по партийным спискам разделят оставшиеся одиннадцать мест: КПРФ и «Справедливая Россия: Родина\Пенсионеры\Жизнь» получат по четыре мандата, ЛДПР в НХ РБ четвертого созыва будет представлена тремя мандатами. По одномандатным округам 1 место получила КПРФ, 6 мандатов – СР:РПЖ и 4 места - получили беспартийные кандидаты.

Гершевич Матвей Матвеевич родился 28 февраля 1948 года в Баргузинском районе Бурятской АССР. В  1970 году окончил Свердловский юридический институт по специальности правоведение. С 1970 года - следователь прокуратуры Кяхтинского района. С 1974 года - прокурор следственного отдела прокуратуры Бурятской АССРС 1975 года - прокурор Тункинского района. С 1987 года - заместитель прокурора Бурятской АССР – начальник следственного управления. С 1992 года - первый заместитель прокурора Республики Бурятия.  В 2006 году  - с июля по ноябрь исполнял обязанности прокурора республики. Имеет звание заслуженного юриста РФ, почетного работника прокуратуры РФ.


ИРА «Восток-Телеинформ»

Комментарии (17)

  • 6 декабря 2007, 14:18

    вован   Ответить

     

    может хоть получше лубсанова.

  • 6 декабря 2007, 16:26

    Джон   Ответить

     

    Ага будет орать с трибуны.. "Всех пересажу!!!" Well

  • 6 декабря 2007, 18:02

    Vinceras   Ответить

     

    Лучше бы предложили женщину на этот пост, всё ж таки разнообразие.

  • 6 декабря 2007, 18:15

    Вадик   Ответить

     

    афигеть, дрессировщика на арену, даже не надо филолога-дефектолога - плетку и железа в голосе поболее

  • 7 декабря 2007, 03:23

     

    Дааа с каждым созывом Хуал становится все смешнее и смешнее. А может быть плачевнее?

  • 7 декабря 2007, 03:25

     

    а почему такое решение принято?(((

    что нет других достойных людей?

    или нащ новый Хурал действительно нуждается в дрессировщике?

  • 7 декабря 2007, 04:53

     

    Видимо, в "ЕР" совсем плохо с кадрами, если 60-летнего  прокурора, который только и занимался всю жизнь тем, что сажал людей и которого отправили на пенсию - ему решили дать пост второго лица в республике. Да он двух слов связно сказать не может, какой из него спикер. Это анекдот.

  • 7 декабря 2007, 04:59

     

    Дак посмотрите списки, есть там же нормальные люди

  • 7 декабря 2007, 05:01

     

    Спикер занимается менеджерской работой а сказать он может и еще как, и если надо то любого депутата заткнет потому как все про всех знает!

  • 7 декабря 2007, 06:07

     

    С прокуратурой шутки плохи ...

  • 7 декабря 2007, 09:32

    Урагша   Ответить

     

    Бурятский этнос проиграл ключевую Игру... Элита предала народ... Сейчас прикрываясь партлозунгами руководство БРО ЕР будет продвигать нужных людей на ключевые посты, притом игнорируя кадрами коренного народа... Мы все скоро это поймем.. Игра зашла слишком далеко. В неё играет совсем недальновидный Иван и его компания...

  • 7 декабря 2007, 14:41

     

    [07.12.2007 15:32] Урагша: Бурятский этнос проиграл ключевую Игру... Элита предала народ... Сейчас прикрываясь партлозунгами руководство БРО ЕР будет продвигать нужных людей на ключевые посты, притом игнорируя кадрами коренного народа... Мы все скоро это поймем.. Игра зашла слишком далеко. В неё играет совсем недальновидный Иван и его компания...


    Вообще-то, Гершевич - бурят.

  • 7 декабря 2007, 21:33

    клипс   Ответить

     

    Судя по отцу он не бурят, а судя по матери он не еврей.

  • 8 декабря 2007, 07:38

    а вообще то ПОЗОР ДЖУНГЛЯМ пратклоунада нонче в моде -

    " там у этих у ворот этот как его - народ"