$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


25 октября 2007, 12:41

Бурятия осталась без министра финансов

Сегодня депутаты Народного Хурала Бурятии на очередной сессии парламента попрощались с Александром Налетовым, который работал на посту министра финансов республики в течение 9 лет. При этом они подарили ему чемоданчик с неназванным содержимым и проводили с трибуны, где он озвучивал бюджетные вопросы, под аплодисменты. Однако кандидатура нового министра – Игоря Шутенкова – не нашла поддержки депутатов.

Тайное голосование за предложенную кандидатуру нового министра финансов – Игоря Шутенкова – преподнесло сюрприз. За него проголосовал 31 депутат, 19 высказалось «против». Таким образом, для своего утверждения в новой должности г-ну Шутенкову не хватило двух голосов. Интересно, что перед голосованием к самому Игорю Шутенкову у депутатов вопросов не возникло -  Александр Лубсанов заявил, что все вопросы были заданы на заседаниях комитетов.

По мнению депутата НХ Игоря Бобкова, возможно, "заговор" против кандидатуры на пост министра финансов, предложенной президентом Бурятии, созрел в «чьих -то горячих головах». Ответ на  вопрос "чьих?" прояснится в том случае, если откуда-нибудь появится другая кандидатура министра.

Вероятно, сейчас Вячеслав Наговицын назначит Шутенкова исполняющим обязанности министра, а утвердит его на этот пост уже новый состав  парламента республики.

Игорь Шутенков родился в 1966 году в Потсдаме (ГДР). После окончания Восточно-Сибирского государственного технологического института и службы в РА, он работал в Налоговой инспекции. С 1990 года он прошел путь от налогового инспектора районной инспекции до главы межрайонной инспекции №1 по РБ, а затем и до заместителя руководителя МНС РФ по Бурятии.

Голосование на назначение на должность заместителем председателя правительства Бурятии по социальному развитию Баира Бальжирова также прошло не гладко. Против его кандидатуры высказалось 16 депутатов, однако необходимое для утверждения на новом посту количество голосов г-н Бальжиров все же набрал. Напомним, что недавно он был утвержден Народным Хуралом в качестве представителя правительства республики в Москве. Комментируя смену должности Баир Бальжиров отметил, что сам желал работать «дома», это «его собственная инициатива».

ИА «Байкал Медиа Консалтинг»

Комментарии (28)

  • 25 октября 2007, 17:32

    Плохая новость   Ответить

     

    да, Хурал жжот... При Наговицыне бы так не подергались бы, да не было за ними присмотра :)

  • 25 октября 2007, 17:52

    Вася   Ответить

     

    Очень лояльно отношусь к «Единой России» и во многих позициях ее поддерживаю

    не совсем конечно согласен.. но сегодня.. мне позвонили на мобильник.. «Вы руководитель «такого-то предприятия?» «Да» «Это комитет по имуществу города.. не хотите ли оказать финансовую помощь «Единой России»?» «Да я у вас договор аренды на землю не могу продлить уже 3 года» «Так это же не мы просим фин. помощи.. а «Единая Россия.. значит не хотите?!.. просто мы тут списки составляем кто хочет оказать помощь а кто нет» .. я честно обалдел

    что у нас уже 37 год ? телефон был 23-53-27

  • 25 октября 2007, 19:33

    Полный Пэ   Ответить

     

    к этому все и идет ((

  • 26 октября 2007, 03:31

    Дело в том, что деньги для ЕР собирают проходимцы. Больше половины останется в карманах сборщиков.

  • 26 октября 2007, 03:42

     

    Васе. Ну ты не одинок, они многим уже звонили и делали предложения от которых невозможно отказаться. :-)))
    Кстати, насчет проходимцев, деньги то предлагают перечислять официально на счет.

  • 26 октября 2007, 03:53

    Ёxcel   Ответить

     

    гыы, скоро по квартирам звонить будут, дайте денег а то мы тут списки составляем.

  • 26 октября 2007, 04:35

    Moxel   Ответить

     

    без министра финансы целее будут...

  • 26 октября 2007, 05:01

     

    2Вася.
    Ну с 37 годом сравнивать все таки конкретная такая натяжка. Был бы 37-ой, вы бы Вася уже лет пять как на Беломорканале или еще на какой стройке от трудотерапии голову сложили, а они бы не сбором денег заняты были, а друг на друга в ЧК стучали.

  • 26 октября 2007, 05:11

     

    2Вася еще раз. Забыл. Не давайте Едру денег, убедительно вас прошу, они там его реально по карманам распихивают. А когда дело доходит до оплаты агитации (торчат нам приличную сумму, и не собираются расчитываться) начинают давить на патриотизм: настоящие типа патриоты должны Едро бесплатно рекламировать. То есть оказывается деньги то они с коммерсов собирают, но вот куда оно идет, раз за агитацию не платят – ежику пьяному совершенно понятно. Патриоты сраные.

    Я вот как настоящий патриот в целях недопущения окончательной монополизации парламентов всех уровней буду голосовать за КПРФ и всех призываю. Понятно что с КПРФ толку ноль. Но. У других шансов приличный результат получить еще меньше. а так хоть едру подосрем. чтобы жизнь совсем уж малиной не казалась.

  • 26 октября 2007, 05:30

    111111111   Ответить

     

    ))) ага, и ехать недалеко, отправят этапом на озернинский гок – чего китайцам платить когда своих муравьев тьма!

  • 26 октября 2007, 06:15

     

    чтобы не ехать этапом на озернинский гок надо покупать недвижимость в Н.Зеландии, щас в Монголию визы отменют, в любой момент можно будет прямым рейсом с Улан-Батора. ))) А в Н.Зеландии ни Единой России, ни Путена, ни Буша с Меркель!
    даже Беня Ладенов туда не долетает – не выгодно теракты там устраивать. Тишина и покой, хобитты с эльфами опять-таки там живут. Зима правда там летом, ну да это ерунда.

    Будь готов!

  • 26 октября 2007, 06:23

    Флер   Ответить

     

    Хах-ха молодцы ЕдРосы одних кидают, других на понт берут.
    Классная партия.

  • 26 октября 2007, 06:43

    akela   Ответить

     

    Для Я : Если ЕдРо торчит денег и не хочет по доброму платить – ставьте против них “справедливую”, они ее как огня боятся. Прибегут и все отдадут, как миленькие.

  • 26 октября 2007, 06:54

    Сай   Ответить

     

    да... если бандитам деньги передавать, потом хоть можно к ним обратиться за помощью... а тут разводка, знаете ли, односторонняя.
    Налетов интересно куда подастся? в банк какой нибудь?

  • 26 октября 2007, 07:24

     

    2Акела. Со справедливой отдельная история. У них там тоже вовсю “освоение средств” идет. Там давно свой круг освоителей сформировалсо, мы туда не входим.

    да я ж не заради денрег :) я людей предупредить. по мне так чем меньше этой х..и политической в дебильной причем форме, тем лучше.

  • 26 октября 2007, 07:25

    Вася   Ответить

     

    С 37 конечно по аналогии

    народ тут умный все понимает, может все-таки к Редактору обратимся за журналистским расследованием ? была бы контора «Рога и Копыта» а тут фонд имущества все-таки

  • 26 октября 2007, 07:28

     

    да тут почитай каждый второй редактор, вам какого?

  • 26 октября 2007, 07:38

    Вася   Ответить

     

    2Я .. Редактор БМК .. остальным почему то веры нет :)

  • 26 октября 2007, 07:52

    akela   Ответить

     

    Васе : придется подождать. редактор в командировке, проводит расследование...

  • 26 октября 2007, 08:03

     

    Вася-Вася...
    Редактор БМК публикует в основном творчество других редакторов. Приглядитесь к подписям.

    Вот жеж неплохо устроилсо наш новосибирский друк. Раследуют одни, а верят ему! :) Думаю за это, дорогие друзья, единственный в республике непогрешимый Редактор нам всем должен по бутылке коньяку!

    з.ы. кстате. вспомнил я с каким годом сейчас более уместная аналогия – конец НЭПа.

  • 26 октября 2007, 08:12

    akela   Ответить

     

    для Я : про НЭП – хорошо, про коньяк – не хуже :))

  • 26 октября 2007, 08:24

    akela   Ответить

     

    кстати, возвращаясь к герою информации, – нормальный мужик (был с ним на рыбалке), очень адекватен, жаль...

  • 26 октября 2007, 10:19

    приколист   Ответить

     

    единственный приличный министр в старом кабинете. вроде бы в колледж собрался. но это скорее для отвода глаз наверное.

  • 26 октября 2007, 12:23

     

    Еди.расы конечно обнаглели, у них такие бюджеты на свою пропоганду.Знакомый рассказывал, что в иркутске один чувак третье место занял – он баллотировался на пост мэра иркутска и затратил всего 9000 рублей в начале 2000-х.сам по квартирам ходил. а у едирасов просто не считая деньги вбухиваются во всякую шляпу. так чт не давайте им денег, все равно просрут.

  • 26 октября 2007, 12:24

    Зорик   Ответить

     

    мне тоже пацаны Джидинские говорят, что Зорик нормальный пацан, но я однако считать плохо умею. особенно большие деньги. А мужики они в колхозе землю пашут, если че.

  • 26 октября 2007, 14:06

    gjnjv   Ответить

     

    Один писал тут “Дело в том, что деньги для ЕР собирают проходимцы. Больше половины останется в карманах сборщиков”.
    Другой пример – звонит москвич Болосин – Вы должны дать денег, причем не на счет . а в черную. А ему – а обращение лидера ЕР или ПСовета будет? Нет вы так должны дать!
    Класссно!!

  • 26 октября 2007, 16:05

    Вася   Ответить

     

    2Я ... так исправляйте ситуацию.. :) коньяк за мной :)

  • 29 октября 2007, 10:03

     

    А в министерствах народ вместо работы сейчас занимается агитацией за ЕР. Это же нарушение закона. Почему такое происходит?

Имя