$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


10 декабря 2013, 12:43

ulan.mk.ru

Александр Голков: "Мэрами просто так не становятся. Я лично заранее никогда об этом не мечтал"

11 декабря исполняется ровно год с момента вступления Александра Голкова на должность мэра города. На пресс-конференции для СМИ он подвел некоторые итоги своей работы на посту.

На вопрос корреспондента ТРК «Ариг Ус» Алексея Фишева «Год без Айдаева: Что пришлось изменить?» Александ Голков ответил откровенно:

- Вы правильно сформулировали «Год без». Честно говоря, таковы были запросы нашего общества.

Мэр перечислил несколько конкретных изменений за время своей работы.

- Мы прекратили практику бездумной раздачи земли по актам выбора. Теперь, таким образом, выдаются участки только под социальные объекты, например, детские сады. Все остальное распределяется через аукцион. Созданы новые подразделения в помощь гражданам – это жилищная инспекция и экологическая полиция. За это время в администрации города не было увеличения ни штатной численности, ни оплаты труда. Вся работа, в общем, я думаю, известна всем - все что делалось, все что строилось, в том числе наши ошибки. Мы их признаем. Что касается уровня жизни населения, находятся люди, которые говорят, что стало хуже, а как хуже, если каждый год у нас на дорогах появляется по 20-25 новых автомобилей, - отметил Александр Голков.

Он также коснулся земельного вопроса.

- Я противник ситуации с ДНТ. По закону люди, которые взяли на себя ответственность учреждения такой некоммерческой организации, должны сами создавать там инфраструктуру. А получается так, что получили деньги, положили их в карман, а людей отправили предъявлять эти требования к муниципалитету. А мы со своей стороны решать такие вопросы не в праве. Сейчас вопрос прорабатывается, и мы готовы заключить с ДНТ договор, по которому будет точно решаться, что должны делать они, и что мы, - сообщил Александр Голков.

В ситуации с самовольными постройками мэр также озвучил конкретную позицию.

- Никто не будет это узаконивать. К примеру, тот же Левый берег. Было принято дополнение в кодексе о том, что строительство в затопляемых зонах запрещено. Не дай Бог, произойдет наводнение, и вопросов тогда больше не будет. Никто оттуда никого выгонять не собирается, но люди не смогут передавать эти участки по наследству или продавать. Должны играть роль два фактора: инвентаризация и правоустанавливающий документ. Это даст возможность людям узаконить свои возможности, - разъяснил Голков.

По оценке работы сити-менеджера мэр выразился аккуратно:

- Контракт с Пронькиновым заключен на два года. Не всегда люди должны выглядеть ярко, он выполняет свою работу.

Александр Голков высказался и по поводу коррупционых скандалов в правительстве.

- Суд будет решать, но пока люди не поймут, что находятся на службе, а не получают бонусы, будет чистка кадров. 

В конце Александр Голков озвучил несколько вопросов, решением которых администрация Улан-Удэ озаботиться в следующем году.

- Продолжается работа над проблемой дорожного движения в городе. Кроме строительства платных мостов, рассматриваются и другие проекты. Например, к 2015 году на дороге в сторону Иволгинского района планируется движение сделать реверсивным. Также есть предложение по аэропорту «Байкал» о создании международных рейсов. Принят проект по озеленению города, на что выделено 11 млн. рублей. Муниципалитет будет закупать саженцы и грунт, после чего работники будут выходить и высаживать их совместно с населением, - сообщил мэр.

Он также отметил, что поправки, касающиеся выборов в горсовет, будут приняты ещё не скоро. Напомним, что выборы в горсовет предложено проводить только по одномандатным избирательным округам, а не по партийным спискам.

- На 27 февраля назначены публичные слушанья по этому вопросу. Но в ближайшее время эти поправки принять мы не можем, необходимо чтобы свой срок отработали все депутаты. Но я такую систему поддерживаю, и в случае участия на следующих выборах я с удовольствием пойду как одномандатник, - сказал Голков.

- Мэрами просто так не становятся. Я лично заранее никогда об этом не мечтал. Я считаю, что лет до 40 нужно заниматься своими делами, заводить семью, рожать детей, а потом приходить во власть, - подытожил он.


Источник:

Байкал Медиа Консалтинг

Комментарии (123)

  • 10 декабря 2013, 15:19

     

    не мечтал говоришь? а Айдаева, благодетеля своего кто все таки подсидел?

    10 декабря 2013, 16:12

    Дядя Фёдор   Ответить

     

    Скажите Голкову спасибо, что ещё не посадил айдаху. Он этого не понимает всё пучкова натравливает на Голкова. Александр Михайлович, спасибо Вам за всё. Город реально живёт и процветает

    10 декабря 2013, 17:04

    опа   Ответить

     

    Пучок раб. Мечтает о свободе. Но болото засасывает всё глубже. Никто не забыл о его делишках в мэрии.

  • 10 декабря 2013, 15:59

    пенсионеру пенсионерово   Ответить

     

    С каких это пор айдаев стал благодетелем Голкова? Вы ничего не путаете? Вернее, никого не путаете?

    11 декабря 2013, 16:28

    а король то голум)))   Ответить

     

    Читаешь заголовок то как пытается он сформулировать в извилине нечто умнейшее .... а лезет одно из известного монолога о прелести)))

    11 декабря 2013, 23:59

    режиссёру   Ответить

     

    Ты свои прелести береги, а то кастрируют нечаянно)))

  • 10 декабря 2013, 16:08

     

    Во, очередной дурак вылез. Мы, то знаем, что он самозванец. Спасибо Нагу и носкову.

    10 декабря 2013, 16:58

    Спасибо   Ответить

     

    Время самодержца всея Улановка давно прошло, а всё отрыгается тухлыми яйцами.

  • 10 декабря 2013, 16:42

     

    На дворе уже давно зима, а снег в этом году никто и не думал убирать. Гололед, люди падают, травмируются, один даже память потерял, упал, подскользнувшись. А никому дела нет. Раньше эти дворники даже раздражали - как утро, так они как дятлы начинают свою долбежку по асфальту, и много этих дворников было в каждом дворе. Сейчас даже песком никто не подсыпает тротуары. Бардак, за что платим ком. услуги по бешеным тарифам?

    10 декабря 2013, 16:50

    дятел   Ответить

     

    Ну так не плати! Об чём базар-то? А лучше в дворники запишись, их как раз не хватает, никто не хочет в 4 часа утра вставать и идти на мороз снег долбить.

    10 декабря 2013, 17:23

    прохожий   Ответить

     

    И техники не хватает. Город разросся. Центр убирать надо, там народу больше. В Иркутске дорогу реагентами посыпают, грязь, слякоть, никто не чистит и не жалуется, потому что понимают, что с природой не поспоришь. Умные люди наши соседи!

  • 10 декабря 2013, 16:52

    Ленин   Ответить

     

    Все чиновники мечтают об одном***...**

    10 декабря 2013, 16:55

    Крупская   Ответить

     

    Всяким кухаркам невдомёк менеджмент.

  • 10 декабря 2013, 16:53

    респект мэру   Ответить

     

    А у нас во дворе - порядок! Управляющая компания супер! Везде чисто и песком посыпано. Молодец, Голков! По-новому на проблемы взглянул, всех разбудил.))

  • 10 декабря 2013, 17:17

    222-ому   Ответить

     

    Все горожане почувствовали ответственность за свое жилище и территории. Теперь пенять не на кого за грязь и мусор, каждый в ответе за свою собственность. Оформляйте договора на вывоз мусора - будет и у вас чисто! Создавайте ТОСы, ТСЖ, ДНТ и сами рулите процессом!

  • 10 декабря 2013, 17:22

    Профессор   Ответить

     

    С Голковым город зажил новому, видны хорошие перемены в городе. Видно, что занимается городом, не ворует. Любит свой город, всё-таки наш местный улан-удэнец.

    10 декабря 2013, 20:13

    горожане   Ответить

     

    Голкова все горожане поддерживают, устали от заморочек бывшего, от смены его настроения и бесконечных запоев. Теперь хоть вопросы стали рассматриваться по -человечески: всё ясно объясняют, время не затягивают, информацию предоставляют. Приятно общаться с мэром, всегда внимательно выслушает и примет правильное решение. Пусть работает и дальше.

  • 10 декабря 2013, 17:32

     

    Ну, и что? В городе 400 тыс. улан-удэнцев. Пускай вместе с горсоветом примет изменения, что срок полномочий депутатов горсовета увеличивается в 2 раза, и сидит дальше в должности мэра, до 2019 года. Зачем выборы проводить, народные деньги тратить, и так ясно, что лучших мэр- Голков.

    Или Голков не самозванец?

    10 декабря 2013, 20:00

    111-ой   Ответить

     

    А тебе самой какой вариант больше нравится?

    10 декабря 2013, 20:07

     

    Голков самозванец мне не нравится, однозначно.

    10 декабря 2013, 20:18

    111-ой   Ответить

     

    (...)

    10 декабря 2013, 20:22

     

    Ты лучше на счет самозванца ответь. Каким образом Голков мэром стал?

    10 декабря 2013, 21:03

    111-ой   Ответить

     

    А его ЗАКОН призвал на эту должность, говорит: " Уважаемый, Александр Михайлович, а не согласитесь ли Вы стать МЭРОМ родного города?" А Голков отвечает: " Ну если Вы так настаиваете, то тогда поработаю на благо родного города и горожан". Вот и вся нехитрая история, про то, как господин Голков стал МЭРОМ родного Улан-Удэ.

    10 декабря 2013, 21:12

     

    Ну, и как закон завется, до словно? Голков- самозванец!

    10 декабря 2013, 21:28

    11-ой   Ответить

     

    Для параноиков сообщаю: ЗАКОН зовется УСТАВОМ ГОРОДА УЛАН-УДЭ!!!!!

    10 декабря 2013, 21:42

     

    Для дурачков, объясняю, что есть 131-ФЗ, который однако круче устава города. Или нет?

    10 декабря 2013, 21:50

    111-ой   Ответить

     

    Тебе Верховный Суд Бурятии тоже не ЗАКОН?

    10 декабря 2013, 21:59

    111-ой   Ответить

     

    Голков не может НАРУШИТЬ ЗАКОН, НЕ имеет права. Раз должен быть МЭРОМ по ЗАКОНУ, значит надо БЫТЬ!

  • 10 декабря 2013, 17:35

    Валдас   Ответить

     

    Надо признать, Голков хоть по интеллегентнее выглядит,

    10 декабря 2013, 19:59

    Романов   Ответить

     

    Потомственный аристократ, "голубая" кровь.

  • 10 декабря 2013, 18:03

     

    Прошел год и что Голков реально сделал?Не вернул водоканал,Не построил мост через Уду и Вырастил тарифы на ЖКХ.Печальный итог.

    10 декабря 2013, 18:17

    Валдас   Ответить

     

    Пол года, а это мало для изменений.

    10 декабря 2013, 19:55

    шайбу   Ответить

     

    А на хрена ай-дай толкнул водоканал? Голков на это разрешения не давал.Мост через Уду финансируется не Голковым, а федералами. Тарифы - прераготива республики. Голков "играет " на своем поле, не нарушая правил. Что не нравица-то?

    10 декабря 2013, 20:39

    125-ому   Ответить

     

    С водоканалом вопрос решается, на мост через Уду ищут инвесторов, а насчет тарифов на ЖКХ обращайтесь в РСТ. Причем тут Голков?

    11 декабря 2013, 13:39

    к выше сказанному   Ответить

     

    Город смог построить бесплатный мост в тяжелые 90-ые общими усилиями!Водоканал, что бы вернуть нужна политическая смелость написать заявление в прокуратуру и проголосовать на горсовете!Тарифы может и не Галков устанавливает,зато защищать интересы горожан точно должен!А то выходит вы его хвалите,а как только начинается разбор полетов, вы все хором-он не обязан,не должен,не его прерогатива!!!Тогда на, что он нам такой не мощный?!!

    11 декабря 2013, 23:56

    добавлю   Ответить

     

    Так коммунисты же написали заявление, Сажин -депутат горсовета, лоббирует этот вопрос. Тарифы рассматриваются по экономической обоснованности. Деньги на мост должен был оставить айдаев после себя, когда землю распродал. Разруха да и только. Получается за 15 лет все благоустройство свел к минимуму. Теперь перестройку объявлять надо, как Горбачев в свое время.

    12 декабря 2013, 02:57

    незнайке   Ответить

     

    Очнись!Айдаева нет уже год!А где дела Голкова?!!

    12 декабря 2013, 09:30

    Бессонница???   Ответить

     

    Дела Голкова в матариале Белобородова в "МК" . Почитай, не поленись, чем вопросы задавать.

    12 декабря 2013, 03:00

    к выше сказанному   Ответить

     

    Сажин написал...Да вы не позорьтесь, это должен был сделать Голков и еще вынести вопрос на голосование на горсовет-вот тогда мы видели его позицию!

    12 декабря 2013, 09:32

    добавлю   Ответить

     

    Голков такой же депутат как и Сажин. Какая нахрен разница? Пусть Сажин свою нужность покажет))

  • 10 декабря 2013, 18:11

    Ростислав   Ответить

     

    печальный итог, то что айдаев продал весь город, Голков старается хоть что-то вернуть в город.

    10 декабря 2013, 19:57

    ура!   Ответить

     

    Коммунисты помогут)

  • 10 декабря 2013, 20:45

    Пенсионерка   Ответить

     

    Нам, пенсионерам, тоже нравится работа Голкова. Чувствуется, что в городе есть хозяин, а жулик, который только с бизнесменами крутился, всё продал, да своей доченьке квартиру в новом доме на Смолина, в двух уровнях за 500 т.р. "купил". Пусть вернет квартиру или оплатит полную стоимость, а на эти деньги можно несколько квартир сиротам купить.

  • 10 декабря 2013, 20:49

    Пенсионерка   Ответить

     

    Как раз сейчас по ТВ идет интервью с Голковым, который предлагает идти на честные выборы МЭРа. Идите, идите на выборы уважаемый тов.Голков. Народ уже разобрался кто есть кто и мы пойдем голосовать за вас.

  • 10 декабря 2013, 21:03

    виктор   Ответить

     

    Голков прав в том, что ситуацию с ДНТ нужно держать в ежовых руковицах. Никто не успел понять как Улан-Удэ из компактного городка превратился в большую деревню по площади большую в 1,5 раза Иркутска с отсутствием инфраструктуры в "деревенских поселениях" в черте города- ДНТ, которое еще долго будет аукаться, независимо кто будет мэром.

    10 декабря 2013, 21:10

    пшик   Ответить

     

    Голков двуличничать не будит. Сказал - сделал! Айдахер думал сам дел наворотил - сам и рулить буду, без него не справятся, типа он один такой умный и незаменимый. Но не тут-то было! Депутаты сказали своё веское слово и мыльный пузырь лопнул.

  • 10 декабря 2013, 21:57

    Николай   Ответить

     

    Уважаю Голкова как человека и как руководителя. Много лет работал под его началом. Грамотный мужик, во всем своё мнение имеет. Трудно ему приходится, но люди всё видят, помогут и поддержат на выборах. Никому не хочется возвращаться назад в прогнившее прошлое.

  • 10 декабря 2013, 22:23

    Васяткин   Ответить

     

    Год это не так уж и мало. А сделано не так уж и много. Муниципальный долг как рос, так и растет, дороги как рассыпались, так и рассыпаются. Участки как выделялись, так и выделяются. А г-н мэр все объясняет тем, что все это последствия предыдущего мэра. Так можно ведь еще долго все сваливать на старую власть. Неужели будучи столько лет председателем горсовета Александр Михалыч не видел, как все плохо? А может просто не хотел вмешиваться? А теперь есть дополнительный козырь: если случилось что-то хорошее - то это достижение мэрии, а если плохое - то последствия плохой работы прошлого мэра. Хитро придумано. И с БКС мэр "лукавит". Было бы желание, договор с ними можно было бы запросто разорвать. БКС не выполнила ни одного пункта по своим обязательствам - долги "Водоканала" не закрыла, денег в ремонт не вложила. А мэр только твердит - ничего не можем поделать.

  • 10 декабря 2013, 22:35

    Васяткину   Ответить

     

    Год на посту мэра - это вспышка во тьме, в коею попал Улан-Удэ. А Голков - Луч Света в Тёмном Царстве.

    11 декабря 2013, 09:13

    Васяткин   Ответить

     

    Еще раз для непонятливых - может раньше и была тьма, но неужели председатель горсовета не имел никакого отношения к делам, которые происходили в городе? Неужели он ничего не видел, не слышал? Или просто не хотел говорить? Потому как сильно боялся за свое кожаное кресло председателя. А если горсовет ни на что не мог повлиять, так зачем он нужен, распустить его и делу конец. А если мог, то почему ничего не предпринял. Можно было бы понять, если бы Голков был человек со стороны. Он десять лет сидел в горсовете, а теперь делает вид - "как же так, почему город в таком печальном положении??"

    11 декабря 2013, 10:51

    народ   Ответить

     

    Вот за 10 лет и разобрался чо к чему . Теперь пускай порядок наводит. Надоел бардак и неопределенность. Голкову верить можно. Он работать умеет. Мы за Голкова!

  • 10 декабря 2013, 23:34

    Васяткину   Ответить

     

    Гдядя на отечную морду пучкова можно подумать,что .овна в водоканале стало меньше благодаря стараниям данного ассенизатора.Вакуумка,а не морда.

  • 11 декабря 2013, 01:34

     

    Мдааа....

  • 11 декабря 2013, 01:35

     

    Смешные все-таки у лысого тролли.

    11 декабря 2013, 10:55

    789-му   Ответить

     

    А чего грустить-то?

  • 11 декабря 2013, 08:03

     

    Не столько смешные, сколько бестолковые эти холуи. Своим старанием возвеличить мэра они, сами того не понимая, оказывают медвежью услугу Голкову. Это сразу вызывает отторжение остальных и настраивает их на критику и поиск недостатков, которых в городе хоть пруд пруди.

    11 декабря 2013, 10:48

     

    А кто эти недостатки расплодил? Айдаев! К нему и притензии!

  • 11 декабря 2013, 09:26

    790-му   Ответить

     

    Назови мне хоть один город в России, где не было бы прудов без недостатков! А наш город изменяется с каждым днем и к лучшему.

  • 11 декабря 2013, 09:34

    михалыч   Ответить

     

    Извините меня за этого тролля.Его примитивный стиль давно уже меня напрягает.Скоро найду ему замену(человека с высшим образованием,желательно филологическим),а то порядочные люди над этим моим нововведением уже потешаются. Этот же литературный интернет-негр будет награжден поездкой в Тай- пусть его орало отдохнет...

  • 11 декабря 2013, 10:47

    зритель   Ответить

     

    Вчера посмотрел интервью Голкова, лишний раз убедился, что умных людей у нас не любят. Просто смешно и горько одновременно. Человек поступательно приводит городское хозяйство в норму, а ему не дают. То тендеры срывают, то слухи распускают, то мероприятия сорвать пытаются. Знаете как в сказке: добро побеждает зло! Вот и здесь также будет. Упорства и терпения нашему мэру!!!

  • 11 декабря 2013, 11:00

    горожанин   Ответить

     

    скоро клавиатуры в администрации города придут в негодность от такого упорства и непомерного труда как написание комментов.

    11 декабря 2013, 11:02

    горожанину   Ответить

     

    Хочешь подсобить?

  • 11 декабря 2013, 11:01

    объектив   Ответить

     

    Молодец Голков! Все внятно обрисовал. Пресс-конференция получилась как всегда исчерпывающая. Что бы кто бы не говорил, но специалист он блестящий. За ним как за каменной стеной. Все это на прессухе почувствовали.

    11 декабря 2013, 13:17

    любимый город   Ответить

     

    Аргументы и факты - главное его оружие! Голков - боец. Законопослушный начальник. Украденный город снова вернётся к нам.

  • 11 декабря 2013, 11:23

    Виктор   Ответить

     

    Мутная айдаевщина пыль людям в глаза пускает. Но свежий ветер перемен уже подул. Голкова многие понимают и поддерживают. Он хочет оздоровить родной город, чтобы люди жили комфортно. Такое желание достойно уважения!

  • 11 декабря 2013, 11:24

     

    Все либо тупые, либо незрячие. Вы реально прочитайте на Байкалдейли, что говорит этот косноязычный мэр. Нет ни одной внятной формулировки. Ужас! Если человек не может свои мысли изложить понятно, то что твориться унего в голове? Кошмар в каком городе мы живём! И кто здесь мэрствует?!

    11 декабря 2013, 11:42

    смишник   Ответить

     

    Это журналюжки пытаются выдергивать слова из контекста, чтобы несуразица была. Давно известный приём, довольно примитивный и не используемый в центральной прессе. "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать"- это как раз про Байкалдэйли, которых не пригласили на прессконф.-ю. Голков прекрасный оратор, интересный собеседник, не поддельный интервьюер, обходящийся без бумажки. Прекрасно владеет слогом и пером, сказывается блестящая образованность.

    11 декабря 2013, 13:11

    парафанам   Ответить

     

    Попытки выставить Голкова некудышным руководителем не увенчались успехом, вот и пишут обрывки фраз, чтобы хоть как то досадить градоначальнику. А сами без ошибок писать не могут - позор дилетантам, собравшимся на поле печатных СМИ.

    11 декабря 2013, 13:29

    Проня   Ответить

     

    У самого ошибок хватает! Даже в последнем комментарии- нИкудышным. Пора тебя другим игроком заменить.

    11 декабря 2013, 15:04

    Жека   Ответить

     

    От моих ошибок ничего не зависит. Хочу делаю, хочу не делаю. А вот тебе честь мундира позорить никак нельзя, 4 власть всё-таки.

    11 декабря 2013, 20:29

    Проня   Ответить

     

    Какой мундир? Какая 4 власть? Как всегда далек от правды-гнусный враль ты! А про украденный город, так это вор у вора украл!

    11 декабря 2013, 23:47

    Жека   Ответить

     

    То есть айдаев у айдаева? То есть младший у старшего? Выражайтесь по конкретнее, пжлста.

  • 11 декабря 2013, 13:52

    Всем   Ответить

     

    Если мэр боец-почему не добивается возврата водоканала?Если боец-почему не выбивает деньги для строительства моста?Если боец-почему на уровне республики не добивается снижения тарифов на ЖКХ?Айдаева нет уже год,а что изменилось!

    11 декабря 2013, 15:10

    Одному   Ответить

     

    Зачем Айдаев отдал водоканал? Зачем брал кредиты на развязки от которых толку нет, зачем угробил ПАП-1? Зачем подставил 106 квартал? Зачем вогнал город в долги? Зачем Украл город у горожан?

    11 декабря 2013, 19:01

    к выше сказанному   Ответить

     

    Достали!Айдаев вы говорите плохой-понятно,но вы утверждаете что Галков хороший!Раз хороший почему водоканал даже не пытается вернуть?А мост решенный вопрос похоронил?Федералы зарубили-так почему не отстоял?!Хороший,а реальных дел нет.

    11 декабря 2013, 19:09

    правда   Ответить

     

    Айдаев - плохой! Да он у народа его собственность украл!!! А Голкову теперь возвращать. Кто знает сколько нужно для этого времени. Но года - явно мало. Пусть попытается, а мы горожане , ему поможем всем миром, даже коммунисты жаждут справедливости!

  • 11 декабря 2013, 15:02

    И каждому   Ответить

     

    Голков ненастоящий мэр, фальшивый. Народ его не избирал, в кресло мэра его посадили подельники не по закону, а по понятиям, которые они называют Уставом. Устав был у КПСС, а Советы давно не при делах. Бандиты захватили власть в Улан-Удэ, скинули одного вора в законе и на его место назначили другого.

    11 декабря 2013, 15:14

    малому   Ответить

     

    Был бы Голков фальшивым мэром так не сидел бы в этом кресле. Всё предрассудками меришь. Тебе лет-то скоко, сынок?

  • 11 декабря 2013, 15:23

    уверен   Ответить

     

    Голков - хозяйственник новой формации. С хорошей командой из г.вна конфетку сделает. Не раз ему приходилось с нуля поднимать. И на этот раз справится.

  • 11 декабря 2013, 15:25

    Обещанного три года ждут, только через три года город останется у разбитого корыта.   Ответить

     

    Вот вернет водоканал городу, народ навечно героем сделает. А так обещать и тянуть- гроша ломанного не стоит.

    11 декабря 2013, 16:09

     

    Водоканал Голков не вернет. Это имущество под контролем Нага.

    11 декабря 2013, 17:38

    ура товарищи   Ответить

     

    Коммунисты во главе с Мархаевым помогут.

  • 11 декабря 2013, 15:42

    как словом так и делом   Ответить

     

    Конечно вернет, если это городу необходимо. Он уже работает в этом направлении.

  • 11 декабря 2013, 16:07

     

    "Мэрами просто так не становятся. Я лично заранее никогда об этом не мечтал."-ЛОЖЬ, ГЕНА СКАЗАЛ, ЧТО ПРИГРЕЛ ЗМЕЮ НА ГРУДИ, ЗНАЧИТ ГОЛКОВ СПАЛ И ВИДЕЛ СЕБЯ МЭРОМ, РВАЛСЯ В МЭРЫ ИЗО ВСЕХ СИЛ-(...)

  • 11 декабря 2013, 17:33

     

    А может кто-нибудь его конкретные дела назвать? Что за год он сделал реально?

    11 декабря 2013, 17:36

    789-му   Ответить

     

    Сначала ответьте зачем Айдаев город Украл?

    11 декабря 2013, 17:52

     

    Мне как и большинству горожан от того кто там мэр ни горячо ни холодно, плевать по-большому счету. Но всё-таки любопытно чо там лысый успел хоть чо-нить сделать? Или реально ноль, одни слова?

    11 декабря 2013, 18:09

    789-му   Ответить

     

    Лысый не лысый, а всё, что запланировал по модернизации - сделал. Почитай статью Белобородова на ГРБ может чо-нить и поймешь.

    11 декабря 2013, 21:21

    789-ому   Ответить

     

    Голков ввёл в городе запрет на выделение земли по акту выбора и решение соответствующее горсовет принял. Уже за одно за это ему надо спасибо сказать.

    11 декабря 2013, 23:43

    горожане   Ответить

     

    Самая животрепещущая тема! Спасибо мэру, будем ждать новых детсадов и школ.

    12 декабря 2013, 01:31

     

    А ещё что-нибудь есть? Результат какой-нибудь?

    12 декабря 2013, 01:34

     

    А то вы тролли все пишете и пишете про какие-то блага для города и что он "зажил", а в каком месте-то? Где чего и как конкретно скажите, а то получается "а мужики-то(горожане) и не знают".

  • 11 декабря 2013, 17:34

     

    Гена 10%, с бодуна сморозил глупость, а потом оправдывался во всех СМИ!!!))) А Голков действительно родился в год Змеи, ну и что из этого? Не он так другой был бы мэром, но время Айдаева безвозвратно ушло! Это надо признать. Времена изменились. Сколько знаю Голкова -он никогда не шёл "по головам", честный и порядочный человек. Ему плевать на весь ваш скрежет. Все по-закону.)))

    11 декабря 2013, 19:19

     

    Реально архипыч отмазывался, что не он заборы расписывал))

    12 декабря 2013, 11:48

    ему   Ответить

     

    Видать стыдно стало "самому богатому иркутскому буряту".

  • 11 декабря 2013, 17:49

    мимо шел   Ответить

     

    Чего спорить кто лучше, кто хуже в БМК, видно, Голков хорошо платит БМК, прямо кукушка хвалит петуха.

    11 декабря 2013, 18:01

    имхо   Ответить

     

    Голков никому никогда не платил. Люди всё сами видят. Народ не обманешь. А вот клеветники себе на жизнь ложью зарабатывают. Порочные деньги богаче не сделают!

  • 11 декабря 2013, 19:04

    Горожанин   Ответить

     

    Голков хороший-назовите хоть одно реальное дело для города которое он сделал за год?

    11 декабря 2013, 19:17

    какой ты горожанин?   Ответить

     

    Почитай Белобородова на ГРБ, ленивый!

    11 декабря 2013, 20:04

    Горожанин   Ответить

     

    Это ты ленивый не можешь написать хоть одно реальное дело.А я могу!Похоронил мост через Уду.Окончательно хоронит водоканал и тд и тп.

    11 декабря 2013, 20:36

    какой ты горожанин?   Ответить

     

    Мост через Уду проср.л Айдаев, когда на 2 млрд. земли продал, а денег бюджет города так и не увидел. Водоканал специально не поддерживал, чтобы по-скорее выдохнулся. На ПАП-1 лапу наложил и т.д. и т.п.

    11 декабря 2013, 22:41

    не прикрывайся горожанами   Ответить

     

    айдаев в прошлом. сегодня горожане говорят, что во время правления голкова холодную воду хлорируют, а в горячей воде нефтепродукты. "специально не поддерживать водоканал" означает только одно- разбазаривание народного добра.

    11 декабря 2013, 23:36

    отдай все взад   Ответить

     

    Вот-вот, себе айдаев и присвоил всё народное добро, так что вынуждены воду хлорировать и нефтепродуктами мыться. Чтоб из его скважины такая гадость текла! Довёл все сети до ручки. Позорник! А ещё мэром прикидывался!!!

    11 декабря 2013, 22:53

    с соседней ветки   Ответить

     

    "Мэрии Улан-Удэ вынесено предписание за плохую уборку улиц. Сплошной лед даже не на окраинах. Центр в его оккупации. Судя по накату, он не помнит работу грейдера уже давно". Не может руководить коммунальным хозяйством, пусть уходит.

    11 декабря 2013, 23:41

    с ветки на ветку   Ответить

     

    Спросите у айдаева, где снегоуборочные машины и пескоразбрасыватели? Что он оставил Голкову и Пронькинову в наследство от своего бездумного правления? Почему город погряз в долгах, где деньги за землю?

    12 декабря 2013, 01:38

     

    Ага, когда с мэрии ушел с собой видать прихватил снегоуборщики и пескоразбрасыватели, а то дом шибко большой :D

    12 декабря 2013, 01:39

     

    А если по сути, какого хрена дороги-то льдом заросшие?

    12 декабря 2013, 09:49

    789-му   Ответить

     

    У небесной канцелярии спроси

    12 декабря 2013, 11:45

    напомните   Ответить

     

    А по помойкам у нас кто?

    12 декабря 2013, 10:16

    какой ты горожанин?   Ответить

     

    Горсовет на пенсию пенсионера отправил)

  • 12 декабря 2013, 03:13

     

    Печальный итог правления Голкова-Мост через Уду ему федералы зарубили-значит не может договариваться!Водоканал, да же не пытается вернуть-значит либо, трус либо купили!Ни один садик даже не начал строить-где его работа?Да,что он за человек?!Айдаева год как нет а го троли все на него валят.Александр Михайлович когда работать начнешь???

    12 декабря 2013, 10:14

    125-му   Ответить

     

    То что Айдаев профукал все имущество в городе - неоспоримый факт. Теперь ждите,когда оно назад к вам вернётся и молитесь на Голкова, чтоб он его вам вернул. А подгонять бессмысленно. Существуют юридические процедуры, которые не ускоришь одним желанием. Нужно время Так что наберитесь терпения и попкорна)

  • 12 декабря 2013, 08:19

     

    "Я лично заранее ни когда об этом не мечтал"-мечта это всегда заранее!Более абсурдного заголовка статьи я не читал!Плох тот солдат который не мечтал стать генералом!А так выходит не хотел,потом получается не может...Прошел год а с него все спроса как с гуся вода,чуть что виноват давно ушедший Айдаев.Но мы знаем в чем виноват Айдаев-вы расскажите, что все таки СДЕЛАЛ или ИСПРАВИЛ после Айдаева, Голков? А свистеть не мешки ворочать.

    12 декабря 2013, 09:57

    692-му   Ответить

     

    Говорят: "Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах!" Прав Голков, только идиот заранее мечтает. Ошибки Айдаева про Украденный город ещё долго будут аукаться горожанам. Айдаев сам навязал себя городу на последних выборах. За него проголосовало народу меньше половины, вот он и отомстил за себя Улан-Удэ, уроженец Иркутской губернии. Он не мог не понимать, чем грозим городу его пьяная политика. До сих пор успокоиться не может. Горбатого могила исправит.

    12 декабря 2013, 23:26

    к выше сказанному   Ответить

     

    Тебя обманули у идиотов "мечталка" отсутствует!Галкова пока народ тоже не выбирал. С такой работой Галков явно не пойдет на прямые выборы!Может поспорим?

    13 декабря 2013, 00:02

    добавлю   Ответить

     

    Это тебя обманули, когда сказали, что Голков - идиот. Его на международном уровне признают, а ты тьма беспросветная, всё топчешься на месте одно да по тому. Лучше зайди на ютьюб и просветись фильмом о мэре " 10 добрых дел мэра" называется. Удачного просмотра! Плагиат преследуется по закону, копировать не советую.

  • 12 декабря 2013, 09:23

    пенсионер   Ответить

     

    Нам всегда хорошо,когда не хорошо,голков особым умом не обладает,заторможенность,я и мои соседи видим ничего не двигается,не хочет двигаться,даже дворники плохо стали работать,вот писали правильно,наговицыну надо чтоб слабый человек был рядом,это правда!!!

    12 декабря 2013, 10:06

    пенсионеру ума   Ответить

     

    Вам "всегда хорошо , когда нехорошо?" Это как понимать? Значит вам "чем хуже , тем лучше"? Какого фига тогда вы в Улан-Удэ делаете? Идите двориками работайте, их в городе не хватает, вставайте в 4 часа утра и идите на мороз снег долбить. А о слабости Голкова даже не мечтайте. Он таких как вы на коленке ломает.

    12 декабря 2013, 12:09

    тоже пенсионер   Ответить

     

    про слабока - это чепчик что-ли? Только он всегда рядом с Наговицыным.

  • 12 декабря 2013, 23:30

    бомбила   Ответить

     

    мост хоть бы построили!а то одни противоречия в городе-мэр хороший а мосты строить не может.

    12 декабря 2013, 23:49

    рупь   Ответить

     

    По платному мосту ездить будешь, бомбила?

    12 декабря 2013, 23:54

    водила   Ответить

     

    А разве за 1год мосты строят? Да ещё и зима длится пол-года. Надо ему время дать по-больше и деньгами обеспечить, тогда мост будет.

  • 19 декабря 2013, 19:09

    НОД   Ответить

     

    http://ЗаСвободу.РФ

    http://rusnod.ru

    http://nstarikov.ru

Имя