$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


15 ноября 2007, 12:47

В Бурятии «сняли» третьего человека в государстве

В первой половине четверга жители Улан-Удэ, идущие пешком или едущие мимо Центрального рынка, могли наблюдать такую картину. Неизвестные демонтировали баннеры «Справедливой России», на которых были изображены кандидат в депутаты Государственной Думы Зорикто Саханов и лидер «справедливороссов», спикер верхней палаты парламента страны Сергей Миронов, которые еще вчера «мирно» соседствовали с изображением президента республики Вячеслава Наговицына, обещающего Бурятии «новую жизнь».

Кому понадобилось снимать баннеры «Справедливой России» выяснилось, как только освободившиеся места заняла другая наглядная агитация. На месте третьего человека государства Сергея Миронова появился плакат «Единой России», а на месте кандидата от «справедливороссов» - лидер партийного списка «ЕР»,  президент Бурятии Вячеслав Наговицын с рекламой все той же «новой жизни Бурятии».

Заметим, что баннеры «Справедливой России» провисели у Центрального рынка всего несколько дней и были сняты раньше срока, предусмотренного договором с фирмой, занимающейся размещением наружной рекламы.

По мнению наблюдателей, «справедливороссы» в очередной раз столкнулись с проявлением административного ресурса.

Напомним, что двумя днями ранее в Джидинском районе была уничтожена наглядная агитация «Справедливой России», и даже саму металлоконструкцию, на которой были размещены баннеры, пытались разрушить. Произошло это накануне визита в район президента Бурятии и первого номера партийного списка «Единой России» Вячеслава Наговицына.

ИА «Байкал Медиа Консалтинг»

Комментарии (52)

  • 15 ноября 2007, 13:04

     

    это называется ..опу лизать

  • 15 ноября 2007, 13:31

    aга   Ответить

     

    я бы даже сказал вылизывать

  • 15 ноября 2007, 13:43

    А как же честные выборы?  Well

  • 15 ноября 2007, 13:54

    ЧЕЙТО ПОПАХИВАЕТ ЗАСТОЕМ ПОХОЖЕ МЫ УЖЕ ПРИПЛЫЛИ - СЧИТАТЬ ГОЛОСА 2 ДЕКАБРЯ ТОЖЕ ВИДИМО УЖЕ НИКТО НЕ БУДЕТ

  • 15 ноября 2007, 13:58

    ПолныйПэ   Ответить

     

    37 год господа товарищи

  • 15 ноября 2007, 15:08

    konget   Ответить

     

    Предлагаю задавать НАГу по аське один и тот же вопрос: "ВАМ НЕ СТЫДНО?"

  • 15 ноября 2007, 16:32

    Вася   Ответить

     

    Для меня никакой разницы нет между СР и ЕР.. так изображают предвыборную борьбу на публику Well  а вот президенту бы нашему, пора бы от лозунгов к делу переходить, что то ничего пока реального в его действиях не ощущаю..

  • 15 ноября 2007, 16:50

     

    Зато сегодня вечером по БГТРК была реклама про новый фильм про него. Называется "Президент республики". Блин, пол-года еще нет, как на посту, а уже фильм сняли. Про что? За что?

  • 15 ноября 2007, 17:05

    konget   Ответить

     

    У НАГа какие-то больные (на голову) люди занимаются информационной политикой и его имиджем. Столько накосячить за какие-то три-четыре месяца! Ведь Бурятия приняла его доброжелательно, с надеждой, а они так все испортили. НАГу можно только посочувствовать...

  • 15 ноября 2007, 17:24

    ответ эссерам   Ответить

     

    Иринчей Матханов и сотоварищи хотели примазаться к популярности Наговицына и Единой России, это же видно по плакатам.


     

    Наивных надо поискать на других сайтах, или написать для них в газету "Деловой Байкал"  Well)))

  • 15 ноября 2007, 17:37

    пессимист   Ответить

     

    Вы серьезно говорите о популярности ЕР и Наговицина? Мне кажется подобная популярность сродни любви пролетариата к буржуазии. Нет?

  • 15 ноября 2007, 17:59

    ответ эссерам   Ответить

     

    ага, говорю, хоть она и относительная. ЕР и Наговицын уж в любом случае ПОПУЛЯРНЕЕ "справедливой россии".


     

    Но если от этого Пессимисту будет веселее жить, хорошо, будем говорить о "видимости популярности ЕР и Наговицына", потому что эссерам же хотелось к ним примазаться, даже если это "видимость" Well

  • 15 ноября 2007, 19:12

    wehgfr   Ответить

     

    Не понятно, почему Байкалфарм так активно играет в политику и так активно поддерживает Справедливую Россию.

    Не на ту лошадку поставили? Или действительно нет разницы между партиями власти? Тогда зачем плакаты снимать? Well Нелогично.

  • 16 ноября 2007, 04:08

    А третий человек в государстве это кто - Саханов?

  • 16 ноября 2007, 04:31

    Ёxcel   Ответить

     

    wehgfr. Байкалфарм залез и в Единую Россию. Там младший брат В.Матханов. Им вообще поху.. до программы партии, залазят во власть и всё. Мне вообще смешно становиться когда И.Матханов на плакате про Справедливость говорит. Баблос на водке подняли (хотя позиционировали себя как производители лекарственных препаратов, водки куча а где лекарства?), текучка кадров на заводе постоянная, знакомые говорят что они вообще к рабочим людям как к братьям меньшим относятся, думаю это о многом говорит. СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Лицимерия. Лицимерная Россия.

  • 16 ноября 2007, 04:37

    хуясе   Ответить

     

    Да просто пытаются создать видимость оппозиции, ведь кто такая СР?

    Спроси у кого на улице, так толком никто не ответит...


     

    поэтому надо устраивать небольшие как бы скандалы, что якобы ЕР давит СР.


     

    Глядишь, и оттянет СР голоса от коммунистов и прочих лдпр.

  • 16 ноября 2007, 04:48

    шнуров   Ответить

     

    срать!!! сраааа-ать! на байкалфарм , на ЕР , на справедливую , на лицемерную России , на коммунистов , на братьев всех вместе и каждого в отдельности. на всех срааать!

  • 16 ноября 2007, 05:20

     

    Мда, Баирка Доржиев в очередной раз прогнулся (продался) власти, а куда денешься, если завтра тебе скажут, не будут продлять аренду под рекламными конструкциями и бизнесу - капут.

  • 16 ноября 2007, 05:28

     

    3-й человек в государстве - Миронов.

  • 16 ноября 2007, 05:49

     

    как бы власть, как бы выборы, как бы опозиция, как бы борьба, как бы справедливость, как бы ...

    эх ребята все не так .. все не так ребята..

  • 16 ноября 2007, 06:09

    ivan-grum   Ответить

     

    хорошая журналистская работа. не позвонили в РА за комментариями, не позвонили в ЕР за комментариями, не узнали даже мнения якобы пострадавших справороссов. вывалили свои измышления и радуемся флеймом типа политической бомонды бурятской сети. отличная работа. профессиональная.

  • 16 ноября 2007, 06:47

    Для ivan-grum. Однако ты из тех московских ПИАРастов, кто отмывает бабки в Бурятии? Сиди, жуй и помалкивай.

  • 16 ноября 2007, 06:47

    ] ivan-grum. Однако ты из тех московских ПИАРастов, кто отмывает бабки в Бурятии? Сиди, жуй и помалкивай.

  • 16 ноября 2007, 07:00

    ivan-grum   Ответить

     

    что вы, уважаемый 1, какая из меня прачечная?! просто вспомнились по ходу матча основы работы журналиста. а столь эмоциональное предложение смотреть и помалкивать на мыслительные упражнения местных сетевых мастадонтов приводит меня к мысли о том, что вы единственный, видимо, оставляете за собой право решать что и кому делать в сети. державно, что сказать.

  • 16 ноября 2007, 07:06

    наив   Ответить

     

    A кто у нас второй человек в государстве?

  • 16 ноября 2007, 07:18

     

    Йопта, Миронова "держат" в Совете Федерации для "вида формальной оппозиции" медведам, потому что эти самые обнаглевшие медведы другие партии и движения уже не считают за оппозицию. А главам администраций поселений (что за извращение - назвать село или деревню поселением) следует остерегаться таких выходок, как в Джиде.

    ПыСы, второй человек в государстве - Зубков. Кстати, на этой должности люди меняются чаще чем в других местах.

  • 16 ноября 2007, 07:28

    Зорик   Ответить

     

    полностью поддерживаю ivan-grum, написано средним пальцем левой ноги. Так уж исторически сложилось, что журналисты БМК -моего любимого сайта - зачастую халтурят. Это видать все от того, что Умлер в командировке, а они просто расслабились. А по поводу комментария "1", ivan-grum, хочу тебе напомнить старенький анекдот, " Встретились в лесу, сидят и бухают заяц, волк, лиса и медведь. Поддали и начали хвастаться, один скоростью, второй выносливостью, третья хитростью, а медведь думал, думал да и говорить "Да я... да у меня... да мне... да я щас вам всем пи...ы дам" Ну нет у "1" аргументов и все. Так что ivan-grum, смотри будь с ними поосторожнее, а то забанят и все, меня неоднократно отключали. Боятся правды. Глаза режет.

  • 16 ноября 2007, 07:31

     

    Зорик, понты не колоти.

  • 16 ноября 2007, 07:33

    наив   Ответить

     

    21-го Зюган Горыныч прибывает. Интересно будет ли у него встреча с ведмедем Нагом?

  • 16 ноября 2007, 07:43

    Зорик   Ответить

     

    Вот видишь ivan-grum, уже начинают. Скоро на Зорика угрозы посыпятся.

  • 16 ноября 2007, 08:05

    Xatun   Ответить

     

    Миронов,вообще-то второй человек в государстве,ибо командует верхней палатой парламента. жесткач, канешна, а не журналистика.)))

  • 16 ноября 2007, 08:18

    shreibikus   Ответить

     

    Xatun, Миронов только формально второй человек в стране. А так Зубков. Грызлов тоже видит себя вторым или хотя бы третьим. Тут как себя сам назовешь так и будет. Но с первым я думаю споров нет. Вот вопрос в том кто первый человек на сайте БМК - администратор или Умлер или еще один неизвестный всем известный человек.

  • 16 ноября 2007, 09:01

    akela   Ответить

     

    shreibikus? Well))))

  • 16 ноября 2007, 10:14

     

    Ягодицын оборзел походу. Но ниче, Зорик Саханов в Питере еще и не такие темы разруливал.

  • 16 ноября 2007, 11:40

    shreibikus   Ответить

     

    akela, ты же знаешь.Well

  • 16 ноября 2007, 12:34

    promost   Ответить

     

    Сегодня как-то странно быстро появились новые щиты: "Знаешь кто будет Президентом? Решаешь ты 2 декабря". Я сперва не понял и тут же в инете наткнулся на статью - http://newsland.ru/news/detail/id/110639/


     

    Прочитал - стало обидно на страну и за всех нас...

  • 16 ноября 2007, 13:06

    akela   Ответить

     

    2promost : Да, дорогой мой. Никто уже не стесняется называя 2-ое декабря днем референдума Путина...

  • 16 ноября 2007, 14:44

    Администратор   Ответить

     

    [16.11.2007 14:18] shreibikus:

    Вот вопрос в том кто первый человек на сайте БМК - администратор или Умлер или еще один неизвестный всем известный человек.

    Ты размышляешь не в тех категориях. Посуди сам, вот у тебя трое (четверо, пятеро и т.д.) детей, разве ты станешь выбирать из них самого-самого, когда они все твои любимые?


     

    Тут примерно также. Люби оптом ;)

  • 16 ноября 2007, 17:23

     

    Кто же так плохо текст -то написал? Неуважительно к читателям, як к детям, можно сказать и кондово, будто для государственного телевидения.

  • 16 ноября 2007, 19:58

    St. Patrik   Ответить

     

    [16.11.2007 18:34] promost: Сегодня как-то странно быстро появились новые щиты: "Знаешь кто будет Президентом? Решаешь ты 2 декабря". Я сперва не понял и тут же в инете наткнулся на статью - http://newsland.ru/news/detail/id/110639/  Прочитал - стало обидно на страну и за всех нас...


    Измышлизмы на тему: "По какой схеме будет третий срок" продолжаются уже года 3, версий каким образом это произойдёт можно найти до сотни, вот только реальных подтверждений не имеет ни одна из них. Так или иначе вектор развития смениться не должен иначе будет невкусно и голодно.

    К теме:

    http://elections.rbc.ru/elections2007/15/11/2007/125981.shtml

  • 17 ноября 2007, 03:28

    promost   Ответить

     

    "Так или иначе вектор развития смениться не должен иначе будет невкусно и голодно. http://elections.rbc.ru/elections2007/15/11/2007/125981.shtml"


     

    Конечно эксперты правы, но уже сейчас есть сильное ощущение, что цена заплаченная страной за такую "инвестиционную привлекательность и стабильность" окажется слишком большой... Честно говоря, страшно даже представить, на какие "благие поступки" могут пойти взиматели "административной ренты", прикрываясь именем национального лидера после его всенародной победы... И самое страшное, что в большинстве случаев, кроме самого президента обратиться за защитой в нашей стране не к кому...

  • 17 ноября 2007, 11:36

    akela   Ответить

     

    Хочу поделиться интересной новостью. Оказывается, по результатам последнего опроса, который проводили сами едросы, рейтинг местной ЕР опять упал! Опять, потому как предыдущий опрос тоже показал снижение доверия на пару пунктов от ранешнего. Получается прикольная картина - с тех пор, как сюда заехал  Полосин сотоварищи, рейтинг партии, которую они курируют, неуклонно катится в низ!  Может им просто пора в отпуск уйти, пока не поздно, а то ведь так можно и ниже 50% опуститься Well))

  • 17 ноября 2007, 14:14

     

    А почитайте-ка в ЖЖ все комменты на письмо 7-рых( выложено у Н. Белых). Народ-то по стране говорит все то же самое, что и здеся

  • 17 ноября 2007, 20:59

    Frosya   Ответить

     

    Akela, Вы упускаете одну очень важную деталь. Важно никто, как голосует, а то, кто и как подсчитывает. В. Наговицын со товарищами уже пообещали Администрации Президента РФ, что в Бурятии "Единая Россия" сможет получить до 75% голосов тех, кто будет голосовать. Тем более, что от результатов этих выборов зависит и будущее самого В. Наговицына, которое не так уж и безоблачное. Но это будет крайне сложно им сделать в нашей республике.  А вот, к примеру, А. Тулеев пообещал, что в Кемеровской области "Единая Россия" сможет рассчитывать на 82% голосов. Фактически среди губернаторов началось соц. соревнование по закладке голосов избирателей в закрома "Единой России".

  • 18 ноября 2007, 08:15

    jg-kz   Ответить

     

    А победит всех Кадыров, Жамсуев и Гениатулин!!!

  • 18 ноября 2007, 08:43

    akela   Ответить

     

    Фросе : Рад снова слышать Вас на этом форуме. Подсчет голосов я никак не могу упустить из виду. Я знаю, как считают голоса. А с системой ГАС это становится еще легче. Конечно, в результате окажется, что даже те, кто голосовал, скажем, за Борщеского отдали свои голоса партии власти. Но радует другое - то, что у господ, которые держат нас всех за индейцев, в городе мало что получается (по районам картина отличается). Они нервничают, делают ошибки и настраивают людей против себя...

  • 18 ноября 2007, 11:40

    Frosya   Ответить

     

    Вы, вообще, молодцы. О Бурятии в последнее время заговорила вся политологическая тусовка. Политтехнологи, которые и организовали приход в Бурятию Наговицына ожидали, что буряты мирные и покорные, что им скажешь, то и будет. Но получилось с точностью до, наоборот. Элита стала в начале в определенную для нее политтехнологами позицию, а затем тихо стала саботировать, то что спускалось снизу. Когда в мэрии узнали, что у них будет другой начальник в лице А. Коренева, а с Г. Айдаевым уже наверху договорились, что он уйдет в ГосДуму, просто аппарат мэрии стал саботировать то, что им поручали политтехнологи, работающие как на Г. Айдаева, так и на "Единую Россию". Вот тогда и родился план того же А. Полосина по разруливанию ситуации в обратное русло и за одно срубание бабок лично для себя. В итоге наверх доложено, что все в порядке и ситуация с ЕР в Бурятии, что больше всего волнует Кремль, находится под контролем команды В. Наговицына. Это как раз в духе Андрея. Знаю это, по другим выборным его кампаниям (например, в Ульяновске).

  • 19 ноября 2007, 04:04

    Меня больше изумил портрет Бредния (Титан), висящего на ул. Ключевская со слоганом "Я доверяю Айдаеву".

    Когда политически проституированная торговая "элита" прекратит так низко прогибаться?

  • 19 ноября 2007, 07:25

    Горожанин   Ответить

     

    [15.11.2007 21:08] konget: Предлагаю задавать НАГу по аське один и тот же вопрос: "ВАМ НЕ СТЫДНО?"

    У него аська есть???

  • 23 ноября 2007, 00:04

     

    Очень Вы,  Фрося, любезные уму расклады делаете. Мерси Вам, приятно зачесть. А Полосин и завсегда креативно к деньгам относился - знаю не понаслышке.А заодно вот ведь как славненько заранее Нага отмывает Айдаевым за предстоящее отсутствие 75%-тов. Не набрали, мол, исключительно по причине высокого антирейтинга мэра.Пора, пора господа-начальники и мэров назначать!!А мы с губером новым старались изо всех наших мочей, дык если б не антирейтинг этот!

  • 16 декабря 2007, 21:41

    gocha   Ответить

     

    Не выборы были в бурятии... Политическое щулерство... Выбрали кузнецуоваи матханова-среднего. Саханов был лучше, по крайней мере смотрелся на баннерах круто... Голливуд...