$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


3 декабря 2007, 07:03

Отрыв Геннадия Айдаева на выборах мэра растет

По последним данным избиркома столицы Бурятии, за действующего градоначальника отдали свои голоса 43.38%. За замгендиректора ООО «Бурятский цемент» Александра Толстоухова проголосовали 40.25% избирателей.

Директор ОАО «Росичъ» Василий Устинов, по предварительным данным по состоянию на 10:22 местного времени, получил 10.29%, а директор по развитию управляющей компании «Арматор» Игорь Толстошеин -  2.48%. Явка избирателей в Улан-Удэ составила 52%.

ИА «Байкал Медиа Консалтинг»

Комментарии (45)

  • 3 декабря 2007, 07:13

    shreibikus   Ответить

     

    все понятно...

  • 3 декабря 2007, 07:13

     

    Даешь второй тур!

  • 3 декабря 2007, 07:22

     

    Well)) тяжеловато видать натягиваются результаты. Чего скромничаете? ... плюс 10 процентов меру и вперед.. даешь выборы без выбора!

  • 3 декабря 2007, 07:46

    promost   Ответить

     

    из другой ветки:

    [03.12.2007 11:24] новый

    Участок на КСК не открывали урны до 5-30 утра -шел жуткий скандал с привлечением республиканского избиркома, прокуратуры и милиции. Наблюдателей не допускали и информации никакой не давали. Было впечатление, что-то потеряли.

  • 3 декабря 2007, 08:11

     

    Походу в ЖД районе будет свой - новый мэр

  • 3 декабря 2007, 08:13

     

    В ЖД районе между прочим был вообще беспредел

  • 3 декабря 2007, 08:24

     

    кто нибудь знает, ходили ли по домам? (к тем кто в силу своей беспомощности не смог прийти на выборы?)

  • 3 декабря 2007, 08:29

     

    ебствно

  • 3 декабря 2007, 08:32

     

    чет с трудом верится, по крайней мере в железке однако не было такого

  • 3 декабря 2007, 09:08

    нет   Ответить

     

    все похоже айдаев победил по гас выборы.

  • 3 декабря 2007, 09:16

    Вася   Ответить

     

    да ... пролез таки.... нехороший человек Not so  еще 4 года будет обогащаться..

  • 3 декабря 2007, 09:30

    Владимир   Ответить

     

    Еще на 9.00 час. побеждал Толстоухов, а на 10.00 час резко вырвался Айдаев. Надо быть не далеким, что бы не понять, что проснулись и набрасали нужное количество бюллетней. Вот и вся порядочность Айдаева.

  • 3 декабря 2007, 09:31

    promost   Ответить

     

    [03.12.2007 15:22] ц

    На избирательном участке в 25-й школе рано утром сбросили целую пачку бюллетеней - словно книга упала. Фальсификации выборов мэра - уже доказанный факт.

  • 3 декабря 2007, 09:36

    Избиратель   Ответить

     

    Однозначно фальсификация... эх обидно..да .. какого на выборы ходил то Not so

  • 3 декабря 2007, 10:01

    И х...ли в итоге?

  • 3 декабря 2007, 10:09

    нет   Ответить

     

    это ложь скорее всего.

  • 3 декабря 2007, 10:09

     

    И ведь весь день 2-го декабря провисели баннеры наружки с агитацией за Айдаева. Налицо явное нарушение закона. Нужно признавать выборы недействительными.

  • 3 декабря 2007, 10:14

    нет   Ответить

     

    vlad незьзя агитировать в СМИ, а наружку убирать не заставляют.

  • 3 декабря 2007, 10:18

    Владимир   Ответить

     

    В Загорске по ул. Хоринской  до сих пор висят огромные банеры. Их никто и думал убирать. Кто тот герой, который признает нарушения Айдаева?

  • 3 декабря 2007, 10:20

    нет   Ответить

     

    м-да, массы неграмотны.

  • 3 декабря 2007, 10:41

    Алексей   Ответить

     

    Мы, это основное население г. Улан-Удэ, которое сейчас нагло обманывают и которому в любом случае в 18.00 объявят о победе Айдаева.

  • 3 декабря 2007, 10:43

    ЖИТЕЛИ ГОРОДА!!!

  • 3 декабря 2007, 10:45

    Аналитик2   Ответить

     

    [03.12.2007 15:51] analitik: Владимиру.На 9 часов Толстоухов проходил за счет Железнодорожного района - по Октябрьскому и Советскому проходил Айдаев, но по существенному отрыву количества посчитанных бюллетеней давил Железнодорожный район с соответствующим результатом.

    да Советский и Октябрьский районы сделали свое дело

  • 3 декабря 2007, 10:52

    нет   Ответить

     

    Алексей, а тебе не кажется что ты много на себя берешь Well жители города млин...

  • 3 декабря 2007, 10:53

    Владимир   Ответить

     

    Советский и Октябрьские районы более "ручные". Главное то, что проценты у Айдаева поползли с восходом солнца. Черные пиарщики свой хлеб отрабатывают.

  • 3 декабря 2007, 10:57

    Алексей   Ответить

     

    Не беспокойтесь, я беру на себя самую норму, а вот Вы так что переполошились, или "чует кошка чье сало съела". Подхалимство это прежде всего унижение собственной совести, если она есть конечно.

  • 3 декабря 2007, 11:06

    дор   Ответить

     

    С восходом солнца они поползли, потому, что ночью что-то долго считали. Загадочно долго. И без свидетелей. Это уже потвержденный на некоторых участках. Теперь вся интрига, будет ли Толстоухов через суды-шмуды идти. Как пить дать дойдут до Верховного российского. А там расклады цже разные могут быть. А тут выборы в марте -- удобно как-то может сложиться.)))))

  • 3 декабря 2007, 11:17

    getmansky   Ответить

     

    ему 50% нужно, чтобы второго тура не было?

  • 3 декабря 2007, 11:17

    выберун   Ответить

     

    Хорошо, что я за Айдаева отдал свой голос, все же не зря, все же не обидно.

  • 3 декабря 2007, 11:34

    Коля   Ответить

     

    Теперь Гена хотя  бы на четыре года хвост то прижмет.

    А, то что Тостоухов не прошел я рад. Уж больно наглый чувак,

    да к тому же глупый. А Устинов молодец 10 % взял. Насколько я понимаю за Устинова голосовали

    более-менее понимающие люди.

    Кого Гена достал , и кому Тостоухов не нравится.

  • 3 декабря 2007, 11:45

     

    в прицнипе, сегодняшний Айдаев, получивший по жопе, в отличии от вчерашнего Айдаева - неполучившего по жопе, меня устраивает. между получишим пинка Айдаевым и влепившим ему этот волшебный пендель Толстоуховым я выбреу, пожалуй, Айдаева теперь.


     

    главное показательно, что система таки работает иногда. пусть изредка, но это уже кое-что!

  • 3 декабря 2007, 11:45

    getmansky   Ответить

     


    РОССИЯ-БУРЯТИЯ-МЭР-ВЫБОРЫ


     

    На выборах мэра Улан-Удэ лидирует действующий глава города


     

         Улан-Удэ.  3  декабря.  ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Действующий глава города

    Улан-Удэ   Геннадий  Айдаев,  по  предварительным  данным,  лидирует  на

    состоявшихся в воскресенье выборах мэра столицы Республики Бурятия.

         Как  сообщил  агентству  "Интерфакс-Сибирь"  председатель городской избирательной  комиссии  Виктор Гущин, за Г.Айдаева проголосовали 43,03% избирателей,  а  за  его  ближайшего соперника, заместителя генерального

    директора   ООО  "Бурятский  цемент"  Александра  Толстоухова  -  39,93%

    избирателей.

         "Пока  обработаны  112  из  156  протоколов участковых комиссий", - сказал В.Гущин.

         Победитель   на   выборах   мэра   Улан-Удэ   определяется  простым

    большинством голосов.

         Явка избирателей составила, по предварительным данным, 45%.

    ***/ Лк еа ил нв

  • 3 декабря 2007, 11:46

    Оппозиция   Ответить

     

    По данным Центральной избирательной комиссии РФ на 10 часов утра 3 декабря ситуация выглядела следующим образом: 41,76% голосов (18625 голосов) набрал Александр Толстоухов, 41,66% (18583 голоса) - Геннадий Айдаев. За Василия Устинова свои голоса отдали 10,32% (4,6 тысяч) избирателей, и еще 2,55% (1136 человек) проголосовали за Игоря Толстошеина.      


     

    Айдаев в отставке!!!!))))

  • 3 декабря 2007, 11:50

    Владимир   Ответить

     

    Да Толстоухов темная лошадка, но он заставил людей шевелить мозгами и это уже плюс.

  • 3 декабря 2007, 11:55

    йопта   Ответить

     

    Пьянство и хамство не такие уж страшные пороки... Кто ж совсем то без греха ?))))))))))))))))

  • 3 декабря 2007, 12:01

    йопта   Ответить

     

    Для "Алексей"


     

    Я написал "оппонента" , то бишь аппонента Айдаева, коим являлся Толстоухов

  • 3 декабря 2007, 12:04

    йопта   Ответить

     

    [03.12.2007 17:45] Я: в прицнипе, сегодняшний Айдаев, получивший по жопе, в отличии от вчерашнего Айдаева - неполучившего по жопе, меня устраивает. между получишим пинка Айдаевым и влепившим ему этот волшебный пендель Толстоуховым я выбреу, пожалуй, Айдаева теперь.  главное показательно, что система таки работает иногда. пусть изредка, но это уже кое-что!


    +1 , в точку.

  • 3 декабря 2007, 12:05

    Гомэр   Ответить

     

    ладно, ребята, расслабьтесь и получайте удовольствие!

    я уже весь город натянул.

  • 3 декабря 2007, 12:28

    Вася   Ответить

     

    Не нравится мне Толстоухов... но я готов хоть за черта голосовать лb; бы не гомер.. достал он всех уже....

  • 3 декабря 2007, 12:54

    шнуров   Ответить

     

    вообще все эти выборы напоминают игру в наперстки , типа народ  - это толпа, которой каталы предлагают сыграть , она ведется , это толпа , и даже если угадывает в каком наперстке шарик , то все равно не успевает его открыть , т.к. наваливается другая толпа , "подставная" и открывает пустой наперсток.. толпа , которая правильная , пытается че то хрюкать , типа " я не этот наперсток хотел открыть" , на что слышит - "давай уже , иди , иди пока пизд... не огребся"...

    естественно - огребаться никому неохота...

  • 3 декабря 2007, 13:19

    масквич   Ответить

     

    Как-то с политграмотой плоховато... второй тур давно отменен, если кто не знал. Побеждает тот, у кого просто больше голосов.

    Ни одни итоги оспаривавшихся выборы на территории РФ за годы Путина не были пересмотрены.

    Айдаев просидит недолго - год-полтора. Потом введут назначаемость мэров.Так что не печальтесь лишнего. А если кому интересно, что за фрукт Толстоухов и кто его к вам "заводил" и зачем - читайте в Коммерсе за 30.11 интервью со Шварцманом.Умный поймет...

    А про наперстки как не согласиться!!

  • 3 декабря 2007, 15:23

    бугага   Ответить

     

    надеюсь Гомэру все равно недолго осталось. тебя посадют - а ты не воруй!

  • 3 декабря 2007, 16:43

    Montoya   Ответить

     

    [03.12.2007 21:44] прохожий2, 3: или в очередной раз не выведут из пике очередного недельного запоя!А ты что, пил с ним что ли?!

  • 3 декабря 2007, 18:19

    вован   Ответить

     

    людииии!!! если не сейчас, то когда протестовать устроим гомэру новогодний подарок в виде бессрочного пикета у администрации!

  • 4 декабря 2007, 04:33

     

    4 перед озвучкой у администрации пикет в поддержку Тосоухова??!! Кто ЗА? И с вкл Фарами весь день!

Имя