$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


22 октября 2007, 10:16

Александр Коренев собрался бороться за пост мэра Улан-Удэ

Депутат Народного Хурала Александр Коренев уведомил избирательную комиссию Улан-Удэ о своем намерении выдвинуться на пост мэра столицы Бурятии. Об этом сегодня сообщили в избиркоме.

Председатель горизбиркома Виктор Гущин отказался прокомментировать какую-либо еще информацию, сославшись на дефицит времени. Он сказал, что полностью информация будет доступна сегодня после 18 часов местного времени. Именно этот срок – последний для желающих зарегистрироваться в качестве кандидата. По информации ИА «Байкал Медиа Консалтинг», директор железнодорожного колледжа Александр Коренев внесет избирательный залог.

По мнению местных наблюдателей, если его зарегистрирует избирком, Александр Коренев может составить серьезную конкуренцию мэру Геннадию Айдаеву в борьбе за этот пост. Примечательно, что Геннадия Айдаева выдвинула партия "Единая Россия", а Александр Коренев является секретарем Улан-Удэнского местного отделения БРО единоросов. Как уже сообщало ИА «Байкал Медиа Консалтинг», далеко не все "единоросы" единогласны в поддержке Айдаева. На партийной конференции «ЕР» Улан-Удэ, состоявшейся накануне всероссийского съезда «Единой России», действующему мэру не хватило всего двух голосов, чтобы получить недоверие однопартийцев. В результате тайного голосования из 57 делегатов 27 «единороссов», то есть почти половина, проголосовали против кандидатуры Геннадия Айдаева. Тогда выступивший на конференции руководитель исполкома республиканского отделения «ЕР» Михаил Кравченко даже вынужден был напомнить коллегам о существовании партийной дисциплины: «Теперь это наш кандидат, и не зависимо от личного мнения, мы все должны на него работать», писало ИА «Байкал Медиа Консалтинг».

Политолог Николай Будуев оценивает новый поворот развития событий сдержанно. В интервью он отметил, что законодательство теперь запрещает во время предвыборной борьбы дискредитацию оппонентов, а разрешает лишь агитацию за свою позицию и политико-социальную программу. Итогом этого ограничения можно ожидать формирование новой, перспективной модели развития столицы Бурятии. Николай Будуев также прокомментировал продолжающуюся в ряде газет, и более всего в издании «Моя газета. Весь компромат Бурятии» кампанию под эгидой кандидата Александра Толстоухова по жесткой критике мэрии. «Урожай часто собирает не тот, кто его выращивал», сказал Николай Будуев.

Напомним, что  Александр Коренев выдвигался на выборах президента Бурятии в 1998 году и составил сильнейшую конкуренцию бывшему тогда президентом Леониду Потапову, однако, поле жесткого давления,  неожиданно отказался от президентских амбиций в пользу действующего главы республики.

ИА «Байкал Медиа Консалтинг»

Комментарии (122)

  • 22 октября 2007, 10:53

     

    это называется выстрел из-за угла в затылок.

  • 22 октября 2007, 10:59

    Тракторист   Ответить

     

    коренев кросавчег ! под прикрытием как сработал, никто и не заподозрил...

  • 22 октября 2007, 11:04

     

    Молодец Коренев энд компани! Выждали время и вжарили по гомэру. Сначала от Гомэрика убрали Гаранского, а теперь замочат от всей души действующего.

  • 22 октября 2007, 11:26

     

    А он сделает также как в 98-м. Опыт есть и кто он вообще такой, чтобя быть серьезным претендентом. Ему товарищи по партии непростят – сделают внушение и он откажется от своей кандидатуры. Иначе не быть ему в едросах.

  • 22 октября 2007, 11:44

     

    2рбв.

    а что ему едросовское кресло в сравнении с гомэрским? по-моему вы переоцениваете значение партии.

  • 22 октября 2007, 11:55

    мнение   Ответить

     

    может, ему деньги просто нужны...

  • 22 октября 2007, 12:04

    читатель   Ответить

     

    коренев тоже тот еще... не лучше айдаева.

  • 22 октября 2007, 12:32

    straydog   Ответить

     

    а не отдаст ли свои голоса потом в пользу айдаева? Или они из совсем разных лагерей?

  • 22 октября 2007, 12:39

    Moxel   Ответить

     

    Толстоухов технично расчистил поляну, а потом на белом жеребце выскочил Коренев-младший. Сам весь чистый-чисты. И останется чистым, потому как хаять уже низя.
    Это ход.

  • 22 октября 2007, 13:32

    Флер   Ответить

     

    Ну из ряда Айдаев, Толстоухов, Толстоневв, Лазарь и т.д. Это более или менее приличная кандидатура.

  • 22 октября 2007, 13:56

    rinchinus   Ответить

     

    Тьфу-ты !! Выбирать то не из кого хоть сам выдвигайся да поздно ужо!!

  • 22 октября 2007, 15:31

    China   Ответить

     

    Интересное кино. Мне один билетик. В первый ряд, пожалуйста!)))

  • 22 октября 2007, 16:18

    единорос   Ответить

     

    Коренев сниматься не будет.Главная его цель-это кресло мэра.В “Единой России” конкуренция высокая,да плюс еще партдисциплина.А стать начальником ох как хочется.Такие бабки мимо тебя уплывают.Поэтому плевать на партию,плевать на дисциплину.Да и в конечном счете в “Единой России” собралась в основном неудовлетворенная номенклатура,каждый из них при соответствующем раскладе поступит также как Коренев.

  • 22 октября 2007, 16:29

    читатель   Ответить

     

    типа ничего личного, тока бизнес

  • 22 октября 2007, 17:01

    Вася   Ответить

     

    А я то было уже на выборы не хотел идти :)

  • 23 октября 2007, 03:42

    Ёxcel   Ответить

     

    мда, реально выбирать не из кого. но Гомер мой голос не получит.

  • 23 октября 2007, 03:55

     

    Все ребята, п..ц Гене и всей его усть-ордынской братве!!!

  • 23 октября 2007, 03:55

    одно жулье.

  • 23 октября 2007, 05:10

    Судья Печкин   Ответить

     

    Где?

  • 23 октября 2007, 05:25

    Лишь бы не снялся в последний момент, как в 1998 с Потаповым.

  • 23 октября 2007, 06:14

    Коля   Ответить

     

    По мне уж лучше бывший директор ЛВРЗ, чем зам. ген.директора новоявленной ООО-шки Бурятцемент.

  • 23 октября 2007, 06:36

    Батошка   Ответить

     

    инна думает... Под кого переметнуться. Времени-то в обрез.

  • 23 октября 2007, 07:38

    Guest   Ответить

     

    теперь начнется... все побросают свою работу и на выборы гуськом, по подъездам шхериться надоедать мирным гражданам своими амбициями злокачественными да выворотками грязными...
    а жизнь идет...

  • 23 октября 2007, 08:47

    Зорик   Ответить

     

    так а Толстоухов что ли мэром уже не хочет стать? Коренев ведь не служил в морской пехоте, а Толстоухов служил, так пусть будет Толстоухов, нафига нам железнодорожник?

  • 23 октября 2007, 09:40

     

    Господи, Коренев это же такое уе... заводчан поспрашивайте.

  • 23 октября 2007, 12:04

    Зорик   Ответить

     

    Зорик думает, что лучше уже Коренев, чем Айдаев, потому что Айдаев нам самоволки не разрешает узаконить, а Коренев наверное узаконит наши дома, а то получатся я зря из Джиды приехал в Улан-Удэ жить – прописки все равно нет. Поэтому буду за Коренева голосовать

  • 23 октября 2007, 14:58

    Зорик   Ответить

     

    А Лазарь он что не будет мэром что ли уже? Он ведь нас защищал с Батодалаем на митинги я ходил, видел Лазаря он мне умным показался, что же с ним будет?

  • 23 октября 2007, 18:14

    умная   Ответить

     

    Вы что с ума все сходите!
    Какой Коренев??? Он же подлый. То, как он себя зарегистрировал в последний момент – уже характеризует его, как пакостного деятеля. Ну и вообще – не думаю, что он расшевелится сильно для народа-то стараться. Не утверждаю, что Айдаев все делает для людей, но все же он получше будет.
    И потом- Коренев, как член партии ЕР, не очень проявил свое отношение к партии – по сути он на нее наплевал, выдвинув себя. Уж вышел бы тогда из партии, а потом выдвигался. А-то от одной партии идут. От этого авторитет ЕР падает жестко, раз там даже внутри не могут разобраться (по идее же должны быть единомышленники – солидарные коллеги). Коренев по сути нах... послал ЕР,и при этом умудряется там состоять... бардак да и только. Может и Айдаев не сахар, но только как-то не по-мужски Коренев делает. Как-то по-голубому.

  • 23 октября 2007, 18:20

    Гюльчетай   Ответить

     

    Умная, подписывалась бы “Умная блондинка”! Кажется, именно такой оксюморон тебе к лицу.

  • 23 октября 2007, 18:28

    умная   Ответить

     

    да гюльчитай видно кроме комен..ев и сказать нечего...Да блин посмотрите что сделал мэр на бабки в дотационной республике! – в городе построили развязку в 20а, мост через протоку степную – посмотрели бы вы статьи в местном бюджете- доходную часть! а грить про самовольщиков глупо... может все пойдем и нарушим федеральные законы! будем строить в центре, драться между собой за место и чихать на власти...

  • 23 октября 2007, 18:39

    Гюльчетай   Ответить

     

    Улан-Удэ- город банкрот. Как еще начфин не повесился, умная, да?

  • 23 октября 2007, 19:11

    лилу   Ответить

     

    Пожалуйста, уберите эту “умную” дурочку из чата. Ежу понятно, что это какой-нибудь родственник Гены, или вооще это он сам.

  • 23 октября 2007, 19:27

    relax   Ответить

     

    Братцы, я в шоке! Вы сегодня читали “компромат.ру”? Там предвыборную кампанию за кресло мэра выдают как межнациональную войну. Ужас! Я такого бреда еще не слышал. И Коренева там по полной программе выставили и всех остальных русских кандидатов. Надо же было додуматься в такое русло все повернуть. Почитайте и похохочите как там расписали о процветании нашего города и о счастливой жизни городан благодаря мэру. Интересно одно, что раньше у Гомэра до федеральных СМИ и интернет-ресурсов руки не дотягивались, а теперь что же?

  • 24 октября 2007, 03:50

    Хм..   Ответить

     

    ага, кошмарина...
    Ненавязчиво упоминается “китайская угроза” от которой Россию спасает только существование Бурятии, плюс шедевральное открытие, оказывается последние 8 лет республикой управлял Леонид Потапов...

  • 24 октября 2007, 04:41

    Зорик   Ответить

     

    кажется мостик через Степную протоку лет пять сроят и еще не построили, поэтому это не есть повод для гордости, умная, ты дурочка какая то, наверное.

  • 24 октября 2007, 05:09

    мнение   Ответить

     

    московские пиарщики Айдаева, срочно опубликовавшие статью про Коренева, разворачивают националистическую войну, натравливают бурят на русских. И наоборот. Это все уже не шутки, где вообще прокуратура? понятно, что в интернете аудитория не такая, чтоб поддастся на провокацию. Но чем закончится, листовками на улицах?

  • 24 октября 2007, 05:52

    умная   Ответить

     

    а вы, некий Зорик-самовольщик, тоже не особо умные комменты оставляете. типа раз айдаев запрещает самоволки, буду против него голосовать. давайте голосовать против закона... глупо.

  • 24 октября 2007, 05:56

    shreibikus   Ответить

     

    мэр сдуру забашлял бабки в никуда, выхлопа от этой статьи ноль будет. Лондонские оппозиционеры” – вот дебилы то бл...

  • 24 октября 2007, 06:02

    Moxel   Ответить

     

    по поводу “мнения”: дурацкая мнение

  • 24 октября 2007, 06:22

    politic   Ответить

     

    у нас зорик молодец – баранов пас, так чеж приехал и обзывает умных, ему надо б ехать и дальше пасти, грят же закон подписал Путин – иди у него и спрашивай! мда...если не веришь посмотри ст.222 ГК РФ – смотри РФ значит Росс. Федерация!!! У про карьеру ты правда молодец. (без вые...в).

  • 24 октября 2007, 06:27

    Зорик   Ответить

     

    politic, а что такое ст.222 ГК. и чего это за закон, Зорик мало чего в законах понимает

  • 24 октября 2007, 08:13

    для "умной"   Ответить

     

    УМНАЯ, да ты всех за идиотов считаешь. Ты автор этой дряни на компромате.ру? Выдающаяся мысль заключается в этой статье – “Если Коренев русский, значит, он отторгает бурятский электорат от “Единой России”

    хааахааааахааааа.

    Ты в какой коммерческой структуре-то работаешь? Какая нибудь ООО “Политические и выборные технологии” с московской пропской??? Убирайся из Бурятии!

  • 24 октября 2007, 08:25

    Солнушко   Ответить

     

    По слухам, агитбригада Коренева тогда работала на два фронта, в последний момент снялись и уехали. Такой удар не всякий выдержит. Можно проголосовать и за Коренева, лишь бы не за Геннадия Айдаева.

  • 24 октября 2007, 08:32

    Филя   Ответить

     

    Всем мозги не промоешь. Гомэра ненавидят и русские, и буряты. Многие. Надо было Калашникову баллотироваться, даже за него бы больше голосовали. На кой ему этот хурал, а в ГД все равно не пустят.

  • 24 октября 2007, 08:37

    моджахед   Ответить

     

    Коренев грамотно сделал, что поздно зарегистрировался. Сейчас он седьмой в списке ЕР и место в Хурале ему гарантировано. А если бы рано заявил о себе, то своего места в списке ЕР не получил бы. Даже за те бабки, которые за него заплатили (не за красивые же глаза и душу беззлобную он это место получил). Вот только где он сейчас деньги возьмет? Тишанина-то в Иркутске не сегодня – завтра уволят. Или вообще закроют. У него своих проблем полный комплект.

  • 24 октября 2007, 08:52

    politic   Ответить

     

    согласен с флер. Но вопрос Коренев или Айдаев тоже не простой у одного опыт и планы грандиозные у другого опыт преподования в колледже...Хотя черт их знает. время рассудит. Мэр обещал построить второй мост через р. Уда и развязку на Бабушкина (надоело в пробках стоять)и я верю он сделает. А сделает это Коренев? возможно но пока он сменит команду пока команда научиться работать и сменит специалистов которые уже работают пройдет много времени а хочется щас ну или может завтра! А зорик вообще с девушками чух-я. эх не джентельмен...а он сам же и пишет кто...

  • 24 октября 2007, 08:54

    bimba   Ответить

     

    Действительно, ребята давайте говорить по существу, зачем друг другу гадости говорить.
    По слухам, Коренев в свое время (в уч. заведении) из своих замов убрал всех бурятов, основываясь не на деловые качества, а на иное. Если это так, я не исключаю, что такой мэр нужен, возможно, и 50 % из присутстующих на этом форуме. Это очень печально. И это в нашей многонациональной республике.
    К слову Айдаев никогда не будет опускаться до причастности к национальной принадлежности.

  • 24 октября 2007, 09:37

    bimbe   Ответить

     

    согласен с тобой, бабло не имеет национальности, поэтому гомэр при распилах никогда не опускался до национальной принадлежности)))

  • 24 октября 2007, 09:40

    читатель   Ответить

     

    эй, под ником Зорик – харэ прикалывается, флудить о своих прыщах и о себе в третьем лице, а то реальные джидинские пацаны обидятся
    по теме: да что вы тут кипятитесь-то, все равно гомэр как сидел так и будет сидеть, пока ер нужные рез-ты голосования не получит, а после выборов его рассмотрят если дергаться будет, и за ушко притянут. мало что-ли в последнее время мэров покруче сморщили по россии?
    а кандидат К. – единственный, кто не зассал лечь под ратм. хотя может в ер порешали попилить их лавэ и спрыгнуть во время выборов в пользу гомэра, ну или тупо оттянуть на себя определенные голоса от Толстоухова

  • 24 октября 2007, 10:40

    на фоне усталости от гены нам уже и коренев кажется приличным человеком. ой ли? из огня, да в полымя?

  • 24 октября 2007, 11:02

    Флер   Ответить

     

    Вот в том то и дело, понять надо что для жителей лучше будет. При первом рассмотрении вроде Коренев ничего,но если реально делит людей по нац.признаку это говорит о небольшом уме.. И второе связан ли он с ратмом? Если да то уж лучше Айдаев. Те ребята вообще про город думать не будут бизнесмены -рейдеры хреновы.

  • 24 октября 2007, 11:28

    gjnjv   Ответить

     

    зорик чей агент? ))
    Степаныч все равно сольется, ЕР надавит, а то непонятно – ребята сами между собой разобраться не могут. Если так, уланский ЕР – кучка эгоистов, предателй и самовыдвиженцев. Нахрен нужен такой ЕР?

  • 24 октября 2007, 11:38

    Петр Ваганов (компра.ру)   Ответить

     

    ага, Флер, сейчас мы с тобой раскачаем... У нас жители поймут, что для них лучше будет, и что нужно внимааательно смотреть на коренева, вражину ... Но лучше -то Айдаев, так ведь, Флер?

  • 24 октября 2007, 11:41

    ага   Ответить

     

    Редактор, тогда убери все другие комменты, оставь зорика, пусть сам с собой потолкует

  • 24 октября 2007, 11:55

    politic   Ответить

     

    Впереди выборы призидента РФ, для ЕР в респ. Бурятия нужно наконец понять что кроме их склок есть и народ РБ. Ведь не секрет что если Бурятия не наберет нужных процентов – 70% то тода и не видать нам маны государственной (дотаций для дотац. республики) а блин это обещанные повышения пенсий и зарплат, строит-во мостов и т.д. вообщем больших фед денег. А наши политики делят кресла...

  • 24 октября 2007, 12:12

     

    видно как задел коренев пеарщегов-то ойдаевских. успокойтесь уже, наберет ер и без мера нашего солнцеликого 70%

  • 24 октября 2007, 12:19

    по существу   Ответить

     

    Для сведения публики:
    1. когда Коренев был первым секретарем ГК партии, будущий гомэр у него в инструкторах ходил и репутацию имел уже не самую лучшую, а вылез в политику после компромата на Деда и истории с Шаповаловым
    2. гомэр тоже не пай мальчик по национальному вопросу, если посмотреть качественный состав работников Администрации, если перед ним выбор, то уж точно в пользу своего земляка
    3.все это шелуха. которой пользуются х... технологи, главное хватит -надоело. стыдно, и противно когода есть основания подозревать в нечистоплотности и воровстве!!!! Пусть докажет через суд, что все что написано в “Моей газете” неправда.

  • 24 октября 2007, 12:21

    Зорик   Ответить

     

    нечестно Думлер однако, позвоню тебе найду твой телефон, выскажу все что думаю.

  • 24 октября 2007, 12:47

    ага   Ответить

     

    70% c нашими-то единороссами? Очень сомневаюсь...

  • 24 октября 2007, 14:27

    Улан-Удэнец   Ответить

     

    Единая Россия – единственная партия, где хоть какие-то узнаваемые лица есть. А в остальных раз-два и всё, обслуживающий персонал остался.

  • 24 октября 2007, 15:14

    прохожий   Ответить

     

    прочитал компромат.ru это че братцы такое. обидно за бурят...буду голосовать за Айдаева а зорик пусть голосует за Коренева...

  • 24 октября 2007, 16:10

    getmansky   Ответить

     

    писец примитив на компромате выложили...
    90-е годы :)
    а прием с толстошеиным...гыыы..точно надо толстохуева зарегить )

  • 24 октября 2007, 17:53

    прохожий   Ответить

     

    Мне сказали, что Коренев – личность слабая. ну такие авторитетные люди сказали. хотя по внешности и ораторским данным он превосходит гену.

  • 24 октября 2007, 17:59

    Айдаев   Ответить

     

    А я верю в избирателя что он сделает правильный выбор – за профессионала – а слухи оставит для сплетников и шептунов! Как могут некоторые судить о человеке не зная фактов лично...

  • 25 октября 2007, 05:05

    Коренев   Ответить

     

    Хочется услышать ваше мнение про себя! кто что знает прошу не стесняйтесь! – но помните вас можно и пробить по ip адресочку ))))

  • 25 октября 2007, 05:52

     

    Что за мнения?! Хотя... каждое имеет свое право...
    Я к чему: читать и верить компромату.ру, всё равно, что судить о российской музыке по MTV-russia Раскачка национальной лодки – стрёмный прием. Так делают, когда честно уже не могут. И здесь, как я заметил, море айдаевских казачков появилось море после последней публикации на компромате. А материальчик-то там – на коленке в машине за 2 минуты писан без единой мысли о создаваемом продукте. Так стремно и позорно даже в Улан-Удэ не пишут... кажется... Вааще не пойму, как такую дешевку можно обсуждать. Петя Вагинов, видимо, из “команда” последнего мэра. А по поводу святости головы городского – это что, шутка такая? Тогда гы-гы-гы...

  • 25 октября 2007, 06:53

    straydog   Ответить

     

    [25.10.2007 10:05] Коренев
    Хочется услышать ваше мнение про себя! кто что знает прошу не стесняйтесь! – но помните вас можно и пробить по ip адресочку ))))

    Вначале Вам слово, Александр Степанович, расскажите людям здесь who are you, какой Вы белый и пушистый, с какой целью баллотируетесь, что Вами движет, что от Вашего мэрства хорошего будет всем улан-удэнцам?
    Будете ли Вы использовать служебное положение в личных целях?
    Ждем ответа...

  • 25 октября 2007, 10:19

    Зорик   Ответить

     

    Вот я и опять с вами, мои друзья, Зорик опять добрался до компьютера. Осмелюсь предложить господину Думлеру провести с Кореневым на сайте интернет-пресс-конференцию, мы будем вопросы задавать, а Коренев отвечать. Агитацией это не будет, БМК – не средство массойвой информации, просто пообщаемся.

  • 25 октября 2007, 10:32

    politic   Ответить

     

    скорее посмотреть бы дебаты Айдаева и Коренева, наверное для жителей города они устроят такое шоу. с верой и надеждой. А Кореневу извините меня но я не знаю про Вас ничего интересного...

  • 25 октября 2007, 10:34

    MediaSapiens   Ответить

     

    Да ладно, наш ip знает только Думлер, а Думлер руки перед едой моет, так что не надо грязных намеков.

  • 25 октября 2007, 11:21

    Флер   Ответить

     

    Петру Ваганову! А вот не знаю я кто лучше Айдаев или Коренев.Потому и хожу сюда почитать, что люди умные скажут. А здесь явно не дураки сидят. Слабак Коренев или не слабак, это чисто субъективное мнение. Но до колледжа он вроде директором ЛВРЗ. А это должность не хилая. Из всех кандидатов только у него подобный опыт.
    Ну не прапорщика же или как там его моряка-пехотинца в мэры двигать. А это кстати мысль на сборы его забрать,чтоб народ своими маргинально-популистскими лозунгами не баламутил.

  • 25 октября 2007, 12:27

    getmansky   Ответить

     

    учитывая памятник на площади, очень красиво звучит: “городской голова”

    а ваганов псевдоним

  • 25 октября 2007, 12:47

    тожезорик   Ответить

     

    позицию Бурятского ЕдРа по Кореневу вчера озвучил Калашников. У них – один кандидат (и ты его знаешь).

  • 25 октября 2007, 14:18

    Флер   Ответить

     

    А у нас ЕдРО дубовое. Их хоть обухом по голове, все равно ничего не соображают.
    Только в рот вышестоящему начальству заглядывать умеют. Начальство отмашку видать пока не дало.

  • 26 октября 2007, 04:09

    Moxel   Ответить

     

    Уважаемые участники обсуждения всех кандидатур! Все кандидаты, если судить по вашему обсуждению, лохи, уроды и все такое прочее. Может быть... Людей нормальных вообще мало. Разве что, Путин, да и тот, откровенно говоря... Корче, исходить надо из принципа меньшего зла. Коренев – это компромиссный вариант, подкинутый нам умными людьми. Особенно для тех избирателей, кто не хочет Айдаева, но которых ломает голосовать за Толстоухова. То есть, Коренев – меньшее зло.

  • 26 октября 2007, 05:40

    тожезорик   Ответить

     

    коренев – жесткий, циничный и мстительный человек. А самое главное, не отвечает за свои слова, никогда. Сказать и не сделать для него – норма. Люди для него – мусор, не более чем ступеньки для карьерного роста. Это очень стремный вариант

  • 26 октября 2007, 06:01

    Зорик   Ответить

     

    Тезка, Айдаев по твоему что ли слово держит, не мстительный, не циничный и не жесткий? для Гены люди – это деньги и не более того. Зорик будет за Коренева, Бартунаева и Толстоухова голосовать. Вот так.

  • 26 октября 2007, 06:07

    вопрос   Ответить

     

    Назовите кого-нибудь из “политиков” местных с человеческим лицом и др. качествами порядочного чел. ??? политика грязное дело и там выживают только такие! Хочешь быть чистеньким сиди дома и пей чай!

  • 26 октября 2007, 06:35

    тожезорик   Ответить

     

    Я разве говорю, что гена – сахар? Я его плохо знаю, поэтому помолчу, а вот коренева знаю хорошо. И еще. за кого будет зорик голосовать, мне – по барабану...

  • 26 октября 2007, 06:44

    Сай   Ответить

     

    В общем, уважаемые земляки, хреново у нас с кандидатурами на мэра. Тут уж действительно выбор будет исходя из принципа меньшего зла. Один проворовался, другой циничный, третий тупой... Как, наверное, кандидатам жаль, что город у нас маленький и все про всех в курсе. Вот было б миллиона два населения, как бы красиво эти фигуры смотрелись: один – крепкий хозяйственник, второй – жесткий руководитель, третий – очень конкретный человек... Ну а поскольку все же УУ, то и имеем ситуацию пауков в банке. Если честно, я еще и не решил, за кого голосовать, пока же мои симпатии принаждлежат г-ну Противвсехову, хотя это, наверное, неправильно. Но если нету человека, которого я хотел бы видеть мэром, чего сделаешь-то? Я бы с удовольствием увидел бы мэром кого-нибудь из наших коммерсов, которые сами, с нуля поднялись. Но там бы встал другой вопрос- о лоббировании интересов своего бизнеса. Короче, говоря, печально все это.

  • 26 октября 2007, 07:07

    promost   Ответить

     

    А почему все забыли про Устинова из Росич? Для него это как раз – проба пера, может и дальше пойдет...

  • 26 октября 2007, 07:20

     

    смешная шутка!

  • 26 октября 2007, 07:36

    Зорик   Ответить

     

    Тожезорик, а Зорик и не призывает никого голосовать только мнение свое высказывает. А с тобой Думлер больше не разговариваю, убрал все мои комменты, у нас за это в Джиде в зубы дают, так что смотри мне, Зорик обидится общаться не будет.

  • 26 октября 2007, 08:06

     

    Не бей Думлера Зорик! Он нам еще пригодится!

  • 26 октября 2007, 08:39

    Зорик   Ответить

     

    пусть не убирает мои коментарии. Равные условия всем. Свободу слова всем.

    Зорик, твои комментарии называются -- флад. Больше так не делай, уважай других участников. В Джиде за это сам понимаешь, спасибо не скажут.

    Администратор

  • 26 октября 2007, 15:07

    gjnjv   Ответить

     

    Зорик – Агент? ))

  • 26 октября 2007, 16:09

    MediaSapiens   Ответить

     

    Зорик—мозгогрыз

  • 26 октября 2007, 23:43

    Дмитрий   Ответить

     

    Коренев слабый? Вам нужно рассмoтреть его жизнь хотя бы с 1995 года.а потом делать выводы! Не сомневайтесь в нем!

  • 27 октября 2007, 07:31

    Гена А.   Ответить

     

    Зорику. Звони мне в приемную, у меня тоже на Думлера обида есть.

  • 27 октября 2007, 07:55

    моджахед   Ответить

     

    Цитата: “А почему все забыли про Устинова из Росич? Для него это как раз – проба пера, может и дальше пойдет...”

    to promost: Устинов собирает в основном голоса семейских, живущих в городе. Те, конечно, в курсе. Если захочет их (голоса) кому-нибудь передать, тогда можно и о нем вспомнить. Скорее всего, парень с Кореневым работает.

  • 28 октября 2007, 06:49

    паря   Ответить

     

    Кореневу в 98 несладко пришлось.. его чуть не посадили.. если он опять отважился на такой шаг – значит будет до конца!!! давай санек мы с тобой!!!

  • 28 октября 2007, 15:39

    wehgfr   Ответить

     

    Уважаемые господа.
    А не кажется ли вам, что конфликт Коренева и Айдаева – искусственный. Вас просто подогревают.
    Нужно знать, что Коренев и Айдаев – ДРУЗЬЯ! 1 сентября этого года Айдаев присутствовал на линейке в жд-колледже. Понимаете?
    Единая Россия должна победить по-любому. Вот и дают вам иллюзию выбора :))

  • 29 октября 2007, 03:04

    Хм..   Ответить

     

    Вот именно поэтому народу и подают “чистенького” единоросса.

  • 29 октября 2007, 04:47

    Гена А.   Ответить

     

    А я в Думу свалю и пошли вы все...

  • 29 октября 2007, 04:58

     

    Жаль! нас всех жаль, всё это пиар технологии! Коренев, Айдаев,Толстошеин! Страховщики и перестраховщики едросы и их пиаркоманда. Это же просчитывается, кто каких избирателей за собой потянет, расклад ясен, не хочет Едросовская верхушка власть терять! Ближе к 2 декабря произведут расчистку для наиболее “ДОСТОЙНОГО”!!!!!! А боятся они все же Толстоухова то, хоть он и морпех!

  • 29 октября 2007, 05:41

    Зорик   Ответить

     

    Администратору. Зорик готов с вами не согласиться товарищ администратор, в моих комментариях были ответы для “умной” – шла так сказать дискуссия. Так что Зорик имел полное право отвечать на ее выпадки в мой адрес. Комментарии Зорика выполняли еще одну функцию – развлекательную, так сказать развлекал публику. А если че не нравится, то и писать больше не буду. А приедешь в Джиду, лучше не говори ни кому что ты администратор сайта БМК. а то пацаны уже осерчали на тебя из-за меня. Буду все равно голосовать за Коренева.

    Зорик, тебе выговор с занесением в личное дело предупреждение. Сделай выводы и не повторяй ситуацию.

  • 29 октября 2007, 06:37

    Зорик   Ответить

     

    так я уже не в Джиде живу, а в Улан-Удэ, точнее рядом с Улан-Удэ, рядом с Истоком. Прописки правда пока нет, но если че родственников много в Улан-Удэ. у тетки пропишусь, проголосую и выпишусь, а потом Коренев мэром станет все дома наши узаконит – буду настоящим улан-удэнцем. За это вобщем и голосую. Айдаев не хотел что бы мы жили рядом с городом. А я карьеру приехал делать, в Джиде никак не получается. Если и здесь не получится поеду в Москву. Вот так

  • 29 октября 2007, 06:45

    aга   Ответить

     

    зорику : сына, ехал бы ты в москву!

  • 29 октября 2007, 07:08

    Зорик   Ответить

     

    Нет, сначала нужно попытаться Гомэра снять с поста

  • 29 октября 2007, 07:19

    паря   Ответить

     

    есть инфа что Коренева заставили.. проверенная..

  • 29 октября 2007, 07:38

     

    Весь расклад в пользу мэра: судя по всемуна избирательные участки придет не менее 80% избирателей (если будет меньше – исправят). Из них 35-38% за действующего мэра
    Остальное поделят Коренев, Лазарь, другие – меньше 5%.
    В этом и есть весь смысл мэровских пиарщиков -разделить электорат и добить по одиночке.

  • 29 октября 2007, 08:01

    Шнур   Ответить

     

    ВЫБОРЫ ВЫБОРЫ КАНДИДАТЫ ПИ...Ы!!!

  • 29 октября 2007, 09:37

    Флер   Ответить

     

    А с чего интересно такая цифра 80, а 20 не хотите?

  • 29 октября 2007, 11:40

     

    Просто за явку отвечают сегодня своей головой местные чиновники и руководители всех без исключения организаций и предприятий. Поэтому будет также как и четыре года назад – план 80%, иначе – секир башка. Тем более что Бурятия – дотационный регион. Не дашь голосов или явку – лишат дотаций.

  • 29 октября 2007, 11:52

    Вопрос RBV   Ответить

     

    КИМ, а вам не кажется, что это бред и провокация? ну не было 80% 4 года назад, ну и что, лишили дотаций? да только начнется выход людей на улицы, сразу денег кинут, при таких нефтяных деньгах. Не надо запугивать народ, пусть голосует так, как хочет, хочет – пусть за Единую Россию – Коренева, хочет – за ЕР – АЙдаева. Кремлю пофиг, лишь бы было ЕР.

  • 29 октября 2007, 12:32

    Зорик   Ответить

     

    Администратор, меня предупреждать не надо сам знаешь, мы Джидинские пацаны пробитые не боимся никого, пуля у нас в голове. Задолбали просто на этой статье из пустого в порожнее переливать одно и тоже. Думлер хоть бы взял интервью У Коренева, или еще какую статью тискнули а так шляпа одно и тоже. Где развитие событий. Неинтересно.

  • 29 октября 2007, 13:17

    aга   Ответить

     

    Зорику : ты бы уж придеживался одного стиля, паря. Типа – под барана

  • 29 октября 2007, 14:12

     

    ну не провокация – однозначно. А было так всегда – власть всегда в ответе за то, сколько пришло на участки избирателей, и как они проголосовали. А Кремлю тоже никогда пофиг не было – сколько и как голосовали за Ельцина (голосуй или проиграешь) или сейчас (План Путина).

  • 30 октября 2007, 04:41

    Moxel   Ответить

     

    развитие событий, говорите. Толстошеин, которого из Москвы генины пиарщики сюда приволокли, накатал жалобу в избирком, что буто бы, у Коренева паспорт недействительный или фальшивый. Избирком конечно документы сунул куда надо для проверки.

    А еще Устиинов накатал жалобу на Айдаху. В ней говорит, что будто бы результаты городской партийной конференции были подтасованы. Официально сообщено, что против айдахи проголосовало из 57 делегатов 27. А реально, пишет Устинов - тольько 17 человек, а 40 были против.  Конечно. все это уже не проверить, протокол-то написан, снесен в избирком и должным образом зарегестрирован. Вот вам и развитие событий.  еще по Тивикому наехали на Коренева, показали его полным придурком. На компромате ру тоже статья - вся сплошь из преувеличений, от которых коробит. В общем, дождались.

  • 30 октября 2007, 05:31

    Шнур   Ответить

     

    интересно мне как удаецца этим пеарщегам объяснять необходимость в размещении статей на компромате? это же какой лапши надо заказчику навешать, чтобы тот заплатил?! вот какая нах польза может быть гене от таких статей? избиратель наш компру не читает, а те кто читают без смеха на эти статьи смотреть не могут. господа москвичи, поделитесь секретной технологией разводилова!

  • 30 октября 2007, 10:48

    бывалый   Ответить

     

    читали статейку на компромате ру? Типа, внатуре, мы тут все в зоопарке живем, мяса сколько хочешь, водки - сколько хочешь и директор зоопарка такой добрый-добрый, зверушек любит, бережет их от внешнего злого и жестокого мира. Как может - бережет. А тут, мол, охотники с города привалили, Коренев да Толстоухов, да еще Устиныч какой-то, ворота открывать начинают, зверушек выпускать на свободу, директора зоопарка подсиживать. Вот такая лабуда. Кто писал, для кого писал, зачем писал?

  • 30 октября 2007, 11:05

    Зорик   Ответить

     

    Предлагаю всех московских пиарщиков вывести к нам в поле и дать просто всем п...ы, извините за мат. Хватит нас простых пацанов и девчокнок разводить, на... и специально для "ага" ты типа че-то наехал на меня по поводу моего стиля, так вот Зорик тебе конкретно отвечает что мой стиль - отсутствие всякого стиля. Мы пацаны какие модные слова или выражения вспомним теми и разбавляем нашу речь. Вот видишь попросил развития событий и написали. Теперь в курсе, что голосовать надо за Толстоухова, он хоть не такой продажный как Коренев. Степаныч, видимо, марионетка.

  • 30 октября 2007, 12:56

    пессимист   Ответить

     

    Зорику : а кто у вас в джиде глава?

  • 30 октября 2007, 16:06

    читатель   Ответить

     

    зорегу: и каг ваш фантан называеццо в народе???

  • 31 октября 2007, 04:41

    Зорик   Ответить

     

    Если че, то глава в Джиде Жаргал Батуев, а фонтан не знаю построили или нет, когда Зорик в Улан-Удэ карьеру делать уезжал там только яма была.

  • 31 октября 2007, 07:51

    пессимист   Ответить

     

    можно закрывать тему на...

  • 31 октября 2007, 10:32

    зореку   Ответить

     

    врешь, сцуко!!!

    ты не джидинский ты примазалсо!

    вся Джида называет фонтан - "Струя Батуева"

  • 31 октября 2007, 12:06

    Зорик   Ответить

     

    ты на меня на пушку не бери, говорю же когда уезжал яма там была. К тому же Батуев мой родственник, ты чё он меня сейчас в техноложку толкает на экономфак. Зорик говорит - не собака лает.

  • 31 октября 2007, 15:22

    Оптимист   Ответить

     

    Ура! Кореневу в регистрации отказали!!!

  • 1 ноября 2007, 04:48

    Хм..   Ответить

     

    а твои родители куда баллотируются?

    вот приедете в город-герой Маскву,

    там вам прохожие иногородцеостанавливатели в серых мундирах популярно объяснят, что такое российский паспорт, и как важно его держать в чистоте и порядке...

  • 1 ноября 2007, 19:00

    Миша престижный   Ответить

     

    Стопятидесятый!

  • 2 апреля 2010, 11:19

     

    достали старики где нормальные люди

Имя