$ 63.92
67.77
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


3 декабря 2007, 06:13

На выборах мэра Улан-Удэ с минимальным отрывом лидирует Геннадий Айдаев

Большинство голосов, 42,36%, по предварительным результатам, получил нынешний мэр Геннадий Айдаев. Замгендиректора ООО «Бурятский цемент» Александр Толстоухов отстает немногим более, чем на 1 процент, у него 41,21% голосов.

Директор ОАО «Росичъ» Василий Устинов набрал 10,23% голосов, а директору по развитию управляющей компании «Арматор» (г. Москва) Игорю Толстошеину свои голоса отдали 2,53% избирателей.

Айдаев обогнал Толстоухова при подсчете голосов в промежутке между 6 и 9 часами утра. На сайте избиркома по состоянию на 5:14 у Геннадия Айдаева было 41.66%, а у Толстоухова 41.76%. Подсчет голосов продолжается.

ИА «Байкал Медиа Консалтинг»

Комментарии (19)

  • 3 декабря 2007, 06:16

    нет   Ответить

     

    а время там местное или московское (сайт РИК)?

  • 3 декабря 2007, 06:21

    promost   Ответить

     

    вроде местное...

  • 3 декабря 2007, 06:26

    promost   Ответить

     

    Да, такого, конечно никто не ожидал. По данным exit-pull на вчерашний вечер к закрытию было: Айдаев - 55%, Толстоухов - 35%. И штаб видимо успокоился, хотя данные опрос проводился до 15-00. А на самом деле ситуацию проморгали... Хотя на моем участке они по опросу вровень шли на 10-30... Скорее всего будут судится :-)

  • 3 декабря 2007, 06:26

    Badma   Ответить

     

    время московское.... интересные данные

  • 3 декабря 2007, 06:27

    Ёxcel   Ответить

     

    А ведь прорвётся сц.ко. По результатам видно, что большинство ПРОТИВ Айдаева. Надо было Устинову снять кандидатуру.

    А вообще с такими результатами было бы уместно провести второй тур.

  • 3 декабря 2007, 06:34

    нет   Ответить

     

    Устинов преодолел 7 процентный барьер.

  • 3 декабря 2007, 06:46

     

    Другой бы на месте Айдаева после такого результата снял свою кандидатуру. Фактически, население не выразило ему доверия.

    Но ожидать мужских поступков от бывшего мэра вряд ли стоит.


     

    Идея для Толстоухова: можно двинуть слоган: "Мэр, поступи как Путин и не иди на третий срок" Well

  • 3 декабря 2007, 06:57

    дор   Ответить

     

    Гомэр реально позорище. Всерьез забодаться с кандидатом который всерьез то и не рассматривался до сегодняшнего дня. К двум ночи при первом подсчете на участках вообще в одну калитку Гомэр пролетал. На несколько тысяч голосов. Потом начались странности. Типа че то долго до горизбиркома урны ехали. С Муйского и Баунта уже приехали, а по Улан-Удэ были пробки.

  • 3 декабря 2007, 06:58

    brightsi   Ответить

     

    15  Айдаев Геннадий Архипович  24631

    43.38%  

    16  Толстоухов Александр Михайлович  22855

    40.25%  

    17  Толстошеин Игорь Борисович  1409

    2.48%  

    18  Устинов Василий Васильевич  5844

    10.29%

  • 3 декабря 2007, 06:58

    лег   Ответить

     

    Ну че еще одним козырем у господина мэра меньше. "Я всенародно выбранный мэр".

  • 3 декабря 2007, 07:06

     

    Толстошеин, а ты оказываеццо не зря хлеб то хавал.


     

    Без тебя бы мэр то наш солнцеликий не смог бы.

  • 3 декабря 2007, 07:08

     

    Ктой нить в курсе о проведении второго тура, ранее он был а счаз с новыми законами он должен быть или нетъ

  • 3 декабря 2007, 07:22

     

    Последняя фраза солнцеликого. Кагда к нему подкатили с поздравлениями и нижайшими уверениями, что голосовали только за него, ответил - "не вы за меня голосовали, деньги за меня голосовали"

  • 3 декабря 2007, 07:47

    ддт   Ответить

     

    Голосовали большинство по национальному признаку....

  • 3 декабря 2007, 08:32

     

    второго тура по закону не будет, даже если отрыв в один голос

  • 3 декабря 2007, 08:35

    правдин   Ответить

     

    утоливший жажду пьет маленькими глотками,

    страждущий осушит чашу до дна...

    P.S.Восточная мудрость

  • 3 декабря 2007, 08:38

     

    что-то Думлер нахимичил, одна тема по выборам мэра пропала минуту назад

  • 3 декабря 2007, 10:08

    Хм..   Ответить

     

    [03.12.2007 14:35] правдин: утоливший жажду пьет маленькими глотками,страждущий осушит чашу до дна...P.S.Восточная мудрость

    "Вор должен сидеть в тюрьме!" (с) бр. Вайнеры.

  • 3 декабря 2007, 17:54

    вован   Ответить

     

    [03.12.2007 13:40] факоф айдаев: пора на улицы или снова стерпим беспредел?  +1 полностью согласен,харэ все это проглатывать собираем движение в поддержку Толстоухова,айдай не пройдет, нас много больше чем их!!!!!!!!!

Имя