$ 63.91
68.5
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


16 декабря 2013, 10:59

Вячеслав Наговицын прокомментировал послание президента России

Поддержка регионов в создании индустриальных и технопарков даст толчок развитию Бурятии, считает Глава республики.

- Предложение о такой поддержке было одной из самых приятных новостей для нас, - сказал он, комментируя Послание президента РФ Федеральному Собранию. - Для республики крайне важна реализация предложения Владимира Путина о том, что средства, вложенные в создание технопарков и инновационных предприятий, которые в течение трех лет поступят от размещенных там предприятий, должны возвращаться в бюджет субъекта Федерации.

Также глава Бурятии особо отметил пункт выступления президента страны о создании территорий опережающего экономического развития. Вместе с тем, особые надежды мы возлагаем на закон о налоговых льготах для инвесторов, готовых вложить в экономику регионов Сибири и Дальнего Востока не менее 150 млн рублей, сказал он. Таким участникам инвестиционных проектов проекта предусмотрена ставка налога на прибыль организаций в части, зачисляемой в федеральный бюджет, в размере 0 % на период 10 лет реализации инвестиционного проекта.

-Если по прибыли предприятию дать преференцию на 10 лет, то, конечно же, сроки окупаемости для такой компании пройдут значительно быстрее, она быстрее вернет свои инвестиции и начнет получать чистый доход, - пояснил Наговицын.

Он также добавил, что "никто не говорит, что нельзя совместить одно с другим: получить и одну преференцию, и льготы, регламентированные для инвесторов в зонах опережающего экономического развития".

- Я думаю, что это должно дать толчок развитию Дальнего Востока и Сибири, - сказал Глава Бурятии.

 

Источник:

Пресс-служба главы и правительства Бурятии

Комментарии (23)

  • 16 декабря 2013, 11:14

    Даша   Ответить

     

    создать индустриальные и технопарки еще ничего, надо еще продумать отлаженный механизм их работы, как никак с экономикой шутки плохи!

    16 декабря 2013, 11:16

    Даша   Ответить

     

    естественно средства должны вернуться в бюджет! но будет ли в реальности это за три года гарантировать сложно

    16 декабря 2013, 11:33

    логан   Ответить

     

    Глупышка, ну ты жжешь! Сама собой глупостью обмениваешься?

    16 декабря 2013, 12:59

    Даша   Ответить

     

    обычно на оскорбления переходят, когда нечего сказать

    16 декабря 2013, 16:55

    школьник   Ответить

     

    Дашка,срочно к доктору,

    16 декабря 2013, 22:42

    школьнику   Ответить

     

    учи уроки, малыш

    16 декабря 2013, 23:24

    школьник   Ответить

     

    Этим и занимаюсь,чтобы не лизать ворам как ты!

    16 декабря 2013, 14:09

    Фрэнки   Ответить

     

    В Послание было четка сказано что президент, ставит ставку на развитие Дальнего востока и Сибири, что крайне хорошо должно отразится на экономике Бурятии!

    16 декабря 2013, 22:43

    Даша   Ответить

     

    работать в этом направлении надо

  • 16 декабря 2013, 12:05

    Дашке   Ответить

     

    Болезнь Альцгеймера - тихо сам с собою, тихо сам с собою, я веду бесеееду...

    16 декабря 2013, 14:26

    Фрэнки   Ответить

     

    Это ее право, писать свое мнение)

    16 декабря 2013, 22:44

    Даша   Ответить

     

    все про себя да про себя тут глагольствуете

  • 16 декабря 2013, 13:29

     

    Пустые слова ,поговорят и забудут

    16 декабря 2013, 14:10

    Фрэнки   Ответить

     

    Послание президента это не пустые слова! Все его выступление войдет в программу правительства!

    16 декабря 2013, 14:58

     

    пустые ,пустые скоро убедитесь сами.

    16 декабря 2013, 22:34

    Даша   Ответить

     

    вы можете верить во все что хотите

  • 16 декабря 2013, 13:57

    наблюдатель   Ответить

     

    Наговицын озвучил первую часть речи президента России,после которых прозвучали аплодисменты,а вторую часть не сказал после которой в зале прозвучал смех.

    16 декабря 2013, 14:22

    Фрэнки   Ответить

     

    Что за глупости, Наговицын прокомментировал ту часть которая говорилась о нашем регионе!

    16 декабря 2013, 22:40

    Наблюдателю   Ответить

     

    а ты не думал, что он как местный политик должен внимать ту часть речи, которая относится к его сфере деятельности?

  • 16 декабря 2013, 16:52

    сосед   Ответить

     

    пес цепной,заботится не о Бурятии ,а о своем кармане!

    16 декабря 2013, 22:41

    Даша   Ответить

     

    это ты про себя?

  • 16 декабря 2013, 19:56

    Frosya   Ответить

     

    Те кто хочет согнать Президента с кресла не совсем по человечески работают, и не профессионально. Совершенно можно понять мотивацию Новой Бурятии и ее заказчиков, но достигать свои цели через разжигание национальной войны не совсем порядочно и не профессионально.

  • 17 декабря 2013, 08:26

    собачкам посвящается...   Ответить

     

    Часто читаю опусы под статьями. Комментариями назвать это сложно. Ощущение что наступит в навозную кучу.... Две вещи которые четко звучат это буряты и русские две нации которых нужно стравить (придурки, что вам мирно не живется!!! скатайтесь в любую горячую точку мира может тогда вам мирного неба захочется, хотя навряд ли). И вторая во власти одни придурки и воры. Так приходите во власть, если нет сделайте хоть что-то полезное даже в своем деле, рядом с собой, да даже на этом сайте. Если все так хреново что же и все с голоду пухнут, на что живете на что в инете сидите??? Скорее сидите на чьей то шее и одно г....о изо рта сыплет...!

Имя