$ 63.39
68.25
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


10 декабря 2013, 10:58

Глава Бурятии: Власть перестала прятать голову в песок

Вячеслав Наговицын отозвался о пребывании мэра Александра Голкова на своем посту в течение года.

- Стало спокойнее. Критических статей по градоначальнику стало меньше, по мэрии пока достаточно, но ситуация начинает меняться. Местная власть перестала прятать голову в песок. Все должно быть прозрачно, не на каких-то подпольных договоренностях.

Кроме того, Глава Бурятии высказался о мажоритарной форме на предстоящих выборах в городской совет в сентябре 2014 года. При этой системе избранными считаются кандидаты, получившие большинство голосов избирателей по избирательному округу, где они баллотируются.

- Такая форма самая справедливая. Люди знают: это мой депутат, я через него буду отстаивать свои права. При выборах в Народный Хурал мы обязательно пойдем на это, но пока нам разрешают по смешанной системе 25% на 75%. В дальнейшем будем сокращать количество депутатов. Многие депутаты Хурала говорят об этом, поддерживают.


Источник:

Пресс-служба главы и правительства Бурятии

Комментарии (29)

  • 10 декабря 2013, 11:04

    антистраус   Ответить

     

    Жизнь налаживается.

    10 декабря 2013, 11:20

    Антон   Ответить

     

    Все должно быть прозрачно, не на каких-то подпольных договоренностях. вот так и должно быть! Еще бы Хурал сократить

    10 декабря 2013, 15:16

    дэн   Ответить

     

    Ты имеешь ввиду подпольные договоренности Наговицин-Айдаев-РКС?

    10 декабря 2013, 17:03

    жора   Ответить

     

    (...)

    10 декабря 2013, 22:51

    Фрэнки   Ответить

     

    Голков намного лучше жулика Архипыча это точно!

    11 декабря 2013, 10:21

    Антон   Ответить

     

    у Айдаева были такие договоренности

  • 10 декабря 2013, 11:29

     

    Заерзал после статей. Молодец Тимур - расшевелил величайшего

    11 декабря 2013, 11:44

    Антон   Ответить

     

    скопипастил и дело сделано

  • 10 декабря 2013, 12:04

    Изя   Ответить

     

    И когда же это произойдет? А то на детские сады денег нет, а красивую жизнь по заграницам есть! И что изменилось от прошлой поездки по Голландии?

    12 декабря 2013, 00:13

    Муля   Ответить

     

    Изя ехал бы ты лучше на Мёртвое море.

  • 10 декабря 2013, 12:25

    Сим-Сим   Ответить

     

    А ведь, говорят, их в Милан ездило аж 40 человек!!! Вот это КОМАНДА - да на бюджетные денежки, ай да молодцыыыы!!! Теперь заживёёёёём!!! По словам Думновой, все эти ГОСПОДА там были ооочччееенннььь нужны!!! А Думновой не привыкать, развлекаться на бюджетные денежки.

    10 декабря 2013, 13:19

    взялся за гуж, не говори, что не дюж   Ответить

     

    Думнова в отличии от тебя всю экономику республики на себе тащит. Крепкая семейская порода, все сдюжит!Молодца!

    10 декабря 2013, 22:26

    Васяткин   Ответить

     

    Тащит - верно подмечено. Очень правильное слово ;-)

    12 декабря 2013, 00:11

    Серега   Ответить

     

    Каждый думает в меру своей испорченности)))))

  • 10 декабря 2013, 12:37

     

    Конечно Октябрьский район чуть нефтепродуктами не отравили , маршрутники не довольны ,по городу ездить невозможно пробки кругом , а у нашего Нага все нормально .Чем Вы там занимаетесь господа кознократы?

    12 декабря 2013, 00:10

    111-ой   Ответить

     

    Машины продайте - пробок не будет.

  • 10 декабря 2013, 13:16

    111-ой   Ответить

     

    Жить хорошо стали - пробки как показатель, зажрались!

    11 декабря 2013, 09:22

     

    Это вы зажрались ,Смоляк освободи служебное помещение и дуй за Шабаловым.

    12 декабря 2013, 00:09

    111-ой   Ответить

     

    Я теперь мужняя жена, и фамилия моя не Смоляк!))))))))))))

    11 декабря 2013, 12:27

     

    нефтепродукты в горячей воде,разбитые дороги, тоже зажрались

    12 декабря 2013, 00:07

    111-ой   Ответить

     

    Это к айдаеву вопрос, плиз!

  • 10 декабря 2013, 16:00

    ГУЖу   Ответить

     

    Это Думнова всю экономику Бурятии на себе тащит? Самому то не смешно?

    10 декабря 2013, 16:04

    имхо   Ответить

     

    Смех без причины - признак дурачины.

    10 декабря 2013, 17:59

    Фрэнки   Ответить

     

    это работа всего правительства!

    11 декабря 2013, 12:29

     

    А да там не одна Думнова там все Правительство питается ???????

  • 10 декабря 2013, 16:57

    Чиновник   Ответить

     

    ...людей боится как чумы!!

  • 10 декабря 2013, 20:08

     

    Значит они все-таки есть - подпольные договоренности, иначе с чего они появились бы на устах главы.Кстати, о песке. Ну выйдите вы из своих теплых кабинетов, пройдитесь по этим плиткам, по переходу на рынке - сделали не до конца, опять отпилили, тогда услышите в адрес мэрии, что она не только страус, но и еще чего похлеще на нормальной русской ненормативной лексике.

  • 12 декабря 2013, 09:27

    Иван   Ответить

     

    наговицыну нужно чтоб слабенький умом и телом человечек был рядом!!

    12 декабря 2013, 10:18

    ивану   Ответить

     

    чепчик чо-ли?

Имя